Лучшие ролевые игры 2015

С РПГ в 2015 было все просто прекрасно — две крупнейшие за годы культовые игры, новый проект от From Software, Wii U обзавелась мощным тайлтлом от создателей Xenogears/Xenosaga, инди тоже не остались в стороне.



В госовалку не вошли:
The Incredible Adventures of Van Helsing III
Underrail
Victor Vran
Sword Coast Legends
The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel
Overlord: Fellowship of Evil

Комментарии

82 ответа для «Лучшие ролевые игры 2015»

  1. Аватар пользователя Темир
    Темир

    Pillars of Eternity. Однозначно. РПГ составляющая игры продумана ооочень хорошо, ведь это наследница Baldur’s gate, увы, но именно РПГ года для меня будет именно эта игра, а не Ведьмак 3.

  2. Аватар пользователя Темир
    Темир

    Pillars of Eternity. Однозначно. РПГ составляющая игры продумана ооочень хорошо, ведь это наследница Baldur’s gate, увы, но именно РПГ года для меня будет именно эта игра, а не Ведьмак 3.

  3. Аватар пользователя Дядя Адольф
    Дядя Адольф

    The Incredible Adventures of Van Helsing почему не вошла? там дерево навыков огромно.

  4. Аватар пользователя Дядя Адольф
    Дядя Адольф

    The Incredible Adventures of Van Helsing почему не вошла? там дерево навыков огромно.

  5. Аватар пользователя Stepan Kononov
    Stepan Kononov

    Да тут бесспорно что за последние 5 лет игры росли только графически, соревновались в размерах, и эпичности бездарных катсцен, и только ведьмак не пытаясь превзойти каких то идолов или доказать что-то, плавно развивался с каждой частью, рос по всем параметрам. Для меня в этом году ведьмак лучший

  6. Аватар пользователя Stepan Kononov
    Stepan Kononov

    Да тут бесспорно что за последние 5 лет игры росли только графически, соревновались в размерах, и эпичности бездарных катсцен, и только ведьмак не пытаясь превзойти каких то идолов или доказать что-то, плавно развивался с каждой частью, рос по всем параметрам. Для меня в этом году ведьмак лучший

  7. Аватар пользователя Aleksandr Ianushevskii
    Aleksandr Ianushevskii

    А можно использовать для голосования не вконтакте? Так как я оказался в черном списке сообщества, хотя не помню, чтобы вообще состоял в нем. И, к сожалению, там не написана не причина, не дата добавления в этот список, чтобы я на крайний случай, смог бы вспомнить.

  8. Аватар пользователя Aleksandr Ianushevskii
    Aleksandr Ianushevskii

    А можно использовать для голосования не вконтакте? Так как я оказался в черном списке сообщества, хотя не помню, чтобы вообще состоял в нем. И, к сожалению, там не написана не причина, не дата добавления в этот список, чтобы я на крайний случай, смог бы вспомнить.

  9. Аватар пользователя Vagarshak
    Vagarshak

    Очевидно, что Ведьмак и лучшая игра года, и лучшая РПГ по совокупности всех достоинств, а после выхода дополнения могу смело заявить, что и лучшая комедия тоже.
    Игры фром мной всегда воспринимались, как приключенческие игры с РПГ элементами.
    Фаллаут получился хорошой игрой, но не более.

  10. Аватар пользователя Vagarshak
    Vagarshak

    Очевидно, что Ведьмак и лучшая игра года, и лучшая РПГ по совокупности всех достоинств, а после выхода дополнения могу смело заявить, что и лучшая комедия тоже.
    Игры фром мной всегда воспринимались, как приключенческие игры с РПГ элементами.
    Фаллаут получился хорошой игрой, но не более.

  11. Аватар пользователя Артём Непомнящий
    Артём Непомнящий

    Ведьмака люблю очень, но сердце занято другим! Fallout4. Пустоши этой игры заставляют меня утопать в них долгие сутки напролет. Игра с миллионом историй и возможностей, единственная игра, способная сделать меня одержимым. И много хвалебного могу говорить про нее, в общем, совершенно точно, искренне, безоговорочно мой фаворит на годы вперед.

  12. Аватар пользователя Артём Непомнящий
    Артём Непомнящий

    Ведьмака люблю очень, но сердце занято другим! Fallout4. Пустоши этой игры заставляют меня утопать в них долгие сутки напролет. Игра с миллионом историй и возможностей, единственная игра, способная сделать меня одержимым. И много хвалебного могу говорить про нее, в общем, совершенно точно, искренне, безоговорочно мой фаворит на годы вперед.

  13. Аватар пользователя vensant_jarden
    vensant_jarden

    Проголосовать не могу, в черном списке сообщества. Свой голос отдаю за Дикую Охоту!

  14. Аватар пользователя vensant_jarden
    vensant_jarden

    Проголосовать не могу, в черном списке сообщества. Свой голос отдаю за Дикую Охоту!

  15. Аватар пользователя Yakov Dark
    Yakov Dark

    Геральт — лучший.

  16. Аватар пользователя Yakov Dark
    Yakov Dark

    Геральт — лучший.

  17. Аватар пользователя Fix
    Fix

    Как любитель RPG хочу сказать что большинство игр хороши, но Ведьмак 3 вне конкуренции. Только его планирую перепройти когда выйдут все DLC.

  18. Аватар пользователя Fix
    Fix

    Как любитель RPG хочу сказать что большинство игр хороши, но Ведьмак 3 вне конкуренции. Только его планирую перепройти когда выйдут все DLC.

  19. Аватар пользователя Юрий Вишняков
    Юрий Вишняков

    Уже неоднократно писал и радовался за CD PROJECT RED, но не могу пройти мимо и скажу еще раз, что:

    1.Ведьмак 3 – лучшая игра года для меня, как и для многих игроков по всему миру. На пару с женой, наиграли около 300 часов времени, а дополнение подарило отдельные незабываемые впечатления.

    2.Ведьмак 3 – это шедевр с замечательной историей, великолепной графикой, отменной музыкой и звуком, уймой качественных диалогов, отличным геймплеем. Игра, которую хочется перепроходить снова, снова и снова. Давно такого не помню. Здесь прекрасно все – ААА проект!!!

    3. Компания проделала колоссальную работу. Возвела планку на ролевые игры на недосягаемый на текущий момент уровень для других. Проект-эталон, ни с чем для меня несравнимый по общим впечатлениям в 2015 году, который другие игры не смогли перебить.

    4. Спасибо разработчикам за их труд, талант, старание и постоянную оптимизацию.

    5. Очень ждем «Кровь и вино», чтобы снова погрузиться в прекрасный мир третьего Ведьмака.

  20. Аватар пользователя Юрий Вишняков
    Юрий Вишняков

    Уже неоднократно писал и радовался за CD PROJECT RED, но не могу пройти мимо и скажу еще раз, что:

    1.Ведьмак 3 – лучшая игра года для меня, как и для многих игроков по всему миру. На пару с женой, наиграли около 300 часов времени, а дополнение подарило отдельные незабываемые впечатления.

    2.Ведьмак 3 – это шедевр с замечательной историей, великолепной графикой, отменной музыкой и звуком, уймой качественных диалогов, отличным геймплеем. Игра, которую хочется перепроходить снова, снова и снова. Давно такого не помню. Здесь прекрасно все – ААА проект!!!

    3. Компания проделала колоссальную работу. Возвела планку на ролевые игры на недосягаемый на текущий момент уровень для других. Проект-эталон, ни с чем для меня несравнимый по общим впечатлениям в 2015 году, который другие игры не смогли перебить.

    4. Спасибо разработчикам за их труд, талант, старание и постоянную оптимизацию.

    5. Очень ждем «Кровь и вино», чтобы снова погрузиться в прекрасный мир третьего Ведьмака.

  21. Аватар пользователя Тимур Ахметвалеев
    Тимур Ахметвалеев

    Звук, графика, история, персонажи, геймплей, геймдизайн, Ведьмак уделал все и вся в этом году. Хочется еще контента, и ссылку на пред заказ 4ой части, ибо Дикую Охоту заказал через 10 минут как появился в стиме.

  22. Аватар пользователя Тимур Ахметвалеев
    Тимур Ахметвалеев

    Звук, графика, история, персонажи, геймплей, геймдизайн, Ведьмак уделал все и вся в этом году. Хочется еще контента, и ссылку на пред заказ 4ой части, ибо Дикую Охоту заказал через 10 минут как появился в стиме.

  23. Аватар пользователя Александр Гуляев
    Александр Гуляев

    Без сомнений, The Witcher 3: Wild Hunt — это лучшая игра 2015. В ней: больше мира, больше сюжета, больше персонажей, больше время на прохождение и так далее. Fallout4 тоже крут, но меня напрягали примитивные и одинаковые квесты, вроде «защити деревню». Квесты у CD Projekt RED были поинтересней чем у Bethesda.

  24. Аватар пользователя Александр Гуляев
    Александр Гуляев

    Без сомнений, The Witcher 3: Wild Hunt — это лучшая игра 2015. В ней: больше мира, больше сюжета, больше персонажей, больше время на прохождение и так далее. Fallout4 тоже крут, но меня напрягали примитивные и одинаковые квесты, вроде «защити деревню». Квесты у CD Projekt RED были поинтересней чем у Bethesda.

  25. Аватар пользователя Arthur Fahrenheit
    Arthur Fahrenheit

    Наисложнейший выбор, но все-таки Ведьмак. Полякам удалось создать открытый мир с духом исследования а-ля Скайрим, и в тоже время добавить в этот мир постановку и запоминающихся, харизматичных персонажей а-ля Масс Эффект. Браво!

  26. Аватар пользователя Arthur Fahrenheit
    Arthur Fahrenheit

    Наисложнейший выбор, но все-таки Ведьмак. Полякам удалось создать открытый мир с духом исследования а-ля Скайрим, и в тоже время добавить в этот мир постановку и запоминающихся, харизматичных персонажей а-ля Масс Эффект. Браво!

  27. Аватар пользователя ilya
    ilya

    Fallout4 и Wither3 должны быть вдвоем на пьедестале)
    Обе абсолютно прекрасные игры, в которые были вложены тонны труда и любви.
    Вторую и без меня тут нахвалят, а вот первую несправедливо забывают
    Фолл вообще приятно удивил (причем мягко сказано), но долго раскочегаривается.
    В основной линии авторы постоянно удивляют (первое появление «предвена» привело меня в полный восторг), а с локацией светящееся море получил себе кусочек stalker. На самом деле, каждый основной квест, постоянно чем нибудь да удивит.
    Кнопка «сарказм» — долгое время мыслил по старому (мол карма хорошо/плохо), потом дошло что влияешь в основном на тон беседы, нажал разок и ахренел — старый добрый юмор первых частей!!! Причем бывает совсем убойный юмор)) (ммм как то приследую «машину» смерти которая разнесла армию наемников. В итоге наши пути пересеклись, наступает напреженный момент встречи, ведь до этого меня пичкали валяющимися десятками трупов и предсмертными хрипами по рации, спрашивает почему я его преследую ,жмем сарказм и вуаля :- » я всего лишь доставщик пиццы и прибыл выполнить заказ на имя fuck you». Возможно здесь прочтя не проникнетесь, но это та вишенка которой небыло в этой серии со времени Fallout2. Тролинг Валентайна просто волшебен)
    Плотность событий поражает, когда 2-3 минутная пробежка до маркерквеста на неизведанной карте, превращается в 10 часовой марафон по тем событиям которые встречаешь!
    Возможность стать ironman во всех смыслах.
    Вообщем хотел поперечислять всё по быстрому, но начав всё перебирать и стараться выделить основное как прошел час времени…так ничего толком и не написав, эти слова отлично характеризуют игру, игру бесконечных возможностей и масштабов. Написал в подобном ключе т.к. игру незаслуженно хуесосят идиоты и мало хвалят, не слушайте чужое нытьё, купите и попробуйте). В этом году у нас 2 шедевра)

  28. Аватар пользователя ilya
    ilya

    Fallout4 и Wither3 должны быть вдвоем на пьедестале)
    Обе абсолютно прекрасные игры, в которые были вложены тонны труда и любви.
    Вторую и без меня тут нахвалят, а вот первую несправедливо забывают
    Фолл вообще приятно удивил (причем мягко сказано), но долго раскочегаривается.
    В основной линии авторы постоянно удивляют (первое появление «предвена» привело меня в полный восторг), а с локацией светящееся море получил себе кусочек stalker. На самом деле, каждый основной квест, постоянно чем нибудь да удивит.
    Кнопка «сарказм» — долгое время мыслил по старому (мол карма хорошо/плохо), потом дошло что влияешь в основном на тон беседы, нажал разок и ахренел — старый добрый юмор первых частей!!! Причем бывает совсем убойный юмор)) (ммм как то приследую «машину» смерти которая разнесла армию наемников. В итоге наши пути пересеклись, наступает напреженный момент встречи, ведь до этого меня пичкали валяющимися десятками трупов и предсмертными хрипами по рации, спрашивает почему я его преследую ,жмем сарказм и вуаля :- » я всего лишь доставщик пиццы и прибыл выполнить заказ на имя fuck you». Возможно здесь прочтя не проникнетесь, но это та вишенка которой небыло в этой серии со времени Fallout2. Тролинг Валентайна просто волшебен)
    Плотность событий поражает, когда 2-3 минутная пробежка до маркерквеста на неизведанной карте, превращается в 10 часовой марафон по тем событиям которые встречаешь!
    Возможность стать ironman во всех смыслах.
    Вообщем хотел поперечислять всё по быстрому, но начав всё перебирать и стараться выделить основное как прошел час времени…так ничего толком и не написав, эти слова отлично характеризуют игру, игру бесконечных возможностей и масштабов. Написал в подобном ключе т.к. игру незаслуженно хуесосят идиоты и мало хвалят, не слушайте чужое нытьё, купите и попробуйте). В этом году у нас 2 шедевра)

  29. Аватар пользователя vivv
    vivv

    Ведьмак 3 конечно крут и игра года без сомнений, но и Bloodborne очень хорошо зашел, жаль что дошел о него только в декабре!

  30. Аватар пользователя vivv
    vivv

    Ведьмак 3 конечно крут и игра года без сомнений, но и Bloodborne очень хорошо зашел, жаль что дошел о него только в декабре!

  31. Аватар пользователя Parazzyte
    Parazzyte

    Здесь речь идёт о третьей части, которая вышла в этом году. Там по 8 скиллов у каждого класса. Как самостоятельная игра она очень очень слабая. А ты говоришь о Final Cut версии, компиляции из трёх игр с переработанным в 3й раз деревом навыком. И по сравнению с тем, что есть в Path of Exile это не дерево, а мааленький кустик.

    P.S.
    Жаль, что The Incredible Adventures of Van Helsing вообще мало кому известна. Игра с особым шармом и атмосферой, хорошим юмором и миллионом пасхалок.

  32. Аватар пользователя Parazzyte
    Parazzyte

    Здесь речь идёт о третьей части, которая вышла в этом году. Там по 8 скиллов у каждого класса. Как самостоятельная игра она очень очень слабая. А ты говоришь о Final Cut версии, компиляции из трёх игр с переработанным в 3й раз деревом навыком. И по сравнению с тем, что есть в Path of Exile это не дерево, а мааленький кустик.

    P.S.
    Жаль, что The Incredible Adventures of Van Helsing вообще мало кому известна. Игра с особым шармом и атмосферой, хорошим юмором и миллионом пасхалок.

  33. Аватар пользователя Alexey Sarkisjan
    Alexey Sarkisjan

    За последние несколько лет вышла только одна игра, в которой я провёл более 60 часов в первую же неделю после выхода: Pillars of Eternity. Столько времени на игры последние годы вообще тратить не удавалось: работа, девушка и т.д.. А вот на тебе: к чёрту всех, я в Дирвуд!
    Ведьмак хорош, и большинство выберет его, но для меня он только второе место, и причины не в нём, а в потрясающем конкуренте.
    Третье место в личном зачёте уйдёт Hand of Fate: интересная задумка с достойной реализацией.

    Fallout 4 не пошёл: слишко много в нём навязано лишней рутины из ММО, вроде того же крафта или однотипных квестов, напоминающих дейлики из ВоВа. Да и пресловутая система диалогов вгоняет в депрессию…
    Sword Coast Legends очень ждал и надеялся, но, увы, ребята не справились и игра вышла сыроватой. И вроде всё с ней хорошо, но немного недотянула сразу везде. Итог печальный.

  34. Аватар пользователя Alexey Sarkisjan
    Alexey Sarkisjan

    За последние несколько лет вышла только одна игра, в которой я провёл более 60 часов в первую же неделю после выхода: Pillars of Eternity. Столько времени на игры последние годы вообще тратить не удавалось: работа, девушка и т.д.. А вот на тебе: к чёрту всех, я в Дирвуд!
    Ведьмак хорош, и большинство выберет его, но для меня он только второе место, и причины не в нём, а в потрясающем конкуренте.
    Третье место в личном зачёте уйдёт Hand of Fate: интересная задумка с достойной реализацией.

    Fallout 4 не пошёл: слишко много в нём навязано лишней рутины из ММО, вроде того же крафта или однотипных квестов, напоминающих дейлики из ВоВа. Да и пресловутая система диалогов вгоняет в депрессию…
    Sword Coast Legends очень ждал и надеялся, но, увы, ребята не справились и игра вышла сыроватой. И вроде всё с ней хорошо, но немного недотянула сразу везде. Итог печальный.

  35. Аватар пользователя vechnozabanennyi
    vechnozabanennyi

    Вчера допрошёл Каменное сердце. Сказать, что был впечатлён — не сказать ничего. Выдающиеся дополнение как и сама игра.

  36. Аватар пользователя vechnozabanennyi
    vechnozabanennyi

    Вчера допрошёл Каменное сердце. Сказать, что был впечатлён — не сказать ничего. Выдающиеся дополнение как и сама игра.

  37. Аватар пользователя Владимир Володин
    Владимир Володин

    Прости Fallout,но ведьмак это номер 1 на сегодня,давно ждал ,надеялся,и получил то за что мы так любим Ведьмака и жанр рпг в частности,атмосфера приключения просто отличная. К тому же я фанат серии готики)

  38. Аватар пользователя Владимир Володин
    Владимир Володин

    Прости Fallout,но ведьмак это номер 1 на сегодня,давно ждал ,надеялся,и получил то за что мы так любим Ведьмака и жанр рпг в частности,атмосфера приключения просто отличная. К тому же я фанат серии готики)

  39. Аватар пользователя Дюк Нюкем
    Дюк Нюкем

    Рекомендую всем Age of Decadence. Всем кто соскучился по Fallout 1-2. Из-за нулевого маркетинга, игра, к сожалению, осталась почти незамеченной. На мой взгляд, лучшая РПГ-2015. Уже потом идут Pillars of Eternity и Ведьмак 3.

  40. Аватар пользователя Дюк Нюкем
    Дюк Нюкем

    Рекомендую всем Age of Decadence. Всем кто соскучился по Fallout 1-2. Из-за нулевого маркетинга, игра, к сожалению, осталась почти незамеченной. На мой взгляд, лучшая РПГ-2015. Уже потом идут Pillars of Eternity и Ведьмак 3.

  41. Аватар пользователя JemasBeeky JustNiceCompany
    JemasBeeky JustNiceCompany

    Антон,а почему я в черном списке сообщества,обидно.Ну а на счет голосования,лично мне трудновато выбрать между ведьмаком и фалаутом,но больше склоняюсь к ведьмаку.

  42. Аватар пользователя JemasBeeky JustNiceCompany
    JemasBeeky JustNiceCompany

    Антон,а почему я в черном списке сообщества,обидно.Ну а на счет голосования,лично мне трудновато выбрать между ведьмаком и фалаутом,но больше склоняюсь к ведьмаку.

  43. Аватар пользователя JemasBeeky JustNiceCompany
    JemasBeeky JustNiceCompany

    Тоже самое,непонятно почему в чс.

  44. Аватар пользователя JemasBeeky JustNiceCompany
    JemasBeeky JustNiceCompany

    Тоже самое,непонятно почему в чс.

  45. Аватар пользователя Miami
    Miami

    Fallout 4 перегнал BloodBorne, не ожидал

  46. Аватар пользователя Miami
    Miami

    Fallout 4 перегнал BloodBorne, не ожидал

  47. Аватар пользователя DreamEaglr
    DreamEaglr

    Первый это убогий шутан и гриндилка, а второй это убогий ммослэшер,Так что да, на одном пьедестале где-нибудь на днище им самое место.

  48. Аватар пользователя DreamEaglr
    DreamEaglr

    Первый это убогий шутан и гриндилка, а второй это убогий ммослэшер,Так что да, на одном пьедестале где-нибудь на днище им самое место.

  49. Аватар пользователя Kio Marv
    Kio Marv

    Ведьмак 3-лучшая RPG со времён Origins, провёл за ней больше всех часов в этом году,жаль что таких игр по пальцем пересчитать, но от того они ценее.Bloodborne тоже великолепная, другого от миятзаки и не ожидал.Fallout 4-главный на равне с Mgsv слив этого года, сразу скажу что не играл в 1 и 2 fallout , только в 3 и new Vegas и четвёртый просто ужасен,беседку явно не туда понесло, вместо того что-бы сделать интересных персонажей,вариативные квесты,хороший сюжет они суют зачистку подземелий, строительство и прочую чушь.Вообщем хочу ещё раз поздравить братьев поляков с великолепной игрой!!

  50. Аватар пользователя Kio Marv
    Kio Marv

    Ведьмак 3-лучшая RPG со времён Origins, провёл за ней больше всех часов в этом году,жаль что таких игр по пальцем пересчитать, но от того они ценее.Bloodborne тоже великолепная, другого от миятзаки и не ожидал.Fallout 4-главный на равне с Mgsv слив этого года, сразу скажу что не играл в 1 и 2 fallout , только в 3 и new Vegas и четвёртый просто ужасен,беседку явно не туда понесло, вместо того что-бы сделать интересных персонажей,вариативные квесты,хороший сюжет они суют зачистку подземелий, строительство и прочую чушь.Вообщем хочу ещё раз поздравить братьев поляков с великолепной игрой!!

  51. Аватар пользователя ilya
    ilya

    сам ты убогий

  52. Аватар пользователя ilya
    ilya

    сам ты убогий

  53. Аватар пользователя Roman  Skorikov
    Roman Skorikov

    проходил конец фалаута с читами, ибо скука(
    включил потом асасина, тот что про Лондон. Восторг!

  54. Аватар пользователя Roman  Skorikov
    Roman Skorikov

    проходил конец фалаута с читами, ибо скука(
    включил потом асасина, тот что про Лондон. Восторг!

  55. Аватар пользователя SpiritOfWars
    SpiritOfWars

    Pillars of Eternity — потому, что навеяла воспоминания о Planescape: Torment, Baldur’s gate и других….

  56. Аватар пользователя SpiritOfWars
    SpiritOfWars

    Pillars of Eternity — потому, что навеяла воспоминания о Planescape: Torment, Baldur’s gate и других….

  57. Аватар пользователя Руслан Сударев
    Руслан Сударев

    Сказал, как в лужу пернул. Прежде чем критиковать, убедись, что не вызовешь смех своим комментарием. Ведьмак — MMO. Ну охренеть. «Поцаны дайте ссылку на сервер ведьмага, хочу зарубаться с другими Ведьмагами!»

  58. Аватар пользователя Руслан Сударев
    Руслан Сударев

    Сказал, как в лужу пернул. Прежде чем критиковать, убедись, что не вызовешь смех своим комментарием. Ведьмак — MMO. Ну охренеть. «Поцаны дайте ссылку на сервер ведьмага, хочу зарубаться с другими Ведьмагами!»

  59. Аватар пользователя Maverixx
    Maverixx

    CDPR даже DLC сделали с таким кол-вом контента, которая онная отдельная игра за $60 похвастаться не может. Что уж говорить про Эпохального Ведьмака? Выбор тут очевиден, хотя PoE тоже прекрасна, но, к сожалению, Ведьмак — прорыв года, прорыв студии года, игра года, РПГ года. Как-то так.

  60. Аватар пользователя Maverixx
    Maverixx

    CDPR даже DLC сделали с таким кол-вом контента, которая онная отдельная игра за $60 похвастаться не может. Что уж говорить про Эпохального Ведьмака? Выбор тут очевиден, хотя PoE тоже прекрасна, но, к сожалению, Ведьмак — прорыв года, прорыв студии года, игра года, РПГ года. Как-то так.

  61. Аватар пользователя Flicker
    Flicker

    Undertale

  62. Аватар пользователя Flicker
    Flicker

    Undertale

  63. Аватар пользователя Матвей
    Матвей

    от саундтрека Xenoblade Chronicles X хочется блевать, пусть игра хороша, тч выбирал между бладборном и ведьмаком 😀 нравится и то и то, но Ведьмак сердцу ближе

  64. Аватар пользователя Матвей
    Матвей

    от саундтрека Xenoblade Chronicles X хочется блевать, пусть игра хороша, тч выбирал между бладборном и ведьмаком 😀 нравится и то и то, но Ведьмак сердцу ближе

  65. Аватар пользователя Cartman
    Cartman

    Pillars of Eternity — эта игра приятно меня удивила оригинальностью, сюжетом и атмосферой. На две головы выше Ведьмака 3 (при всей любви к данной игре).

  66. Аватар пользователя Cartman
    Cartman

    Pillars of Eternity — эта игра приятно меня удивила оригинальностью, сюжетом и атмосферой. На две головы выше Ведьмака 3 (при всей любви к данной игре).

  67. Аватар пользователя Nikita M
    Nikita M

    Я тоже в чёрном) . Конечно ведьмак 3.

  68. Аватар пользователя Nikita M
    Nikita M

    Я тоже в чёрном) . Конечно ведьмак 3.

  69. Аватар пользователя DreamEaglr
    DreamEaglr

    Лол, вообще не вижу разницы между бомжаком и каким нибудь бдо, тоже нон таргет боевка, фиксированный левел мобов на локациях, огромный и отвратный интерфейс и 1 вариант ответа во всех диалогах. Ну и все квесты в стиле подай принеси, говно одним словом. Так шо не выебывайся, ты наверное как и логвинов наиграл 2 часа и думаешь что все 200 часов там «увлекательное приключение»

  70. Аватар пользователя DreamEaglr
    DreamEaglr

    Лол, вообще не вижу разницы между бомжаком и каким нибудь бдо, тоже нон таргет боевка, фиксированный левел мобов на локациях, огромный и отвратный интерфейс и 1 вариант ответа во всех диалогах. Ну и все квесты в стиле подай принеси, говно одним словом. Так шо не выебывайся, ты наверное как и логвинов наиграл 2 часа и думаешь что все 200 часов там «увлекательное приключение»

  71. Аватар пользователя Rai
    Rai

    Играл только в Зестирию в том году. Отличная игра, да еще и русский подвезли,впервые за 25 лет. Все остальные must have rpg не играл из-за сеттинга и недостатка over 100 часов времени.

  72. Аватар пользователя Rai
    Rai

    Играл только в Зестирию в том году. Отличная игра, да еще и русский подвезли,впервые за 25 лет. Все остальные must have rpg не играл из-за сеттинга и недостатка over 100 часов времени.

  73. Аватар пользователя Paul
    Paul

    А будет ли обзор на Xenoblade Chronicles X?

  74. Аватар пользователя Paul
    Paul

    А будет ли обзор на Xenoblade Chronicles X?

  75. Аватар пользователя Руслан Сударев
    Руслан Сударев

    Какой ты глупый все-таки. Либо реально такой, либо под тролля косишь. «Все квесты в стиле подай принеси» ты может в какого-то другого ведьмака играл? Может как раз в какую-то ММО Ведьмак? =) Про которую ты выше написал. Диалоги в Ведьмаке как раз таки могут привести тебя к плохой или хорошей концовке, что дает игре прекрасную реиграбильность. Да Ведьмак не совсем РПГ в привычном понимании этого слова, но что же теперь? Делать только изометрию с эльфами и гномами? Да у Ведьмака есть недостатки, меня вот немного разочаровал открытый мир в нем. Мне кажется можно было бы сделать лучше, кроме того выморозили вопросительные знаки в море на Скеллиге. Зае…ся там плавать, действительно скучно. Но назови хоть одну игру без недостатков? Они есть везде. Невозможно угодить всем. Просто на фоне равнозначных игр в этом году, Ведьмаку действительно нет равных по совокупности всех достоинств.

  76. Аватар пользователя Руслан Сударев
    Руслан Сударев

    Какой ты глупый все-таки. Либо реально такой, либо под тролля косишь. «Все квесты в стиле подай принеси» ты может в какого-то другого ведьмака играл? Может как раз в какую-то ММО Ведьмак? =) Про которую ты выше написал. Диалоги в Ведьмаке как раз таки могут привести тебя к плохой или хорошей концовке, что дает игре прекрасную реиграбильность. Да Ведьмак не совсем РПГ в привычном понимании этого слова, но что же теперь? Делать только изометрию с эльфами и гномами? Да у Ведьмака есть недостатки, меня вот немного разочаровал открытый мир в нем. Мне кажется можно было бы сделать лучше, кроме того выморозили вопросительные знаки в море на Скеллиге. Зае…ся там плавать, действительно скучно. Но назови хоть одну игру без недостатков? Они есть везде. Невозможно угодить всем. Просто на фоне равнозначных игр в этом году, Ведьмаку действительно нет равных по совокупности всех достоинств.

  77. Аватар пользователя FunnerFunerals
    FunnerFunerals

    Проголосовал бы за Undertale, но ролевой игрой её трудно назвать. Это больше интерактивное кино от инди-индустрии, чем ролевая игра. На прохождение Ведьмака уходит ужасно большое кол-во времени, и, для меня, это больше минус, чем плюс, т.к. неоднократно приходилось продолжать через силу, порой ужасно надоедало. И это далеко не единственная проблема, которая была у меня с Ведьмаком. Поэтому я не буду в числе 77%, а проголосую за Bloodborne, поскольку для меня это золотая середина, и получил я там гораздо больше фана, чем от Ведьмака.

  78. Аватар пользователя FunnerFunerals
    FunnerFunerals

    Проголосовал бы за Undertale, но ролевой игрой её трудно назвать. Это больше интерактивное кино от инди-индустрии, чем ролевая игра. На прохождение Ведьмака уходит ужасно большое кол-во времени, и, для меня, это больше минус, чем плюс, т.к. неоднократно приходилось продолжать через силу, порой ужасно надоедало. И это далеко не единственная проблема, которая была у меня с Ведьмаком. Поэтому я не буду в числе 77%, а проголосую за Bloodborne, поскольку для меня это золотая середина, и получил я там гораздо больше фана, чем от Ведьмака.

  79. Аватар пользователя Fei
    Fei

    У кого-то руки не отсыхают за Fallout 4 голосовать. Поколение дебилов выросло. Как быстро время летит… Игра — ровно такая же рпг, как Borderlands.

  80. Аватар пользователя Fei
    Fei

    У кого-то руки не отсыхают за Fallout 4 голосовать. Поколение дебилов выросло. Как быстро время летит… Игра — ровно такая же рпг, как Borderlands.

  81. Аватар пользователя Aleksey Kovalenko
    Aleksey Kovalenko

    Однозначно здорово!

  82. Аватар пользователя Aleksey Kovalenko
    Aleksey Kovalenko

    Однозначно здорово!