DayZ добралась до Stanalone-альфы

Я все-таки подожду релиза, но очень надеюсь, что в отдельном варианте игра будет менее кривая.

Комментарии

36 ответов для «DayZ добралась до Stanalone-альфы»

  1. Аватар пользователя Алексей Шутак
    Алексей Шутак

    ну наконец-то дождались, я думал что это уже никогда не случится

  2. Аватар пользователя Leonardo
    Leonardo

    можно я тут уточню?
    для Arma 3 это мод как-нибудь перенесут или все таки он как и был для Arma 2 так и останется?

    1. Аватар пользователя Антон Солнцев
      Антон Солнцев

      Это вроде как отдельная игра теперь.

    2. Аватар пользователя Георгий Завьялов

      DayZ уже перенесли в арму 3, только называется по другому: Breaking Point

      1. Аватар пользователя D.K.
        D.K.

        Мод то на ArmA3 перенесли (своих багов там тоже хватает). Но тут-то речь не о моде, а о самостоятельной игре, которую BIS пилит довольно-таки давно. И реализована она, насколько мне известно, на доработанном движке ArmA2.

        1. Аватар пользователя Chosen One
          Chosen One

          Разве? Судя по инвентарю очень уж походит на Арма3 двигло.

          1. Аватар пользователя Георгий Завьялов

            Да, чистый движок из Arma 2, как тока запускаешь сразу понимаешь это

          2. Аватар пользователя Chosen One
            Chosen One

            А вот это печаль, я так надеялся, что там будет от 3ей армы двигло…

          3. Аватар пользователя Alexandr Shishlov
            Alexandr Shishlov

            там двигло от Take On Hellicopters. Это по сути что-то среднее между а2 и а3.

            много наработок из а3 используются в дейз

          4. Аватар пользователя AngeloScarface
            AngeloScarface

            «Двигло» из Arma 3 и Arma 2 — одинаковое. Просто в Арма 3 он доработан, свои мелочи добавлены и т.д. так что сути особо не меняет. В DayZ свои наработки.

  3. Аватар пользователя Роман Смирнов
    Роман Смирнов

    Это уже не мод, самостоятельная игра.

    1. Аватар пользователя AngeloScarface
      AngeloScarface

  4. Аватар пользователя SKID
    SKID

    А есть что-нибудь подобное, только чисто сингловое? С исследованием, с прокачкой, поиском шмота? Не типа Майнкрафта только, где куча крафта и разбора/строительства мира по кубикам. И не Dead Island ))

    1. Аватар пользователя Leonardo
      Leonardo

      я лично ради таких возможностей и пошел играть в dayz,встретил например человека,можно поболтать,обменяться вещами,где-то тайничок сделать,костерчик сделать,пожарить кабанчика,покушать,а потом в ходку…много там мелочей всяких приятных и реалистичных)но а вот чисто сингловое это уж не знаю…по мне так именно dayz подходящий вариант)

      1. Аватар пользователя SKID
        SKID

        Не играл в DayZ, WarZ, но так понял по отзывам, что слишком много мародерства в них, нубам с нуля там делать нечего.

        1. Аватар пользователя Leonardo
          Leonardo

          по мне так WarZ и DayZ небо и земля…но в dayz мародерство прибавляет реальности,получается приличный такой хардкор с выживанием,в котором люди-твоя главная опасность…а может и спасение)это уже от множества вещей зависит.

          1. Аватар пользователя SKID
            SKID

            Угу, наслышан, что WarZ это типа жалкая поделка. А про хардкор — ну да, не спорю. Но я в онлайн-играх не люблю жить/качаться, а без этого ничего в них не светит. Гляну SoD как-нибудь

          2. Аватар пользователя Vladimir D.
            Vladimir D.

            живёшь и качаешься ты ровно до тех пор пока не словишь пулю.

          3. Аватар пользователя AngeloScarface
            AngeloScarface

            Качаешься — неправильное слово. Звучит как какой то WoW. DayZ прославился из-за своей уникальности как раз. Надо один раз попробовать и понять, а не слушать других. Когда я услышал впервые о DayZ, шумиха вокруг него была уже практически в самом разгаре. Я посмотрел ролики на YouTube, все круто отзывались о нём, но всё равно смотрелась с YouTub’а игра — отвратно как то и криво. Но отзывы были в один голос: «Шедевр!». Я решил попробовать… Не прогадал. Более того, мой отец, который особо в игры то не играет. Угадай что… Любит побегать по миру DayZ и поискать приключений. Просто DayZ даёт такой опыт игровой тебе, какой тебе не даст НИ ОДНА другая игра. Посмотри обзор Антона на мод DayZ. Сам поймёшь. Он лучше тебе объяснит. Правда у него в обзоре тоже ранняя версия этого мода ещё. Но именно про эмоции и опыт он правильно там сказал.

          4. Аватар пользователя SKID
            SKID

            >>Надо один раз попробовать и понять, а не слушать других

            Т.е. и тебя не слушать? 🙂
            Всех игр не перепробуешь, и выбор играть-нет в части DayZ я уже сделал

      2. Аватар пользователя Vladimir D.
        Vladimir D.

        А можно просто пристрелить и обобрать труп, как в старом добром Fallout’е.

    2. Аватар пользователя Chosen One
      Chosen One

      State of Decade посмотрите :))

      1. Аватар пользователя SKID
        SKID

        Она разве чисто сингловая? В Стиме еще раз гляну, OK…State of Decay

        1. Аватар пользователя Chosen One
          Chosen One

          Да. Там даже нет ко-оп вроде 🙂

  5. Аватар пользователя AndrewKilogram
    AndrewKilogram

    Через пару лет Рокет ее доделает, а пока я с друзьями буду сквозь баги и галюны играть. З.Ы нашел там страничку из книги.

    1. Аватар пользователя Leonardo
      Leonardo

      ого king Lear)месяц назад его прочитал)
      вот так нежданчик)))

  6. Аватар пользователя Kandeli
    Kandeli

    Да, буквально года полтора назад этот мод мою крышу снёс к чертям, а сейчас даже и не знаю стоит ли возвращаться да и тратить целый косарь…

  7. Аватар пользователя RockEngine
    RockEngine

    Я пока в DаyZ для второй Армы играю. Буду ждать релиза, не хочу портить впечатления альфой.

    1. Аватар пользователя GladinK
      GladinK

      Альфа-тот редкий шанс рассказать в будущем ньюфагаму кучу крутых историй.Ты не представляешь.насколько это круто вспоминать альфа-тестирование Battlefield 3.где был БТР на Метро(!) и мы с ребятами смогли затолкать его с улицы в подземку,вынося охуевших врагов) То же скажу и про большинство других альфа-тестов игр-ну как сырой продукт может испортить впечатление от конечного?! он же СЫРОЙ,не готовый,но вам дают его попробовать.

      1. Аватар пользователя RockEngine
        RockEngine

        Я в альфу третьей Батлы играл, не особо был рад из-за плохой оптимизации и огромного пинга (во Владивостоке живу). Альфа же. Хорошо хоть в релизе БТР убрали, а то он на первой линии нагибал всех и вся.
        Мне уже хватила тестить Рим 2, когда он вышел не релизной версией, а какой-то альфой, которую до сих пор не починили.

  8. Аватар пользователя Anton Mukhin

    999р. — как-то дороговато для столь кривого проекта. И при наличии армы с этой игрой в виде мода — смысл слегка теряется

    1. Аватар пользователя Soviet Havoc
      Soviet Havoc

      Купил и не жалею. Если и есть баги, то за 2 дня встретил всего 4 бага, которые не влияют на игровой процесс. Оптимизация на уровне, так же как и атмосфера.
      P.s. При покупке альфы за 999р, тебе не придется покупать заного бету и релизную версию

    2. Аватар пользователя Евгений
      Евгений

      Счас арма 3 в стиме стоит около 2к, на плати.ру и других стим-магазах стоит 400 рублей, скорее всего то же самое будет и с дэйз’ом.

  9. Аватар пользователя Guest
    Guest

    DELETED

  10. Аватар пользователя Denis
    Denis

    Через 1-1,5 года игра будет дороже 999 рублей или нет? Просто, есть такая идея купить игру сейчас, а потом через год выходит бета, а затем через полгода сама игра. И она будет дороже 999 рублей или нет?

    1. Аватар пользователя AngeloScarface
      AngeloScarface

      В любом случае: если станет дороже, то лучше купить сейчас, а если не станет, то ты ничего не потеряешь, а вот дешевле она точно не станет так как Рокет об этом говорил. Если только цену с Европейской на региональную сделают. Да и то, не слишком много ты потеряешь, так как если это и сделают, то после релиза и не сразу, а так как она будет стоить дороже чем альфа, то релизная региональная цена будет примерно как эти самые 900 рублей. В любом случае, бери.