Правильный магазин видеоигр GOG.com (детище CD PROJEKT) запустил программу, которая позволяет связать свои аккаунты на GOG и Steam и бесплатно получить GOG-версии игр, которые уже куплены на Steam. Пока, правда, не всех, а всего 20. Среди них he Witness, FTL: Faster Than Light, The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut, Galactic Civilizations 3 и другие. На Steam игра при этом тоже останется.
Пресс-релиз:
Развлекательная платформа запустила программу GOG Connect. Теперь любой пользователь может подключить учетную запись Steam к GOG-аккаунту и бесплатно добавить часть своей коллекции игр из Steam к библиотеке на GOG.com. При этом игра останется и на Steam-аккаунте пользователя.
Уже сейчас в программе доступно более 20 игр, среди которых The Witness, FTL: Faster Than Light, The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut, Galactic Civilizations 3, Trine Enchanted Edition, Saints Row 2, Shadowrun Returns, The Witcher: Enhanced Edition. Полный список доступен по адресу connect.gog.com.
Игры, которые можно бесплатно перенести в библиотеку GOG, будут постоянно меняться. Их можно перенести в течение ограниченного времени, в зависимости от договоренностей с разработчиками и издателями. Перенесенные игры будут доступны без DRM-защиты и со всеми дополнительными материалами, представленными в каталоге GOG.com.
Запуск новой программы GOG.com отмечает праздничной распродажей – до 6 июня пользователей ждут скидки до 85% на часть каталога.

Комментарии
24 ответа для «На GOG.com можно будет бесплатно получить игры, купленные в Steam (но не все)»
Только вот зачем?
Только вот зачем?
Странно, что только первый ведьмак перенести можно. Они там сами с собой договориться что-ли не могут?
Странно, что только первый ведьмак перенести можно. Они там сами с собой договориться что-ли не могут?
Старые игры там более оптимизированы под новые системы.
Старые игры там более оптимизированы под новые системы.
ага,ну очень оптимизированы. Только вот Nox купленный у них,пусть и за копеечку-не запускается,а тот же Nox полученный на халяву в ориджине работает без проблем. Вот вам и гоговская оптимизация под новое железо во всей красе.Понятно,что случай скорее единичный и всё же
ага,ну очень оптимизированы. Только вот Nox купленный у них,пусть и за копеечку-не запускается,а тот же Nox полученный на халяву в ориджине работает без проблем. Вот вам и гоговская оптимизация под новое железо во всей красе.Понятно,что случай скорее единичный и всё же
Я бы наоборот перенес Ведьмака из ГОГ в стим. Третий раз устанавливаю и третий раз проблемы.
Я бы наоборот перенес Ведьмака из ГОГ в стим. Третий раз устанавливаю и третий раз проблемы.
Я перенес Trine и Two Worlds, а Ведьмак первый у меня и так был купленный. В новости ведь сказано, что список игр ограничен и будет постоянно меняться.
Я перенес Trine и Two Worlds, а Ведьмак первый у меня и так был купленный. В новости ведь сказано, что список игр ограничен и будет постоянно меняться.
Ведьмак сам проблемная игра.
Ведьмак сам проблемная игра.
Хм, у меня NOX из origin’a вообще не реагировал, а запустился и стал нормально работать без мерцаний только когда я поставил совместимость с vista на ярлыке игры. Хотя по умолчанию там стояла совместимость с 98 виндой. С ХР запускался, но с глюками. У меня Win 7×64.
Хм, у меня NOX из origin’a вообще не реагировал, а запустился и стал нормально работать без мерцаний только когда я поставил совместимость с vista на ярлыке игры. Хотя по умолчанию там стояла совместимость с 98 виндой. С ХР запускался, но с глюками. У меня Win 7×64.
Никогда не видел собственными глазами что бы фишка с выставлением совместимости в ярлыке помогала в запуске чего либо.
Никогда не видел собственными глазами что бы фишка с выставлением совместимости в ярлыке помогала в запуске чего либо.
Цифровой ключ Ведьмака 1 и 2 можно взять из стима и вставить в гог, я так и сделал ещё год назад. Жаль только с 3 так не работает.
Цифровой ключ Ведьмака 1 и 2 можно взять из стима и вставить в гог, я так и сделал ещё год назад. Жаль только с 3 так не работает.
Это странно, но так оно работает. Совместимость с вистой = нормальный запуск и нормальная игра. Все остальные варианты у меня либо черный экран, либо вообще игра не реагирует на запуск, либо мерцание и зависон титульной картинки. Это про NOX от ориджина.
Это странно, но так оно работает. Совместимость с вистой = нормальный запуск и нормальная игра. Все остальные варианты у меня либо черный экран, либо вообще игра не реагирует на запуск, либо мерцание и зависон титульной картинки. Это про NOX от ориджина.
Идея очень хорошая, хотя бы потому что gog версии зачастую стабильнее стимовских, а бонусный пакет иногда ломиться от интересных штук, типа саундтрека и книг.
Но вот с играми похоже будет напряг-сомневаюсь что то же «Сталкер» когда нибудь дадут перенести.
Или к примеру ремастеры старых игр от NDS.
Идея очень хорошая, хотя бы потому что gog версии зачастую стабильнее стимовских, а бонусный пакет иногда ломиться от интересных штук, типа саундтрека и книг.
Но вот с играми похоже будет напряг-сомневаюсь что то же «Сталкер» когда нибудь дадут перенести.
Или к примеру ремастеры старых игр от NDS.