Valve VR — HTC Re Vive

HTC вместе с Valve разработали свой шлем виртуальной реальности — Re Vive. В комплекте с шлемом будут идти две станции Steam VR, которые будут отслеживать положение пользователя в пространстве.

Подробности будут на GDC.

Комментарии

36 ответов для «Valve VR — HTC Re Vive»

  1. Аватар пользователя SkyFrost
    SkyFrost

    теперь шлемы будут клепать, как мобильники

  2. Аватар пользователя SkyFrost
    SkyFrost

    теперь шлемы будут клепать, как мобильники

  3. Аватар пользователя Артем Быданов
    Артем Быданов

    Кэмерон не брался за Аватар, пока технический уровень не позволял осуществить все задуманное, и в полном 3D. Быть может, с HL3 то же самое?)

  4. Аватар пользователя Артем Быданов
    Артем Быданов

    Кэмерон не брался за Аватар, пока технический уровень не позволял осуществить все задуманное, и в полном 3D. Быть может, с HL3 то же самое?)

  5. Аватар пользователя Beiron

    Тренды, тренды, тренды,тренды… Ну сколько можно?!

  6. Аватар пользователя Beiron

    Тренды, тренды, тренды,тренды… Ну сколько можно?!

  7. Аватар пользователя HTML
    HTML

    Думаю, в первый год произойдет отсеивание шлемов и останутся пару титанов. Или сделают одну архитектуру и будет все как на рынке мобильников, но это не выгодно.

  8. Аватар пользователя HTML
    HTML

    Думаю, в первый год произойдет отсеивание шлемов и останутся пару титанов. Или сделают одну архитектуру и будет все как на рынке мобильников, но это не выгодно.

  9. Аватар пользователя Александр Вербицкий

    Эх кажется в эту пору всеобщей шлемотизации, фритуплея, шапок и подобного, half-life становится
    все дальше и дальше

  10. Аватар пользователя Александр Вербицкий

    Эх кажется в эту пору всеобщей шлемотизации, фритуплея, шапок и подобного, half-life становится
    все дальше и дальше

  11. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    1200*1080 при 90 фпс на каждый глаз — это прямо очень неплохо.

  12. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    1200*1080 при 90 фпс на каждый глаз — это прямо очень неплохо.

  13. Аватар пользователя Pavel Vlasenko
    Pavel Vlasenko

    Мало им фейла со SteamBox…

  14. Аватар пользователя Pavel Vlasenko
    Pavel Vlasenko

    Мало им фейла со SteamBox…

  15. Аватар пользователя SmellTheAshes
    SmellTheAshes

    Все, лишь бы HL3 не делать…

  16. Аватар пользователя SmellTheAshes
    SmellTheAshes

    Все, лишь бы HL3 не делать…

  17. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Ещё обещают новый OpenGL показать (glNext). Может и новый движок наконец покажут

  18. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Ещё обещают новый OpenGL показать (glNext). Может и новый движок наконец покажут

  19. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    Дизайн офигенный.

  20. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    Дизайн офигенный.

  21. Аватар пользователя Max leo
    Max leo

    03.03 3:03 ….3…3..3.333333 aaaaaaa—Бдыщ!

  22. Аватар пользователя Max leo
    Max leo

    03.03 3:03 ….3…3..3.333333 aaaaaaa—Бдыщ!

  23. Аватар пользователя Den
    Den

    Сколько раз анонсировали подобную херню разные компании. Но на деле так ничего и не появилось. Даже сони обещались сделать эти сраные очки год назад. Очередная разводка…

  24. Аватар пользователя Den
    Den

    Сколько раз анонсировали подобную херню разные компании. Но на деле так ничего и не появилось. Даже сони обещались сделать эти сраные очки год назад. Очередная разводка…

  25. Аватар пользователя Jack
    Jack

    >Valve анонсирует пресс конференцию на GDC
    >в 3 часа
    >Третьего числа третьего месяца
    >проходит в Сан-Франциско
    >Сан значит 3 на японском

    Хл3 подтвержден

  26. Аватар пользователя Jack
    Jack

    >Valve анонсирует пресс конференцию на GDC
    >в 3 часа
    >Третьего числа третьего месяца
    >проходит в Сан-Франциско
    >Сан значит 3 на японском

    Хл3 подтвержден

  27. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Мотоко одобряет

  28. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Мотоко одобряет

  29. Аватар пользователя Твиттерист
    Твиттерист

    Пока мне оно все напоминает это, не очень круто выглядит, мягко говоря.

  30. Аватар пользователя Твиттерист
    Твиттерист

    Пока мне оно все напоминает это, не очень круто выглядит, мягко говоря.

  31. Аватар пользователя Stepan Kononov
    Stepan Kononov

    Все пытаются быть в тренде! valve просто тролит

  32. Аватар пользователя Stepan Kononov
    Stepan Kononov

    Все пытаются быть в тренде! valve просто тролит

  33. Аватар пользователя Александр Иванников
    Александр Иванников

    Если качество игрушки будет такое-же как и качество изготовления телефонов ХТЦ за последнее лет 5 — пусть лучше не выпускают, брак на браке и браком погоняет, причем летит все че не поподя, а не что-то одно.

  34. Аватар пользователя Александр Иванников
    Александр Иванников

    Если качество игрушки будет такое-же как и качество изготовления телефонов ХТЦ за последнее лет 5 — пусть лучше не выпускают, брак на браке и браком погоняет, причем летит все че не поподя, а не что-то одно.

  35. Аватар пользователя Mr. Smoke
    Mr. Smoke

    Я конечно еще понимаю консольные шлемы, но на кой хрен понадобилось делать еще один шлем для ПК!? Чтобы было как и с гребаными консолями? Типо одни игры выходят с поддержкой одного шлема, другие с поддержкой другого. Надеюсь ничего подобного не будет и все игры будут поддерживать оба типа шлемов. В любом случае я пока на стороне окулуса.
    P.S. Станции пригодятся только если в поле играть, ибо я и представить не могу кого-либо, кто будет расхаживать по квартире в очках, в которых не видно куда ты идешь. Ну если и найдутся такие идиоты, то в нашем мире инвалидов прибавится.

  36. Аватар пользователя Mr. Smoke
    Mr. Smoke

    Я конечно еще понимаю консольные шлемы, но на кой хрен понадобилось делать еще один шлем для ПК!? Чтобы было как и с гребаными консолями? Типо одни игры выходят с поддержкой одного шлема, другие с поддержкой другого. Надеюсь ничего подобного не будет и все игры будут поддерживать оба типа шлемов. В любом случае я пока на стороне окулуса.
    P.S. Станции пригодятся только если в поле играть, ибо я и представить не могу кого-либо, кто будет расхаживать по квартире в очках, в которых не видно куда ты идешь. Ну если и найдутся такие идиоты, то в нашем мире инвалидов прибавится.