Holoportation — новые горизонты Hololens

Microsoft представили новую систему общения через Hololens — все как нам показывали в фантастике. Мы видим трехмерную проекции других людей, которые создаются специальными 3d-камерами. Такую запись можно сохранить и проиграть в любой момент, в любом размере. Жаль сама Hololens так и не избавилась от маленького окошка.

Комментарии

36 ответов для «Holoportation — новые горизонты Hololens»

  1. Аватар пользователя Vyacheslav Ledenev
    Vyacheslav Ledenev

    Оби-Ван Кеноби, помогите!

  2. Аватар пользователя Vyacheslav Ledenev
    Vyacheslav Ledenev

    Оби-Ван Кеноби, помогите!

  3. Аватар пользователя Данил

    Остерегайтесь! Голограммы от лукавого! xD

  4. Аватар пользователя Данил

    Остерегайтесь! Голограммы от лукавого! xD

  5. Аватар пользователя Алексанр Гуляев
    Алексанр Гуляев

    Чем мне нравится подход к технологии, покойного ныне Стива Джобса, так это практичностью (особенно в последние годы). Он гонял своих изобретателей как дрессировщик. Но если он не мог разобраться в изобретениях, он просто браковал эти идеи. Поэтому, даже африканские дети могли разобраться в интерфейсе первого iPad. А, инновации ради инноваций это бред.
    Голограммы это круто, но зачем они нужны, и как ими пользоваться? Проекционная голограмма как в звездных войнах, это крутая идея, и за этим будущее. Возможность, же пользоваться голограммой в дорогущих очках, да еще и с массой ограничений, это уже другое дело. Главный вопрос: «Зачем?».
    Очень сомневаюсь в успехе этого проекта ))).

  6. Аватар пользователя Алексанр Гуляев
    Алексанр Гуляев

    Чем мне нравится подход к технологии, покойного ныне Стива Джобса, так это практичностью (особенно в последние годы). Он гонял своих изобретателей как дрессировщик. Но если он не мог разобраться в изобретениях, он просто браковал эти идеи. Поэтому, даже африканские дети могли разобраться в интерфейсе первого iPad. А, инновации ради инноваций это бред.
    Голограммы это круто, но зачем они нужны, и как ими пользоваться? Проекционная голограмма как в звездных войнах, это крутая идея, и за этим будущее. Возможность, же пользоваться голограммой в дорогущих очках, да еще и с массой ограничений, это уже другое дело. Главный вопрос: «Зачем?».
    Очень сомневаюсь в успехе этого проекта ))).

  7. Аватар пользователя Andrej Solovjov
    Andrej Solovjov

    Может, конечно, найдется какое-то применение, но точно не для разговоров с семьей или переговоров. Обычная качественная камера в гостиной с большим экраном намного проще, круче и реалистичнее для обычного общения и очень сомневаюсь, что надо что-то большее. Следующее этап разве что — это осязание, но вряд ли мы до этого доживем.

  8. Аватар пользователя Andrej Solovjov
    Andrej Solovjov

    Может, конечно, найдется какое-то применение, но точно не для разговоров с семьей или переговоров. Обычная качественная камера в гостиной с большим экраном намного проще, круче и реалистичнее для обычного общения и очень сомневаюсь, что надо что-то большее. Следующее этап разве что — это осязание, но вряд ли мы до этого доживем.

  9. Аватар пользователя Vadim Gamov
    Vadim Gamov

    кАмпании

  10. Аватар пользователя Vadim Gamov
    Vadim Gamov

    кАмпании

  11. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Порнуху было бы прикольно посмотреть в них

  12. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Порнуху было бы прикольно посмотреть в них

  13. Аватар пользователя Miss_Lantern
    Miss_Lantern

    А ты представь такой пример: есть скульптор учитель и его ученик. Обучение или мастер-класс происходит удаленно. У обоих посреди комнаты стоит заготовка, из которой они будут творить. Мастер делает свою фигуру, а ученик творит за ним, и заодно наглядно, в масштабе 1:1, видит свои недочеты.

  14. Аватар пользователя Miss_Lantern
    Miss_Lantern

    А ты представь такой пример: есть скульптор учитель и его ученик. Обучение или мастер-класс происходит удаленно. У обоих посреди комнаты стоит заготовка, из которой они будут творить. Мастер делает свою фигуру, а ученик творит за ним, и заодно наглядно, в масштабе 1:1, видит свои недочеты.

  15. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    Это будет малой частью того, что в будущем предложит ДР, во всём своём многообразии, когда подобные AR-девайсы, станут проще, доступнее и займут своё главное место на рынке потеснив смартфоны.

  16. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    Это будет малой частью того, что в будущем предложит ДР, во всём своём многообразии, когда подобные AR-девайсы, станут проще, доступнее и займут своё главное место на рынке потеснив смартфоны.

  17. Аватар пользователя WISE V
    WISE V

    В свое время про скайп тоже говорили, слижком тяжко все и интернета нормального нету и перед ноутом и компом сидеть и вебку докупать. Сейчас же с каждого смартфона или же смарттв можно звонить.

  18. Аватар пользователя WISE V
    WISE V

    В свое время про скайп тоже говорили, слижком тяжко все и интернета нормального нету и перед ноутом и компом сидеть и вебку докупать. Сейчас же с каждого смартфона или же смарттв можно звонить.

  19. Аватар пользователя The Waves Of The Anduin
    The Waves Of The Anduin

    на вас вся надежда!

  20. Аватар пользователя The Waves Of The Anduin
    The Waves Of The Anduin

    на вас вся надежда!

  21. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    На мой взгляд, очередное доказательство, что VR и AR дали очередной фальстарт. Но уже почти. Еще лет пять-десять подтянуть технологии, и все это может стать чем-то практичным, а не развлекухой на несколько вечеров.

  22. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    На мой взгляд, очередное доказательство, что VR и AR дали очередной фальстарт. Но уже почти. Еще лет пять-десять подтянуть технологии, и все это может стать чем-то практичным, а не развлекухой на несколько вечеров.

  23. Аватар пользователя Geimoved
    Geimoved

    А Вы размер и интерфейс первого компьютера видели? )) Если б тогда так дyмали, мы бы сейчас письма все еще на печатных машинках печатали ))

  24. Аватар пользователя Geimoved
    Geimoved

    А Вы размер и интерфейс первого компьютера видели? )) Если б тогда так дyмали, мы бы сейчас письма все еще на печатных машинках печатали ))

  25. Аватар пользователя TLK
    TLK

    Вот молодец! Поддерживаю.:) Огромный захват творческой активности, возможен.

  26. Аватар пользователя TLK
    TLK

    Вот молодец! Поддерживаю.:) Огромный захват творческой активности, возможен.

  27. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Так первый компьютер как бы не рекламировали в качестве популярной семейной покупки… Компьютер прошел долгий путь от профессионального инструмента, через игрушку для гиков, бытового прибора к доступному аксессуару. А сейчас задача побыстрей пустить пыль в глаза, путь даже за этим совершенно сырая технология. Особенно забавно сравнивать, как это выглядит в рекламах и как на самом деле.

  28. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Так первый компьютер как бы не рекламировали в качестве популярной семейной покупки… Компьютер прошел долгий путь от профессионального инструмента, через игрушку для гиков, бытового прибора к доступному аксессуару. А сейчас задача побыстрей пустить пыль в глаза, путь даже за этим совершенно сырая технология. Особенно забавно сравнивать, как это выглядит в рекламах и как на самом деле.

  29. Аватар пользователя TeslAndroid
    TeslAndroid

    Мне вспомнился вау-эффект от первого старта Myst, когда впервые увидел интеграцию видео в игру. Почему-то это видео местами навеяло эти воспоминания.

  30. Аватар пользователя TeslAndroid
    TeslAndroid

    Мне вспомнился вау-эффект от первого старта Myst, когда впервые увидел интеграцию видео в игру. Почему-то это видео местами навеяло эти воспоминания.

  31. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    Через 10-20 лет, такие очки будут стоить копейки, никаких технических ограничений, картинка будет идеальной. Пригодится во многих сферах.

  32. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    Через 10-20 лет, такие очки будут стоить копейки, никаких технических ограничений, картинка будет идеальной. Пригодится во многих сферах.

  33. Аватар пользователя Juarez AC DC
    Juarez AC DC

    С течением времени технологии будут развиваться. В будущем в твоей голове будет вживлен микропроцессор-чип, который сможет пользоваться подобной технологией без всяких там очков.

  34. Аватар пользователя Juarez AC DC
    Juarez AC DC

    С течением времени технологии будут развиваться. В будущем в твоей голове будет вживлен микропроцессор-чип, который сможет пользоваться подобной технологией без всяких там очков.

  35. Аватар пользователя Алексанр Гуляев
    Алексанр Гуляев

    Сегодня, с помощью чипов возможно восстановить зрение, абсолютно незрячего человека (даже с рождения). Но технология пока, слишком сложна, для повсеместной популярности.
    Думаю что со временем подобные технологии будут доступнее (Популярная сегодня, лазерная коррекция глаз, когда то, тоже была мега-дорогой и редкой штукой).
    Я конечно верю что знания мы будем получать микроволнами прямо в мозг, а летать будем с помощью биотоплива выгорающего прям из жопы как из ракеты. Но все это будет, потом. Когда нибудь в будущем.
    Microsoft же, идентифицирует Hololens как работающую и нужную сегодня технологию. Хотя я считаю что это не так. Google Glass, SixthSense и многие подобные, чудо проекты провалились в продажах, из за того что они были, просто никому не нужны. Hololens это сырой, непродуманный и сложный проект, слабого пока качества (про текстуры). Продавать его сегодня глупо.
    Мне кажется, что Microsoft просто пытается поднять свой рейтинг изображая из себя великих изобретателей в стиле Kickstarter. Следить за ними стоит, но покупать рано.

  36. Аватар пользователя Алексанр Гуляев
    Алексанр Гуляев

    Сегодня, с помощью чипов возможно восстановить зрение, абсолютно незрячего человека (даже с рождения). Но технология пока, слишком сложна, для повсеместной популярности.
    Думаю что со временем подобные технологии будут доступнее (Популярная сегодня, лазерная коррекция глаз, когда то, тоже была мега-дорогой и редкой штукой).
    Я конечно верю что знания мы будем получать микроволнами прямо в мозг, а летать будем с помощью биотоплива выгорающего прям из жопы как из ракеты. Но все это будет, потом. Когда нибудь в будущем.
    Microsoft же, идентифицирует Hololens как работающую и нужную сегодня технологию. Хотя я считаю что это не так. Google Glass, SixthSense и многие подобные, чудо проекты провалились в продажах, из за того что они были, просто никому не нужны. Hololens это сырой, непродуманный и сложный проект, слабого пока качества (про текстуры). Продавать его сегодня глупо.
    Мне кажется, что Microsoft просто пытается поднять свой рейтинг изображая из себя великих изобретателей в стиле Kickstarter. Следить за ними стоит, но покупать рано.