На GOG.com можно будет бесплатно получить игры, купленные в Steam (но не все)

Правильный магазин видеоигр GOG.com (детище CD PROJEKT) запустил программу, которая позволяет связать свои аккаунты на GOG и Steam и бесплатно получить GOG-версии игр, которые уже куплены на Steam. Пока, правда, не всех, а всего 20. Среди них he Witness, FTL: Faster Than Light, The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut, Galactic Civilizations 3 и другие. На Steam игра при этом тоже останется.

Пресс-релиз:

Развлекательная платформа запустила программу GOG Connect. Теперь любой пользователь может подключить учетную запись Steam к GOG-аккаунту и бесплатно добавить часть своей коллекции игр из Steam к библиотеке на GOG.com. При этом игра останется и на Steam-аккаунте пользователя. 

Уже сейчас в программе доступно более 20 игр, среди которых The Witness, FTL: Faster Than Light, The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut, Galactic Civilizations 3, Trine Enchanted Edition, Saints Row 2, Shadowrun Returns, The Witcher: Enhanced Edition. Полный список доступен по адресу connect.gog.com.

Игры, которые можно бесплатно перенести в библиотеку GOG, будут постоянно меняться. Их можно перенести в течение ограниченного времени, в зависимости от договоренностей с разработчиками и издателями. Перенесенные игры будут доступны без DRM-защиты и со всеми дополнительными материалами, представленными в каталоге GOG.com.

Запуск новой программы GOG.com  отмечает праздничной распродажей – до 6 июня пользователей ждут скидки до 85% на часть каталога. 

Комментарии

24 ответа для «На GOG.com можно будет бесплатно получить игры, купленные в Steam (но не все)»

  1. Аватар пользователя Денис
    Денис

    Только вот зачем?

  2. Аватар пользователя Денис
    Денис

    Только вот зачем?

  3. Аватар пользователя Funny Khajit
    Funny Khajit

    Странно, что только первый ведьмак перенести можно. Они там сами с собой договориться что-ли не могут?

  4. Аватар пользователя Funny Khajit
    Funny Khajit

    Странно, что только первый ведьмак перенести можно. Они там сами с собой договориться что-ли не могут?

  5. Аватар пользователя Funny Khajit
    Funny Khajit

    Старые игры там более оптимизированы под новые системы.

  6. Аватар пользователя Funny Khajit
    Funny Khajit

    Старые игры там более оптимизированы под новые системы.

  7. Аватар пользователя Александр Гундорин
    Александр Гундорин

    ага,ну очень оптимизированы. Только вот Nox купленный у них,пусть и за копеечку-не запускается,а тот же Nox полученный на халяву в ориджине работает без проблем. Вот вам и гоговская оптимизация под новое железо во всей красе.Понятно,что случай скорее единичный и всё же

  8. Аватар пользователя Александр Гундорин
    Александр Гундорин

    ага,ну очень оптимизированы. Только вот Nox купленный у них,пусть и за копеечку-не запускается,а тот же Nox полученный на халяву в ориджине работает без проблем. Вот вам и гоговская оптимизация под новое железо во всей красе.Понятно,что случай скорее единичный и всё же

  9. Аватар пользователя Денис
    Денис

    Я бы наоборот перенес Ведьмака из ГОГ в стим. Третий раз устанавливаю и третий раз проблемы.

  10. Аватар пользователя Денис
    Денис

    Я бы наоборот перенес Ведьмака из ГОГ в стим. Третий раз устанавливаю и третий раз проблемы.

  11. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    Я перенес Trine и Two Worlds, а Ведьмак первый у меня и так был купленный. В новости ведь сказано, что список игр ограничен и будет постоянно меняться.

  12. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    Я перенес Trine и Two Worlds, а Ведьмак первый у меня и так был купленный. В новости ведь сказано, что список игр ограничен и будет постоянно меняться.

  13. Аватар пользователя Joey Merlino
    Joey Merlino

    Ведьмак сам проблемная игра.

  14. Аватар пользователя Joey Merlino
    Joey Merlino

    Ведьмак сам проблемная игра.

  15. Аватар пользователя Клим
    Клим

    Хм, у меня NOX из origin’a вообще не реагировал, а запустился и стал нормально работать без мерцаний только когда я поставил совместимость с vista на ярлыке игры. Хотя по умолчанию там стояла совместимость с 98 виндой. С ХР запускался, но с глюками. У меня Win 7×64.

  16. Аватар пользователя Клим
    Клим

    Хм, у меня NOX из origin’a вообще не реагировал, а запустился и стал нормально работать без мерцаний только когда я поставил совместимость с vista на ярлыке игры. Хотя по умолчанию там стояла совместимость с 98 виндой. С ХР запускался, но с глюками. У меня Win 7×64.

  17. Аватар пользователя Алексей Зимняков
    Алексей Зимняков

    Никогда не видел собственными глазами что бы фишка с выставлением совместимости в ярлыке помогала в запуске чего либо.

  18. Аватар пользователя Алексей Зимняков
    Алексей Зимняков

    Никогда не видел собственными глазами что бы фишка с выставлением совместимости в ярлыке помогала в запуске чего либо.

  19. Аватар пользователя Алексей Зимняков
    Алексей Зимняков

    Цифровой ключ Ведьмака 1 и 2 можно взять из стима и вставить в гог, я так и сделал ещё год назад. Жаль только с 3 так не работает.

  20. Аватар пользователя Алексей Зимняков
    Алексей Зимняков

    Цифровой ключ Ведьмака 1 и 2 можно взять из стима и вставить в гог, я так и сделал ещё год назад. Жаль только с 3 так не работает.

  21. Аватар пользователя Клим
    Клим

    Это странно, но так оно работает. Совместимость с вистой = нормальный запуск и нормальная игра. Все остальные варианты у меня либо черный экран, либо вообще игра не реагирует на запуск, либо мерцание и зависон титульной картинки. Это про NOX от ориджина.

  22. Аватар пользователя Клим
    Клим

    Это странно, но так оно работает. Совместимость с вистой = нормальный запуск и нормальная игра. Все остальные варианты у меня либо черный экран, либо вообще игра не реагирует на запуск, либо мерцание и зависон титульной картинки. Это про NOX от ориджина.

  23. Аватар пользователя Portal Ox
    Portal Ox

    Идея очень хорошая, хотя бы потому что gog версии зачастую стабильнее стимовских, а бонусный пакет иногда ломиться от интересных штук, типа саундтрека и книг.
    Но вот с играми похоже будет напряг-сомневаюсь что то же «Сталкер» когда нибудь дадут перенести.
    Или к примеру ремастеры старых игр от NDS.

  24. Аватар пользователя Portal Ox
    Portal Ox

    Идея очень хорошая, хотя бы потому что gog версии зачастую стабильнее стимовских, а бонусный пакет иногда ломиться от интересных штук, типа саундтрека и книг.
    Но вот с играми похоже будет напряг-сомневаюсь что то же «Сталкер» когда нибудь дадут перенести.
    Или к примеру ремастеры старых игр от NDS.