Поиграл в Master of Orion 2016 — возвращение легенды и слишком ранний доступ. Новое лицо Wargaming

Всем привет! Прошедшая неделя прошла под знаком Master of Orion. Я первый восхитился ремейком классики и, как уже знают читатели блога, первый же расстроился текущим состоянием раннего доступа. Суммарные впечатления — в новом ролике. Приятного просмотра!

P.S. Пришлось перезалить ролик поскольку в него попали кадры, которых там не должно было быть.

Комментарии

30 ответов для «Поиграл в Master of Orion 2016 — возвращение легенды и слишком ранний доступ. Новое лицо Wargaming»

  1. Аватар пользователя appelco
    appelco

    Блин, интрига. Смотрел первый ролик, теперь нервно пытаюсь вспомнить что же там такое было…

  2. Аватар пользователя appelco
    appelco

    Блин, интрига. Смотрел первый ролик, теперь нервно пытаюсь вспомнить что же там такое было…

  3. Аватар пользователя Asdas Asdada
    Asdas Asdada

    Простите за оффтоп, делают ли какую нибудь игру создатели «To the moon» ?

  4. Аватар пользователя Asdas Asdada
    Asdas Asdada

    Простите за оффтоп, делают ли какую нибудь игру создатели «To the moon» ?

  5. Аватар пользователя Mendreyk
    Mendreyk

    Теперь главная загадка о ВГ: что же там такого Крис-то делает.

  6. Аватар пользователя Mendreyk
    Mendreyk

    Теперь главная загадка о ВГ: что же там такого Крис-то делает.

  7. Аватар пользователя LaFleur
    LaFleur

    A Bird Story. Ну и 2 часть .

  8. Аватар пользователя LaFleur
    LaFleur

    A Bird Story. Ну и 2 часть .

  9. Аватар пользователя Андрей Буксов (IcedPa1nk1ller)
    Андрей Буксов (IcedPa1nk1ller)

    не игрални в Endless space, ни в Galactic Civilisation, даже в Цивилизацию не играл, но после твоих эмоций от игры, Антон, захотелось поиграть в Master of Orion. Подожду пока из Early Access выйдет, благо есть еще игры не пройденные.
    За обзор спасибо!

  10. Аватар пользователя Андрей Буксов (IcedPa1nk1ller)
    Андрей Буксов (IcedPa1nk1ller)

    не игрални в Endless space, ни в Galactic Civilisation, даже в Цивилизацию не играл, но после твоих эмоций от игры, Антон, захотелось поиграть в Master of Orion. Подожду пока из Early Access выйдет, благо есть еще игры не пройденные.
    За обзор спасибо!

  11. Аватар пользователя falcon falcon
    falcon falcon

    Оффтону, но есть вопрос. Что там с Е3? EA, Blizzard, Wargaming уже отказались от участия.

  12. Аватар пользователя falcon falcon
    falcon falcon

    Оффтону, но есть вопрос. Что там с Е3? EA, Blizzard, Wargaming уже отказались от участия.

  13. Аватар пользователя vehrom
    vehrom

    10 часов подряд не отлипая играл

  14. Аватар пользователя vehrom
    vehrom

    10 часов подряд не отлипая играл

  15. Аватар пользователя Maxim Gorban
    Maxim Gorban

    Какой в жопу «орайан» на российском будет просто Орион

  16. Аватар пользователя Maxim Gorban
    Maxim Gorban

    Какой в жопу «орайан» на российском будет просто Орион

  17. Аватар пользователя Guru
    Guru

    Даже закадровый голос из цивы))

  18. Аватар пользователя Guru
    Guru

    Даже закадровый голос из цивы))

  19. Аватар пользователя Victor Ivanov
    Victor Ivanov

    oˈraɪən

  20. Аватар пользователя Victor Ivanov
    Victor Ivanov

    oˈraɪən

  21. Аватар пользователя Maxim Gorban
    Maxim Gorban

    Не ну а что, тогда будь последователен говори [paˈʁi] и [ˈroːma]

  22. Аватар пользователя Maxim Gorban
    Maxim Gorban

    Не ну а что, тогда будь последователен говори [paˈʁi] и [ˈroːma]

  23. Аватар пользователя Victor Ivanov
    Victor Ivanov

    Название игры это собственное название, которое в оригинале должно читаться так, как задумал автор, если нет своего перевода или названия.

    А Рома, это название Рима, что является уже топонимом (насколько мне известно). И каждая страна сохраняет за собой право самой давать названия на своём языке с близким сходством, но более читабельным и произносимым на родном языке.

    А вы предлагаете взять в уже полном названии и изменить всего одно слово на русский лад, что разрушает само название, поскольку автор не регистрировал такое имя.

    Что же тогда не убрать OF, так как у нас принадлежность не определяется отдельным словом, ведь Орион это у нас Орион, а оф, у нас нет, тогда сразу нужно говорить Мастер Ориона, но увы и ах… Сходство всего лишь в буквах, а не прочтении и оно до конца остаётся английским словом, переводить нельзя, хоть и схоже в написании.

  24. Аватар пользователя Victor Ivanov
    Victor Ivanov

    Название игры это собственное название, которое в оригинале должно читаться так, как задумал автор, если нет своего перевода или названия.

    А Рома, это название Рима, что является уже топонимом (насколько мне известно). И каждая страна сохраняет за собой право самой давать названия на своём языке с близким сходством, но более читабельным и произносимым на родном языке.

    А вы предлагаете взять в уже полном названии и изменить всего одно слово на русский лад, что разрушает само название, поскольку автор не регистрировал такое имя.

    Что же тогда не убрать OF, так как у нас принадлежность не определяется отдельным словом, ведь Орион это у нас Орион, а оф, у нас нет, тогда сразу нужно говорить Мастер Ориона, но увы и ах… Сходство всего лишь в буквах, а не прочтении и оно до конца остаётся английским словом, переводить нельзя, хоть и схоже в написании.

  25. Аватар пользователя Maxim Gorban
    Maxim Gorban

    Орион — имя собственное в названии, по правилам «российского» языка — оно будет читатся как «орион»

  26. Аватар пользователя Maxim Gorban
    Maxim Gorban

    Орион — имя собственное в названии, по правилам «российского» языка — оно будет читатся как «орион»

  27. Аватар пользователя Victor Ivanov
    Victor Ivanov

    Ого, как вы умело меняете правила))

    То есть, если в названии слово sun, то читаться оно будет как солнце?))
    Так как именно такой же случай, просто sun не так похоже на слово солнце, как слово Orion на Орион, но по вашей логике мы должны заменять слово sun не задумываясь, так как СОЛНЦЕ — имя собственное и читается оно как СОЛНЦЕ, а не САН.

  28. Аватар пользователя Victor Ivanov
    Victor Ivanov

    Ого, как вы умело меняете правила))

    То есть, если в названии слово sun, то читаться оно будет как солнце?))
    Так как именно такой же случай, просто sun не так похоже на слово солнце, как слово Orion на Орион, но по вашей логике мы должны заменять слово sun не задумываясь, так как СОЛНЦЕ — имя собственное и читается оно как СОЛНЦЕ, а не САН.

  29. Аватар пользователя Hezych
    Hezych

    Wargaming там были года с 2011 точно с достаточно большим и заметным стендом и классическим Шерманом на входе на выставку =)

  30. Аватар пользователя Hezych
    Hezych

    Wargaming там были года с 2011 точно с достаточно большим и заметным стендом и классическим Шерманом на входе на выставку =)