Всем привет! Знаю, обещал много нового видео, но в последнее время было слишком много забот в других направлениях. Сейчас будем наверстывать ) Первым заходом — традиционно подробный рассказ о самой красивой игре на сегодня, которая вызвала столько споров и истерик — Ордене 1886. Буквально 24 часа только заливал видео на Youtube, не говоря обо всем остальном. Приятного просмотра!
Обзор The Order 1886 (видео)

Написано
в
Комментарии
66 ответов для «Обзор The Order 1886 (видео)»
Для меня один минус в ордене — долго ждать вторую часть. Я бы с удовольствием купил сейчас вторую часть. Давно не получал такого удовольствия от игры. После работы вечером в ушах сони перед хорошим телевизором… да, давно я не получал такого кайфа от атмосферы игры. Она тебя просто погружает полностью в себя.
Для меня один минус в ордене — долго ждать вторую часть. Я бы с удовольствием купил сейчас вторую часть. Давно не получал такого удовольствия от игры. После работы вечером в ушах сони перед хорошим телевизором… да, давно я не получал такого кайфа от атмосферы игры. Она тебя просто погружает полностью в себя.
Возможно кроме второй части ордена ,sony подумает и об экранизации. Если хорошо снять ,можети кассу неплохую соберёт. Но это как говорится — если))
Возможно кроме второй части ордена ,sony подумает и об экранизации. Если хорошо снять ,можети кассу неплохую соберёт. Но это как говорится — если))
Ничего не ждал от игры, тем более каких-то новых ощущений. Но в итоге получаешь именно их — играть впервые в CGI дорогого стоит. И кто сказал, что новые ощущения должны быть в форме геймплея или, кхм, нового слова в жанре? Главное, что их получаешь. А геймплей в игре все равно приятный, хоть упор делался и не на него.
Кстати, теперь понимаешь какие пустые все эти споры о кадрах в секунду, 4к, текстурах и хрен знает о чем еще. Морально устаревшая на несколько лет коробка (sic) тихо и спокойно положила всех на лопатки. Пациенты в палатах правда от этого еще более буйными стали.
Ничего не ждал от игры, тем более каких-то новых ощущений. Но в итоге получаешь именно их — играть впервые в CGI дорогого стоит. И кто сказал, что новые ощущения должны быть в форме геймплея или, кхм, нового слова в жанре? Главное, что их получаешь. А геймплей в игре все равно приятный, хоть упор делался и не на него.
Кстати, теперь понимаешь какие пустые все эти споры о кадрах в секунду, 4к, текстурах и хрен знает о чем еще. Морально устаревшая на несколько лет коробка (sic) тихо и спокойно положила всех на лопатки. Пациенты в палатах правда от этого еще более буйными стали.
Видео Антона пока не смотрел. Очень долго ждал Орден, предзаказал сразу, качал с нетерпением… Но после прохождения итоговые впечатления смешанные. Понравилось: Очень красивая, местами просто ошеломляющая графика; очень приятный сеттинг; интересные и не скучные уровни; хороший арсенал оружия; доступная платина для обычного игрока, нет необходимости затирать игру до дыр и отвращения. НЕ понравилось: Игра постоянно решает за меня, где мне можно бегать, а где нет, где можно достать оружие, а где нет, где мне пригнуться и где спрыгнуть, это создает ощущение скованности, причем это не связанно с линейностью игры; тупые высказывания персонажей во время перестрелок, (может в оригинале лучше?); история подается как-то не внятно, и очень быстро обрывается. По итогу Орден — интересная и кинематографичная история в приятном сеттинге, но именно как игра с точки зрения геймплея — не более чем «ок». В общем, свои 2600 по предзаказу отрабатывает, но текущий ценник 3999 — кидалово. Я возлагал на игру большие надежды, которые частично не оправдались. Но денег не жалею, если не кривить душой — в целом я даже получил удовольствие от игры.
Видео Антона пока не смотрел. Очень долго ждал Орден, предзаказал сразу, качал с нетерпением… Но после прохождения итоговые впечатления смешанные. Понравилось: Очень красивая, местами просто ошеломляющая графика; очень приятный сеттинг; интересные и не скучные уровни; хороший арсенал оружия; доступная платина для обычного игрока, нет необходимости затирать игру до дыр и отвращения. НЕ понравилось: Игра постоянно решает за меня, где мне можно бегать, а где нет, где можно достать оружие, а где нет, где мне пригнуться и где спрыгнуть, это создает ощущение скованности, причем это не связанно с линейностью игры; тупые высказывания персонажей во время перестрелок, (может в оригинале лучше?); история подается как-то не внятно, и очень быстро обрывается. По итогу Орден — интересная и кинематографичная история в приятном сеттинге, но именно как игра с точки зрения геймплея — не более чем «ок». В общем, свои 2600 по предзаказу отрабатывает, но текущий ценник 3999 — кидалово. Я возлагал на игру большие надежды, которые частично не оправдались. Но денег не жалею, если не кривить душой — в целом я даже получил удовольствие от игры.
Большое спасибо. Всегда люблю посмотреть твой обзор, даже если игру прошел сам. Как обычно, супер объективно, не без личных впечатлений при этом. Отдельный респект за отсутствие привычного щас трепа по поводу цены, почему то многие рецензенты позволяют себе винить в этом издателя, хотя очевидно, в чем суть проблемы. Тоже считаю, что таких игр сейчас нехватает, и что открытым миром уже достали. Игра самому понравилась. Да, не идеально, но определенно очень хорошо, с нетерпением жду 2 часть, надеюсь не подведут
Большое спасибо. Всегда люблю посмотреть твой обзор, даже если игру прошел сам. Как обычно, супер объективно, не без личных впечатлений при этом. Отдельный респект за отсутствие привычного щас трепа по поводу цены, почему то многие рецензенты позволяют себе винить в этом издателя, хотя очевидно, в чем суть проблемы. Тоже считаю, что таких игр сейчас нехватает, и что открытым миром уже достали. Игра самому понравилась. Да, не идеально, но определенно очень хорошо, с нетерпением жду 2 часть, надеюсь не подведут
Этот сеттинг бы — да в РПГ…
Этот сеттинг бы — да в РПГ…
Блин, помню когда мужской член засветился в каком то аддоне к GTA IV (вроде lost and damned) шумиха была поднята выше крыши. А тут вроде никто не упомянул. Видимо привыкли )
Блин, помню когда мужской член засветился в каком то аддоне к GTA IV (вроде lost and damned) шумиха была поднята выше крыши. А тут вроде никто не упомянул. Видимо привыкли )
Вот насчет этого: «Теперь в игры от Sony нельзя выбирать английскую озвучку и русские сабы» очень расстроен. Если это теперь будет распространяться на все игры от Sony, то это печально.
P.S. Теперь я понял, почему все поносили русскую озвучку француза, когда услышал его в оригинале.
Вот насчет этого: «Теперь в игры от Sony нельзя выбирать английскую озвучку и русские сабы» очень расстроен. Если это теперь будет распространяться на все игры от Sony, то это печально.
P.S. Теперь я понял, почему все поносили русскую озвучку француза, когда услышал его в оригинале.
Очень расстроило то, что в игре крайне мало английского акцента. Кокни, так вообще буквально в паре реплик. Я рассчитывал что Лондонская студия сможет привлечь много актеров на озвучку именно англичан. Зато русская озвучка качественная, мне понравилась.
Очень расстроило то, что в игре крайне мало английского акцента. Кокни, так вообще буквально в паре реплик. Я рассчитывал что Лондонская студия сможет привлечь много актеров на озвучку именно англичан. Зато русская озвучка качественная, мне понравилась.
Спасибо за обзор. Не понимаю хейт к этой игре, она никогда не претендовала на роль The Last Of Us или God of War. Лично мне намного лучше поиграть в нее, чем допустим в Unity или Far Cry. И это не только из-за геймплея, просто реально не хватает времени и терпения проходить нынешние игры, надеюсь с Ведьмаком так не получится. За последнее время долгий геймплей порадовал только в GTA. Но тут как говорится на любителя, люди помоложе, со мной не согласятся. А насчет цены, все к этому и шло, не понимаю придирок в эту сторону. Причем зачастую это говорят ПК-геймеры, ребята я слова не сказал за цену вашего ПК, так дайте мне с толком потратить МОИ деньги и насладиться этой игрой.
Спасибо за обзор. Не понимаю хейт к этой игре, она никогда не претендовала на роль The Last Of Us или God of War. Лично мне намного лучше поиграть в нее, чем допустим в Unity или Far Cry. И это не только из-за геймплея, просто реально не хватает времени и терпения проходить нынешние игры, надеюсь с Ведьмаком так не получится. За последнее время долгий геймплей порадовал только в GTA. Но тут как говорится на любителя, люди помоложе, со мной не согласятся. А насчет цены, все к этому и шло, не понимаю придирок в эту сторону. Причем зачастую это говорят ПК-геймеры, ребята я слова не сказал за цену вашего ПК, так дайте мне с толком потратить МОИ деньги и насладиться этой игрой.
Игра вышла кинематографичной, атмосферной и интересной.
Прошёл игру где-то за 4-5 вечера(ов), т.к. играл часа по 1,5-2 после работы,
так что по продолжительности скажу — короткой вообще не показалась.
Графика сбалансирована, поэтому картинка очень крутая.
Правда часть игры проходил на PS Vita (Slim) через Remote Play,
картинка на мой взгляд ещё лучше была, но вот управление всё-таки не особо адаптировано.
Локализация, как и в случае с The Last of Us — на уровне.
Оценил бы я данный проект баллов на 8,5-9, ибо всё понравилось.
P.S.: Жду продолжения, и надеюсь что оно как минимум будет шедевром.
Игра вышла кинематографичной, атмосферной и интересной.
Прошёл игру где-то за 4-5 вечера(ов), т.к. играл часа по 1,5-2 после работы,
так что по продолжительности скажу — короткой вообще не показалась.
Графика сбалансирована, поэтому картинка очень крутая.
Правда часть игры проходил на PS Vita (Slim) через Remote Play,
картинка на мой взгляд ещё лучше была, но вот управление всё-таки не особо адаптировано.
Локализация, как и в случае с The Last of Us — на уровне.
Оценил бы я данный проект баллов на 8,5-9, ибо всё понравилось.
P.S.: Жду продолжения, и надеюсь что оно как минимум будет шедевром.
В стелс миссии можно всех врагов снять из арбалета (или всех, кроме одного), т.к. там, на деле, щедро разбросаны патроны (всегда два ящика).
В стелс миссии можно всех врагов снять из арбалета (или всех, кроме одного), т.к. там, на деле, щедро разбросаны патроны (всегда два ящика).
Интересно Холмс будет во второй части?) Ливановский конечно.)
Интересно Холмс будет во второй части?) Ливановский конечно.)
Матрица первая, тоже была сдержанной, но самой крутой. Как обладатель PS4 надеюсь 2-я часть будет лучше.
Матрица первая, тоже была сдержанной, но самой крутой. Как обладатель PS4 надеюсь 2-я часть будет лучше.
Наконец-то новое видео)) Спасибо большое, да еще и 30 минут , просто радость)
Наконец-то новое видео)) Спасибо большое, да еще и 30 минут , просто радость)
Народ,хватит про 4000 тысячи пиздеть!!!!На авито можно взять за 2500 легко а то и дешевле или дождитесь скидки,никто не заставляет вас покупать эту игру если жаба душит,а ныть как это дорого не нужно
Народ,хватит про 4000 тысячи пиздеть!!!!На авито можно взять за 2500 легко а то и дешевле или дождитесь скидки,никто не заставляет вас покупать эту игру если жаба душит,а ныть как это дорого не нужно
Спасибо, Антон! В целом игра мне очень понравилась, только вчера закончил прохождение. Искренне не понимаю откуда взялось столько отрицательных отзывов.
Спасибо, Антон! В целом игра мне очень понравилась, только вчера закончил прохождение. Искренне не понимаю откуда взялось столько отрицательных отзывов.
Почему не на русском?
Почему не на русском?
Мда вот я лошара всю игру протопал без слоу мо 😀
Мда вот я лошара всю игру протопал без слоу мо 😀
а мне понравилась игра))
а мне понравилась игра))
Ребят «взял с рук» за 450грн, это чуть больше 1000руб, так что ищите и обрящите. Отличные 2 вечера викенда, с полным, не спешным и размеренным погружением в атмосферу этой красивейшей игры. С Антоном согласен на 99%. С нетерпением ждем 2ю часть.
Ребят «взял с рук» за 450грн, это чуть больше 1000руб, так что ищите и обрящите. Отличные 2 вечера викенда, с полным, не спешным и размеренным погружением в атмосферу этой красивейшей игры. С Антоном согласен на 99%. С нетерпением ждем 2ю часть.
Спасибо Антон за рецензию. Периодически когда читаю твой блог и про игры возникает приятное ощущение-ты так скрупулезно подходишь к рецензиям, маниакальный профессионализм не знаю как еще сказать. Стараешься и лишнего не сказать и что нужно похвалить. А про цены если брать 4-6 т.р. по логике за вечер потратить все таки многовато для среднестатистического человека, не беря в расчет мультиплеерные игры они вроде отбивают цену, ну или приключение часов на 20-40.
Спасибо Антон за рецензию. Периодически когда читаю твой блог и про игры возникает приятное ощущение-ты так скрупулезно подходишь к рецензиям, маниакальный профессионализм не знаю как еще сказать. Стараешься и лишнего не сказать и что нужно похвалить. А про цены если брать 4-6 т.р. по логике за вечер потратить все таки многовато для среднестатистического человека, не беря в расчет мультиплеерные игры они вроде отбивают цену, ну или приключение часов на 20-40.
Антон, я заметил, что в этот раз видео выглядит очень качественно и сочно, кажется, что YouTube сильно не пережимал его качество. Как ты так сделал?
Антон, я заметил, что в этот раз видео выглядит очень качественно и сочно, кажется, что YouTube сильно не пережимал его качество. Как ты так сделал?
Хороший обзорчик, всё ясно и доходчиво объяснил ( как и всегда, в общем то ), спасибо.
Хороший обзорчик, всё ясно и доходчиво объяснил ( как и всегда, в общем то ), спасибо.
Интересно по поводу Bloodborne будут кричать 3999р. Хоть она и не короткая и в ней есть кооператив.
Интересно по поводу Bloodborne будут кричать 3999р. Хоть она и не короткая и в ней есть кооператив.
Антон с новой прической выглядит помоложе.
Антон с новой прической выглядит помоложе.
Только сейчас заметил сходство имени главного героя Order 1886 и псевдонима главного героя фильма Kingsman: Секретная служба — Галахад.
Только сейчас заметил сходство имени главного героя Order 1886 и псевдонима главного героя фильма Kingsman: Секретная служба — Галахад.
Спасибо за обзор! Согласен полностью с мнением! Кряхтение уже сразу в тюрьме уши резало)
Спасибо за обзор! Согласен полностью с мнением! Кряхтение уже сразу в тюрьме уши резало)
C этим движком, антуражем Mafia3 сделали бы, вот бомба была бы. Хотя там ещё и открытый мир… не потянет каррент-ген((
C этим движком, антуражем Mafia3 сделали бы, вот бомба была бы. Хотя там ещё и открытый мир… не потянет каррент-ген((
Подскажите что за тема играет первую минуту видео, ну и немного в конце ?
Я вот прослушал весь OST но похожей темы не услышал, ну и SoundHound не помог.
Подскажите что за тема играет первую минуту видео, ну и немного в конце ?
Я вот прослушал весь OST но похожей темы не услышал, ну и SoundHound не помог.
Сам я в The Order 1886 не играл и поэтому касательно атмосферы ничего сказать не могу. Все как сказал Антон — типичный GOW. Но вот с визуальной точки зрения игра однозначно хороша, даже при просмотре на Ютубе в 1080р. Приятно осознавать, то что первый трейлер был на движке игры. Подобная планка качества разбивает все аргументы касательно устарелости железа в консолях. Печально, то что нынешний подход издателей к делу убивает подобное качество исполнения и в итоге мы получаем «что-то» под брендом Watch Dogs или Assasins Creed. Даже страшно подумать о судьбе The Division…
Вопрос к знатокам. Кто знает что за тема играет на первой минуте видео ?
В OSTе ничего подобного не услышал, SoundHound не помог.
Сам я в The Order 1886 не играл и поэтому касательно атмосферы ничего сказать не могу. Все как сказал Антон — типичный GOW. Но вот с визуальной точки зрения игра однозначно хороша, даже при просмотре на Ютубе в 1080р. Приятно осознавать, то что первый трейлер был на движке игры. Подобная планка качества разбивает все аргументы касательно устарелости железа в консолях. Печально, то что нынешний подход издателей к делу убивает подобное качество исполнения и в итоге мы получаем «что-то» под брендом Watch Dogs или Assasins Creed. Даже страшно подумать о судьбе The Division…
Вопрос к знатокам. Кто знает что за тема играет на первой минуте видео ?
В OSTе ничего подобного не услышал, SoundHound не помог.
С Орденом главное правило ИМХО следующее : если решил составить мнение об игре вне зависимости от её цены (тут уже каждый решит, готов он тратить 2600-4000 руб лично и без истерии) — изолируй себя от «игрового» сообщества, пока её не прошел! Играю с 1997 года (ещё с пс1 начинал) и сегодня после прохождения Ордена получил больше позитивной эмоциональной отдачи, чем от (только не бить) TLoU, пройденного накануне вместе с DLC (которое прям впечатлило, в отличие от основной игры). Орден сегодня — это такая квинтэссенция всего AAA-мира, ужатая в 7-10 часов геймплея. В неё надо играть не задумываясь над мнением сообщества и не вешая ярлыков заранее. ИМХО там только первая сложная перестрелка сильно затянута (которая с Маркизом на площади со спавнящимися повстанцами) и реально скучновата. После неё прям игра заставляла наслаждаться каждой минутой прохождения. Режиссура и работа оператора отличные. Музыка и окружение прекрасны (играл на 5.1 и еле-еле заставлял себя не поднимать громкость совсем высоко). Игра не удивляет геймплеем, но если самостоятельно создавать себе трудности (не сидеть в одном укрытии, хотя это проще всего) — будут и зрелищные и довольно тактичные перестрелки и реальный фан! Но игра ОЧЕНЬ требовательна именно к аппаратуре (ТВ и звук). Сцена вступления игралась ночью и воспринялась как одно из лучших и самых атмосферных вступлений ever. Как говорил Антон, очень важно определить, что ты хочешь от игры : сеттинга или геймплея. За всю игру скучно было немного только в ночном саду в стелс-эпизоде (и то только потому, что не сразу нашел последнего охранника с ключом). Я графодрочер и абсолютно неисправимый киноман и эта игра дала 9 баллов из 10 по шкале впечатлений от постановки в сочетании с неутомительным геймплеем! Сюжет сегодня оценивать крайне сложно по двум причинам : 1) понятно, что это только часть истории и будет продолжение 2) «Шаблоны» сегодня опускают до уровня дешевого кинца почти любую игру и кино. Ничего оригинального уже не придумают. Решает ИМХО именно подача материала (режиссура), а она действительно на уровне неплохого высокобюджетного кино. Зажрались сегодня многие и разучились играть в игры. Надо на полгодика отрубить у геймеров youtube и metacritic — тогда и игры будут лучше и стонов с нудятиной станет меньше. Заодно и выводы делать научимся сами и впечатления получать собственные, а не подстраивать мнение под отзывы пары десятков критиков и безумных «4К за 5 часов» неигравших троллей!
С Орденом главное правило ИМХО следующее : если решил составить мнение об игре вне зависимости от её цены (тут уже каждый решит, готов он тратить 2600-4000 руб лично и без истерии) — изолируй себя от «игрового» сообщества, пока её не прошел! Играю с 1997 года (ещё с пс1 начинал) и сегодня после прохождения Ордена получил больше позитивной эмоциональной отдачи, чем от (только не бить) TLoU, пройденного накануне вместе с DLC (которое прям впечатлило, в отличие от основной игры). Орден сегодня — это такая квинтэссенция всего AAA-мира, ужатая в 7-10 часов геймплея. В неё надо играть не задумываясь над мнением сообщества и не вешая ярлыков заранее. ИМХО там только первая сложная перестрелка сильно затянута (которая с Маркизом на площади со спавнящимися повстанцами) и реально скучновата. После неё прям игра заставляла наслаждаться каждой минутой прохождения. Режиссура и работа оператора отличные. Музыка и окружение прекрасны (играл на 5.1 и еле-еле заставлял себя не поднимать громкость совсем высоко). Игра не удивляет геймплеем, но если самостоятельно создавать себе трудности (не сидеть в одном укрытии, хотя это проще всего) — будут и зрелищные и довольно тактичные перестрелки и реальный фан! Но игра ОЧЕНЬ требовательна именно к аппаратуре (ТВ и звук). Сцена вступления игралась ночью и воспринялась как одно из лучших и самых атмосферных вступлений ever. Как говорил Антон, очень важно определить, что ты хочешь от игры : сеттинга или геймплея. За всю игру скучно было немного только в ночном саду в стелс-эпизоде (и то только потому, что не сразу нашел последнего охранника с ключом). Я графодрочер и абсолютно неисправимый киноман и эта игра дала 9 баллов из 10 по шкале впечатлений от постановки в сочетании с неутомительным геймплеем! Сюжет сегодня оценивать крайне сложно по двум причинам : 1) понятно, что это только часть истории и будет продолжение 2) «Шаблоны» сегодня опускают до уровня дешевого кинца почти любую игру и кино. Ничего оригинального уже не придумают. Решает ИМХО именно подача материала (режиссура), а она действительно на уровне неплохого высокобюджетного кино. Зажрались сегодня многие и разучились играть в игры. Надо на полгодика отрубить у геймеров youtube и metacritic — тогда и игры будут лучше и стонов с нудятиной станет меньше. Заодно и выводы делать научимся сами и впечатления получать собственные, а не подстраивать мнение под отзывы пары десятков критиков и безумных «4К за 5 часов» неигравших троллей!
Не знаю каким колдовством пожатая картинка может убить атмосферу. Уровень графики и глубину картинки — да, занижает, но все равно видно, что она лучшая. А атмосфера вообще, по-моему, передается совокопнустью множества средств, где графика только «одно из».
Не знаю каким колдовством пожатая картинка может убить атмосферу. Уровень графики и глубину картинки — да, занижает, но все равно видно, что она лучшая. А атмосфера вообще, по-моему, передается совокопнустью множества средств, где графика только «одно из».