Грань Будущего (Edge of Tomorrow)

Просто отличное кино. Совсем не то, что я ожидал и в хорошем смысле. Думал, там опять махачи инопланетные, а тут прям фантастика хорошая. День Сурка про войну — это пять вообще. Великолепно все — от задумки до Круза, который отлично играет непривычного для себя откосника. Когда начились «дубли» — я вообще аплодировал прямо в зале. Такого со мной очень давно не было. Любимый — когда Круз браво несется по полю битвы спасать женщину и его сбивает грузовик. Очень японский юмор, к слову. Ну, и когда под колесами его зажевало — отлечный стеб над клише «чувак цепляются снизу за машину». В восторге от того, как разнообразно в сценарии применяется фишка с временем — никогда не знаешь, новая сцена действительно новая для главного героя или только для тебя. Очень здорово играют со зрителем. С момента потери способностей фильм немного сдает, но оно и понятно — слишком напористо лился креатив с самого начала, должен был иссякнуть. А жаль, возможно будь иначе, вышло бы кино на века. А так — просто очень приятное зрелище. Всем рекомендую.

Комментарии

Один ответ для «Грань Будущего (Edge of Tomorrow)»

  1. Аватар пользователя Fima Efimov
    Fima Efimov

    Это интересно смотреть, ибо снято от души (музыка, актёры, картинка, сюжет). Но читать чтиво такого уровня — увольте. У тебя анимэ головного мозга, друг.