Про новые X-Files

Ну, в общем, я просто хотел сказать, что нефига не понял происходящего в пилоте заново открывшихся «Секретных материалов». Все чет притянуто за уши, особенно конспирологии с 11 сентября и прочим. Возможно, и даже скорей всего, просто мы стали старше, поэтому простыми «пугалками» нас уже не удивить. Да и вообще, все-таки «Секретные материлы» сериал до интернет-эпохи, в современном мире он чувствует себя очень неуютно. Это, собственно, единственное, что мне понравилось — как Малдер все это понимает, и говорит, что дело его жизни превратилось в анекдот.

Комментарии

36 ответов для «Про новые X-Files»

  1. Аватар пользователя Ivan
    Ivan

    Картинка не в тему, но смысл передает…

  2. Аватар пользователя Ivan
    Ivan

    Картинка не в тему, но смысл передает…

  3. Аватар пользователя Дмитрий Зоман
    Дмитрий Зоман

    Хорошо зашло)

  4. Аватар пользователя Дмитрий Зоман
    Дмитрий Зоман

    Хорошо зашло)

  5. Аватар пользователя Eezradd Beetdatfin'
    Eezradd Beetdatfin’

    Про это собственно у Киммела даже ролик есть https://youtu.be/L6pLxYXpW8I

  6. Аватар пользователя Eezradd Beetdatfin'
    Eezradd Beetdatfin’

    Про это собственно у Киммела даже ролик есть https://youtu.be/L6pLxYXpW8I

  7. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Серия бодрая кстати. Но чет быстро они все карты на стол выложили. Или не все…

  8. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Серия бодрая кстати. Но чет быстро они все карты на стол выложили. Или не все…

  9. Аватар пользователя Александр Яковлев

    Не знаю, мне понравилось)

  10. Аватар пользователя Александр Яковлев

    Не знаю, мне понравилось)

  11. Аватар пользователя Arti Noken
    Arti Noken

    Неслабый такой вброс в первом же эпизоде. Но некоторые диалоги — прям на пустом месте, непонятно чем вызванные реплики, оставили меня в неком непонимании того, что за фигня только что произошла. Но в целом, интересно, зацепило, буду смотреть)

    P.S. Не знаю — ругать или хвалить за то, что интро оставили абсолютно неизменным) Пока хвалил сугубо в дань воспоминаниям

  12. Аватар пользователя Arti Noken
    Arti Noken

    Неслабый такой вброс в первом же эпизоде. Но некоторые диалоги — прям на пустом месте, непонятно чем вызванные реплики, оставили меня в неком непонимании того, что за фигня только что произошла. Но в целом, интересно, зацепило, буду смотреть)

    P.S. Не знаю — ругать или хвалить за то, что интро оставили абсолютно неизменным) Пока хвалил сугубо в дань воспоминаниям

  13. Аватар пользователя Ilya Chizhov
    Ilya Chizhov

    Ничего, ребята, на подходе перезапуск «24» с латиносом или афроамериканцем в главной роли. Шоураннеры и сценаристы вроде те же, что и в оригинале. К слову говоря, просмотр 24 начали именно с последнего 9 сезона, надеясь, что неподготовленных зрителей быстро введут в курс дела и будет всё очень круто. История с 24 практически аналогична Секретным материалам, только так же круто и цельно как в первых сезонах уже никогда не будет, увы. А вообще, верно, мы просто уже получили зрительский опыт и на второй заход с той же радостью и вовлечением способны не многие. Магия 90-х и начала 2000-х уже не действует на ту же аудиторию.

  14. Аватар пользователя Ilya Chizhov
    Ilya Chizhov

    Ничего, ребята, на подходе перезапуск «24» с латиносом или афроамериканцем в главной роли. Шоураннеры и сценаристы вроде те же, что и в оригинале. К слову говоря, просмотр 24 начали именно с последнего 9 сезона, надеясь, что неподготовленных зрителей быстро введут в курс дела и будет всё очень круто. История с 24 практически аналогична Секретным материалам, только так же круто и цельно как в первых сезонах уже никогда не будет, увы. А вообще, верно, мы просто уже получили зрительский опыт и на второй заход с той же радостью и вовлечением способны не многие. Магия 90-х и начала 2000-х уже не действует на ту же аудиторию.

  15. Аватар пользователя Александр Гуляев
    Александр Гуляев

    Включил вечерком с предвкушением, но заснул на середине.
    Начал с утра выспавшись и подготовившись морально.
    Хорошо! Не супер конечно, но хорошо. Много странного в сценарии. (странная причина воссоздания отдела, странно почему 15 лет в ЦРУ пустовал кабинет, ждал когда Малдер начнет пинать плакат))) и подобных странностей много)
    Но в целом, как фан-сервис вполне сойдет. Малдр, Скали, Скинер, Курильщик и старая заставка погружают воображение в детство. А это и есть главная причина того почему начал смотреть Х-Материалы. А то докопаются ли герои до правды или нет, найдут они НЛО или оно их найдет раньше, мне ка кто начихать.

  16. Аватар пользователя Александр Гуляев
    Александр Гуляев

    Включил вечерком с предвкушением, но заснул на середине.
    Начал с утра выспавшись и подготовившись морально.
    Хорошо! Не супер конечно, но хорошо. Много странного в сценарии. (странная причина воссоздания отдела, странно почему 15 лет в ЦРУ пустовал кабинет, ждал когда Малдер начнет пинать плакат))) и подобных странностей много)
    Но в целом, как фан-сервис вполне сойдет. Малдр, Скали, Скинер, Курильщик и старая заставка погружают воображение в детство. А это и есть главная причина того почему начал смотреть Х-Материалы. А то докопаются ли герои до правды или нет, найдут они НЛО или оно их найдет раньше, мне ка кто начихать.

  17. Аватар пользователя Дмитрий Зоман
    Дмитрий Зоман

    Да сказали же вроде, что эти шесть серий всего лишь заброс на полный метр, еще один)

  18. Аватар пользователя Дмитрий Зоман
    Дмитрий Зоман

    Да сказали же вроде, что эти шесть серий всего лишь заброс на полный метр, еще один)

  19. Аватар пользователя maisei
    maisei

    афроамериканцем. Кори Хокинс

  20. Аватар пользователя maisei
    maisei

    афроамериканцем. Кори Хокинс

  21. Аватар пользователя BIG_DD_BOSS
    BIG_DD_BOSS

    посмотрел только что 1 серию. Честно не очень всё понял. Я в детстве смотрел но не все сезоны. Зато классное было чувство когда заиграла эта мелодия с сериала. Аж такая ностальгия взяла. В свои годы малые я от сериала клал кирпичики.

  22. Аватар пользователя BIG_DD_BOSS
    BIG_DD_BOSS

    посмотрел только что 1 серию. Честно не очень всё понял. Я в детстве смотрел но не все сезоны. Зато классное было чувство когда заиграла эта мелодия с сериала. Аж такая ностальгия взяла. В свои годы малые я от сериала клал кирпичики.

  23. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    На ностальгию, конечно, давят, но хотелось чего-то типа нового витка спирали — о том же, но на новом уровне. И самое главное, чем все закончится. Весь сериал (8-9? сезонов) намекали на страшную истину, которая вот-вот откроется, а в итоге пшик, замануха, морковка перед носом. От этого возвращения я жду Развязки. Хоть какой-то. Конец света, хэппи-энд, новый мировой порядок. А то задолбала эта истина скрываться где-то там. Ну скажите, у кого, даже из фанатов сериала, не возникало подозрение, что нету ее, истины, авторы сами ее не знают…

  24. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    На ностальгию, конечно, давят, но хотелось чего-то типа нового витка спирали — о том же, но на новом уровне. И самое главное, чем все закончится. Весь сериал (8-9? сезонов) намекали на страшную истину, которая вот-вот откроется, а в итоге пшик, замануха, морковка перед носом. От этого возвращения я жду Развязки. Хоть какой-то. Конец света, хэппи-энд, новый мировой порядок. А то задолбала эта истина скрываться где-то там. Ну скажите, у кого, даже из фанатов сериала, не возникало подозрение, что нету ее, истины, авторы сами ее не знают…

  25. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Пока настороженное отношение, вроде то и в то же время нет. Подожду окончания сезона

  26. Аватар пользователя treadstone417
    treadstone417

    Пока настороженное отношение, вроде то и в то же время нет. Подожду окончания сезона

  27. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Ох какой же это бред. Мне кажется Крис Картер окончательно в маразм уплыл. События в первой серии развиваются стремительно и без какого то смысла, все бросаются теориями заговора большинство из которых взяты из воздуха. Ни тебе размеренного повествования ни тебе чего то еще. Только то что главные герои все те же заставляет вспомнить что это не пародия на что-то. Вообще я считаю вся эта тема ретроспектив золотых лет телеканала Fox уже пошла не туда. Я понимаю зачем нужно возрождать 24 его уже сколько лет пытаются перенести на большие экраны и не выходит, но Секретные Материалы, Побег из Тюрьмы. Этого я просто не понимаю.

  28. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Ох какой же это бред. Мне кажется Крис Картер окончательно в маразм уплыл. События в первой серии развиваются стремительно и без какого то смысла, все бросаются теориями заговора большинство из которых взяты из воздуха. Ни тебе размеренного повествования ни тебе чего то еще. Только то что главные герои все те же заставляет вспомнить что это не пародия на что-то. Вообще я считаю вся эта тема ретроспектив золотых лет телеканала Fox уже пошла не туда. Я понимаю зачем нужно возрождать 24 его уже сколько лет пытаются перенести на большие экраны и не выходит, но Секретные Материалы, Побег из Тюрьмы. Этого я просто не понимаю.

  29. Аватар пользователя admin

    это почти 100% повторения диалогов из прошлых частей =)

  30. Аватар пользователя admin

    это почти 100% повторения диалогов из прошлых частей =)

  31. Аватар пользователя ARSEN LOOPEN
    ARSEN LOOPEN

    Не конечно Хэнк Муди меня порадовал в Секретных материалах. Был бы отдел, костюмы, зашли бы с чего попроще, с физических аномалий например и тыры-пыры. а тут Хэнк Муди и инопланетяне + Скали с фэйсом да какого Х я на это подписалась. старая заставка в угоду комбеков, да идите в… какая то профанация, стеб. уж лучше не трогали. Это второй облом за последнее время. первый был ЗВ и теперь СМ. обе темы остались где то там, во вчерашнем дне. ни разу не выросли. ни разу ни круто.

  32. Аватар пользователя ARSEN LOOPEN
    ARSEN LOOPEN

    Не конечно Хэнк Муди меня порадовал в Секретных материалах. Был бы отдел, костюмы, зашли бы с чего попроще, с физических аномалий например и тыры-пыры. а тут Хэнк Муди и инопланетяне + Скали с фэйсом да какого Х я на это подписалась. старая заставка в угоду комбеков, да идите в… какая то профанация, стеб. уж лучше не трогали. Это второй облом за последнее время. первый был ЗВ и теперь СМ. обе темы остались где то там, во вчерашнем дне. ни разу не выросли. ни разу ни круто.

  33. Аватар пользователя Иван
    Иван

    Антон, это же ностальгия, просто мы стали старше поэтому он как то по другому смотрится. То что раньше было интересно сейчас кажется бредом.

  34. Аватар пользователя Иван
    Иван

    Антон, это же ностальгия, просто мы стали старше поэтому он как то по другому смотрится. То что раньше было интересно сейчас кажется бредом.

  35. Аватар пользователя Иван
    Иван

    Я тебя ещё подогрею на горизонте перезапуск побега.

  36. Аватар пользователя Иван
    Иван

    Я тебя ещё подогрею на горизонте перезапуск побега.