Ну, в общем, я просто хотел сказать, что нефига не понял происходящего в пилоте заново открывшихся «Секретных материалов». Все чет притянуто за уши, особенно конспирологии с 11 сентября и прочим. Возможно, и даже скорей всего, просто мы стали старше, поэтому простыми «пугалками» нас уже не удивить. Да и вообще, все-таки «Секретные материлы» сериал до интернет-эпохи, в современном мире он чувствует себя очень неуютно. Это, собственно, единственное, что мне понравилось — как Малдер все это понимает, и говорит, что дело его жизни превратилось в анекдот.
Про новые X-Files

Написано
в
Комментарии
36 ответов для «Про новые X-Files»
Картинка не в тему, но смысл передает…
Картинка не в тему, но смысл передает…
Хорошо зашло)
Хорошо зашло)
Про это собственно у Киммела даже ролик есть https://youtu.be/L6pLxYXpW8I
Про это собственно у Киммела даже ролик есть https://youtu.be/L6pLxYXpW8I
Серия бодрая кстати. Но чет быстро они все карты на стол выложили. Или не все…
Серия бодрая кстати. Но чет быстро они все карты на стол выложили. Или не все…
Не знаю, мне понравилось)
Не знаю, мне понравилось)
Неслабый такой вброс в первом же эпизоде. Но некоторые диалоги — прям на пустом месте, непонятно чем вызванные реплики, оставили меня в неком непонимании того, что за фигня только что произошла. Но в целом, интересно, зацепило, буду смотреть)
P.S. Не знаю — ругать или хвалить за то, что интро оставили абсолютно неизменным) Пока хвалил сугубо в дань воспоминаниям
Неслабый такой вброс в первом же эпизоде. Но некоторые диалоги — прям на пустом месте, непонятно чем вызванные реплики, оставили меня в неком непонимании того, что за фигня только что произошла. Но в целом, интересно, зацепило, буду смотреть)
P.S. Не знаю — ругать или хвалить за то, что интро оставили абсолютно неизменным) Пока хвалил сугубо в дань воспоминаниям
Ничего, ребята, на подходе перезапуск «24» с латиносом или афроамериканцем в главной роли. Шоураннеры и сценаристы вроде те же, что и в оригинале. К слову говоря, просмотр 24 начали именно с последнего 9 сезона, надеясь, что неподготовленных зрителей быстро введут в курс дела и будет всё очень круто. История с 24 практически аналогична Секретным материалам, только так же круто и цельно как в первых сезонах уже никогда не будет, увы. А вообще, верно, мы просто уже получили зрительский опыт и на второй заход с той же радостью и вовлечением способны не многие. Магия 90-х и начала 2000-х уже не действует на ту же аудиторию.
Ничего, ребята, на подходе перезапуск «24» с латиносом или афроамериканцем в главной роли. Шоураннеры и сценаристы вроде те же, что и в оригинале. К слову говоря, просмотр 24 начали именно с последнего 9 сезона, надеясь, что неподготовленных зрителей быстро введут в курс дела и будет всё очень круто. История с 24 практически аналогична Секретным материалам, только так же круто и цельно как в первых сезонах уже никогда не будет, увы. А вообще, верно, мы просто уже получили зрительский опыт и на второй заход с той же радостью и вовлечением способны не многие. Магия 90-х и начала 2000-х уже не действует на ту же аудиторию.
Включил вечерком с предвкушением, но заснул на середине.
Начал с утра выспавшись и подготовившись морально.
Хорошо! Не супер конечно, но хорошо. Много странного в сценарии. (странная причина воссоздания отдела, странно почему 15 лет в ЦРУ пустовал кабинет, ждал когда Малдер начнет пинать плакат))) и подобных странностей много)
Но в целом, как фан-сервис вполне сойдет. Малдр, Скали, Скинер, Курильщик и старая заставка погружают воображение в детство. А это и есть главная причина того почему начал смотреть Х-Материалы. А то докопаются ли герои до правды или нет, найдут они НЛО или оно их найдет раньше, мне ка кто начихать.
Включил вечерком с предвкушением, но заснул на середине.
Начал с утра выспавшись и подготовившись морально.
Хорошо! Не супер конечно, но хорошо. Много странного в сценарии. (странная причина воссоздания отдела, странно почему 15 лет в ЦРУ пустовал кабинет, ждал когда Малдер начнет пинать плакат))) и подобных странностей много)
Но в целом, как фан-сервис вполне сойдет. Малдр, Скали, Скинер, Курильщик и старая заставка погружают воображение в детство. А это и есть главная причина того почему начал смотреть Х-Материалы. А то докопаются ли герои до правды или нет, найдут они НЛО или оно их найдет раньше, мне ка кто начихать.
Да сказали же вроде, что эти шесть серий всего лишь заброс на полный метр, еще один)
Да сказали же вроде, что эти шесть серий всего лишь заброс на полный метр, еще один)
афроамериканцем. Кори Хокинс
афроамериканцем. Кори Хокинс
посмотрел только что 1 серию. Честно не очень всё понял. Я в детстве смотрел но не все сезоны. Зато классное было чувство когда заиграла эта мелодия с сериала. Аж такая ностальгия взяла. В свои годы малые я от сериала клал кирпичики.
посмотрел только что 1 серию. Честно не очень всё понял. Я в детстве смотрел но не все сезоны. Зато классное было чувство когда заиграла эта мелодия с сериала. Аж такая ностальгия взяла. В свои годы малые я от сериала клал кирпичики.
На ностальгию, конечно, давят, но хотелось чего-то типа нового витка спирали — о том же, но на новом уровне. И самое главное, чем все закончится. Весь сериал (8-9? сезонов) намекали на страшную истину, которая вот-вот откроется, а в итоге пшик, замануха, морковка перед носом. От этого возвращения я жду Развязки. Хоть какой-то. Конец света, хэппи-энд, новый мировой порядок. А то задолбала эта истина скрываться где-то там. Ну скажите, у кого, даже из фанатов сериала, не возникало подозрение, что нету ее, истины, авторы сами ее не знают…
На ностальгию, конечно, давят, но хотелось чего-то типа нового витка спирали — о том же, но на новом уровне. И самое главное, чем все закончится. Весь сериал (8-9? сезонов) намекали на страшную истину, которая вот-вот откроется, а в итоге пшик, замануха, морковка перед носом. От этого возвращения я жду Развязки. Хоть какой-то. Конец света, хэппи-энд, новый мировой порядок. А то задолбала эта истина скрываться где-то там. Ну скажите, у кого, даже из фанатов сериала, не возникало подозрение, что нету ее, истины, авторы сами ее не знают…
Пока настороженное отношение, вроде то и в то же время нет. Подожду окончания сезона
Пока настороженное отношение, вроде то и в то же время нет. Подожду окончания сезона
Ох какой же это бред. Мне кажется Крис Картер окончательно в маразм уплыл. События в первой серии развиваются стремительно и без какого то смысла, все бросаются теориями заговора большинство из которых взяты из воздуха. Ни тебе размеренного повествования ни тебе чего то еще. Только то что главные герои все те же заставляет вспомнить что это не пародия на что-то. Вообще я считаю вся эта тема ретроспектив золотых лет телеканала Fox уже пошла не туда. Я понимаю зачем нужно возрождать 24 его уже сколько лет пытаются перенести на большие экраны и не выходит, но Секретные Материалы, Побег из Тюрьмы. Этого я просто не понимаю.
Ох какой же это бред. Мне кажется Крис Картер окончательно в маразм уплыл. События в первой серии развиваются стремительно и без какого то смысла, все бросаются теориями заговора большинство из которых взяты из воздуха. Ни тебе размеренного повествования ни тебе чего то еще. Только то что главные герои все те же заставляет вспомнить что это не пародия на что-то. Вообще я считаю вся эта тема ретроспектив золотых лет телеканала Fox уже пошла не туда. Я понимаю зачем нужно возрождать 24 его уже сколько лет пытаются перенести на большие экраны и не выходит, но Секретные Материалы, Побег из Тюрьмы. Этого я просто не понимаю.
это почти 100% повторения диалогов из прошлых частей =)
это почти 100% повторения диалогов из прошлых частей =)
Не конечно Хэнк Муди меня порадовал в Секретных материалах. Был бы отдел, костюмы, зашли бы с чего попроще, с физических аномалий например и тыры-пыры. а тут Хэнк Муди и инопланетяне + Скали с фэйсом да какого Х я на это подписалась. старая заставка в угоду комбеков, да идите в… какая то профанация, стеб. уж лучше не трогали. Это второй облом за последнее время. первый был ЗВ и теперь СМ. обе темы остались где то там, во вчерашнем дне. ни разу не выросли. ни разу ни круто.
Не конечно Хэнк Муди меня порадовал в Секретных материалах. Был бы отдел, костюмы, зашли бы с чего попроще, с физических аномалий например и тыры-пыры. а тут Хэнк Муди и инопланетяне + Скали с фэйсом да какого Х я на это подписалась. старая заставка в угоду комбеков, да идите в… какая то профанация, стеб. уж лучше не трогали. Это второй облом за последнее время. первый был ЗВ и теперь СМ. обе темы остались где то там, во вчерашнем дне. ни разу не выросли. ни разу ни круто.
Антон, это же ностальгия, просто мы стали старше поэтому он как то по другому смотрится. То что раньше было интересно сейчас кажется бредом.
Антон, это же ностальгия, просто мы стали старше поэтому он как то по другому смотрится. То что раньше было интересно сейчас кажется бредом.
Я тебя ещё подогрею на горизонте перезапуск побега.
Я тебя ещё подогрею на горизонте перезапуск побега.