DayZ уже перенесли в арму 3, только называется по другому: Breaking Point
D.K.
Мод то на ArmA3 перенесли (своих багов там тоже хватает). Но тут-то речь не о моде, а о самостоятельной игре, которую BIS пилит довольно-таки давно. И реализована она, насколько мне известно, на доработанном движке ArmA2.
Chosen One
Разве? Судя по инвентарю очень уж походит на Арма3 двигло.
Да, чистый движок из Arma 2, как тока запускаешь сразу понимаешь это
Chosen One
А вот это печаль, я так надеялся, что там будет от 3ей армы двигло…
Alexandr Shishlov
там двигло от Take On Hellicopters. Это по сути что-то среднее между а2 и а3.
много наработок из а3 используются в дейз
AngeloScarface
«Двигло» из Arma 3 и Arma 2 — одинаковое. Просто в Арма 3 он доработан, свои мелочи добавлены и т.д. так что сути особо не меняет. В DayZ свои наработки.
Роман Смирнов
Это уже не мод, самостоятельная игра.
AngeloScarface
…
SKID
А есть что-нибудь подобное, только чисто сингловое? С исследованием, с прокачкой, поиском шмота? Не типа Майнкрафта только, где куча крафта и разбора/строительства мира по кубикам. И не Dead Island ))
Leonardo
я лично ради таких возможностей и пошел играть в dayz,встретил например человека,можно поболтать,обменяться вещами,где-то тайничок сделать,костерчик сделать,пожарить кабанчика,покушать,а потом в ходку…много там мелочей всяких приятных и реалистичных)но а вот чисто сингловое это уж не знаю…по мне так именно dayz подходящий вариант)
SKID
Не играл в DayZ, WarZ, но так понял по отзывам, что слишком много мародерства в них, нубам с нуля там делать нечего.
Leonardo
по мне так WarZ и DayZ небо и земля…но в dayz мародерство прибавляет реальности,получается приличный такой хардкор с выживанием,в котором люди-твоя главная опасность…а может и спасение)это уже от множества вещей зависит.
SKID
Угу, наслышан, что WarZ это типа жалкая поделка. А про хардкор — ну да, не спорю. Но я в онлайн-играх не люблю жить/качаться, а без этого ничего в них не светит. Гляну SoD как-нибудь
Vladimir D.
живёшь и качаешься ты ровно до тех пор пока не словишь пулю.
AngeloScarface
Качаешься — неправильное слово. Звучит как какой то WoW. DayZ прославился из-за своей уникальности как раз. Надо один раз попробовать и понять, а не слушать других. Когда я услышал впервые о DayZ, шумиха вокруг него была уже практически в самом разгаре. Я посмотрел ролики на YouTube, все круто отзывались о нём, но всё равно смотрелась с YouTub’а игра — отвратно как то и криво. Но отзывы были в один голос: «Шедевр!». Я решил попробовать… Не прогадал. Более того, мой отец, который особо в игры то не играет. Угадай что… Любит побегать по миру DayZ и поискать приключений. Просто DayZ даёт такой опыт игровой тебе, какой тебе не даст НИ ОДНА другая игра. Посмотри обзор Антона на мод DayZ. Сам поймёшь. Он лучше тебе объяснит. Правда у него в обзоре тоже ранняя версия этого мода ещё. Но именно про эмоции и опыт он правильно там сказал.
SKID
>>Надо один раз попробовать и понять, а не слушать других
Т.е. и тебя не слушать? 🙂
Всех игр не перепробуешь, и выбор играть-нет в части DayZ я уже сделал
Vladimir D.
А можно просто пристрелить и обобрать труп, как в старом добром Fallout’е.
Chosen One
State of Decade посмотрите :))
SKID
Она разве чисто сингловая? В Стиме еще раз гляну, OK…State of Decay
Chosen One
Да. Там даже нет ко-оп вроде 🙂
AndrewKilogram
Через пару лет Рокет ее доделает, а пока я с друзьями буду сквозь баги и галюны играть. З.Ы нашел там страничку из книги.
Leonardo
ого king Lear)месяц назад его прочитал)
вот так нежданчик)))
Kandeli
Да, буквально года полтора назад этот мод мою крышу снёс к чертям, а сейчас даже и не знаю стоит ли возвращаться да и тратить целый косарь…
RockEngine
Я пока в DаyZ для второй Армы играю. Буду ждать релиза, не хочу портить впечатления альфой.
GladinK
Альфа-тот редкий шанс рассказать в будущем ньюфагаму кучу крутых историй.Ты не представляешь.насколько это круто вспоминать альфа-тестирование Battlefield 3.где был БТР на Метро(!) и мы с ребятами смогли затолкать его с улицы в подземку,вынося охуевших врагов) То же скажу и про большинство других альфа-тестов игр-ну как сырой продукт может испортить впечатление от конечного?! он же СЫРОЙ,не готовый,но вам дают его попробовать.
RockEngine
Я в альфу третьей Батлы играл, не особо был рад из-за плохой оптимизации и огромного пинга (во Владивостоке живу). Альфа же. Хорошо хоть в релизе БТР убрали, а то он на первой линии нагибал всех и вся.
Мне уже хватила тестить Рим 2, когда он вышел не релизной версией, а какой-то альфой, которую до сих пор не починили.
999р. — как-то дороговато для столь кривого проекта. И при наличии армы с этой игрой в виде мода — смысл слегка теряется
Soviet Havoc
Купил и не жалею. Если и есть баги, то за 2 дня встретил всего 4 бага, которые не влияют на игровой процесс. Оптимизация на уровне, так же как и атмосфера.
P.s. При покупке альфы за 999р, тебе не придется покупать заного бету и релизную версию
Евгений
Счас арма 3 в стиме стоит около 2к, на плати.ру и других стим-магазах стоит 400 рублей, скорее всего то же самое будет и с дэйз’ом.
Guest
DELETED
Denis
Через 1-1,5 года игра будет дороже 999 рублей или нет? Просто, есть такая идея купить игру сейчас, а потом через год выходит бета, а затем через полгода сама игра. И она будет дороже 999 рублей или нет?
AngeloScarface
В любом случае: если станет дороже, то лучше купить сейчас, а если не станет, то ты ничего не потеряешь, а вот дешевле она точно не станет так как Рокет об этом говорил. Если только цену с Европейской на региональную сделают. Да и то, не слишком много ты потеряешь, так как если это и сделают, то после релиза и не сразу, а так как она будет стоить дороже чем альфа, то релизная региональная цена будет примерно как эти самые 900 рублей. В любом случае, бери.
Комментарии
36 ответов для «DayZ добралась до Stanalone-альфы»
ну наконец-то дождались, я думал что это уже никогда не случится
можно я тут уточню?
для Arma 3 это мод как-нибудь перенесут или все таки он как и был для Arma 2 так и останется?
Это вроде как отдельная игра теперь.
DayZ уже перенесли в арму 3, только называется по другому: Breaking Point
Мод то на ArmA3 перенесли (своих багов там тоже хватает). Но тут-то речь не о моде, а о самостоятельной игре, которую BIS пилит довольно-таки давно. И реализована она, насколько мне известно, на доработанном движке ArmA2.
Разве? Судя по инвентарю очень уж походит на Арма3 двигло.
Да, чистый движок из Arma 2, как тока запускаешь сразу понимаешь это
А вот это печаль, я так надеялся, что там будет от 3ей армы двигло…
там двигло от Take On Hellicopters. Это по сути что-то среднее между а2 и а3.
много наработок из а3 используются в дейз
«Двигло» из Arma 3 и Arma 2 — одинаковое. Просто в Арма 3 он доработан, свои мелочи добавлены и т.д. так что сути особо не меняет. В DayZ свои наработки.
Это уже не мод, самостоятельная игра.
…
А есть что-нибудь подобное, только чисто сингловое? С исследованием, с прокачкой, поиском шмота? Не типа Майнкрафта только, где куча крафта и разбора/строительства мира по кубикам. И не Dead Island ))
я лично ради таких возможностей и пошел играть в dayz,встретил например человека,можно поболтать,обменяться вещами,где-то тайничок сделать,костерчик сделать,пожарить кабанчика,покушать,а потом в ходку…много там мелочей всяких приятных и реалистичных)но а вот чисто сингловое это уж не знаю…по мне так именно dayz подходящий вариант)
Не играл в DayZ, WarZ, но так понял по отзывам, что слишком много мародерства в них, нубам с нуля там делать нечего.
по мне так WarZ и DayZ небо и земля…но в dayz мародерство прибавляет реальности,получается приличный такой хардкор с выживанием,в котором люди-твоя главная опасность…а может и спасение)это уже от множества вещей зависит.
Угу, наслышан, что WarZ это типа жалкая поделка. А про хардкор — ну да, не спорю. Но я в онлайн-играх не люблю жить/качаться, а без этого ничего в них не светит. Гляну SoD как-нибудь
живёшь и качаешься ты ровно до тех пор пока не словишь пулю.
Качаешься — неправильное слово. Звучит как какой то WoW. DayZ прославился из-за своей уникальности как раз. Надо один раз попробовать и понять, а не слушать других. Когда я услышал впервые о DayZ, шумиха вокруг него была уже практически в самом разгаре. Я посмотрел ролики на YouTube, все круто отзывались о нём, но всё равно смотрелась с YouTub’а игра — отвратно как то и криво. Но отзывы были в один голос: «Шедевр!». Я решил попробовать… Не прогадал. Более того, мой отец, который особо в игры то не играет. Угадай что… Любит побегать по миру DayZ и поискать приключений. Просто DayZ даёт такой опыт игровой тебе, какой тебе не даст НИ ОДНА другая игра. Посмотри обзор Антона на мод DayZ. Сам поймёшь. Он лучше тебе объяснит. Правда у него в обзоре тоже ранняя версия этого мода ещё. Но именно про эмоции и опыт он правильно там сказал.
>>Надо один раз попробовать и понять, а не слушать других
Т.е. и тебя не слушать? 🙂
Всех игр не перепробуешь, и выбор играть-нет в части DayZ я уже сделал
А можно просто пристрелить и обобрать труп, как в старом добром Fallout’е.
State of Decade посмотрите :))
Она разве чисто сингловая? В Стиме еще раз гляну, OK…State of Decay
Да. Там даже нет ко-оп вроде 🙂
Через пару лет Рокет ее доделает, а пока я с друзьями буду сквозь баги и галюны играть. З.Ы нашел там страничку из книги.
ого king Lear)месяц назад его прочитал)
вот так нежданчик)))
Да, буквально года полтора назад этот мод мою крышу снёс к чертям, а сейчас даже и не знаю стоит ли возвращаться да и тратить целый косарь…
Я пока в DаyZ для второй Армы играю. Буду ждать релиза, не хочу портить впечатления альфой.
Альфа-тот редкий шанс рассказать в будущем ньюфагаму кучу крутых историй.Ты не представляешь.насколько это круто вспоминать альфа-тестирование Battlefield 3.где был БТР на Метро(!) и мы с ребятами смогли затолкать его с улицы в подземку,вынося охуевших врагов) То же скажу и про большинство других альфа-тестов игр-ну как сырой продукт может испортить впечатление от конечного?! он же СЫРОЙ,не готовый,но вам дают его попробовать.
Я в альфу третьей Батлы играл, не особо был рад из-за плохой оптимизации и огромного пинга (во Владивостоке живу). Альфа же. Хорошо хоть в релизе БТР убрали, а то он на первой линии нагибал всех и вся.
Мне уже хватила тестить Рим 2, когда он вышел не релизной версией, а какой-то альфой, которую до сих пор не починили.
999р. — как-то дороговато для столь кривого проекта. И при наличии армы с этой игрой в виде мода — смысл слегка теряется
Купил и не жалею. Если и есть баги, то за 2 дня встретил всего 4 бага, которые не влияют на игровой процесс. Оптимизация на уровне, так же как и атмосфера.
P.s. При покупке альфы за 999р, тебе не придется покупать заного бету и релизную версию
Счас арма 3 в стиме стоит около 2к, на плати.ру и других стим-магазах стоит 400 рублей, скорее всего то же самое будет и с дэйз’ом.
DELETED
Через 1-1,5 года игра будет дороже 999 рублей или нет? Просто, есть такая идея купить игру сейчас, а потом через год выходит бета, а затем через полгода сама игра. И она будет дороже 999 рублей или нет?
В любом случае: если станет дороже, то лучше купить сейчас, а если не станет, то ты ничего не потеряешь, а вот дешевле она точно не станет так как Рокет об этом говорил. Если только цену с Европейской на региональную сделают. Да и то, не слишком много ты потеряешь, так как если это и сделают, то после релиза и не сразу, а так как она будет стоить дороже чем альфа, то релизная региональная цена будет примерно как эти самые 900 рублей. В любом случае, бери.