Тут оказалось, что у нас уже есть свой отечественный стриминговый сервис — http://playkey.net. Спасибо Руслану Нугаеву за наводку. Сижу в кафе, попробовал — работает. Причем, работает нехерово. Учитывая, что я сижу на wi-fi в заведении мягко говоря прифигел. С управлением вообще лагов не ощутил, звук и картинка иногда подзаикиваются, но это ведь не домашний интернет. Прям показывает, что у стриминговых сервисов отличное будущее. Не понравилось только то, что игры идут в странных разрешениях, хотелось бы максимально возможного качества картинки с anti-aliasing’ом и прочими делами. Но сам факт того, что можно играть в гонки и экшены на стриминге без задержек — впечатляет. До этого пробовал только Gaikai и Onlive — там все-таки расстояния большие, лаг чувствовался. У Shareplay тоже. Тут же отлично. Впечатлен. Каталог — так себе. Есть бесплатные старые игры на пробу, остальные 200р/месяц с 30-минутной бесплатной пробой. Но пользоваться в серьез пока не тянет — для популяризации стриминга все-так надо, чтоб разрешение и качество видео было не сильно хуже, чем на экране.
Playkey — российский сервис стриминга видеоигр, который работает

Написано
в
Комментарии
110 ответов для «Playkey — российский сервис стриминга видеоигр, который работает»
Спасибо за наводку. Попробуем.
Спасибо за наводку. Попробуем.
Спасибо за наводку. Попробуем.
были бы там игры новые, типа колды и прочее
были бы там игры новые, типа колды и прочее
были бы там игры новые, типа колды и прочее
С месяц назад пробовал играть в Бэтмена. Довольно неплохо работает. Ну и каталог игр не впечатляет пока что.
С месяц назад пробовал играть в Бэтмена. Довольно неплохо работает. Ну и каталог игр не впечатляет пока что.
С месяц назад пробовал играть в Бэтмена. Довольно неплохо работает. Ну и каталог игр не впечатляет пока что.
Пробовал в середине 2014 года сей сервис. Качество картинка ужасное была, все смазано и разрешение не ахти. В Бетмена играл и в мотокросс какой то. Может сейчас и подтянули что.
Пробовал в середине 2014 года сей сервис. Качество картинка ужасное была, все смазано и разрешение не ахти. В Бетмена играл и в мотокросс какой то. Может сейчас и подтянули что.
Пробовал в середине 2014 года сей сервис. Качество картинка ужасное была, все смазано и разрешение не ахти. В Бетмена играл и в мотокросс какой то. Может сейчас и подтянули что.
Прикольно. Действительно работает. Завести бы туда эксклюзивы для консолей))
Прикольно. Действительно работает. Завести бы туда эксклюзивы для консолей))
Прикольно. Действительно работает. Завести бы туда эксклюзивы для консолей))
Без консольных экзов не очень нужная вещь. Поиграл бы в новую Зельду на Wii U, когда выйдет.
Без консольных экзов не очень нужная вещь. Поиграл бы в новую Зельду на Wii U, когда выйдет.
Без консольных экзов не очень нужная вещь. Поиграл бы в новую Зельду на Wii U, когда выйдет.
Если учитывать, что ближайший к Антону сервер находиться в Мск. нет ничего удивительного в отсутствии лагов, вот что будет где-нибудь во Владивостоке — вопрос.
Маловат список игр, обещаны клиенты под Android и Linux (лично я этому рад, ибо мне по работе удобнее использовать именно Linux и дома я как-то тоже юзаю именно эту ОС) Правда реклама даже по сравнению с тем-же onlive просто НИКАКАЯ никто не слышал об этом и это печально.
В принципе главная проблема видна уже сейчас — нет самых любимых массами игр (дадада те самые батлы, коды и проч. но именно они создают аудиторию и прибыль соответственно) нет прибыли — нечем платить разработчикам — нет игр — нет прибыли. Хотя может я и ошибаюсь и они найдут способ привлечь аудиторию, но для этого надо быть как минимум на слуху, а не только на нишевом канале Nvidia, как реклама технологии Grid.
Если учитывать, что ближайший к Антону сервер находиться в Мск. нет ничего удивительного в отсутствии лагов, вот что будет где-нибудь во Владивостоке — вопрос.
Маловат список игр, обещаны клиенты под Android и Linux (лично я этому рад, ибо мне по работе удобнее использовать именно Linux и дома я как-то тоже юзаю именно эту ОС) Правда реклама даже по сравнению с тем-же onlive просто НИКАКАЯ никто не слышал об этом и это печально.
В принципе главная проблема видна уже сейчас — нет самых любимых массами игр (дадада те самые батлы, коды и проч. но именно они создают аудиторию и прибыль соответственно) нет прибыли — нечем платить разработчикам — нет игр — нет прибыли. Хотя может я и ошибаюсь и они найдут способ привлечь аудиторию, но для этого надо быть как минимум на слуху, а не только на нишевом канале Nvidia, как реклама технологии Grid.
Если учитывать, что ближайший к Антону сервер находиться в Мск. нет ничего удивительного в отсутствии лагов, вот что будет где-нибудь во Владивостоке — вопрос.
Маловат список игр, обещаны клиенты под Android и Linux (лично я этому рад, ибо мне по работе удобнее использовать именно Linux и дома я как-то тоже юзаю именно эту ОС) Правда реклама даже по сравнению с тем-же onlive просто НИКАКАЯ никто не слышал об этом и это печально.
В принципе главная проблема видна уже сейчас — нет самых любимых массами игр (дадада те самые батлы, коды и проч. но именно они создают аудиторию и прибыль соответственно) нет прибыли — нечем платить разработчикам — нет игр — нет прибыли. Хотя может я и ошибаюсь и они найдут способ привлечь аудиторию, но для этого надо быть как минимум на слуху, а не только на нишевом канале Nvidia, как реклама технологии Grid.
Я первым делом в поисковике Uncharted вписал=)
Я первым делом в поисковике Uncharted вписал=)
Я первым делом в поисковике Uncharted вписал=)
Живу в Алтайском Крае.С пингом проблем не наблюдалось,а вот с фпс были явные проблемы.Если в том же batman arkham origins фпс был приемлем,то в wot при выставленных автоматически средних настройках фпс был в районе 25
Живу в Алтайском Крае.С пингом проблем не наблюдалось,а вот с фпс были явные проблемы.Если в том же batman arkham origins фпс был приемлем,то в wot при выставленных автоматически средних настройках фпс был в районе 25
Живу в Алтайском Крае.С пингом проблем не наблюдалось,а вот с фпс были явные проблемы.Если в том же batman arkham origins фпс был приемлем,то в wot при выставленных автоматически средних настройках фпс был в районе 25
Иш чего он захотел
Иш чего он захотел
Иш чего он захотел
Нужная тем, кто сидит на работе без дела, например, или кто не хочет пока комп апгрейдить. Библиотека игр, конечно, никакая, она и у OnLive так себе. Будем надеятся, что со временем исправят.
Нужная тем, кто сидит на работе без дела, например, или кто не хочет пока комп апгрейдить. Библиотека игр, конечно, никакая, она и у OnLive так себе. Будем надеятся, что со временем исправят.
Нужная тем, кто сидит на работе без дела, например, или кто не хочет пока комп апгрейдить. Библиотека игр, конечно, никакая, она и у OnLive так себе. Будем надеятся, что со временем исправят.
Спасибо! заценим… посмотрим…
Спасибо! заценим… посмотрим…
Спасибо! заценим… посмотрим…
Поиграл в последнего бетмена, фпс явно ниже 20, к тому же 720 и среднее качество графики.
Поиграл в последнего бетмена, фпс явно ниже 20, к тому же 720 и среднее качество графики.
Поиграл в последнего бетмена, фпс явно ниже 20, к тому же 720 и среднее качество графики.
Живу в Казахстане, попробовал, разрешение оставляет желать лучшего, да и с пингом явные проблемы, фпс постоянно проседает и звук заедает, видимо сервер длековато все таки
Живу в Казахстане, попробовал, разрешение оставляет желать лучшего, да и с пингом явные проблемы, фпс постоянно проседает и звук заедает, видимо сервер длековато все таки
Живу в Казахстане, попробовал, разрешение оставляет желать лучшего, да и с пингом явные проблемы, фпс постоянно проседает и звук заедает, видимо сервер длековато все таки
Докладываю из Владивостока. Пинг ~115, но поиграть так и не получилось. Надеюсь, это только я такой удачливый. Скажу знакомым, чтобы тоже попробовали.
Докладываю из Владивостока. Пинг ~115, но поиграть так и не получилось. Надеюсь, это только я такой удачливый. Скажу знакомым, чтобы тоже попробовали.
Докладываю из Владивостока. Пинг ~115, но поиграть так и не получилось. Надеюсь, это только я такой удачливый. Скажу знакомым, чтобы тоже попробовали.
странно, что Valve не ворвалась в эту тему, ну и, конечно, большинство хотят экзов Sony)
странно, что Valve не ворвалась в эту тему, ну и, конечно, большинство хотят экзов Sony)
странно, что Valve не ворвалась в эту тему, ну и, конечно, большинство хотят экзов Sony)
Якутия, пинг 130…да, качество картинки не ахти, ну думаю подкрутят в будущем..погонял чутка Феар 2, картинка плавно идет, малость конечно на доли секунды отстает при движение мышки.. но в целом играть можно…сервис порадовал, пускай развивают…я думаю если все докрутят до ума, народ подтянется.
Якутия, пинг 130…да, качество картинки не ахти, ну думаю подкрутят в будущем..погонял чутка Феар 2, картинка плавно идет, малость конечно на доли секунды отстает при движение мышки.. но в целом играть можно…сервис порадовал, пускай развивают…я думаю если все докрутят до ума, народ подтянется.
Якутия, пинг 130…да, качество картинки не ахти, ну думаю подкрутят в будущем..погонял чутка Феар 2, картинка плавно идет, малость конечно на доли секунды отстает при движение мышки.. но в целом играть можно…сервис порадовал, пускай развивают…я думаю если все докрутят до ума, народ подтянется.
А мне повезло… я живу в Перми… разработчики здесь же… все отлично работает… конечно бывают косяки… но все же проект пока в самом начале пути… посмотрим что у них выйдет…
А мне повезло… я живу в Перми… разработчики здесь же… все отлично работает… конечно бывают косяки… но все же проект пока в самом начале пути… посмотрим что у них выйдет…
А мне повезло… я живу в Перми… разработчики здесь же… все отлично работает… конечно бывают косяки… но все же проект пока в самом начале пути… посмотрим что у них выйдет…
ИМХО, желательно-таки ~50. Для комфортной игры.
ИМХО, желательно-таки ~50. Для комфортной игры.
ИМХО, желательно-таки ~50. Для комфортной игры.
Пермь. Пинг 40 при скорости обмена данными 10-12 мб/с. Пишут, что в городе есть их сервер.
Настройки графики изменяются в самих играх (кроме разрешения, которое 720p), можно выставить сглаживание и максимальные настройки текстур и теней… Только глючить начинает.
Из бесплатных игр можно выделить Remember me)
Пермь. Пинг 40 при скорости обмена данными 10-12 мб/с. Пишут, что в городе есть их сервер.
Настройки графики изменяются в самих играх (кроме разрешения, которое 720p), можно выставить сглаживание и максимальные настройки текстур и теней… Только глючить начинает.
Из бесплатных игр можно выделить Remember me)
Пермь. Пинг 40 при скорости обмена данными 10-12 мб/с. Пишут, что в городе есть их сервер.
Настройки графики изменяются в самих играх (кроме разрешения, которое 720p), можно выставить сглаживание и максимальные настройки текстур и теней… Только глючить начинает.
Из бесплатных игр можно выделить Remember me)
Круто, но не для российского интернета.
Круто, но не для российского интернета.
Круто, но не для российского интернета.
Днепропетровск, Украина. 10 мегабитс. Задержки есть, достаточно частые и существенные, но короткие. А качество картинки лучшее из всех сервисов онлайн-стриминга, которые я пробовал (Gaikai, Onlive). В Онлайве задержка была постоянной, но маленькой, а качество картинки было по ощущениям 240-360р
Днепропетровск, Украина. 10 мегабитс. Задержки есть, достаточно частые и существенные, но короткие. А качество картинки лучшее из всех сервисов онлайн-стриминга, которые я пробовал (Gaikai, Onlive). В Онлайве задержка была постоянной, но маленькой, а качество картинки было по ощущениям 240-360р
Днепропетровск, Украина. 10 мегабитс. Задержки есть, достаточно частые и существенные, но короткие. А качество картинки лучшее из всех сервисов онлайн-стриминга, которые я пробовал (Gaikai, Onlive). В Онлайве задержка была постоянной, но маленькой, а качество картинки было по ощущениям 240-360р
такой же ситуэйшн
такой же ситуэйшн
такой же ситуэйшн
Надо поддерживать, игор завезут)
Надо поддерживать, игор завезут)
Надо поддерживать, игор завезут)
Честно говоря удивился, когда узнал, что такой вот проект разрабатывается в Перми.
Честно говоря удивился, когда узнал, что такой вот проект разрабатывается в Перми.
Честно говоря удивился, когда узнал, что такой вот проект разрабатывается в Перми.
Лично у меня на работе Linux,а клиента на эту платформу нет у них. Использую Steam in-home streaming из дому на работу и спокойно использую всю прелесть стриминга игр с домашнего компа на рабочий.
Лично у меня на работе Linux,а клиента на эту платформу нет у них. Использую Steam in-home streaming из дому на работу и спокойно использую всю прелесть стриминга игр с домашнего компа на рабочий.
Лично у меня на работе Linux,а клиента на эту платформу нет у них. Использую Steam in-home streaming из дому на работу и спокойно использую всю прелесть стриминга игр с домашнего компа на рабочий.
Валв уже более полугода тестируют Steam in-home streaming. чем я собственно и пользуюсь. Очень удобно. Использую в связки Linux/Steam — vpn — Windows/Steam. Т.к. на платформу линукса игр не много портировано, да и те что портированы иногда с дичайшими косяками — то in-home streaming очень выручает.
Валв уже более полугода тестируют Steam in-home streaming. чем я собственно и пользуюсь. Очень удобно. Использую в связки Linux/Steam — vpn — Windows/Steam. Т.к. на платформу линукса игр не много портировано, да и те что портированы иногда с дичайшими косяками — то in-home streaming очень выручает.
Валв уже более полугода тестируют Steam in-home streaming. чем я собственно и пользуюсь. Очень удобно. Использую в связки Linux/Steam — vpn — Windows/Steam. Т.к. на платформу линукса игр не много портировано, да и те что портированы иногда с дичайшими косяками — то in-home streaming очень выручает.
Эту контору мог бы Гейб себе забрать, если до ума доведут… Вот тебе и Remote Play в Steam. Только вот кризис. Непонятно, дотянут ли до того, как все основные косяки исправят…
Эту контору мог бы Гейб себе забрать, если до ума доведут… Вот тебе и Remote Play в Steam. Только вот кризис. Непонятно, дотянут ли до того, как все основные косяки исправят…
Эту контору мог бы Гейб себе забрать, если до ума доведут… Вот тебе и Remote Play в Steam. Только вот кризис. Непонятно, дотянут ли до того, как все основные косяки исправят…
а вот если я оформлю подписку,то мне будет все доступно и всё что я нагирал за 1 день то это у меня сохраниться что ле??
а вот если я оформлю подписку,то мне будет все доступно и всё что я нагирал за 1 день то это у меня сохраниться что ле??
а вот если я оформлю подписку,то мне будет все доступно и всё что я нагирал за 1 день то это у меня сохраниться что ле??
у меня и дома и на работе линуксовая система стоит. Я через crossover подрубил сервис Onlive (онлайв со стимом можно соединить) Играю на работе в мортальник 🙂 Могу даже в стиме друзьям писать, при том, что авторизация в стиме происходит из люксембурга 🙂
у меня и дома и на работе линуксовая система стоит. Я через crossover подрубил сервис Onlive (онлайв со стимом можно соединить) Играю на работе в мортальник 🙂 Могу даже в стиме друзьям писать, при том, что авторизация в стиме происходит из люксембурга 🙂
у меня и дома и на работе линуксовая система стоит. Я через crossover подрубил сервис Onlive (онлайв со стимом можно соединить) Играю на работе в мортальник 🙂 Могу даже в стиме друзьям писать, при том, что авторизация в стиме происходит из люксембурга 🙂
а для чьего? работаю в телекоммуникационной компании и скажу тее, что у нас интернет по скорости и по качеству переплевывает и сша и германию с францией, да у японии там ппц, но все же
а для чьего? работаю в телекоммуникационной компании и скажу тее, что у нас интернет по скорости и по качеству переплевывает и сша и германию с францией, да у японии там ппц, но все же
а для чьего? работаю в телекоммуникационной компании и скажу тее, что у нас интернет по скорости и по качеству переплевывает и сша и германию с францией, да у японии там ппц, но все же
Вот бы ещё добавили оверлей контроллеры для планшетов…
Вот бы ещё добавили оверлей контроллеры для планшетов…
Вот бы ещё добавили оверлей контроллеры для планшетов…
А Remember me вообще полностью бесплатно
А Remember me вообще полностью бесплатно
А Remember me вообще полностью бесплатно
Попробовал, хуже не видел такое ощущение что сервера стоят в америке при том что у меня 200мбит в сек. оптоволокно и такие лаги ужасные даже на минималках а еще программа их постоянно пишет что у меня плохой инет вот.
Попробовал, хуже не видел такое ощущение что сервера стоят в америке при том что у меня 200мбит в сек. оптоволокно и такие лаги ужасные даже на минималках а еще программа их постоянно пишет что у меня плохой инет вот.
Попробовал, хуже не видел такое ощущение что сервера стоят в америке при том что у меня 200мбит в сек. оптоволокно и такие лаги ужасные даже на минималках а еще программа их постоянно пишет что у меня плохой инет вот.
Попробовал, хуже не видел такое ощущение что сервера стоят в америке при том что у меня 200мбит в сек. оптоволокно и такие лаги ужасные даже на минималках а еще программа их постоянно пишет что у меня плохой инет вот.
Попробовал, хуже не видел такое ощущение что сервера стоят в америке при том что у меня 200мбит в сек. оптоволокно и такие лаги ужасные даже на минималках а еще программа их постоянно пишет что у меня плохой инет вот.
Попробовал, хуже не видел такое ощущение что сервера стоят в америке при том что у меня 200мбит в сек. оптоволокно и такие лаги ужасные даже на минималках а еще программа их постоянно пишет что у меня плохой инет вот.
Попробовал, хуже не видел такое ощущение что сервера стоят в америке при том что у меня 200мбит в сек. оптоволокно и такие лаги ужасные даже на минималках а еще программа их постоянно пишет что у меня плохой инет вот.
Попробовал, хуже не видел такое ощущение что сервера стоят в америке при том что у меня 200мбит в сек. оптоволокно и такие лаги ужасные даже на минималках а еще программа их постоянно пишет что у меня плохой инет вот.
Попробовал, хуже не видел такое ощущение что сервера стоят в америке при том что у меня 200мбит в сек. оптоволокно и такие лаги ужасные даже на минималках а еще программа их постоянно пишет что у меня плохой инет вот.
Попробовал, хуже не видел такое ощущение что сервера стоят в америке при том что у меня 200мбит в сек. оптоволокно и такие лаги ужасные даже на минималках а еще программа их постоянно пишет что у меня плохой инет вот.
Попробовал, хуже не видел такое ощущение что сервера стоят в америке при том что у меня 200мбит в сек. оптоволокно и такие лаги ужасные даже на минималках а еще программа их постоянно пишет что у меня плохой инет вот.