Всем привет! Прошедшая неделя прошла под знаком Master of Orion. Я первый восхитился ремейком классики и, как уже знают читатели блога, первый же расстроился текущим состоянием раннего доступа. Суммарные впечатления — в новом ролике. Приятного просмотра!
P.S. Пришлось перезалить ролик поскольку в него попали кадры, которых там не должно было быть.

Комментарии
30 ответов для «Поиграл в Master of Orion 2016 — возвращение легенды и слишком ранний доступ. Новое лицо Wargaming»
Блин, интрига. Смотрел первый ролик, теперь нервно пытаюсь вспомнить что же там такое было…
Блин, интрига. Смотрел первый ролик, теперь нервно пытаюсь вспомнить что же там такое было…
Простите за оффтоп, делают ли какую нибудь игру создатели «To the moon» ?
Простите за оффтоп, делают ли какую нибудь игру создатели «To the moon» ?
Теперь главная загадка о ВГ: что же там такого Крис-то делает.
Теперь главная загадка о ВГ: что же там такого Крис-то делает.
A Bird Story. Ну и 2 часть .
A Bird Story. Ну и 2 часть .
не игрални в Endless space, ни в Galactic Civilisation, даже в Цивилизацию не играл, но после твоих эмоций от игры, Антон, захотелось поиграть в Master of Orion. Подожду пока из Early Access выйдет, благо есть еще игры не пройденные.
За обзор спасибо!
не игрални в Endless space, ни в Galactic Civilisation, даже в Цивилизацию не играл, но после твоих эмоций от игры, Антон, захотелось поиграть в Master of Orion. Подожду пока из Early Access выйдет, благо есть еще игры не пройденные.
За обзор спасибо!
Оффтону, но есть вопрос. Что там с Е3? EA, Blizzard, Wargaming уже отказались от участия.
Оффтону, но есть вопрос. Что там с Е3? EA, Blizzard, Wargaming уже отказались от участия.
10 часов подряд не отлипая играл
10 часов подряд не отлипая играл
Какой в жопу «орайан» на российском будет просто Орион
Какой в жопу «орайан» на российском будет просто Орион
Даже закадровый голос из цивы))
Даже закадровый голос из цивы))
oˈraɪən
oˈraɪən
Не ну а что, тогда будь последователен говори [paˈʁi] и [ˈroːma]
Не ну а что, тогда будь последователен говори [paˈʁi] и [ˈroːma]
Название игры это собственное название, которое в оригинале должно читаться так, как задумал автор, если нет своего перевода или названия.
А Рома, это название Рима, что является уже топонимом (насколько мне известно). И каждая страна сохраняет за собой право самой давать названия на своём языке с близким сходством, но более читабельным и произносимым на родном языке.
А вы предлагаете взять в уже полном названии и изменить всего одно слово на русский лад, что разрушает само название, поскольку автор не регистрировал такое имя.
Что же тогда не убрать OF, так как у нас принадлежность не определяется отдельным словом, ведь Орион это у нас Орион, а оф, у нас нет, тогда сразу нужно говорить Мастер Ориона, но увы и ах… Сходство всего лишь в буквах, а не прочтении и оно до конца остаётся английским словом, переводить нельзя, хоть и схоже в написании.
Название игры это собственное название, которое в оригинале должно читаться так, как задумал автор, если нет своего перевода или названия.
А Рома, это название Рима, что является уже топонимом (насколько мне известно). И каждая страна сохраняет за собой право самой давать названия на своём языке с близким сходством, но более читабельным и произносимым на родном языке.
А вы предлагаете взять в уже полном названии и изменить всего одно слово на русский лад, что разрушает само название, поскольку автор не регистрировал такое имя.
Что же тогда не убрать OF, так как у нас принадлежность не определяется отдельным словом, ведь Орион это у нас Орион, а оф, у нас нет, тогда сразу нужно говорить Мастер Ориона, но увы и ах… Сходство всего лишь в буквах, а не прочтении и оно до конца остаётся английским словом, переводить нельзя, хоть и схоже в написании.
Орион — имя собственное в названии, по правилам «российского» языка — оно будет читатся как «орион»
Орион — имя собственное в названии, по правилам «российского» языка — оно будет читатся как «орион»
Ого, как вы умело меняете правила))
То есть, если в названии слово sun, то читаться оно будет как солнце?))
Так как именно такой же случай, просто sun не так похоже на слово солнце, как слово Orion на Орион, но по вашей логике мы должны заменять слово sun не задумываясь, так как СОЛНЦЕ — имя собственное и читается оно как СОЛНЦЕ, а не САН.
Ого, как вы умело меняете правила))
То есть, если в названии слово sun, то читаться оно будет как солнце?))
Так как именно такой же случай, просто sun не так похоже на слово солнце, как слово Orion на Орион, но по вашей логике мы должны заменять слово sun не задумываясь, так как СОЛНЦЕ — имя собственное и читается оно как СОЛНЦЕ, а не САН.
Wargaming там были года с 2011 точно с достаточно большим и заметным стендом и классическим Шерманом на входе на выставку =)
Wargaming там были года с 2011 точно с достаточно большим и заметным стендом и классическим Шерманом на входе на выставку =)