Microsoft представили новую систему общения через Hololens — все как нам показывали в фантастике. Мы видим трехмерную проекции других людей, которые создаются специальными 3d-камерами. Такую запись можно сохранить и проиграть в любой момент, в любом размере. Жаль сама Hololens так и не избавилась от маленького окошка.
Holoportation — новые горизонты Hololens

Написано
в
Комментарии
36 ответов для «Holoportation — новые горизонты Hololens»
Оби-Ван Кеноби, помогите!
Оби-Ван Кеноби, помогите!
Остерегайтесь! Голограммы от лукавого! xD
Остерегайтесь! Голограммы от лукавого! xD
Чем мне нравится подход к технологии, покойного ныне Стива Джобса, так это практичностью (особенно в последние годы). Он гонял своих изобретателей как дрессировщик. Но если он не мог разобраться в изобретениях, он просто браковал эти идеи. Поэтому, даже африканские дети могли разобраться в интерфейсе первого iPad. А, инновации ради инноваций это бред.
Голограммы это круто, но зачем они нужны, и как ими пользоваться? Проекционная голограмма как в звездных войнах, это крутая идея, и за этим будущее. Возможность, же пользоваться голограммой в дорогущих очках, да еще и с массой ограничений, это уже другое дело. Главный вопрос: «Зачем?».
Очень сомневаюсь в успехе этого проекта ))).
Чем мне нравится подход к технологии, покойного ныне Стива Джобса, так это практичностью (особенно в последние годы). Он гонял своих изобретателей как дрессировщик. Но если он не мог разобраться в изобретениях, он просто браковал эти идеи. Поэтому, даже африканские дети могли разобраться в интерфейсе первого iPad. А, инновации ради инноваций это бред.
Голограммы это круто, но зачем они нужны, и как ими пользоваться? Проекционная голограмма как в звездных войнах, это крутая идея, и за этим будущее. Возможность, же пользоваться голограммой в дорогущих очках, да еще и с массой ограничений, это уже другое дело. Главный вопрос: «Зачем?».
Очень сомневаюсь в успехе этого проекта ))).
Может, конечно, найдется какое-то применение, но точно не для разговоров с семьей или переговоров. Обычная качественная камера в гостиной с большим экраном намного проще, круче и реалистичнее для обычного общения и очень сомневаюсь, что надо что-то большее. Следующее этап разве что — это осязание, но вряд ли мы до этого доживем.
Может, конечно, найдется какое-то применение, но точно не для разговоров с семьей или переговоров. Обычная качественная камера в гостиной с большим экраном намного проще, круче и реалистичнее для обычного общения и очень сомневаюсь, что надо что-то большее. Следующее этап разве что — это осязание, но вряд ли мы до этого доживем.
кАмпании
кАмпании
Порнуху было бы прикольно посмотреть в них
Порнуху было бы прикольно посмотреть в них
А ты представь такой пример: есть скульптор учитель и его ученик. Обучение или мастер-класс происходит удаленно. У обоих посреди комнаты стоит заготовка, из которой они будут творить. Мастер делает свою фигуру, а ученик творит за ним, и заодно наглядно, в масштабе 1:1, видит свои недочеты.
А ты представь такой пример: есть скульптор учитель и его ученик. Обучение или мастер-класс происходит удаленно. У обоих посреди комнаты стоит заготовка, из которой они будут творить. Мастер делает свою фигуру, а ученик творит за ним, и заодно наглядно, в масштабе 1:1, видит свои недочеты.
Это будет малой частью того, что в будущем предложит ДР, во всём своём многообразии, когда подобные AR-девайсы, станут проще, доступнее и займут своё главное место на рынке потеснив смартфоны.
Это будет малой частью того, что в будущем предложит ДР, во всём своём многообразии, когда подобные AR-девайсы, станут проще, доступнее и займут своё главное место на рынке потеснив смартфоны.
В свое время про скайп тоже говорили, слижком тяжко все и интернета нормального нету и перед ноутом и компом сидеть и вебку докупать. Сейчас же с каждого смартфона или же смарттв можно звонить.
В свое время про скайп тоже говорили, слижком тяжко все и интернета нормального нету и перед ноутом и компом сидеть и вебку докупать. Сейчас же с каждого смартфона или же смарттв можно звонить.
на вас вся надежда!
на вас вся надежда!
На мой взгляд, очередное доказательство, что VR и AR дали очередной фальстарт. Но уже почти. Еще лет пять-десять подтянуть технологии, и все это может стать чем-то практичным, а не развлекухой на несколько вечеров.
На мой взгляд, очередное доказательство, что VR и AR дали очередной фальстарт. Но уже почти. Еще лет пять-десять подтянуть технологии, и все это может стать чем-то практичным, а не развлекухой на несколько вечеров.
А Вы размер и интерфейс первого компьютера видели? )) Если б тогда так дyмали, мы бы сейчас письма все еще на печатных машинках печатали ))
А Вы размер и интерфейс первого компьютера видели? )) Если б тогда так дyмали, мы бы сейчас письма все еще на печатных машинках печатали ))
Вот молодец! Поддерживаю.:) Огромный захват творческой активности, возможен.
Вот молодец! Поддерживаю.:) Огромный захват творческой активности, возможен.
Так первый компьютер как бы не рекламировали в качестве популярной семейной покупки… Компьютер прошел долгий путь от профессионального инструмента, через игрушку для гиков, бытового прибора к доступному аксессуару. А сейчас задача побыстрей пустить пыль в глаза, путь даже за этим совершенно сырая технология. Особенно забавно сравнивать, как это выглядит в рекламах и как на самом деле.
Так первый компьютер как бы не рекламировали в качестве популярной семейной покупки… Компьютер прошел долгий путь от профессионального инструмента, через игрушку для гиков, бытового прибора к доступному аксессуару. А сейчас задача побыстрей пустить пыль в глаза, путь даже за этим совершенно сырая технология. Особенно забавно сравнивать, как это выглядит в рекламах и как на самом деле.
Мне вспомнился вау-эффект от первого старта Myst, когда впервые увидел интеграцию видео в игру. Почему-то это видео местами навеяло эти воспоминания.
Мне вспомнился вау-эффект от первого старта Myst, когда впервые увидел интеграцию видео в игру. Почему-то это видео местами навеяло эти воспоминания.
Через 10-20 лет, такие очки будут стоить копейки, никаких технических ограничений, картинка будет идеальной. Пригодится во многих сферах.
Через 10-20 лет, такие очки будут стоить копейки, никаких технических ограничений, картинка будет идеальной. Пригодится во многих сферах.
С течением времени технологии будут развиваться. В будущем в твоей голове будет вживлен микропроцессор-чип, который сможет пользоваться подобной технологией без всяких там очков.
С течением времени технологии будут развиваться. В будущем в твоей голове будет вживлен микропроцессор-чип, который сможет пользоваться подобной технологией без всяких там очков.
Сегодня, с помощью чипов возможно восстановить зрение, абсолютно незрячего человека (даже с рождения). Но технология пока, слишком сложна, для повсеместной популярности.
Думаю что со временем подобные технологии будут доступнее (Популярная сегодня, лазерная коррекция глаз, когда то, тоже была мега-дорогой и редкой штукой).
Я конечно верю что знания мы будем получать микроволнами прямо в мозг, а летать будем с помощью биотоплива выгорающего прям из жопы как из ракеты. Но все это будет, потом. Когда нибудь в будущем.
Microsoft же, идентифицирует Hololens как работающую и нужную сегодня технологию. Хотя я считаю что это не так. Google Glass, SixthSense и многие подобные, чудо проекты провалились в продажах, из за того что они были, просто никому не нужны. Hololens это сырой, непродуманный и сложный проект, слабого пока качества (про текстуры). Продавать его сегодня глупо.
Мне кажется, что Microsoft просто пытается поднять свой рейтинг изображая из себя великих изобретателей в стиле Kickstarter. Следить за ними стоит, но покупать рано.
Сегодня, с помощью чипов возможно восстановить зрение, абсолютно незрячего человека (даже с рождения). Но технология пока, слишком сложна, для повсеместной популярности.
Думаю что со временем подобные технологии будут доступнее (Популярная сегодня, лазерная коррекция глаз, когда то, тоже была мега-дорогой и редкой штукой).
Я конечно верю что знания мы будем получать микроволнами прямо в мозг, а летать будем с помощью биотоплива выгорающего прям из жопы как из ракеты. Но все это будет, потом. Когда нибудь в будущем.
Microsoft же, идентифицирует Hololens как работающую и нужную сегодня технологию. Хотя я считаю что это не так. Google Glass, SixthSense и многие подобные, чудо проекты провалились в продажах, из за того что они были, просто никому не нужны. Hololens это сырой, непродуманный и сложный проект, слабого пока качества (про текстуры). Продавать его сегодня глупо.
Мне кажется, что Microsoft просто пытается поднять свой рейтинг изображая из себя великих изобретателей в стиле Kickstarter. Следить за ними стоит, но покупать рано.