HTC вместе с Valve разработали свой шлем виртуальной реальности — Re Vive. В комплекте с шлемом будут идти две станции Steam VR, которые будут отслеживать положение пользователя в пространстве.
Подробности будут на GDC.

Написано
в
HTC вместе с Valve разработали свой шлем виртуальной реальности — Re Vive. В комплекте с шлемом будут идти две станции Steam VR, которые будут отслеживать положение пользователя в пространстве.
Подробности будут на GDC.
Комментарии
36 ответов для «Valve VR — HTC Re Vive»
теперь шлемы будут клепать, как мобильники
теперь шлемы будут клепать, как мобильники
Кэмерон не брался за Аватар, пока технический уровень не позволял осуществить все задуманное, и в полном 3D. Быть может, с HL3 то же самое?)
Кэмерон не брался за Аватар, пока технический уровень не позволял осуществить все задуманное, и в полном 3D. Быть может, с HL3 то же самое?)
Тренды, тренды, тренды,тренды… Ну сколько можно?!
Тренды, тренды, тренды,тренды… Ну сколько можно?!
Думаю, в первый год произойдет отсеивание шлемов и останутся пару титанов. Или сделают одну архитектуру и будет все как на рынке мобильников, но это не выгодно.
Думаю, в первый год произойдет отсеивание шлемов и останутся пару титанов. Или сделают одну архитектуру и будет все как на рынке мобильников, но это не выгодно.
Эх кажется в эту пору всеобщей шлемотизации, фритуплея, шапок и подобного, half-life становится
все дальше и дальше
Эх кажется в эту пору всеобщей шлемотизации, фритуплея, шапок и подобного, half-life становится
все дальше и дальше
1200*1080 при 90 фпс на каждый глаз — это прямо очень неплохо.
1200*1080 при 90 фпс на каждый глаз — это прямо очень неплохо.
Мало им фейла со SteamBox…
Мало им фейла со SteamBox…
Все, лишь бы HL3 не делать…
Все, лишь бы HL3 не делать…
Ещё обещают новый OpenGL показать (glNext). Может и новый движок наконец покажут
Ещё обещают новый OpenGL показать (glNext). Может и новый движок наконец покажут
Дизайн офигенный.
Дизайн офигенный.
03.03 3:03 ….3…3..3.333333 aaaaaaa—Бдыщ!
03.03 3:03 ….3…3..3.333333 aaaaaaa—Бдыщ!
Сколько раз анонсировали подобную херню разные компании. Но на деле так ничего и не появилось. Даже сони обещались сделать эти сраные очки год назад. Очередная разводка…
Сколько раз анонсировали подобную херню разные компании. Но на деле так ничего и не появилось. Даже сони обещались сделать эти сраные очки год назад. Очередная разводка…
>Valve анонсирует пресс конференцию на GDC
>в 3 часа
>Третьего числа третьего месяца
>проходит в Сан-Франциско
>Сан значит 3 на японском
Хл3 подтвержден
>Valve анонсирует пресс конференцию на GDC
>в 3 часа
>Третьего числа третьего месяца
>проходит в Сан-Франциско
>Сан значит 3 на японском
Хл3 подтвержден
Мотоко одобряет
Мотоко одобряет
Пока мне оно все напоминает это, не очень круто выглядит, мягко говоря.
Пока мне оно все напоминает это, не очень круто выглядит, мягко говоря.
Все пытаются быть в тренде! valve просто тролит
Все пытаются быть в тренде! valve просто тролит
Если качество игрушки будет такое-же как и качество изготовления телефонов ХТЦ за последнее лет 5 — пусть лучше не выпускают, брак на браке и браком погоняет, причем летит все че не поподя, а не что-то одно.
Если качество игрушки будет такое-же как и качество изготовления телефонов ХТЦ за последнее лет 5 — пусть лучше не выпускают, брак на браке и браком погоняет, причем летит все че не поподя, а не что-то одно.
Я конечно еще понимаю консольные шлемы, но на кой хрен понадобилось делать еще один шлем для ПК!? Чтобы было как и с гребаными консолями? Типо одни игры выходят с поддержкой одного шлема, другие с поддержкой другого. Надеюсь ничего подобного не будет и все игры будут поддерживать оба типа шлемов. В любом случае я пока на стороне окулуса.
P.S. Станции пригодятся только если в поле играть, ибо я и представить не могу кого-либо, кто будет расхаживать по квартире в очках, в которых не видно куда ты идешь. Ну если и найдутся такие идиоты, то в нашем мире инвалидов прибавится.
Я конечно еще понимаю консольные шлемы, но на кой хрен понадобилось делать еще один шлем для ПК!? Чтобы было как и с гребаными консолями? Типо одни игры выходят с поддержкой одного шлема, другие с поддержкой другого. Надеюсь ничего подобного не будет и все игры будут поддерживать оба типа шлемов. В любом случае я пока на стороне окулуса.
P.S. Станции пригодятся только если в поле играть, ибо я и представить не могу кого-либо, кто будет расхаживать по квартире в очках, в которых не видно куда ты идешь. Ну если и найдутся такие идиоты, то в нашем мире инвалидов прибавится.