Всем привет! Сегодня стартует открытая бета Tom Clancy’s The Division. Я участвовал в закрытой, поэтому смог подготовить свои впечатления заранее. Приятного просмотра! Бета стартует 18’ого на Xbox One и 19’ого на всех актуальных платформах.
Tom Clancy’s Division — впечатления от беты (видео)

Написано
в
Комментарии
52 ответа для «Tom Clancy’s Division — впечатления от беты (видео)»
Класс!
Класс!
спасибо антон!!
спасибо антон!!
Дивижн- одна из самых интригующих видеоигр 2016 года) Благодарю за сюжет!
Дивижн- одна из самых интригующих видеоигр 2016 года) Благодарю за сюжет!
Спасибо за видео)
Все это выглядит очень круто, но совершенно не ясно будет ли хоть какой-то интерес играть без собранной команды и тратить на игру деньги соответственно)
Спасибо за видео)
Все это выглядит очень круто, но совершенно не ясно будет ли хоть какой-то интерес играть без собранной команды и тратить на игру деньги соответственно)
В ОБТ версия 1.1, пофиксили баги и прочее. Но все перки, таланты так же закрыты. По этому особых отличий нет.
В ОБТ версия 1.1, пофиксили баги и прочее. Но все перки, таланты так же закрыты. По этому особых отличий нет.
По всему видно, что почти не играл. Про корридорные улицы ЛОЛ. Откуда такие берутся…
По всему видно, что почти не играл. Про корридорные улицы ЛОЛ. Откуда такие берутся…
вчера поиграл в открытую бету — а мне понравилось! вот реально — но Антон, спасибо, сказал основное — насколько хватит Ubisoft создать правильный контент и потом поддерживать его. Скажем, последняя радуга хороша — и баги фиксят и наполняют патчами — прямо радуюсь, что не слили игру. Конечно, от нее хотелось бы больше киберспортивности — но там большие дядьки из юбисофт, наверное, лучше знают, почему ещё не было чемпионатов нормально. В общем, скрестим пальцы!
Жаль в свое время не купил пс4 на старте и дестини, как хотел. Сейчас уже смысла нет 🙂
Играл вчера на стимконтроллере — уже есть правильные настройки — прямо невероятно приятно играть! Оказывается я соскучился по МассЭффекту (для меня как самая играемая 3rd person shooter). Из недостатков, личных, графон тормозит))) Скорее всего, куплю.
вчера поиграл в открытую бету — а мне понравилось! вот реально — но Антон, спасибо, сказал основное — насколько хватит Ubisoft создать правильный контент и потом поддерживать его. Скажем, последняя радуга хороша — и баги фиксят и наполняют патчами — прямо радуюсь, что не слили игру. Конечно, от нее хотелось бы больше киберспортивности — но там большие дядьки из юбисофт, наверное, лучше знают, почему ещё не было чемпионатов нормально. В общем, скрестим пальцы!
Жаль в свое время не купил пс4 на старте и дестини, как хотел. Сейчас уже смысла нет 🙂
Играл вчера на стимконтроллере — уже есть правильные настройки — прямо невероятно приятно играть! Оказывается я соскучился по МассЭффекту (для меня как самая играемая 3rd person shooter). Из недостатков, личных, графон тормозит))) Скорее всего, куплю.
Было весело ровно до дарк зоны(если играешь соло). прям при входе ни стого не с сего меня расрелял паренек которому я пытался кинуть инвайт в пати. — тут же реснулся и замочил его.
НПС враги в зоне прикольные.
а вот потом в одинчку «поставил на колени» 3 черепов — когда они пыталсись отгрузиться с украденными у игроков грузом -с боку бежит нейтральный агент — думаю щас он их с приклада добьет — а нет он их поднял — эффект внезапности пропал — пришлось делать ноги… ведь меня никто не реснет.
одному не поиграть вобщем…
Было весело ровно до дарк зоны(если играешь соло). прям при входе ни стого не с сего меня расрелял паренек которому я пытался кинуть инвайт в пати. — тут же реснулся и замочил его.
НПС враги в зоне прикольные.
а вот потом в одинчку «поставил на колени» 3 черепов — когда они пыталсись отгрузиться с украденными у игроков грузом -с боку бежит нейтральный агент — думаю щас он их с приклада добьет — а нет он их поднял — эффект внезапности пропал — пришлось делать ноги… ведь меня никто не реснет.
одному не поиграть вобщем…
Как я восторгался зарендененной старой графикой, и какое говно в плане графики предстает передо мной сейчас………
Как я восторгался зарендененной старой графикой, и какое говно в плане графики предстает передо мной сейчас………
в бэте есть dark zone? не увидел ещё.. я вот настроен приемущественно соло бегать — гиблый номер?
в бэте есть dark zone? не увидел ещё.. я вот настроен приемущественно соло бегать — гиблый номер?
Ознакомился сегодня с открытой бетой.. Игра понравилась, особенно окружение.. Да, есть вопросы к графике и физике.. Это мелочи, на это перестаешь обращать внимание через 15 минут игры. Больше всего вопросов у меня к наполнению этого мира, а именно:
1) Когда бегаешь по одним и тем же маршрутам, периодически натыкаешься на бандитов, которые всегда находятся в одних и тех же местах.. При этом они заняты каким-то трупом, местные на них никак не реагируют и только тебе приходится их выносить, чтобы пройти на задание.
2) Миссии по налаживанию снабжения интересные, но очень сильно раздражает, что враги ходят волнами (иногда абсолютно бестолковыми, например, по 3 человека выпрыгивают из одного окна). Бегают по рельсам и ближе к концу игры все сводится к тому, чтобы кинуть гранату в место их появления и очередью добить выживших. Есть ощущение, что к релизу это не исправят, видимо миссии нужно проходить в коопе на харде, чтобы не уснуть.
3) Огромная система всяких способностей, улучшений и так далее, большинство из которых в бете были недоступны, но дело даже не в этом.. Во время одиночной игры тебе просто незачем иметь столько всяких примочек, ибо комбинировать незачем, об этом говорилось в обзоре, но все же это может оказаться большой проблемой для людей, у которых нет друзей для прохождения игры в кооперативе. Одному здесь делать нечего. В Dark Zone большинство способностей из беты оказываются бесполезными ввиду жирности ваших врагов. Детонатор, который убивал при прямом попадании с одного удара, здесь может снести от силы 1/4 здоровья, а то и того меньше.
4) Ну и последнее, что не понравилось: очень странное поведение гражданских.. Во время охраны местности сталкивался с ситуацией, когда на меня начинали бежать какие-то люди.. Я начинал закидывать их очередью (думал враги идут в лобовую, такое случается), а им хоть бы хны.. И понимаешь, что это заложники, только когда они пробегают мимо тебя.. В итоге создается впечатление, что от тебя здесь ничего не зависит. Аналогично с людьми, которые просят помощи.. От твоего выбора ничего не изменится, они появляются примерно с одинаковой периодичностью в одних и тех же местах, а как я сказал выше, они бессмертные, и вы не в силах повлиять на это.
В ИТОГЕ: The Devision отличная игра, с интересным, огромным миром (здесь каждый метр чувствуется), несмотря на ограниченность доступных территорий, НО, к сожалению, абсолютно бесполезная и скучная, если вы не будете проходить ее вместе с друзьями. The Dark Zone отличное решение, но опять же — без хорошей команды вы будете там пушечным мясом. Вы даже не сможете вынести вещи, даже если вас никто не будет трогать (вас завалят «боты», которые имеют хорошую броню и видят вас через стены, если вызвать эвакуацию). Без поддержки других игроков, они вам не дадут эвакуировать вещи. А если вы попробуете бегать с какой-то командой «хвостиком», то в 90% случаев вас убьют перед отправкой груза (на всякий случай). Дождусь релиза, но если ничего не изменится, то скорее всего покупать эту игру я не стану.
Ознакомился сегодня с открытой бетой.. Игра понравилась, особенно окружение.. Да, есть вопросы к графике и физике.. Это мелочи, на это перестаешь обращать внимание через 15 минут игры. Больше всего вопросов у меня к наполнению этого мира, а именно:
1) Когда бегаешь по одним и тем же маршрутам, периодически натыкаешься на бандитов, которые всегда находятся в одних и тех же местах.. При этом они заняты каким-то трупом, местные на них никак не реагируют и только тебе приходится их выносить, чтобы пройти на задание.
2) Миссии по налаживанию снабжения интересные, но очень сильно раздражает, что враги ходят волнами (иногда абсолютно бестолковыми, например, по 3 человека выпрыгивают из одного окна). Бегают по рельсам и ближе к концу игры все сводится к тому, чтобы кинуть гранату в место их появления и очередью добить выживших. Есть ощущение, что к релизу это не исправят, видимо миссии нужно проходить в коопе на харде, чтобы не уснуть.
3) Огромная система всяких способностей, улучшений и так далее, большинство из которых в бете были недоступны, но дело даже не в этом.. Во время одиночной игры тебе просто незачем иметь столько всяких примочек, ибо комбинировать незачем, об этом говорилось в обзоре, но все же это может оказаться большой проблемой для людей, у которых нет друзей для прохождения игры в кооперативе. Одному здесь делать нечего. В Dark Zone большинство способностей из беты оказываются бесполезными ввиду жирности ваших врагов. Детонатор, который убивал при прямом попадании с одного удара, здесь может снести от силы 1/4 здоровья, а то и того меньше.
4) Ну и последнее, что не понравилось: очень странное поведение гражданских.. Во время охраны местности сталкивался с ситуацией, когда на меня начинали бежать какие-то люди.. Я начинал закидывать их очередью (думал враги идут в лобовую, такое случается), а им хоть бы хны.. И понимаешь, что это заложники, только когда они пробегают мимо тебя.. В итоге создается впечатление, что от тебя здесь ничего не зависит. Аналогично с людьми, которые просят помощи.. От твоего выбора ничего не изменится, они появляются примерно с одинаковой периодичностью в одних и тех же местах, а как я сказал выше, они бессмертные, и вы не в силах повлиять на это.
В ИТОГЕ: The Devision отличная игра, с интересным, огромным миром (здесь каждый метр чувствуется), несмотря на ограниченность доступных территорий, НО, к сожалению, абсолютно бесполезная и скучная, если вы не будете проходить ее вместе с друзьями. The Dark Zone отличное решение, но опять же — без хорошей команды вы будете там пушечным мясом. Вы даже не сможете вынести вещи, даже если вас никто не будет трогать (вас завалят «боты», которые имеют хорошую броню и видят вас через стены, если вызвать эвакуацию). Без поддержки других игроков, они вам не дадут эвакуировать вещи. А если вы попробуете бегать с какой-то командой «хвостиком», то в 90% случаев вас убьют перед отправкой груза (на всякий случай). Дождусь релиза, но если ничего не изменится, то скорее всего покупать эту игру я не стану.
Есть.. Да, бегать одному не имеет никакого смысла, нужно искать команду.
Есть.. Да, бегать одному не имеет никакого смысла, нужно искать команду.
В бете разочарован.. Русского языка нет. Понимаю что мы все тут заебись и так по-английский шпарим, но эти перцы добавили итальянский, японский, но русского — нет. Видать время для Ubisoft — трудное.
Не знаю чуваки, если вам игра понравилась, значит вы играли МАЛО. Убиваю двух ПКшников и вуаля — становлюсь ПК-шником. ( Баг? Совпадение?) На точке эвакуации собирается народ, ты приходишь туда, начинаешь загружать лут и тут бац, тебя убивают. Затем убийцы убегают в зону для 16ых, там есть место в доме, где проходит граница по уровням. Затем возвращаются и стебут тебя. У них твой лут и на них нет пвп. (60 сек это мало) Либо по сговору приходит народ в 8 человек и ты ничего сделать не можешь. На тебя нападают один отряд, ты начинаешь отбиваться и каким-то хером попадаешь по другому отряду и уже ты становишься плохим парнем. Кстати постоянно лутать и сбывать рано или поздно надоест, а в игре это пока единственная цель.
В бете разочарован.. Русского языка нет. Понимаю что мы все тут заебись и так по-английский шпарим, но эти перцы добавили итальянский, японский, но русского — нет. Видать время для Ubisoft — трудное.
Не знаю чуваки, если вам игра понравилась, значит вы играли МАЛО. Убиваю двух ПКшников и вуаля — становлюсь ПК-шником. ( Баг? Совпадение?) На точке эвакуации собирается народ, ты приходишь туда, начинаешь загружать лут и тут бац, тебя убивают. Затем убийцы убегают в зону для 16ых, там есть место в доме, где проходит граница по уровням. Затем возвращаются и стебут тебя. У них твой лут и на них нет пвп. (60 сек это мало) Либо по сговору приходит народ в 8 человек и ты ничего сделать не можешь. На тебя нападают один отряд, ты начинаешь отбиваться и каким-то хером попадаешь по другому отряду и уже ты становишься плохим парнем. Кстати постоянно лутать и сбывать рано или поздно надоест, а в игре это пока единственная цель.
Весело, но совершенно неясно стоит ли отдавать за это деньги, особенно учитывая, что играть придется в основном соло)
Весело, но совершенно неясно стоит ли отдавать за это деньги, особенно учитывая, что играть придется в основном соло)
Атмосферность просто бомбезная, snowdrop engine просто радует)) мои друзья постоянно ругали меня за медлительность, из за того что я переводил персонажа на шаг и наслаждался каменными джунглями Нью Йорка 🙂 Для тех кто недоволен графикой наверняка сделают какой нибудь ENB) Не пойму из за чего весь сыр-бор) Единственное, было бы славно, если бы Rogue персонажей не было бы видно на карте (так как бывало, что нечаянно убивал отряд на экстракшене :P) Но вместо этого, к примеру, они ждали бы вертолет в 2 раза дольше. Что нибудь такое… 🙂
Атмосферность просто бомбезная, snowdrop engine просто радует)) мои друзья постоянно ругали меня за медлительность, из за того что я переводил персонажа на шаг и наслаждался каменными джунглями Нью Йорка 🙂 Для тех кто недоволен графикой наверняка сделают какой нибудь ENB) Не пойму из за чего весь сыр-бор) Единственное, было бы славно, если бы Rogue персонажей не было бы видно на карте (так как бывало, что нечаянно убивал отряд на экстракшене :P) Но вместо этого, к примеру, они ждали бы вертолет в 2 раза дольше. Что нибудь такое… 🙂
Сингл пробежал в одиночку, в принципе все понравилось, захотелось купить. В команде будет наверно еще веселее. В дарк зоне конечно надо с друзьями. Даже если не будет друзей, и без нее поиграю в сингл с удовольствием.
С корешком потом побегали вместе, в зоне пару эвакуаций сделали, довольно интересно. По крайней мере в одну сессию получилось попасть, в отличае от Осады, где после одного из патчей невозможно законнектиться с другом из той же подсети, если айпи динамический.
Сингл пробежал в одиночку, в принципе все понравилось, захотелось купить. В команде будет наверно еще веселее. В дарк зоне конечно надо с друзьями. Даже если не будет друзей, и без нее поиграю в сингл с удовольствием.
С корешком потом побегали вместе, в зоне пару эвакуаций сделали, довольно интересно. По крайней мере в одну сессию получилось попасть, в отличае от Осады, где после одного из патчей невозможно законнектиться с другом из той же подсети, если айпи динамический.
В этом вся соль 🙂 Именно поэтому группировки побаиваются без причины кого-то трогать, и в зоне царит такое напряжение)) Все понимают, что как только они кого-то убьют — скорее всего им конец. Там есть одно место у восточного входа, где по лестнице можно забраться в тупик с графити. Как-то раз там засело 4 друга, которые убили парня. Так мы со случайными людьми их оттуда вынесли за несколько заходов, хотя забраться туда очень сложно. Кстати, Rogue же дается на время. Если ранил — секунд 15, а убил — около 80-100.
В этом вся соль 🙂 Именно поэтому группировки побаиваются без причины кого-то трогать, и в зоне царит такое напряжение)) Все понимают, что как только они кого-то убьют — скорее всего им конец. Там есть одно место у восточного входа, где по лестнице можно забраться в тупик с графити. Как-то раз там засело 4 друга, которые убили парня. Так мы со случайными людьми их оттуда вынесли за несколько заходов, хотя забраться туда очень сложно. Кстати, Rogue же дается на время. Если ранил — секунд 15, а убил — около 80-100.
если цель фармить шмотки и DZ с мобов и сундуков — все ок. Соло все отлично играется даже лучше чем в группе, тк европейцы не очень любят нападать и тебе не надо делится лутом.
Но все не так просто. Лучшее оружие и броня покупается у вендоров за DZ. Самый быстрый способ его выфармить это убийство пк и выживание под 5ым рангом ПК (мэнхант). Если ПК игроков еще можно убивать соло, то мэнхант один ты не переживешь, если не станется красных зон что были в бэте.
если цель фармить шмотки и DZ с мобов и сундуков — все ок. Соло все отлично играется даже лучше чем в группе, тк европейцы не очень любят нападать и тебе не надо делится лутом.
Но все не так просто. Лучшее оружие и броня покупается у вендоров за DZ. Самый быстрый способ его выфармить это убийство пк и выживание под 5ым рангом ПК (мэнхант). Если ПК игроков еще можно убивать соло, то мэнхант один ты не переживешь, если не станется красных зон что были в бэте.
Интересно что он написал. Если главная претензия корридорность, то ему стоит дождаться когда центральный парк добавят. Если я не попутал это будет зона.
Интересно что он написал. Если главная претензия корридорность, то ему стоит дождаться когда центральный парк добавят. Если я не попутал это будет зона.
только честно. Сколько часов отыграл?
только честно. Сколько часов отыграл?
Сюжет и все сайды пробежал часа за 3-4 в спокойном темпе. Столько же ушло на исследование Dark Zone. Прокачался до 11 уровня, приоделся в эпики (очень жаль, что с ящиков в зоне падает только синий шмот), фармить легендарное оружие уже не стал. А что?
Сюжет и все сайды пробежал часа за 3-4 в спокойном темпе. Столько же ушло на исследование Dark Zone. Прокачался до 11 уровня, приоделся в эпики (очень жаль, что с ящиков в зоне падает только синий шмот), фармить легендарное оружие уже не стал. А что?
прост ты сказал что соло в DZ будешь пушечным мясом, но это не так. В соло вполне реально фармить. Если речь о мободроче, то так даже эффективней. Нейтралы очень редко агрятся
прост ты сказал что соло в DZ будешь пушечным мясом, но это не так. В соло вполне реально фармить. Если речь о мободроче, то так даже эффективней. Нейтралы очень редко агрятся
Я могу сказать, что нейтралы в DZ очень жирные (в отличии от одиночной игры). Еще обычно у них есть главарь, которого вынести бывает большая проблема. Ходил группой, вдвоем пытались их фармить. Не самое приятное занятие, стоит тебе выстрелить, как все начинают стягиваться, прижимают огнем, подбегают в мили с дубиной и приходилось их растягивать по местности. Если играть в 4-ом, то ощущения совершенно другие (настоящие перестрелки, где раскрывался весь геймплей), хотя все равно приходилось кого-нибудь поднимать во время боя. Может вы говорите про «фиолетовых» ботов, которые пасутся около зон высадки — тогда да, их лучше фармить соло, там ничего сложного нет.
Я могу сказать, что нейтралы в DZ очень жирные (в отличии от одиночной игры). Еще обычно у них есть главарь, которого вынести бывает большая проблема. Ходил группой, вдвоем пытались их фармить. Не самое приятное занятие, стоит тебе выстрелить, как все начинают стягиваться, прижимают огнем, подбегают в мили с дубиной и приходилось их растягивать по местности. Если играть в 4-ом, то ощущения совершенно другие (настоящие перестрелки, где раскрывался весь геймплей), хотя все равно приходилось кого-нибудь поднимать во время боя. Может вы говорите про «фиолетовых» ботов, которые пасутся около зон высадки — тогда да, их лучше фармить соло, там ничего сложного нет.
когда я про нейтралов говорил, я имел в виду игроков. Они редко агрятся. Мобы не являются проблемой если грамотно использовать укрытия.
Я например сразу как получил 8ой пошел в дз. Не фармил данж. И мобы не были проблемой пока я не делал чего то сумасшедшего. Просто осторожным по началу нужно быть.
Именные мобы могут дать звездюлей, по началу. Это да. Надо просто перетерпеть пока не получишь первую синюю пушку.
когда я про нейтралов говорил, я имел в виду игроков. Они редко агрятся. Мобы не являются проблемой если грамотно использовать укрытия.
Я например сразу как получил 8ой пошел в дз. Не фармил данж. И мобы не были проблемой пока я не делал чего то сумасшедшего. Просто осторожным по началу нужно быть.
Именные мобы могут дать звездюлей, по началу. Это да. Надо просто перетерпеть пока не получишь первую синюю пушку.
я так и не понял.расскажите пожалуйста. Tom Clancy’s Division это: (прошел компанию,пофанился в дарк зоне и все?) или это полнаценная ммо с сюжетом,где основные стычки только в дарк зоне?
я так и не понял.расскажите пожалуйста. Tom Clancy’s Division это: (прошел компанию,пофанился в дарк зоне и все?) или это полнаценная ммо с сюжетом,где основные стычки только в дарк зоне?
Не знаю почему многие Division критикуют, из-за чего?
Ребят это BETA, складывается ощущение что все ее приняли за полноценную, честно.
Ubisoft не дураки, и правильно сделали что урезали все, это самое обычное знакомство с игрой, пусть и мутное на самом деле, но самые главные фишки не показывают, то что мы к примеру могли наблюдать на E3, пусть интригуют людей!
То что касается графики, я лично думаю они не поступят как с Watch Dogs, там конечно хорошо графу урезали, но в Division сколько там было ажиотажа на эту тему, недавно NVidia сказали что очень упорно работали с графикой и со всем в игре, я уверен что с этим они не подведут, ибо они очень сильно рискуют потерять большую аудиторию людей.
А вот по сюжету, готов немного поспорить, я лично думаю что сюжет там будет очень даже хороший, у Ubisoft есть опыт в этом, сам проект очень перспективный (имею ввиду что при таком сетенге, можно бахнуть отличный сюжет, который запомниться многим людям), надеяться на то что этот проект затащит из-за MMO, по первому времени то да, это будет, а вот потом страсти будут утихать, по этому очень жду хороший и долго не забывающий сюжет. (может казаться что много хочу:D но на самом деле я на это очень сильно надеюсь)
Ждем 8-е марта вообщем.
Не знаю почему многие Division критикуют, из-за чего?
Ребят это BETA, складывается ощущение что все ее приняли за полноценную, честно.
Ubisoft не дураки, и правильно сделали что урезали все, это самое обычное знакомство с игрой, пусть и мутное на самом деле, но самые главные фишки не показывают, то что мы к примеру могли наблюдать на E3, пусть интригуют людей!
То что касается графики, я лично думаю они не поступят как с Watch Dogs, там конечно хорошо графу урезали, но в Division сколько там было ажиотажа на эту тему, недавно NVidia сказали что очень упорно работали с графикой и со всем в игре, я уверен что с этим они не подведут, ибо они очень сильно рискуют потерять большую аудиторию людей.
А вот по сюжету, готов немного поспорить, я лично думаю что сюжет там будет очень даже хороший, у Ubisoft есть опыт в этом, сам проект очень перспективный (имею ввиду что при таком сетенге, можно бахнуть отличный сюжет, который запомниться многим людям), надеяться на то что этот проект затащит из-за MMO, по первому времени то да, это будет, а вот потом страсти будут утихать, по этому очень жду хороший и долго не забывающий сюжет. (может казаться что много хочу:D но на самом деле я на это очень сильно надеюсь)
Ждем 8-е марта вообщем.