XCOM 2, то есть три. АААААААААА

2k и Firaxis в очередной раз продемонстрировали, что идеально понимают, как нужно делать ремейки классики и раззадоривать фанатов. Судя по всему, новый XCOM 2 пропускает спорную вторую игру и становится по сути ремейком третьего X-COM: Apocalypse — одной из моих любимейших игр. Главное отличие в том, что вы больше не защищаете планету, а один лишь город под куполом на почти уничтоженной Земле. И там прям настоящий киберпанк вариант охотников за привидениями — к вам поступают вызов «завелись инопланетяне», оперативники садятся по машинам и едут на вызов. Ловят гадов, разнося половину здания, после чего вместо гонорара получают маты и повестку в суд. Великая была игра. Интересно, какой концепт будет у нового XCOM — по видео до конца не ясно, ждем подробностей.

Комментарии

4 ответа для «XCOM 2, то есть три. АААААААААА»

  1. Аватар пользователя Ilya Lyashuk
    Ilya Lyashuk

    Так оно и есть, да.

  2. Аватар пользователя GunNer
    GunNer

    Что-то типа штаба сопротивления, походу

  3. Аватар пользователя Ilya Lyashuk
    Ilya Lyashuk

    Это наша база. Мобильная штаб-квартира XCOM, на переоборудованном корабле пришельцев. Называется Мститель.

  4. Аватар пользователя SHtabeL
    SHtabeL

    Антон ещё в давнем новогоднем выпуске «Дедов морозов» с Макаренковым обсуждал это, кстати. Советую пересмотреть (как и весь тот марафон ответов на вопросы). Вторая часть ему не понравилась из-за адской сложности, если я не ошибаюсь, когда Алексей наоборот сказал, что в этом вся её фишка.