Если кто не играл, то смело можно пройти хотя бы вторую часть, которая и сейчас прекрасно играется. Сам недавно перепроходил по второму пути и могу сказать, что это просто охрененно, особенно после DAI, который в какой-то момент обнадежил, а после прохождения ничего кроме разочарования не оставил. В игре нет огромного количества квестов, но зато каждый имеющийся проходится несколькими путями, да тут даже имеется квест по сюжету напоминающий «Мальчишник в Вегасе», диалоги не стерильные, а живые и довольно интересные, а как тут расстается с жизнью любитель побаловаться под хвост нужно видеть.
Vagarshak Karapetyan
Если кто не играл, то смело можно пройти хотя бы вторую часть, которая и сейчас прекрасно играется. Сам недавно перепроходил по второму пути и могу сказать, что это просто охрененно, особенно после DAI, который в какой-то момент обнадежил, а после прохождения ничего кроме разочарования не оставил. В игре нет огромного количества квестов, но зато каждый имеющийся проходится несколькими путями, да тут даже имеется квест по сюжету напоминающий «Мальчишник в Вегасе», диалоги не стерильные, а живые и довольно интересные, а как тут расстается с жизнью любитель побаловаться под хвост нужно видеть.
Vagarshak Karapetyan
Если кто не играл, то смело можно пройти хотя бы вторую часть, которая и сейчас прекрасно играется. Сам недавно перепроходил по второму пути и могу сказать, что это просто охрененно, особенно после DAI, который в какой-то момент обнадежил, а после прохождения ничего кроме разочарования не оставил. В игре нет огромного количества квестов, но зато каждый имеющийся проходится несколькими путями, да тут даже имеется квест по сюжету напоминающий «Мальчишник в Вегасе», диалоги не стерильные, а живые и довольно интересные, а как тут расстается с жизнью любитель побаловаться под хвост нужно видеть.
Alex Koval
Да и первая по моему вполне еще играется.
Alex Koval
Да и первая по моему вполне еще играется.
Alex Koval
Да и первая по моему вполне еще играется.
Vagarshak Karapetyan
Играется и играется отлично, но все же первая часть слишком своеобразная и кому-то может из-за этого не понравится, хотя это игра с уникальной и неповторимой атмосферой, которую вторая часть чуть растеряла.
Vagarshak Karapetyan
Играется и играется отлично, но все же первая часть слишком своеобразная и кому-то может из-за этого не понравится, хотя это игра с уникальной и неповторимой атмосферой, которую вторая часть чуть растеряла.
Vagarshak Karapetyan
Играется и играется отлично, но все же первая часть слишком своеобразная и кому-то может из-за этого не понравится, хотя это игра с уникальной и неповторимой атмосферой, которую вторая часть чуть растеряла.
Kibb
А в чём прикол этих вариантивностей прохождений? Как в МЕ — веток много,а конец один — даже если конец не один (после патчей) ,простите — меняются детали и тут не уместно выражение (бог в деталях) не тот случай,не достаточно деталей. А ДАИ отличная иcтория которую разрабы рассказали без вариантов. Я представляю сколько бы срача и споров было будь у Гарри Потера или Властелина Колец по 2-3 концовки,будь то своего рода интерактивные книги ,это пути не авторское произведение,а фансервис. Мне кажется история должна быть цельной,без вариантов,такой какой её тебе преподнесли и никак иначе. Нужен фансервис — моды в помощь. но делать 200 вариантов с 1 концом — тупость. Другое дело будь это 200 вариантов и 200 концовок,действительно различных и по структуре и по сути и весь путь после очередного выбора кардинально менялся бы.Эдакая интерактивная фантазия «А что если было бы так».
Kibb
А в чём прикол этих вариантивностей прохождений? Как в МЕ — веток много,а конец один — даже если конец не один (после патчей) ,простите — меняются детали и тут не уместно выражение (бог в деталях) не тот случай,не достаточно деталей. А ДАИ отличная иcтория которую разрабы рассказали без вариантов. Я представляю сколько бы срача и споров было будь у Гарри Потера или Властелина Колец по 2-3 концовки,будь то своего рода интерактивные книги ,это пути не авторское произведение,а фансервис. Мне кажется история должна быть цельной,без вариантов,такой какой её тебе преподнесли и никак иначе. Нужен фансервис — моды в помощь. но делать 200 вариантов с 1 концом — тупость. Другое дело будь это 200 вариантов и 200 концовок,действительно различных и по структуре и по сути и весь путь после очередного выбора кардинально менялся бы.Эдакая интерактивная фантазия «А что если было бы так».
Kibb
А в чём прикол этих вариантивностей прохождений? Как в МЕ — веток много,а конец один — даже если конец не один (после патчей) ,простите — меняются детали и тут не уместно выражение (бог в деталях) не тот случай,не достаточно деталей. А ДАИ отличная иcтория которую разрабы рассказали без вариантов. Я представляю сколько бы срача и споров было будь у Гарри Потера или Властелина Колец по 2-3 концовки,будь то своего рода интерактивные книги ,это пути не авторское произведение,а фансервис. Мне кажется история должна быть цельной,без вариантов,такой какой её тебе преподнесли и никак иначе. Нужен фансервис — моды в помощь. но делать 200 вариантов с 1 концом — тупость. Другое дело будь это 200 вариантов и 200 концовок,действительно различных и по структуре и по сути и весь путь после очередного выбора кардинально менялся бы.Эдакая интерактивная фантазия «А что если было бы так».
frozetti
Эм.. и какая тут предыстория? По названию ожидал краткого пересказа предыдущих игр на манер недавней dreamfall chapters
frozetti
Эм.. и какая тут предыстория? По названию ожидал краткого пересказа предыдущих игр на манер недавней dreamfall chapters
frozetti
Эм.. и какая тут предыстория? По названию ожидал краткого пересказа предыдущих игр на манер недавней dreamfall chapters
imp13
я сейчас прервался в игре в первую — и скажу честно — это просто нечто! 70часов игры, и это только третий акт, к примеру мой любимый DA:O — это 55часов со всеми квестами и диалогами.
А Ведьмак — очень впечатлил — так самобытно, чудесно совершенно! Я прямо рад, что не прошел мимо!
imp13
я сейчас прервался в игре в первую — и скажу честно — это просто нечто! 70часов игры, и это только третий акт, к примеру мой любимый DA:O — это 55часов со всеми квестами и диалогами.
А Ведьмак — очень впечатлил — так самобытно, чудесно совершенно! Я прямо рад, что не прошел мимо!
imp13
я сейчас прервался в игре в первую — и скажу честно — это просто нечто! 70часов игры, и это только третий акт, к примеру мой любимый DA:O — это 55часов со всеми квестами и диалогами.
А Ведьмак — очень впечатлил — так самобытно, чудесно совершенно! Я прямо рад, что не прошел мимо!
Maks Polenezapolneno
Произведение может быть цельным и нелинейным одновременно. Это блестяще демонстрирует heavy rain. Пример с да тут, на мой взгляд, не уместен, потому что там пытались сделать нелинейность, там можно делать выбор, но он, вообще не влияет ни на что в большинстве случаев, в итоге надежду дают, и ничего. Даже в мэ результат выбора давали, и зачастую это правда задевало и делало историю личной (пусть даже концовка была плюс минус линейной). Прикол есть даже в игре с вариативным прохождением и одной концовкой, ведь по дороге история обрастает деталями, которые у всех получаются свои. Вопрос грамотного подхода.
Maks Polenezapolneno
Произведение может быть цельным и нелинейным одновременно. Это блестяще демонстрирует heavy rain. Пример с да тут, на мой взгляд, не уместен, потому что там пытались сделать нелинейность, там можно делать выбор, но он, вообще не влияет ни на что в большинстве случаев, в итоге надежду дают, и ничего. Даже в мэ результат выбора давали, и зачастую это правда задевало и делало историю личной (пусть даже концовка была плюс минус линейной). Прикол есть даже в игре с вариативным прохождением и одной концовкой, ведь по дороге история обрастает деталями, которые у всех получаются свои. Вопрос грамотного подхода.
Maks Polenezapolneno
Произведение может быть цельным и нелинейным одновременно. Это блестяще демонстрирует heavy rain. Пример с да тут, на мой взгляд, не уместен, потому что там пытались сделать нелинейность, там можно делать выбор, но он, вообще не влияет ни на что в большинстве случаев, в итоге надежду дают, и ничего. Даже в мэ результат выбора давали, и зачастую это правда задевало и делало историю личной (пусть даже концовка была плюс минус линейной). Прикол есть даже в игре с вариативным прохождением и одной концовкой, ведь по дороге история обрастает деталями, которые у всех получаются свои. Вопрос грамотного подхода.
Atomic Soviet Borsch
ИМХО, мне кажется, что первая обязательна к прохождению. Как никак в третью часть вернется Весемир, хотя бы из-за этого. Я до анонса Ведьмака 3 вообще ни в одну часть толком не играл, хотя вторая была куплена, но 1 часть это просто нечто. Волшебная атмосфера, хотя я ее прошел только год назад 😀 Вторая часть стала какой-то более «современной», что лично мне не нравится.
Atomic Soviet Borsch
ИМХО, мне кажется, что первая обязательна к прохождению. Как никак в третью часть вернется Весемир, хотя бы из-за этого. Я до анонса Ведьмака 3 вообще ни в одну часть толком не играл, хотя вторая была куплена, но 1 часть это просто нечто. Волшебная атмосфера, хотя я ее прошел только год назад 😀 Вторая часть стала какой-то более «современной», что лично мне не нравится.
Atomic Soviet Borsch
ИМХО, мне кажется, что первая обязательна к прохождению. Как никак в третью часть вернется Весемир, хотя бы из-за этого. Я до анонса Ведьмака 3 вообще ни в одну часть толком не играл, хотя вторая была куплена, но 1 часть это просто нечто. Волшебная атмосфера, хотя я ее прошел только год назад 😀 Вторая часть стала какой-то более «современной», что лично мне не нравится.
Qelit
И книги прочитайте ребят, читаются на одном дыхании.
Qelit
И книги прочитайте ребят, читаются на одном дыхании.
Qelit
И книги прочитайте ребят, читаются на одном дыхании.
red squadron
По моему вторая часть по сравнению с первой просто вышла неудачной. Все крутое, что было в первой части было убрано и добавили все очень и очень корявое плюс играть чисто по основному сюжету вообще не интересно в ролевых играх. Вот в инквизиции взял и зачистил пару гигантских локаций перед основным квестом и сразу как-то интереснее становится, может я манчкин такой и прокачку люблю, но второй ведьмак меня разочаровал, а вот первая часть была выше всех похвал, прошел несколько раз. Ах ну да и вторая часть иногда до сих пор может глючить на самых топовых пк.
red squadron
По моему вторая часть по сравнению с первой просто вышла неудачной. Все крутое, что было в первой части было убрано и добавили все очень и очень корявое плюс играть чисто по основному сюжету вообще не интересно в ролевых играх. Вот в инквизиции взял и зачистил пару гигантских локаций перед основным квестом и сразу как-то интереснее становится, может я манчкин такой и прокачку люблю, но второй ведьмак меня разочаровал, а вот первая часть была выше всех похвал, прошел несколько раз. Ах ну да и вторая часть иногда до сих пор может глючить на самых топовых пк.
red squadron
По моему вторая часть по сравнению с первой просто вышла неудачной. Все крутое, что было в первой части было убрано и добавили все очень и очень корявое плюс играть чисто по основному сюжету вообще не интересно в ролевых играх. Вот в инквизиции взял и зачистил пару гигантских локаций перед основным квестом и сразу как-то интереснее становится, может я манчкин такой и прокачку люблю, но второй ведьмак меня разочаровал, а вот первая часть была выше всех похвал, прошел несколько раз. Ах ну да и вторая часть иногда до сих пор может глючить на самых топовых пк.
Копетан Крюк
и сериал посмотрите, раз у вас столько свободного времени))
Копетан Крюк
и сериал посмотрите, раз у вас столько свободного времени))
Копетан Крюк
и сериал посмотрите, раз у вас столько свободного времени))
p.s. надеюсь Антон сделает обзор на DAI, чтобы можно было в теме высказать все, что я (и другие) думаю об этой игре.
SephV1n
Если флэшбэки будут в такой стилистике, как в этом видео, то норм. Ибо во второй части качество комиксов было отвратительным.
SephV1n
Если флэшбэки будут в такой стилистике, как в этом видео, то норм. Ибо во второй части качество комиксов было отвратительным.
SephV1n
Если флэшбэки будут в такой стилистике, как в этом видео, то норм. Ибо во второй части качество комиксов было отвратительным.
Svyatozar
Первая никак уже не играется, боевка там и раньше смотрелась ущербно, но после второй части, это вообще атас. Да и как продолжение книг, сюжет первой ну вообще никакой. Хотя очень понравился финальный твист, до которого нужно додуматься самому) крч спойлер: ukfdufl — fkmdby
Svyatozar
Первая никак уже не играется, боевка там и раньше смотрелась ущербно, но после второй части, это вообще атас. Да и как продолжение книг, сюжет первой ну вообще никакой. Хотя очень понравился финальный твист, до которого нужно додуматься самому) крч спойлер: ukfdufl — fkmdby
Svyatozar
Первая никак уже не играется, боевка там и раньше смотрелась ущербно, но после второй части, это вообще атас. Да и как продолжение книг, сюжет первой ну вообще никакой. Хотя очень понравился финальный твист, до которого нужно додуматься самому) крч спойлер: ukfdufl — fkmdby
SephV1n
Сериал то пахабного качества, его уж точно смотреть не надо, даже если есть свободное время.
SephV1n
Сериал то пахабного качества, его уж точно смотреть не надо, даже если есть свободное время.
SephV1n
Сериал то пахабного качества, его уж точно смотреть не надо, даже если есть свободное время.
Leo
Проходи дальше,не пожалеешь,потом такие повороты сюжетные попрут…ух,я лично первую часть прошел 9 раз…сам в шоке,но атмосфера афигеть как затягивает,особенно если еще книг Сапковского начитаться)
Leo
Проходи дальше,не пожалеешь,потом такие повороты сюжетные попрут…ух,я лично первую часть прошел 9 раз…сам в шоке,но атмосфера афигеть как затягивает,особенно если еще книг Сапковского начитаться)
Leo
Проходи дальше,не пожалеешь,потом такие повороты сюжетные попрут…ух,я лично первую часть прошел 9 раз…сам в шоке,но атмосфера афигеть как затягивает,особенно если еще книг Сапковского начитаться)
Aston
А вот тут прям обидно, раз вторая растеряла атмосферу. Только вчера закончил первую, собрался начать вторую — а тут такие новости…
Aston
А вот тут прям обидно, раз вторая растеряла атмосферу. Только вчера закончил первую, собрался начать вторую — а тут такие новости…
Aston
А вот тут прям обидно, раз вторая растеряла атмосферу. Только вчера закончил первую, собрался начать вторую — а тут такие новости…
Avelll
Ничего не растеряла. Не лучше и не хуже первой части, а просто другая. По-прежнему выдержанный стиль, сильная история и внимание к каждой мелочи.
Avelll
Ничего не растеряла. Не лучше и не хуже первой части, а просто другая. По-прежнему выдержанный стиль, сильная история и внимание к каждой мелочи.
Avelll
Ничего не растеряла. Не лучше и не хуже первой части, а просто другая. По-прежнему выдержанный стиль, сильная история и внимание к каждой мелочи.
SAN
Ого, я недавно первый Ведьмак 3й раз проходил и впервые на харде, 42 часа в стиме. Откуда 70?)
ДАО, тоже 3е прохождение, найтмер, 100 часов, но это со всеми дополнениями типа Awakening & Witch hunt.
SAN
Ого, я недавно первый Ведьмак 3й раз проходил и впервые на харде, 42 часа в стиме. Откуда 70?)
ДАО, тоже 3е прохождение, найтмер, 100 часов, но это со всеми дополнениями типа Awakening & Witch hunt.
SAN
Ого, я недавно первый Ведьмак 3й раз проходил и впервые на харде, 42 часа в стиме. Откуда 70?)
ДАО, тоже 3е прохождение, найтмер, 100 часов, но это со всеми дополнениями типа Awakening & Witch hunt.
Сергей Архипов
А более спокойное повествование уже не в модею
Сергей Архипов
А более спокойное повествование уже не в модею
Сергей Архипов
А более спокойное повествование уже не в модею
fert faser
Да можно и в первую часть отлично играть, особенно запомнилось темноводные своей сказочной атмосферной, до сих пор помню, во второй мало такого было, надеюсь в 3 вернется
fert faser
Да можно и в первую часть отлично играть, особенно запомнилось темноводные своей сказочной атмосферной, до сих пор помню, во второй мало такого было, надеюсь в 3 вернется
fert faser
Да можно и в первую часть отлично играть, особенно запомнилось темноводные своей сказочной атмосферной, до сих пор помню, во второй мало такого было, надеюсь в 3 вернется
imp13
да — надо почитать, конечно! но я лично не знаком 🙁
imp13
да — надо почитать, конечно! но я лично не знаком 🙁
imp13
да — надо почитать, конечно! но я лично не знаком 🙁
imp13
сорри — перепроверил — 50часов наиграно. думаю к концу игры будет как раз 70.
а ДА:О 55часов без дополнений, кстати — без Остагара, Вичхант, Awakening.
но игра — огонь!
imp13
сорри — перепроверил — 50часов наиграно. думаю к концу игры будет как раз 70.
а ДА:О 55часов без дополнений, кстати — без Остагара, Вичхант, Awakening.
но игра — огонь!
imp13
сорри — перепроверил — 50часов наиграно. думаю к концу игры будет как раз 70.
а ДА:О 55часов без дополнений, кстати — без Остагара, Вичхант, Awakening.
но игра — огонь!
Андрей Васильченко
Тем, кто не играл, нужно не ролик 3-х минутный смотреть, а цикл книг почитать. Как и тем, что играл, в общем-то) Иначе теряется больше половины атмосферы игры и 80% шуток авторов.
Андрей Васильченко
Тем, кто не играл, нужно не ролик 3-х минутный смотреть, а цикл книг почитать. Как и тем, что играл, в общем-то) Иначе теряется больше половины атмосферы игры и 80% шуток авторов.
Андрей Васильченко
Тем, кто не играл, нужно не ролик 3-х минутный смотреть, а цикл книг почитать. Как и тем, что играл, в общем-то) Иначе теряется больше половины атмосферы игры и 80% шуток авторов.
Я в первую часть вообще не смог играть первый раз, как вышла. Как то скучно было. Через несколько лет (пол года назад в общем) решил прочитать книги — после них первая часть зашла на ура)) Ну и вторая тоже. Они разные, но по своему хороши. Еще посмотрел обзор Антoна перед прохождением 2ой части — он там говорил, что 2ая глава уже не так интересна, и город непонятный. Я все ждал ждал, так и не дождался его) По другой ветке пошел, как оказалось))
fofun
Я в первую часть вообще не смог играть первый раз, как вышла. Как то скучно было. Через несколько лет (пол года назад в общем) решил прочитать книги — после них первая часть зашла на ура)) Ну и вторая тоже. Они разные, но по своему хороши. Еще посмотрел обзор Антoна перед прохождением 2ой части — он там говорил, что 2ая глава уже не так интересна, и город непонятный. Я все ждал ждал, так и не дождался его) По другой ветке пошел, как оказалось))
fofun
Я в первую часть вообще не смог играть первый раз, как вышла. Как то скучно было. Через несколько лет (пол года назад в общем) решил прочитать книги — после них первая часть зашла на ура)) Ну и вторая тоже. Они разные, но по своему хороши. Еще посмотрел обзор Антoна перед прохождением 2ой части — он там говорил, что 2ая глава уже не так интересна, и город непонятный. Я все ждал ждал, так и не дождался его) По другой ветке пошел, как оказалось))
Spirit-ford
И первая, и вторая играются никак. Лично мое мнение, но игра совершенно не вставила. Ооочень затянутое начало во второй(про первую вообще не говорю, хотя играл своевременно), скучные диалоги, битвы. Короче говоря, уныловато
Spirit-ford
И первая, и вторая играются никак. Лично мое мнение, но игра совершенно не вставила. Ооочень затянутое начало во второй(про первую вообще не говорю, хотя играл своевременно), скучные диалоги, битвы. Короче говоря, уныловато
Spirit-ford
И первая, и вторая играются никак. Лично мое мнение, но игра совершенно не вставила. Ооочень затянутое начало во второй(про первую вообще не говорю, хотя играл своевременно), скучные диалоги, битвы. Короче говоря, уныловато
SephV1n
Если что, появилась уже озвученная версия данного ролика.
SephV1n
Если что, появилась уже озвученная версия данного ролика.
SephV1n
Если что, появилась уже озвученная версия данного ролика.
Gkillahmasta
согласен, во второй просрали всю атмосферу. Книжный ведьмак не стал бы вмешиваться в политические интриги
Gkillahmasta
согласен, во второй просрали всю атмосферу. Книжный ведьмак не стал бы вмешиваться в политические интриги
Gkillahmasta
согласен, во второй просрали всю атмосферу. Книжный ведьмак не стал бы вмешиваться в политические интриги
Vagarshak Karapetyan
У него не было выбора — или так, или никак.
Vagarshak Karapetyan
У него не было выбора — или так, или никак.
Vagarshak Karapetyan
У него не было выбора — или так, или никак.
Artwail
Играл в 2007 в первого ведьмака, но бросил, ибо не понял зачем мне надо разбираться в каком-то фентезийном мире, к тому же польском. Но поиграв только недавно во вторую часть проникся уважением к вселенной ведьмака и решил вернуться к первой части. Так и остался в недоумении почему игру так обожают, это ведь и правда масштабный мод от фанатов Bioware. Во многом вторичная, с ужасной боевкой, неудобной камерой и плохой русской озвучкой. Даже запала от второй части и первых прочитанных книг не хватило, чтобы в это играть.
Artwail
Играл в 2007 в первого ведьмака, но бросил, ибо не понял зачем мне надо разбираться в каком-то фентезийном мире, к тому же польском. Но поиграв только недавно во вторую часть проникся уважением к вселенной ведьмака и решил вернуться к первой части. Так и остался в недоумении почему игру так обожают, это ведь и правда масштабный мод от фанатов Bioware. Во многом вторичная, с ужасной боевкой, неудобной камерой и плохой русской озвучкой. Даже запала от второй части и первых прочитанных книг не хватило, чтобы в это играть.
Artwail
Играл в 2007 в первого ведьмака, но бросил, ибо не понял зачем мне надо разбираться в каком-то фентезийном мире, к тому же польском. Но поиграв только недавно во вторую часть проникся уважением к вселенной ведьмака и решил вернуться к первой части. Так и остался в недоумении почему игру так обожают, это ведь и правда масштабный мод от фанатов Bioware. Во многом вторичная, с ужасной боевкой, неудобной камерой и плохой русской озвучкой. Даже запала от второй части и первых прочитанных книг не хватило, чтобы в это играть.
Комментарии
93 ответа для «Witcher 3 — предыстория»
Если кто не играл, то смело можно пройти хотя бы вторую часть, которая и сейчас прекрасно играется. Сам недавно перепроходил по второму пути и могу сказать, что это просто охрененно, особенно после DAI, который в какой-то момент обнадежил, а после прохождения ничего кроме разочарования не оставил. В игре нет огромного количества квестов, но зато каждый имеющийся проходится несколькими путями, да тут даже имеется квест по сюжету напоминающий «Мальчишник в Вегасе», диалоги не стерильные, а живые и довольно интересные, а как тут расстается с жизнью любитель побаловаться под хвост нужно видеть.
Если кто не играл, то смело можно пройти хотя бы вторую часть, которая и сейчас прекрасно играется. Сам недавно перепроходил по второму пути и могу сказать, что это просто охрененно, особенно после DAI, который в какой-то момент обнадежил, а после прохождения ничего кроме разочарования не оставил. В игре нет огромного количества квестов, но зато каждый имеющийся проходится несколькими путями, да тут даже имеется квест по сюжету напоминающий «Мальчишник в Вегасе», диалоги не стерильные, а живые и довольно интересные, а как тут расстается с жизнью любитель побаловаться под хвост нужно видеть.
Если кто не играл, то смело можно пройти хотя бы вторую часть, которая и сейчас прекрасно играется. Сам недавно перепроходил по второму пути и могу сказать, что это просто охрененно, особенно после DAI, который в какой-то момент обнадежил, а после прохождения ничего кроме разочарования не оставил. В игре нет огромного количества квестов, но зато каждый имеющийся проходится несколькими путями, да тут даже имеется квест по сюжету напоминающий «Мальчишник в Вегасе», диалоги не стерильные, а живые и довольно интересные, а как тут расстается с жизнью любитель побаловаться под хвост нужно видеть.
Да и первая по моему вполне еще играется.
Да и первая по моему вполне еще играется.
Да и первая по моему вполне еще играется.
Играется и играется отлично, но все же первая часть слишком своеобразная и кому-то может из-за этого не понравится, хотя это игра с уникальной и неповторимой атмосферой, которую вторая часть чуть растеряла.
Играется и играется отлично, но все же первая часть слишком своеобразная и кому-то может из-за этого не понравится, хотя это игра с уникальной и неповторимой атмосферой, которую вторая часть чуть растеряла.
Играется и играется отлично, но все же первая часть слишком своеобразная и кому-то может из-за этого не понравится, хотя это игра с уникальной и неповторимой атмосферой, которую вторая часть чуть растеряла.
А в чём прикол этих вариантивностей прохождений? Как в МЕ — веток много,а конец один — даже если конец не один (после патчей) ,простите — меняются детали и тут не уместно выражение (бог в деталях) не тот случай,не достаточно деталей. А ДАИ отличная иcтория которую разрабы рассказали без вариантов. Я представляю сколько бы срача и споров было будь у Гарри Потера или Властелина Колец по 2-3 концовки,будь то своего рода интерактивные книги ,это пути не авторское произведение,а фансервис. Мне кажется история должна быть цельной,без вариантов,такой какой её тебе преподнесли и никак иначе. Нужен фансервис — моды в помощь. но делать 200 вариантов с 1 концом — тупость. Другое дело будь это 200 вариантов и 200 концовок,действительно различных и по структуре и по сути и весь путь после очередного выбора кардинально менялся бы.Эдакая интерактивная фантазия «А что если было бы так».
А в чём прикол этих вариантивностей прохождений? Как в МЕ — веток много,а конец один — даже если конец не один (после патчей) ,простите — меняются детали и тут не уместно выражение (бог в деталях) не тот случай,не достаточно деталей. А ДАИ отличная иcтория которую разрабы рассказали без вариантов. Я представляю сколько бы срача и споров было будь у Гарри Потера или Властелина Колец по 2-3 концовки,будь то своего рода интерактивные книги ,это пути не авторское произведение,а фансервис. Мне кажется история должна быть цельной,без вариантов,такой какой её тебе преподнесли и никак иначе. Нужен фансервис — моды в помощь. но делать 200 вариантов с 1 концом — тупость. Другое дело будь это 200 вариантов и 200 концовок,действительно различных и по структуре и по сути и весь путь после очередного выбора кардинально менялся бы.Эдакая интерактивная фантазия «А что если было бы так».
А в чём прикол этих вариантивностей прохождений? Как в МЕ — веток много,а конец один — даже если конец не один (после патчей) ,простите — меняются детали и тут не уместно выражение (бог в деталях) не тот случай,не достаточно деталей. А ДАИ отличная иcтория которую разрабы рассказали без вариантов. Я представляю сколько бы срача и споров было будь у Гарри Потера или Властелина Колец по 2-3 концовки,будь то своего рода интерактивные книги ,это пути не авторское произведение,а фансервис. Мне кажется история должна быть цельной,без вариантов,такой какой её тебе преподнесли и никак иначе. Нужен фансервис — моды в помощь. но делать 200 вариантов с 1 концом — тупость. Другое дело будь это 200 вариантов и 200 концовок,действительно различных и по структуре и по сути и весь путь после очередного выбора кардинально менялся бы.Эдакая интерактивная фантазия «А что если было бы так».
Эм.. и какая тут предыстория? По названию ожидал краткого пересказа предыдущих игр на манер недавней dreamfall chapters
Эм.. и какая тут предыстория? По названию ожидал краткого пересказа предыдущих игр на манер недавней dreamfall chapters
Эм.. и какая тут предыстория? По названию ожидал краткого пересказа предыдущих игр на манер недавней dreamfall chapters
я сейчас прервался в игре в первую — и скажу честно — это просто нечто! 70часов игры, и это только третий акт, к примеру мой любимый DA:O — это 55часов со всеми квестами и диалогами.
А Ведьмак — очень впечатлил — так самобытно, чудесно совершенно! Я прямо рад, что не прошел мимо!
я сейчас прервался в игре в первую — и скажу честно — это просто нечто! 70часов игры, и это только третий акт, к примеру мой любимый DA:O — это 55часов со всеми квестами и диалогами.
А Ведьмак — очень впечатлил — так самобытно, чудесно совершенно! Я прямо рад, что не прошел мимо!
я сейчас прервался в игре в первую — и скажу честно — это просто нечто! 70часов игры, и это только третий акт, к примеру мой любимый DA:O — это 55часов со всеми квестами и диалогами.
А Ведьмак — очень впечатлил — так самобытно, чудесно совершенно! Я прямо рад, что не прошел мимо!
Произведение может быть цельным и нелинейным одновременно. Это блестяще демонстрирует heavy rain. Пример с да тут, на мой взгляд, не уместен, потому что там пытались сделать нелинейность, там можно делать выбор, но он, вообще не влияет ни на что в большинстве случаев, в итоге надежду дают, и ничего. Даже в мэ результат выбора давали, и зачастую это правда задевало и делало историю личной (пусть даже концовка была плюс минус линейной). Прикол есть даже в игре с вариативным прохождением и одной концовкой, ведь по дороге история обрастает деталями, которые у всех получаются свои. Вопрос грамотного подхода.
Произведение может быть цельным и нелинейным одновременно. Это блестяще демонстрирует heavy rain. Пример с да тут, на мой взгляд, не уместен, потому что там пытались сделать нелинейность, там можно делать выбор, но он, вообще не влияет ни на что в большинстве случаев, в итоге надежду дают, и ничего. Даже в мэ результат выбора давали, и зачастую это правда задевало и делало историю личной (пусть даже концовка была плюс минус линейной). Прикол есть даже в игре с вариативным прохождением и одной концовкой, ведь по дороге история обрастает деталями, которые у всех получаются свои. Вопрос грамотного подхода.
Произведение может быть цельным и нелинейным одновременно. Это блестяще демонстрирует heavy rain. Пример с да тут, на мой взгляд, не уместен, потому что там пытались сделать нелинейность, там можно делать выбор, но он, вообще не влияет ни на что в большинстве случаев, в итоге надежду дают, и ничего. Даже в мэ результат выбора давали, и зачастую это правда задевало и делало историю личной (пусть даже концовка была плюс минус линейной). Прикол есть даже в игре с вариативным прохождением и одной концовкой, ведь по дороге история обрастает деталями, которые у всех получаются свои. Вопрос грамотного подхода.
ИМХО, мне кажется, что первая обязательна к прохождению. Как никак в третью часть вернется Весемир, хотя бы из-за этого. Я до анонса Ведьмака 3 вообще ни в одну часть толком не играл, хотя вторая была куплена, но 1 часть это просто нечто. Волшебная атмосфера, хотя я ее прошел только год назад 😀 Вторая часть стала какой-то более «современной», что лично мне не нравится.
ИМХО, мне кажется, что первая обязательна к прохождению. Как никак в третью часть вернется Весемир, хотя бы из-за этого. Я до анонса Ведьмака 3 вообще ни в одну часть толком не играл, хотя вторая была куплена, но 1 часть это просто нечто. Волшебная атмосфера, хотя я ее прошел только год назад 😀 Вторая часть стала какой-то более «современной», что лично мне не нравится.
ИМХО, мне кажется, что первая обязательна к прохождению. Как никак в третью часть вернется Весемир, хотя бы из-за этого. Я до анонса Ведьмака 3 вообще ни в одну часть толком не играл, хотя вторая была куплена, но 1 часть это просто нечто. Волшебная атмосфера, хотя я ее прошел только год назад 😀 Вторая часть стала какой-то более «современной», что лично мне не нравится.
И книги прочитайте ребят, читаются на одном дыхании.
И книги прочитайте ребят, читаются на одном дыхании.
И книги прочитайте ребят, читаются на одном дыхании.
По моему вторая часть по сравнению с первой просто вышла неудачной. Все крутое, что было в первой части было убрано и добавили все очень и очень корявое плюс играть чисто по основному сюжету вообще не интересно в ролевых играх. Вот в инквизиции взял и зачистил пару гигантских локаций перед основным квестом и сразу как-то интереснее становится, может я манчкин такой и прокачку люблю, но второй ведьмак меня разочаровал, а вот первая часть была выше всех похвал, прошел несколько раз. Ах ну да и вторая часть иногда до сих пор может глючить на самых топовых пк.
По моему вторая часть по сравнению с первой просто вышла неудачной. Все крутое, что было в первой части было убрано и добавили все очень и очень корявое плюс играть чисто по основному сюжету вообще не интересно в ролевых играх. Вот в инквизиции взял и зачистил пару гигантских локаций перед основным квестом и сразу как-то интереснее становится, может я манчкин такой и прокачку люблю, но второй ведьмак меня разочаровал, а вот первая часть была выше всех похвал, прошел несколько раз. Ах ну да и вторая часть иногда до сих пор может глючить на самых топовых пк.
По моему вторая часть по сравнению с первой просто вышла неудачной. Все крутое, что было в первой части было убрано и добавили все очень и очень корявое плюс играть чисто по основному сюжету вообще не интересно в ролевых играх. Вот в инквизиции взял и зачистил пару гигантских локаций перед основным квестом и сразу как-то интереснее становится, может я манчкин такой и прокачку люблю, но второй ведьмак меня разочаровал, а вот первая часть была выше всех похвал, прошел несколько раз. Ах ну да и вторая часть иногда до сих пор может глючить на самых топовых пк.
и сериал посмотрите, раз у вас столько свободного времени))
и сериал посмотрите, раз у вас столько свободного времени))
и сериал посмотрите, раз у вас столько свободного времени))
Боже, давайте не пихать сюда DAI с ее зачисткой местности, потому что таких бездарно сделанных однотипных побочек я уже давно не видел (среди игр ААА класса). За этими побочками вообще ничего не стоит, никакой мини-истории (даже в DA2 прослеживалась история квеста), тупо иди и зачисти эту местность, собери мне столько травок, найди такой-то предмет, и, ОМГ, дотащи какого-нибудь буйвола ко мне на ферму. «Вестник священной Андрасте», мир рушится, везде война и катаклизм, но у меня такая проблема — я потерял кота — найди мне его плз. Кто из разработчиков подумал, что это будет интересно делать? Ты не чувствуешь себя героем и защитником. Ты какой-то мальчик (девочка) на побегушках, который пытается решить проблему каждого встречного NPC на карте. Либо еще лучше, мусорщик, который подбирается с пола кучу барахла и думает «II’d better go check it oout» © Silent Hill 2: CE. И ладно, если можно было бы тупо идти по главному квесту и забить на побочки, но нет — тебе нужно обязательно их делать (не все), чтобы продвигаться по сюжету.
p.s. надеюсь Антон сделает обзор на DAI, чтобы можно было в теме высказать все, что я (и другие) думаю об этой игре.
Боже, давайте не пихать сюда DAI с ее зачисткой местности, потому что таких бездарно сделанных однотипных побочек я уже давно не видел (среди игр ААА класса). За этими побочками вообще ничего не стоит, никакой мини-истории (даже в DA2 прослеживалась история квеста), тупо иди и зачисти эту местность, собери мне столько травок, найди такой-то предмет, и, ОМГ, дотащи какого-нибудь буйвола ко мне на ферму. «Вестник священной Андрасте», мир рушится, везде война и катаклизм, но у меня такая проблема — я потерял кота — найди мне его плз. Кто из разработчиков подумал, что это будет интересно делать? Ты не чувствуешь себя героем и защитником. Ты какой-то мальчик (девочка) на побегушках, который пытается решить проблему каждого встречного NPC на карте. Либо еще лучше, мусорщик, который подбирается с пола кучу барахла и думает «II’d better go check it oout» © Silent Hill 2: CE. И ладно, если можно было бы тупо идти по главному квесту и забить на побочки, но нет — тебе нужно обязательно их делать (не все), чтобы продвигаться по сюжету.
p.s. надеюсь Антон сделает обзор на DAI, чтобы можно было в теме высказать все, что я (и другие) думаю об этой игре.
Боже, давайте не пихать сюда DAI с ее зачисткой местности, потому что таких бездарно сделанных однотипных побочек я уже давно не видел (среди игр ААА класса). За этими побочками вообще ничего не стоит, никакой мини-истории (даже в DA2 прослеживалась история квеста), тупо иди и зачисти эту местность, собери мне столько травок, найди такой-то предмет, и, ОМГ, дотащи какого-нибудь буйвола ко мне на ферму. «Вестник священной Андрасте», мир рушится, везде война и катаклизм, но у меня такая проблема — я потерял кота — найди мне его плз. Кто из разработчиков подумал, что это будет интересно делать? Ты не чувствуешь себя героем и защитником. Ты какой-то мальчик (девочка) на побегушках, который пытается решить проблему каждого встречного NPC на карте. Либо еще лучше, мусорщик, который подбирается с пола кучу барахла и думает «II’d better go check it oout» © Silent Hill 2: CE. И ладно, если можно было бы тупо идти по главному квесту и забить на побочки, но нет — тебе нужно обязательно их делать (не все), чтобы продвигаться по сюжету.
p.s. надеюсь Антон сделает обзор на DAI, чтобы можно было в теме высказать все, что я (и другие) думаю об этой игре.
Если флэшбэки будут в такой стилистике, как в этом видео, то норм. Ибо во второй части качество комиксов было отвратительным.
Если флэшбэки будут в такой стилистике, как в этом видео, то норм. Ибо во второй части качество комиксов было отвратительным.
Если флэшбэки будут в такой стилистике, как в этом видео, то норм. Ибо во второй части качество комиксов было отвратительным.
Первая никак уже не играется, боевка там и раньше смотрелась ущербно, но после второй части, это вообще атас. Да и как продолжение книг, сюжет первой ну вообще никакой. Хотя очень понравился финальный твист, до которого нужно додуматься самому) крч спойлер: ukfdufl — fkmdby
Первая никак уже не играется, боевка там и раньше смотрелась ущербно, но после второй части, это вообще атас. Да и как продолжение книг, сюжет первой ну вообще никакой. Хотя очень понравился финальный твист, до которого нужно додуматься самому) крч спойлер: ukfdufl — fkmdby
Первая никак уже не играется, боевка там и раньше смотрелась ущербно, но после второй части, это вообще атас. Да и как продолжение книг, сюжет первой ну вообще никакой. Хотя очень понравился финальный твист, до которого нужно додуматься самому) крч спойлер: ukfdufl — fkmdby
Сериал то пахабного качества, его уж точно смотреть не надо, даже если есть свободное время.
Сериал то пахабного качества, его уж точно смотреть не надо, даже если есть свободное время.
Сериал то пахабного качества, его уж точно смотреть не надо, даже если есть свободное время.
Проходи дальше,не пожалеешь,потом такие повороты сюжетные попрут…ух,я лично первую часть прошел 9 раз…сам в шоке,но атмосфера афигеть как затягивает,особенно если еще книг Сапковского начитаться)
Проходи дальше,не пожалеешь,потом такие повороты сюжетные попрут…ух,я лично первую часть прошел 9 раз…сам в шоке,но атмосфера афигеть как затягивает,особенно если еще книг Сапковского начитаться)
Проходи дальше,не пожалеешь,потом такие повороты сюжетные попрут…ух,я лично первую часть прошел 9 раз…сам в шоке,но атмосфера афигеть как затягивает,особенно если еще книг Сапковского начитаться)
А вот тут прям обидно, раз вторая растеряла атмосферу. Только вчера закончил первую, собрался начать вторую — а тут такие новости…
А вот тут прям обидно, раз вторая растеряла атмосферу. Только вчера закончил первую, собрался начать вторую — а тут такие новости…
А вот тут прям обидно, раз вторая растеряла атмосферу. Только вчера закончил первую, собрался начать вторую — а тут такие новости…
Ничего не растеряла. Не лучше и не хуже первой части, а просто другая. По-прежнему выдержанный стиль, сильная история и внимание к каждой мелочи.
Ничего не растеряла. Не лучше и не хуже первой части, а просто другая. По-прежнему выдержанный стиль, сильная история и внимание к каждой мелочи.
Ничего не растеряла. Не лучше и не хуже первой части, а просто другая. По-прежнему выдержанный стиль, сильная история и внимание к каждой мелочи.
Ого, я недавно первый Ведьмак 3й раз проходил и впервые на харде, 42 часа в стиме. Откуда 70?)
ДАО, тоже 3е прохождение, найтмер, 100 часов, но это со всеми дополнениями типа Awakening & Witch hunt.
Ого, я недавно первый Ведьмак 3й раз проходил и впервые на харде, 42 часа в стиме. Откуда 70?)
ДАО, тоже 3е прохождение, найтмер, 100 часов, но это со всеми дополнениями типа Awakening & Witch hunt.
Ого, я недавно первый Ведьмак 3й раз проходил и впервые на харде, 42 часа в стиме. Откуда 70?)
ДАО, тоже 3е прохождение, найтмер, 100 часов, но это со всеми дополнениями типа Awakening & Witch hunt.
А более спокойное повествование уже не в модею
А более спокойное повествование уже не в модею
А более спокойное повествование уже не в модею
Да можно и в первую часть отлично играть, особенно запомнилось темноводные своей сказочной атмосферной, до сих пор помню, во второй мало такого было, надеюсь в 3 вернется
Да можно и в первую часть отлично играть, особенно запомнилось темноводные своей сказочной атмосферной, до сих пор помню, во второй мало такого было, надеюсь в 3 вернется
Да можно и в первую часть отлично играть, особенно запомнилось темноводные своей сказочной атмосферной, до сих пор помню, во второй мало такого было, надеюсь в 3 вернется
да — надо почитать, конечно! но я лично не знаком 🙁
да — надо почитать, конечно! но я лично не знаком 🙁
да — надо почитать, конечно! но я лично не знаком 🙁
сорри — перепроверил — 50часов наиграно. думаю к концу игры будет как раз 70.
а ДА:О 55часов без дополнений, кстати — без Остагара, Вичхант, Awakening.
но игра — огонь!
сорри — перепроверил — 50часов наиграно. думаю к концу игры будет как раз 70.
а ДА:О 55часов без дополнений, кстати — без Остагара, Вичхант, Awakening.
но игра — огонь!
сорри — перепроверил — 50часов наиграно. думаю к концу игры будет как раз 70.
а ДА:О 55часов без дополнений, кстати — без Остагара, Вичхант, Awakening.
но игра — огонь!
Тем, кто не играл, нужно не ролик 3-х минутный смотреть, а цикл книг почитать. Как и тем, что играл, в общем-то) Иначе теряется больше половины атмосферы игры и 80% шуток авторов.
Тем, кто не играл, нужно не ролик 3-х минутный смотреть, а цикл книг почитать. Как и тем, что играл, в общем-то) Иначе теряется больше половины атмосферы игры и 80% шуток авторов.
Тем, кто не играл, нужно не ролик 3-х минутный смотреть, а цикл книг почитать. Как и тем, что играл, в общем-то) Иначе теряется больше половины атмосферы игры и 80% шуток авторов.
Кстати, есть ролик с русской озвучкой
http://www.youtube.com/watch?v=Otwm2NwPK5Q
Кстати, есть ролик с русской озвучкой
http://www.youtube.com/watch?v=Otwm2NwPK5Q
Кстати, есть ролик с русской озвучкой
http://www.youtube.com/watch?v=Otwm2NwPK5Q
Я в первую часть вообще не смог играть первый раз, как вышла. Как то скучно было. Через несколько лет (пол года назад в общем) решил прочитать книги — после них первая часть зашла на ура)) Ну и вторая тоже. Они разные, но по своему хороши. Еще посмотрел обзор Антoна перед прохождением 2ой части — он там говорил, что 2ая глава уже не так интересна, и город непонятный. Я все ждал ждал, так и не дождался его) По другой ветке пошел, как оказалось))
Я в первую часть вообще не смог играть первый раз, как вышла. Как то скучно было. Через несколько лет (пол года назад в общем) решил прочитать книги — после них первая часть зашла на ура)) Ну и вторая тоже. Они разные, но по своему хороши. Еще посмотрел обзор Антoна перед прохождением 2ой части — он там говорил, что 2ая глава уже не так интересна, и город непонятный. Я все ждал ждал, так и не дождался его) По другой ветке пошел, как оказалось))
Я в первую часть вообще не смог играть первый раз, как вышла. Как то скучно было. Через несколько лет (пол года назад в общем) решил прочитать книги — после них первая часть зашла на ура)) Ну и вторая тоже. Они разные, но по своему хороши. Еще посмотрел обзор Антoна перед прохождением 2ой части — он там говорил, что 2ая глава уже не так интересна, и город непонятный. Я все ждал ждал, так и не дождался его) По другой ветке пошел, как оказалось))
И первая, и вторая играются никак. Лично мое мнение, но игра совершенно не вставила. Ооочень затянутое начало во второй(про первую вообще не говорю, хотя играл своевременно), скучные диалоги, битвы. Короче говоря, уныловато
И первая, и вторая играются никак. Лично мое мнение, но игра совершенно не вставила. Ооочень затянутое начало во второй(про первую вообще не говорю, хотя играл своевременно), скучные диалоги, битвы. Короче говоря, уныловато
И первая, и вторая играются никак. Лично мое мнение, но игра совершенно не вставила. Ооочень затянутое начало во второй(про первую вообще не говорю, хотя играл своевременно), скучные диалоги, битвы. Короче говоря, уныловато
Если что, появилась уже озвученная версия данного ролика.
Если что, появилась уже озвученная версия данного ролика.
Если что, появилась уже озвученная версия данного ролика.
согласен, во второй просрали всю атмосферу. Книжный ведьмак не стал бы вмешиваться в политические интриги
согласен, во второй просрали всю атмосферу. Книжный ведьмак не стал бы вмешиваться в политические интриги
согласен, во второй просрали всю атмосферу. Книжный ведьмак не стал бы вмешиваться в политические интриги
У него не было выбора — или так, или никак.
У него не было выбора — или так, или никак.
У него не было выбора — или так, или никак.
Играл в 2007 в первого ведьмака, но бросил, ибо не понял зачем мне надо разбираться в каком-то фентезийном мире, к тому же польском. Но поиграв только недавно во вторую часть проникся уважением к вселенной ведьмака и решил вернуться к первой части. Так и остался в недоумении почему игру так обожают, это ведь и правда масштабный мод от фанатов Bioware. Во многом вторичная, с ужасной боевкой, неудобной камерой и плохой русской озвучкой. Даже запала от второй части и первых прочитанных книг не хватило, чтобы в это играть.
Играл в 2007 в первого ведьмака, но бросил, ибо не понял зачем мне надо разбираться в каком-то фентезийном мире, к тому же польском. Но поиграв только недавно во вторую часть проникся уважением к вселенной ведьмака и решил вернуться к первой части. Так и остался в недоумении почему игру так обожают, это ведь и правда масштабный мод от фанатов Bioware. Во многом вторичная, с ужасной боевкой, неудобной камерой и плохой русской озвучкой. Даже запала от второй части и первых прочитанных книг не хватило, чтобы в это играть.
Играл в 2007 в первого ведьмака, но бросил, ибо не понял зачем мне надо разбираться в каком-то фентезийном мире, к тому же польском. Но поиграв только недавно во вторую часть проникся уважением к вселенной ведьмака и решил вернуться к первой части. Так и остался в недоумении почему игру так обожают, это ведь и правда масштабный мод от фанатов Bioware. Во многом вторичная, с ужасной боевкой, неудобной камерой и плохой русской озвучкой. Даже запала от второй части и первых прочитанных книг не хватило, чтобы в это играть.