Во все сладкие — русская машинима на Source Filmmaker

Илья Куликов сделал собственную машиниму «Во все сладкие», планирует делать сериал. Видно, что вложено много сил, весьма похвально.

История создания от Ильи:
История довольно немаленькая))
Мы с другом периодически писали сценарии и снимали короткие фильмы, так для себя, да друзьям показать. Потом подумали: «а что если нам снять что-то полнометражное и смешное?». Написали сценарий, диалоги, начали снимать с живыми актёрами, но началось: то у одного дела
, у другого работа, третий в запой ушёл (реально)), пришлось это дело бросить, но тут я присмотрелся к Source Filmmaker и решил пробовать что-то сделать на нём. На момент начала я в анимации разбирался на уровне «подвигать предмет в After Effects», изучал туториалы, параллельно записывал озвучку с друзьями, знакомыми, кое-кто был из других городов, режиссировать прям по скайпу приходилось. Первые две сцены я делал записав mocap с кинектом и дорабатывая уже в SFM. А вот в торговом центре уже пришлось полностью вручную. Потом, осознавая, что сама перестрелка — это очень сложно, я взял творческий перерыв, но спустя какое-то время взялся анимировать клип на одну песню с рождественского альбома payday 2 — хотел отработать анимацию ручками. Понял, что всё не так страшно и наконец добил первую серию.
Вот оно как-то так)

Комментарии

6 ответов для «Во все сладкие — русская машинима на Source Filmmaker»

  1. Аватар пользователя алексей подрешнев
    алексей подрешнев

    концовка шедевр!!! (после субтитров)

  2. Аватар пользователя алексей подрешнев
    алексей подрешнев

    концовка шедевр!!! (после субтитров)

  3. Аватар пользователя ASPIRIN+v2
    ASPIRIN+v2

    Блин, люблю такие истории!))

  4. Аватар пользователя ASPIRIN+v2
    ASPIRIN+v2

    Блин, люблю такие истории!))

  5. Аватар пользователя Lewin Davis
    Lewin Davis

    Убого до тошноты)) Флешбэээээк…..

  6. Аватар пользователя Lewin Davis
    Lewin Davis

    Убого до тошноты)) Флешбэээээк…..