Call of Duty Ghosts — какие впечатления?

Уверен, кое-кто из вас уже поиграл — как вам новое творение IW? Стоит ли тратить на него время?

Комментарии

169 ответов для «Call of Duty Ghosts — какие впечатления?»

  1. Аватар пользователя Абрамов Евгений
    Абрамов Евгений

    По моему очень хорошо. На игромире опробовал мультиплеер — понравилось, динамичнее стало, красивее. Лишь бы пару часиков добавили в компанию, надоело за 5 часов проходить, уж слишком быстро.

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      ДА, динамичнее — это как раз то, что нужно эпилептическому коду.

      1. Аватар пользователя Olegchyst
        Olegchyst

        За это его и любят. Не всем нравятся медленные матчи Баттлы.

        1. Аватар пользователя Anton Logvinov

          Я, как человек, игравший в МВ2 около года, могу заверить, что далеко не все его за это любят.

          1. Аватар пользователя Olegchyst
            Olegchyst

            Так я и не говорил, что все любят. Но те, кто любит эту игру, любят ее за это.

  2. Аватар пользователя KiN

    Ну, если хочешь посмотреть на высокотехнологичную собачку, то можно поиграть.

    1. Аватар пользователя Сергей Вертепов
      Сергей Вертепов

      Что за идиотизм? Как кукареканье какое-то, «ко-ко-ко. собачки». прицепились к одному и тому же

  3. Аватар пользователя Vsevolod Unavoidable
    Vsevolod Unavoidable

    Пока что Гоустс это лучшая одиночная кампания в этом году — драма о отношениях отца и двух братьев перекликается с техногенными авариями, партизанской войной и постоянным действием на новых территориях — русские наконец-то больше не главные враги на планете, на их роль теперь претендует некая Федерация, объединенные южноамериканские государства, можно сказать, задан новый тренд. Единственное, что огорчает на каррент гене забили в первых миссиях на цветастость и все они сделаны в каких-то серо-коричневых тонах. но с мисcии Federation Day и предшествующей ей, все вернулось на свои места.

    1. Аватар пользователя Александр
      Александр

      «некая» федерация это очень хитрая маскировка коварной Российской Федерации!!!!! 😀

      1. Аватар пользователя zzzzzap
        zzzzzap

        Ну спасибо уже, что хоть маскировать начали, а не в открытую заявлять, что Рашан Пигс аттакед оур ситиез

        1. Аватар пользователя Padavan XXX

          — da!
          — а ю шур?
          — фо мазэ раша!

      2. Аватар пользователя faust gaust
        faust gaust

        объединенные южноамериканские государства, южноамериканские. причём тут РФ, янп

        1. Аватар пользователя Александр
          Александр

          Вы, видимо, как Шелдон из The Big Bang Theory сарказм не распознаёте вообще.

    2. Аватар пользователя Oldboy
      Oldboy

      Лучше Last of Us и BioShock: Infinite?
      А геймплей там все тот же; коридор, а в нем скрипт на скрипте и скриптом погоняет..?

      1. Аватар пользователя Антон Воробей
        Антон Воробей

        Ну пипец, ума дофига сравнивать Ласты с КоДом.

      2. Аватар пользователя Ilya Kulikov
        Ilya Kulikov

        да, с графоном времён MW1

        1. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
          Заботин Дмитрий

          А чего вы хотили от древних консолей?

          1. Аватар пользователя Ilya Kulikov
            Ilya Kulikov

            пхах, скажи это BF3, Crysis 3 и Bioshock: Infinite
            а на движок Q3, я, спасибо, насмотрелся

          2. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
            Заботин Дмитрий

            Под старые консоли никто особо не оптимизировал, все затачивалось под некстген

          3. Аватар пользователя Ilya Kulikov
            Ilya Kulikov

            все давно увидели, что на некстгене она так же убого выглядит

          4. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
            Заботин Дмитрий

            Да у вас бревно в глазу застряло батюшка

      3. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
        Заботин Дмитрий

        В Биошоке сюжет на любителя, а концовка дико бесит

    3. Аватар пользователя Адиль
      Адиль

      Простите что? Лучшая сюжетка? Или кроме CoD и BF ни во что не играете?

      1. Аватар пользователя Vsevolod Unavoidable
        Vsevolod Unavoidable

        Нет смысла, наверное, доказывать кому-то что-либо в интернете, но я за этот год поиграл во все значимые игры и могу сказать что кампания в гоустс лучше большинства из них. Наверное единственная игра, кто максимально смог к гостам приблизиться, это ласт оф ас, но они очень сильно напортачили в концовке, чего в гоутс не сделали. В новом коде вообще очень необычная для этой серии игр концовка, и это хорошо.

        1. Аватар пользователя Адиль
          Адиль

          1. Аватар пользователя Vsevolod Unavoidable
            Vsevolod Unavoidable

            Нечего сказать? Ебаш картинку с хитрой рожей! И убеждай, что всех затроллил!

          2. Аватар пользователя Адиль
            Адиль

            мне действительно нечего сказать, такого я даже в дурном сне не мог бы увидеть

          3. Аватар пользователя Vsevolod Unavoidable
            Vsevolod Unavoidable

            В дурном сне в этом году увы практически все игры, что бэтмен, отданный сброду разрабов, сделавших протатайп, что батла, ставшая на один конвейер с активижн и юбисофт, тоже самое с асасинс крид. По моему мнению этот год худший, с 2006, в игровой индустрии. И только маленькие островки адекватности, вроде гта 5, ласт оф ас и код гоутс еще останавливают от покупки лсд, как спасения от унылых, одноклеточных игр.

          4. Аватар пользователя Roman Korostelev
            Roman Korostelev

            Нет, ну на самом деле, после этой фразы «я за этот год поиграл во все значимые игры и могу сказать что кампания в гоустс лучше большинства из них» как-то сложно продолжить беседу. Уж не обессудьте, что вклинился, пройти мимо такого просто не мог 🙂

          5. Аватар пользователя Vsevolod Unavoidable
            Vsevolod Unavoidable

            Ну если вы юродивый человек, без своего мнения о предмете — то, да сложновато, понимаю.

          6. Аватар пользователя Roman Skorikov
            Roman Skorikov

            Воу воу, да ради такого стоит отлучиться от мультиплеера BF4. Хотя на самом деле в серии CoD есть проблески адекватного сюжета, вспомнить хотя бы Black Ops. Отличный сюжет с запоминающимися героями.Так что ничего странного в сравнении CoD и Last of US нет. Пойду играть. =)

        2. Аватар пользователя Vova
          Vova

          в ласт оф ас отличная концовка не гони,

  4. Аватар пользователя Shinoby
    Shinoby

    Надеюсь завезут поддержку геймпада на PC, а то в BF4 эту нужную фитчу опять не доделали, а так хотелось поиграть на большом экране с хорошим звуком (

    1. Аватар пользователя Denissimus
      Denissimus

      Не понял в чем проблема на ПК? Играю в БФ второй день на геймпаде — полет нормальный.

    2. Аватар пользователя Anton Bordukov
      Anton Bordukov

      Стим подсказывает, что поддержку геймпада таки завезут.

  5. Аватар пользователя Anton Mukhin

    Как вам локализация?

  6. Аватар пользователя Krai
    Krai

    Батла соснула как всегда

    1. Аватар пользователя Володимир Рудов-Цимбаліст
      Володимир Рудов-Цимбаліст

      Haters gonna hate?

    2. Аватар пользователя KiN

      канеееееееееечно =))))

    3. Аватар пользователя Denissimus
      Denissimus

      В плане кампании — определенно. Мультик — тут на вкус и цвет. Мне, например, он не интересен. Хотя за движок хочется надрать ленивые задницы IW.

      1. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
        Заботин Дмитрий

        Нефиг играть на устаревшем железе

    4. Аватар пользователя Andrey Hladki
      Andrey Hladki

      У этой парашни унылой?
      Не думаю.

  7. Аватар пользователя Lapeno
    Lapeno

    Сейчас опять понабегут юмористы с анекдотами про собак.

    1. Аватар пользователя PVL_93_RU

      *анекдот про собак*

  8. Аватар пользователя Vladimir Ov.
    Vladimir Ov.

    Интересная тенденция, вроде и ругаемся, и распинаемся, мол, как же раздражает новая, безыдейная, Call of Duty, и каждый раз играем в нее, делимся впечатлениями…
    Новая Гоустс, всё ещё способна зацепить на свои 4-5 часов прохождения, сингл действительно неплох, запоминающиеся миссии есть..
    (как по мне, лучшие: шпионская миссия в небоскребе, одна из первых в космосе, и есть небольшая сцена в самолете, напоминающая начало третьего темного рыцаря, которую не оценит только ленивый…)
    Неожиданный конец, (самый самый конец, уверяю, стоит досмотреть титры — там явный намек не продолжение)
    Механика не изменилась — все тот же тир, где молниеносно меняются ситуации, положение вашего тела в пространстве, течение времени в самые сочные моменты и гаджеты на вашем лице, которые калечат графику, но необходимы в дыму или кромешной темноте… .
    Может быть надоела, может быть сама игра порой скучная, но моменты где хочется взять мышку и, наконец, всех прикончить, встречаются довольно часто..
    Графика снова удивляет. Она снова будет требовать какие-то невероятные мощности, но в замен, судя по xbox версии — ничего не предложит. Ощущение будто играешь в мв2, уровни в которой лепили более ленивые дизайнеры, у которых отсутствует чувство вкуса. Самые эпичные сцены, где вы мочите какими-нибудь гигантскими снарядами по куче наземной техники, в виду графики — загублены. Во, всё еще бесподобной, 4ой части, несовершенства графики в таких сценах прикрывали разными термофильтрами (например пострелушки на АС-130). Здесь же, как и в последних нескольких частях, не стесняясь, показывают разлетающиеся от спрайтового взрыва игрушечные танчики и с огнем в глазах кричат о том что это nextgen игра. Опять же, из-за отсутствия стиля, уровни пестрые, тут, в тени дома, вместо затемнения, предметы, словно неоновые светятся, а танк объятый огнем, может вовсе не отбрасывать света на окружающие его предметы. Ну не выглядит картинка целостно, как не крути.
    Во времена, где Батлфилд выдает чуть ли не фотореалистичную картинку, используя только черный и желтый цвет, которым рисуются светлые и темные участки зданий, с некоторой пригоршней зелени в «клумбах» на уровне, Ghosts пестрит коридорами из глиняных зданий и пластиковых обломков техники..
    В целом все тот же Call of Duty, который, все еще страдает рядом проблем, но по прежнему, порой, удивляет.

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Меня люди, которые пишут много букв и считают, что все call of duty одинаковые — забавляют.

      1. Аватар пользователя Vladimir Ov.
        Vladimir Ov.

        Пускай забавляют, но я так не считаю)
        И в тексте об этом не высказывался..

    2. Аватар пользователя XBoy360
      XBoy360

      Понятно всё с тобой — все претензии к графону. Ну иди играй в баттлу. Блин, начал вроде за здравие, даже похвалил, а окончил, как обычная школота — за графон. Ну ок, я тут таки мнений нормальных не услышал в ожидании игры. Бокс прошитый есть, но качать не буду из-за инглиша и отсутствия графона, качну пиратию, если бомбанёт одиночка — возьму. КоДы беру тока за одиночку, ну и кооп чуть-чуть. А для всего остального есть баттла 3.9.

      1. Аватар пользователя Vladimir Ov.
        Vladimir Ov.

        Да, будь графон получше, в сцены бомбардировок и тому подобного можно было бы погружаться с головой, а так, к сожалению, впечатление не то….
        А кто ругает игру? Блин, ну раз итоги нужно подводить как для детей, я бы поставил семерочку, игра как всегда заслуживает, ибо сделано все вручную, сценам как обычно уделено много внимания, титул аттракцион года новая Колда отрабатывает на все 100.

  9. Аватар пользователя ASPIRIN_v2
    ASPIRIN_v2

    Как минимум можно спокойно играть на сегодняшних консолях, в отличие от Battlefield 4!
    А так еще не успелось понять, что там к чему)

    1. Аватар пользователя KrisSutton
      KrisSutton

      играть в мультплатформенный фпс шутер на консоли? окай…

      1. Аватар пользователя zzzzzap
        zzzzzap

        Открою для тебя ужасающую правду — колода всегда затачивалась в первую очередь под консоли.

        1. Аватар пользователя Chosen One
          Chosen One

          Ага, тот-то они сейчас делают специальный версии для ПК с улучшеннымы в разы текстурами и другими плюшками.

        2. Аватар пользователя KrisSutton
          KrisSutton

          Даааааа? Ой ты открыл мне глаза… То то я сразу после выхода CoD 1 прошел её на консолях…А стоп не было такого) И 2ая часть помоему спустя месяц была портирована на консоли) но она БЕЗУСЛОВНО всегда выходила для консолей) ты же лучше знаешь)

          1. Аватар пользователя VanCyric
            VanCyric

            А PC-версия CoD3 как вам? Говорят, намного лучше консольной. ))

          2. Аватар пользователя KrisSutton
            KrisSutton

            Человек написал «ВСЕГДА». 3 Часть это у нас ВСЕГДА? окей. Остальные части выходили на пк либо в срок, либо раньше консольных версий)Тем более истоки — были именно на пк.

          3. Аватар пользователя VanCyric
            VanCyric

            Не пойми неправильно. Я просто хотел показать, что третья часть выбивается из общего списка. )) А так, я согласен. ))

          4. Аватар пользователя KrisSutton
            KrisSutton

            ну 3 часть я прошел) она вобще сильно выбивается из всего ряда) очень сильно.

          5. Аватар пользователя саша дмитриев
            саша дмитриев

            cod 3 была первой игрой из серии которой занималась treyarch а не IW и издатели просто решили не рисковать именем серии в случае если выйдет редкостное говно(что по сути и случилось, хоть у нее и были светлые моменты). Вот и все.

          6. Аватар пользователя Anton Bordukov
            Anton Bordukov

            CoD2 на консолях, как и первая часть кстати, имели довольно нерасторопный и медленный темп игры. Потому что это были совершенно другие игры. Вот вы говорите, что CoD в своей механике со 2-ой части ни разу не изменился. А ведь на консолях у 2-ой части не было регенерации хп, он был менее быстрым, неторопливым. Получается, что та самая «консольщина», которой вы обзываете CoD — была придумана специально для ПК, в ПК-версии CoD2. Короче говоря, иронично-то как :3

          7. Аватар пользователя KrisSutton
            KrisSutton

            Эм… Уважаемый, 0_о… мб вы не тому человеку написали… я как раз(если вы перечитайте сверху, что я писал) — утверждал что КоД был придуман на ПК, и сделан в 1 очередь для ПК))) Я нигде не утверждал, что он «консольщина» 0_о

          8. Аватар пользователя Anton Bordukov
            Anton Bordukov

            Да я в курсе. Скажем так, я просто очень некстати обобщил и «раскрыл страшную тайну» для слепых. Вы просто под руку попались, приношу извинения.

  10. Аватар пользователя Дима Диспай
    Дима Диспай

    Антон, ты же выпустишь видео? Иначе я не смогу решиться, покупать её или нет.

    1. Аватар пользователя gorkon (Dingo)
      gorkon (Dingo)

      Тряпка своего мнения нет?

      1. Аватар пользователя Mihail
        Mihail

        Тряпка? Что ты тогда делаешь в блоге о играх, не читай ничего, не интересуйся чужим мнением. Такие люди как Антон для того и есть, чтобы увидеть, прочитать авторитетное мнение,а потом уже самому делать выводы.

      2. Аватар пользователя Дима Диспай
        Дима Диспай

        Нет, просто это будет первый раз, когда я отрекся от Battlefield и решил именно купить CoD.
        Так как, все эти премиумы — чистое лицемерие, игра вышла, а её уже разбили на премиум плюшки. Нет уж, один раз я и BF3 и Премиум к нему, но больше я так делать не хочу.

      3. Аватар пользователя Дима Диспай
        Дима Диспай

        Да и как мое мнение должно сформироваться? По мыльным трейлерам в сопровождении Еминема? Просто, если игра действительно интересная, на старый движок и мыло я закрою глаза.

    2. Аватар пользователя pils
      pils

      антонозависимость?

  11. Аватар пользователя Dead_King
    Dead_King

    Великолепно! Мне очень понравилось, IW после MW3 полностью себя оправдали. Конечно, стоит, это поистине грандиозно! Насчет мультиплеера ничего сказать не могу, но большинство отзывов сугубо положительны.

  12. Аватар пользователя Corsair
    Corsair

    На каррент-гене ужасно смотрится, хуже чем Black Ops 2, лесенки и ужасные текстуры. Ждать некстген или PC-версию нужно.

    1. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
      Дмитрий Ткаченко

      уверены, что будут различия? это же код.

      1. Аватар пользователя Corsair
        Corsair

        Там по роликам видны различия, игру на YouTube показывают с PC-версии. И как минимум 1080 в нативе на PS4

        1. Аватар пользователя Grinders
          Grinders

          ты же понимаешь, что такое натив?
          и чем он отличается от апскейла? Это не попытка подъебать, просто правда интересно. Создается впечатление, что под нативом (родное разрешение) ты подразумеваешь апскейл (когда изображение растягивается до нужного формата).
          Так вот, на PS4 у Гоустс нативные, то есть честные 1080p.

          1. Аватар пользователя Corsair
            Corsair

            Я это и имел ввиду, что PS4 лучше карентген версий как минимум тем, что там 1080р будет.

  13. Аватар пользователя Artem Mazunin
    Artem Mazunin

    А что вам больше понравилось Battelfield или CoD Ghost ?

  14. Аватар пользователя vick_man
    vick_man

    На консолях нет пиратства говорите?

    1. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
      Дмитрий Ткаченко

      на консолях оно не вредит продажам.

    2. Аватар пользователя lion
      lion

      Не в таких количествах, как на ПК.

    3. Аватар пользователя Михаил Рощин
      Михаил Рощин

      Консоли что сейчас всюду продаются, не поддаются прошивке.
      Запускать пиратки можно только на версиях определенных годов выпуска.
      И даже если найдешь такую консоль, сложности не кончаются.
      Чтоб запускать пиратку на PS3, нужна куча танцев с бубном (прощай мультиплеер).
      Для прошивки X360 нужны специальные девайсы из китая, а что бы прошить боксы крайних версий, нужно сверлить чип на плате привода, пересверлил или просверлил не в том месте, привод на свалку.
      А для записи X360 игр нужен специальный DVD привод для ПК, который ждешь месяц и протом его прошиваешь.
      Но если все сделал правильно, можешь спокойно играть по онлайну с пиратского X360.

      Так что пиратство на консолях есть, но оно сложное, не для всех и сейчас труднодоступное.

      А на компьютере?
      Скачал инсталл, нажал next, next, next… и все) Справится даже пятиклассник-идиот.

      Так что ПК доставляет гораздо больше проблем издателям, чем прошитые консоли, которых как капля в море.

      1. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
        Дмитрий Ткаченко

        мой друг играет на шитой пс3 в онлайне. если банят аккаунт — заводит новый. на прошивку консоль посылал куда-то.

  15. Аватар пользователя Александр Савосин
    Александр Савосин

    Нет, не стоит тратит на это свое драгоценное мнение, лучше дальше продолжать играть в божественный батлфилд

  16. Аватар пользователя mokitralnow
    mokitralnow

    Антон, помнится, ты в свое время очередным частям КоД направо и налево раздавал десятки (из того, что помню точно КоД4, КоД МВ2, Блэк Опс 2), серии же Баттлфилд никогда не решался ставить высший балл.
    А теперь спрашиваешь, стоит ли тратить время на новую часть Колды? Не вижу логики. Особенно, если учесть слабую одиночку Баттлфилд 4.

    1. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
      Дмитрий Ткаченко

      не слабее убогого кода. все они примерно на одном посредственном уровне.

      1. Аватар пользователя mokitralnow
        mokitralnow

        Да я не говорю о качестве кампании ведь. Просто смешно получается: еще год назад Антон про Блэк Опс 2 заявляет «О господи, 10 из 10!», а тут вот такой «а стоит ли вообще время уделять новой колде?» Будто бы это какой-то сделанный на коленке за пару дней шутан из Польши. Короче от Антона, как игрового журналиста, такой вопрос звучит престранно.

      2. Аватар пользователя zzzzzap
        zzzzzap

        Не смеши, такой вакханалии идиотизма, что происходит в бф4 не было в коде никогда, даже в древних CoD 1 и 2.

        1. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
          Дмитрий Ткаченко

          русская армия за сутки перебрасывает свой флот в акваторию манхеттена, в то время, как бравый американский спецназ топит его, минируя под водой.
          до свиданья!

          1. Аватар пользователя Corsair
            Corsair

            в сингл bad company и bf4 играли?

          2. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
            Дмитрий Ткаченко

            бк играл дважды — ни разу до конца не дошел — просто чудовищное уныне.
            бф3 прошел дважды. бф4 однажды.

          3. Аватар пользователя zzzzzap
            zzzzzap

            И?
            И топят их флот не минируя под водой, а пробираясь на корабль и запуская ракеты по своим. Для развлекательного голливудского боевичка — это вполне стандартная ситуация. Или ты когда смотрел трансформеров тоже удивлялся, чому это роботы в машины превращаются?
            Ну и офк, на фоне того идиотизма, что творился в бф3 и 4, описанная тобой ситуация — просто эталон логичности.

          4. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
            Дмитрий Ткаченко

            начнем с того, что корабли просто не смогут войти в воды манхеттена физически.
            примеры идиотизма бф можно в студию?

          5. Аватар пользователя zzzzzap
            zzzzzap

            >>не смогут войти воды манхеттена физически
            В игре объясняется, как они это сделали, ну ладно

            >>примеры идиотизма бф можно в студию?
            Рузке терроризд ворует у рузке торговец оружие 2 ядерных (!) боеголовок (ну надо же расширяться, а то чо только автоматы, да автоматы) Без особых проблем провозит одну во Францию, где так же, без особых трудов, её подрывает. Взвод рузке дисанта не может убить 4 БРАВЫХ МОРПЕХОВ, на их собственной территории, а потом рузке пилот никак не может забомбить этих же самых морпехов, которые прячутся за камнем, бревном и машиной. И все это под соусом «у нас тут реальная война, тут всё серьезно». И это только самые вопиющие случаи.
            Бф4 дропнул на миссии с танком, ибо было такое чувство, что пробью себе череп фейспалмами.

          6. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
            Дмитрий Ткаченко

            > В игре объясняется, как они это сделали, ну ладно
            дропнул после этой миссии. объяснений не помню просветите? главная проблема в несоответствии физических размеров флота и глубиныплощади водного пространства вокруг острова.

            то что ты описал про батлу — абсолютно соответствует сюжету любого боевичка по телеку, любой милитари игре и конечно колде. разница лишь в том, что в батле крутой игровой процесс и на сюжет внимание никто не обращает — это декорации. а колда что на сюжет претензий не имеет, что на геймплей. только и всего.

          7. Аватар пользователя Алексей
            Алексей

            знаешь, очень легко определить КОДо дрочера 🙂 Он ни хера не играл в баттлефиелд или вообще, не понимая её, обсирает.

            «Рузке терроризд ворует у рузке торговец оружие 2 ядерных (!) боеголовок» — террорист это бывсший агент ЦРУ, с именем Соломон — очень русское. А русский торговец продает ТРИ боеголовки, это так для галачки сообщаю.

            «Взвод рузке дисанта не может убить 4 БРАВЫХ МОРПЕХОВ» — ммм, вообще то это была спланированая операция по захвату торговца с использованием РОТЫ БРАВЫЙ МОРПЕХОВ, с использованием да же бронетехники, а эти четверо просто вперед смогли пройти.

            Давай дальше мне интересно, что ты ещё придумаешь. Сюжет третьей части на голову превосходит КОД. Начнем с того, что численность русской армии не может хватить сразу на операцию и по всей Европе и в США, как уже ранее говорилось, флот просто физическки не может зайти в бухту манхетена. Численность экипажа подводной лодки превышает численность отряда из четырех бравых морпехов ( и на этот раз это правда) в десятки раз. Морпехи (как и Прайс, впрочем) не как не могли запустить ракеты просто потому что для этого необходимо знать код запуска и уж точно такой компанией не могли запустить. Особенно меня порадовала глушилка, которую наверно возвели молдоване, на крыше здания, в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ нашествия. Я уж молчу про то, что по Европе гоняют русские с нашивками МВД, вот уж точно чудеса.
            Хочешь ещё напишу?

      3. Аватар пользователя igorcell
        igorcell

        Может быть просто кому-то нравится милитари-шутеры (как и мне в том числе), а кому-то нет.

        1. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
          Дмитрий Ткаченко

          меня хватает на один милитари сингл в год. а в мультике вопрос не стоит, бф — король.
          если оцениваю сингл бф, то сравниваю с ему подобными — колда, медаль. ровнять на серьезных щщах с биошоком, одн из нас или гта — не смешно.

    2. Аватар пользователя Денис
      Денис

      знал бы ты, какую херню ты порешь 🙁

      1. Аватар пользователя mokitralnow
        mokitralnow

        И кто тут большую херню порет: я или игровой журналист, с мнением которого считаются тысячи, но который спрашивает у пользователей «стоит ли играть в новый КоД?»

        1. Аватар пользователя Corsair
          Corsair

          Это был скорее риторический вопрос.)

    3. Аватар пользователя Silencer SR
      Silencer SR

      Не думаю, что наше мнение для него будет много стоить. Тут просто для поднятия интереса обсуждения в блоге на тему колоды.

    4. Аватар пользователя EzioFlava
      EzioFlava

      MW2 разве десятка? По-моему 9.

    5. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Давай, гениальный тролль, пруфлинки ) Все обзоры всех кодов и бфов есть. Можно в любой момент посмотреть и обосраться.
      http://www.youtube.com/watch?v=A-tmXZIokBo&feature=share&list=PLmcoVP1_ZKO0fhFhzMaOQTFXGh8xTBHQM

    6. Аватар пользователя Александр Абдулов
      Александр Абдулов

      Видать за COD жирофону больше заплатили, правда Антоша? Жополизы уже бросились в защиту своего кумира?!

  17. Аватар пользователя ВЛАД АПЕПРН
    ВЛАД АПЕПРН

    Не Гост не очень.Скучный,безыдейный.Ну и как весь код послеМВ 2

  18. Аватар пользователя Toshio99
    Toshio99

    Как я уже неоднократно говорил Infinity ward мастера милитари фантастики. И тут их фантазия гуляет по полной). Тем кто вместо black ops выбирает modern warfare играть обязательно. Тем кто не выносит modern warfare и восхищается black ops 2 неизбежен предвзятый осадочек разочарования. Я очень жду ps4 версию.

  19. Аватар пользователя vitaliy
    vitaliy

    Однозначно лучше чем бф4,я имею ввиду одиночную компанию на каррент-гене.Да кстати мне одному кажется,что производители забивают на нынешнее поколение консолей?

  20. Аватар пользователя SergeCore
    SergeCore

    COD или Battlefield, не являясь фанатом ни одной из них скажу вот что — Бэтлфилд сюжет — обычный посредственный ничего особенного( про нелепые диалоги молчу они не только в батле бывают и есть), подача действий — класс, графика и геймплэй — улет, мультиплеер как всгеда на высоте и как по мне лучший. COD — сюжет такой же обычный нет там ничего сверъестественного, и глобально лучшего от Батлы, нелепых моментов не меньше, далее, графика — хуже Батлы это явно, геймплэй — норм но не такой он драйвовый не такой , мультиплеер….- скажу просто — в батле лучше. Играйте в обе судите сами, но некстген это Battlefield.

    1. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
      Заботин Дмитрий

      Какой там некстген??? Убогая кампания??? Или кривой несбалансированный мультиплеер версии 3.5. Игра чисто для задротов батлефильда. Кампания гораздо хуже чем в прошлой части, а мульт несколько доработанный из прошлой части, но с кучей технических проблем и проблем с балансом. Пока добежишь до соперника, убивают с техники или снайпера, короче очень весело.

      1. Аватар пользователя SergeCore
        SergeCore

        ага)))я даже комментировать это не буду.

        1. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
          Заботин Дмитрий

          И правильно, фанбоям батлы здесь не место

          1. Аватар пользователя SergeCore
            SergeCore

            в рупор покричиDDD

      2. Аватар пользователя Egor Gurov
        Egor Gurov

        Пожарных сюда,у кого то очень пригорело.

        1. Аватар пользователя zzzzzap
          zzzzzap

          Типичная логика батлошкольника — если их любимое говно кому-то не нравится, значит у него пригорело. Ну смешно же, ей богу.

  21. Аватар пользователя Каджит
    Каджит

    Ну хуже чем кампания в БФ4 сделать уже не получится.

    1. Аватар пользователя Вячеслав

      а мне бф 4 за 2 часа понравилась, и из танка пострелял и на машинке покатался и на лодке. — мне этим нравились первые две части КОДа. Сюжет уже конечно достал — группа из 3 человек нагибает целую страну.

  22. Аватар пользователя Evgeniy
    Evgeniy

    Поиграл в версию для xbox360, думал купить для ПК, но после того как я поиграл 30 минут, у меня было только одно слово описывающее эту игру — это дно, Activision удалось утопить COD полностью.
    Движок старый, текстуры ужасные, какой-то бредовый сюжет. Вообщем я это покупать не буду явно.

    1. Аватар пользователя Вячеслав

      ты же в боксовскую версию — какие текстуры? только для пека бояр сделали 50 гигов текстур

      1. Аватар пользователя Evgeniy
        Evgeniy

        Ну я надеялся немного на вменяемый сюжет, но сценаристов помоему слишком унесло.

  23. Аватар пользователя MIDERY
    MIDERY

    Очень слабо, Антон, очень слабо. Конечно, возможно все улучшится дальше, но за 2.5 часа кампании — беспросветная жуть. Вместо сюжета — небольшая катсцена вначале, с пафосом уровня «Человека Паука» Рейми, сразу же нас окунают в действие, все рушится, взрывается, летит… На том же старом движке. От BO2 отличий вообще никаких. На самом деле, после BF4 на пк(Который на моей PS3, к слову, тоже был довольно убогим), игра кажется картонной постановкой. Нет, я не против BO2. Он мне даже понравился. Там как раз было то самое безумие, за которое я люблю CoD. И абсолютно сумасшедшие скачки в Афганистане, и прекрасно срежиссированные уровни в будущем и даже живописная Мексика — все было отлично и отлично поддерживало атмосферу. А тут после фееричного начала нет НИЧЕГО. Действие похоже на польский шутер — беги, стреляй. Разработчики будто разучились развлекать геймеров. Ни одного уровня за два с половиной часа, который хоть чуть бы понравился. Стыд и срам. Кстати, все те красивые эффекты, что мы видели в трейлерах — это катсцены между миссиями.

  24. Аватар пользователя Egor Gurov
    Egor Gurov

    Не зацепило.

  25. Аватар пользователя Иван Ларионов
    Иван Ларионов

    Я тут на неделе Булетшторм перепрошел. И после него синглы батлы и кода воооооооооооооооообще не вставляют. Ну не разу. Ни самой малейшей капельки. И пох что графа в булете не такая технологичная. И пох что она короткая и местами проседает. Но в купе дает один из самых лучших шутеров приключений поколения. В пятерке лучших шутеров последних лет 7 точно. И сейчас смотрю на все ваши холивары, что круче батла или код. И понимаю, что они обе унылые игры в плане сингла. Мультиплеер и графон явно на стороне батлы, а на староне кода, по сути, только узнаваемый бренд, заставляющий плюваться всех школьников. И все, больше ничего. Оригинальности в них нету, и как то это удручает.

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Ну да, по сути один из последних тру-шутеров сингловых. Наряду со вторым крайзисом.

      1. Аватар пользователя Володимир Рудов-Цимбаліст
        Володимир Рудов-Цимбаліст

        У второго крайзиса был слабый мульт (недотянутый), но вот сингл действительно незабываемый. Жалко, что третью часть постигла судьба бреда и мараза Йерли.

        1. Аватар пользователя Anton Logvinov

          Там не Ерли, а ЕА скорее. Он в студии пол года матерился, что не дали ему игру нормально сделать.

          1. Аватар пользователя Володимир Рудов-Цимбаліст
            Володимир Рудов-Цимбаліст

            А разве ЕА принимало решение делать такой тупой сюжет, который годится как лишь эпилог к чему-то гораздо большему?
            Если они, то я тогда вообще становлюсь стопроцентным фанатом юбиков и сони: ЕА стали очередным Активиженом. А так долго лелеял надежду на них.

          2. Аватар пользователя PVL_93_RU

            ЕА уже давно стало одним из худших издательств, чего только стоит их прошлогодний титул худшей компании в игровой индустрии

          3. Аватар пользователя Toshio99
            Toshio99

            получается это из за EA мы не получили достойного продолжения второго Crysis? Ничего себе(. До сих пор блин досада не отпускает…так ждал третью часть…и такое разочарование на выходе…прям в душу нагадили…

            ps: Гостс лично мне зашел. Я прям не отрываясь смотрел летсплеи первых двух миссий. Пост-апокалиптическая милитари фантастика. Буду покупать. Да ничего нового там в плане механик скорей всего не ожидается. Да линейно,да движок выглядет старо) во всяком случае на боксе хоть и врут что обновили) . Меня как поклонника серии modern warfare всё устраивает.
            ps2: Булетшторм как не пытался играть не заходит). Сеттинг и дизайн не моё. Фан в шутерах и монстры то же. Игра хорошая наверное не отрицаю.
            ps3: Где блин Half life 3?((((((
            ps4: по поводу шутеров в этом году надежда только на Killzone.

      2. Аватар пользователя Иван Ларионов
        Иван Ларионов

        Еще разве что БО 2 второй в плане сингла выдал хорошо. Хотя вызывает противоположные мнения, пара знакомых не упускают случая смешать его с говном, хотя их довод: «Это больше не код» смущает. С другой стороны, некоторые даже и такого довода не могут превести. В странноебанутом мире живем

    2. Аватар пользователя Вячеслав

      Что лучше батла или калда? Хало3 лучше

      1. Аватар пользователя SiberianTechno
        SiberianTechno

        Встал с дивана и аплодирую.

    3. Аватар пользователя Vladimir 'XIIINON' Kuznetsov

      Bulletstorm — на редкость недооценённая игра, которая заслуживает продолжения побольше, чем иной «конвеер».

      1. Аватар пользователя Иван Ларионов
        Иван Ларионов

        Которая заслуживает продаж как колда, и бюджета на пару лямов побольше. И разработки на годик подольше, и движок свой уникальный. Вот такой сиквел ей нужен. Что бы просто мозг на изнанку вывернулся от кртуости)))

  26. Аватар пользователя Ivahka33
    Ivahka33

    Каково Х..я срачи тут все устроили, хоть кто то ценит труд разрабов, не тех которые ценник ставят, а тех которые трудятся над сериями COD’a и Батлы.У вас все не очень, все посредственно, вам уже не угодишь, как то лениво вы реагируете, новое поколение, старое, да какая разница, главное интересно, и COD и Батла всегда были хорошими и ожидаемыми играми. Вспомним какие впечатления нам подарила серия COD начиная с первой части, многие части и сейчас можно перепройти, и Батла особенно BC2 и BF3.

    1. Аватар пользователя Egor Gurov
      Egor Gurov

      Для меня КоД начался с первой части и закончился на БО1.И то,не все части в этом промежутки мне нравились,в батле же долго не было сингла,а мультиплеер всегда,всегда был отличным.

      1. Аватар пользователя igorcell
        igorcell

        Согласен, МW2 для меня был апофеозом; все последующие слабее и по синглу, и по мульту. По мне, так они даже не развлекали и не являлись таким же праздником до этого.

  27. Аватар пользователя satos
    satos

    В сингле это типичный СоD от IW. Придумали новый глобальный конфликт и, собственно, всё. Режиссура, роскошный злодей, сюжет — это всё только у Treyarch получается.
    С завязкой, к слову, вообще комедия получилась. На этот раз глобальным врагом являются страны Южной Америки. Ну это всё равно, что дать в руки гастарбайтеров высокотехнологичные пушки и выпустить их в поле, эффект будет тот же. Ей богу, уж лучше бы оставили плохих руских. Они хотя бы как реальные враги смотрятся. И в эпизодах с собакой случился конфуз: когда нам дают управлять Мухтаром, то создаётся ощущение, что псиной управляет прикреплённая к ней камера, но ни как не игрок.
    По технологиям — это всё от же движок, который в очередной раз подтянули.

  28. Аватар пользователя DitL
    DitL

    Антон, а будут еще раздачи ключей к Heartstone? а то хочется поиграть, но близы всё не высылают)

  29. Аватар пользователя Limera1ne
    Limera1ne

    Экшон крутой, а так, не на много лучше Black ops 2

  30. Аватар пользователя Руслан
    Руслан

    Я вот в CSGO играю и не парюсь))

  31. Аватар пользователя Mad insect
    Mad insect

    Достал этот холивар. Тошно от поливания грязью CoD — единственного конкурента. Уверен, что CoD обсирают даже те, кто в него не играл — потому что это модно… Простите, (я ещё не играл — жду на ps4), но обязательно его куплю. 1) Идея с собакой очень интересна, 2) Для меня (О! Убейте меня!!!) сингл гораздо важнее, 3) Игра будет в 3d — даже при старом движке это будет крышеснос 100%.
    p.s. Не хотел писать (тк не играл ещё), но от этого коллективного (колхозного) обсирания игры не выдержал.

    1. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
      Дмитрий Ткаченко

      как же вы смиритесь с колхозным «покупанием» игры.

  32. Аватар пользователя Дмитрий Лаврухин
    Дмитрий Лаврухин

    а не надоело вам каждый год в одно и то же милитари играть?

    1. Аватар пользователя Denissimus
      Denissimus

      Нет. Потому что только раз в год.

  33. Аватар пользователя Jack Ripper
    Jack Ripper

    После шикарнейшей картинки BF4, омерзительно играть в CoD: Ghosts.

    1. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
      Заботин Дмитрий

      А ты на чем играешь трололо?

      1. Аватар пользователя Jack Ripper
        Jack Ripper

        На всемогучей пекарне.

      2. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
        Дмитрий Ткаченко

        на диване

  34. Аватар пользователя Vova
    Vova

    зачем спрашивать такую ерунду, ты прошёл батлу 4 два раза -на пк и на боксе, которая слив полный, а про код который всегда был на высоте в плане сингла спрашиваешь, антон ну ведь умный вроде человек то

    1. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
      Дмитрий Ткаченко

      начиная с мв3 — помойка.

      1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
        Дмитрий Тронин

        и заканчивая
        бо2 шедевр в этом плане

        1. Аватар пользователя Николай
          Николай

          шедевр это Бо1

        2. Аватар пользователя $^@#$^%$#@
          $^@#$^%$#@

          Всё херня.

        3. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
          Дмитрий Ткаченко

          вы ни книг не читали, ни фильмов не смотрели. если можете серьезно относится к сюжетам милитари шутеров.

          1. Аватар пользователя Anton Logvinov

            Серьезно к ним относятся те, кто вспоминает про фильмы и книги, очевидно.

          2. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
            Дмитрий Ткаченко

            значит разговоры про «шедевр» — просто «по фану»? ок.
            в моем понимании шедевр — это сюжеты биошок 1инфинит, тлоу (не столько сюжет, сколько подача), макс пейн 3.
            а бо2 — это какая-та подмена понятий.

          3. Аватар пользователя Grinders
            Grinders

            «в моем понимании шедевр — это сюжеты макс пейн 3»
            ты сейчас прикалываешься или серьезно? 🙂

          4. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
            Дмитрий Ткаченко

            абсолютно серьезно. в лучших традициях хорошего кино, более того — вполне жизненная история, у макса из третей части даже реальный прототип есть. имя уже не помню. там парень в то же дерьмо встрял.

      2. Аватар пользователя Vova
        Vova

        вот не надо мне тут! блек опс 2 крутая вещь, да и МВ3 не такая плохая как про неё сетуют, просто то же самое что и мв2 вот и всё

  35. Аватар пользователя Егор Иванов
    Егор Иванов

    Забавно,некстген даже калду не тянет ,а еще говорят что компашка парашная вышла,вообщем провал на уровне
    МВ3,только теперь мало у кого запустится с такой
    оптимизацией,единственное чем калда могла раньше радовать это тем что
    она на калькуляторах работала,ну а теперь батла меньше лагать будет при
    лучшем графоне,но продастся эта херня все равно хорошо.

  36. Аватар пользователя Vadim Didenko
    Vadim Didenko

    Там движок всё тот же, или хоть чуть-чуть улучшили?

  37. Аватар пользователя adultfreak
    adultfreak

    сейчас играю в код:гоустс на 360. игра не вставляет как предыдушие на то есть несколько причин.
    1. первые часа 3 это сплошная миссия в чернобыле. даже не столько по антуражу сколько по геймплею. он мендленный с редкими вкраплениям экшена. (имхо я люблю код только за угар. когда палишь во все что движется и все взрывается)
    2. есть явные косяки с закадровой музыкой. большая часть перестрелок происходит в тишине. никакого драйва. скажем в миссии про вертолеты пока вы летите между холмов идет стандартный киношный саун но как только вы вылетаете на открытую местность и вам дают всех стрелять — тишина. нет бы продолжить саунд еще интенсивней, блин такой музон хоть и не запоминается по большей части но задает настроение. а тут прям беда.

  38. Аватар пользователя Adriano Forza
    Adriano Forza

    в cod на ps3 получил больше удовольствия чем от bf4 на пк, хоть и ненавижу шутеры на стиках (но тут типа автоприцел). хотя сам cod не особо понравился, но вымораживает не так сильно как bf4, если сравнивать именно эти две игры а вообще до mw1 и mw2 как до луны. да и до первых двух cod десяти- (и чуть меньше) -летней давности

  39. Аватар пользователя Maksim
    Maksim

    может обе игры хороши но меня уже бл*дь за**али эти современные милерери шутанчики, Хочу чтобы хоть кто-нибудь из этих жадных кампаний вернулись к корням(к второй мировой пусть даже к первой) я бы тогда купил бы лицензию себе, брату да бл*дь даже бабушке

  40. Аватар пользователя Nott
    Nott

    Играть исключительно на ПК. На каррент гене одно мыло, большинство эффектов попросту отсутствует. Короче такая же история, как с BF4.

  41. Аватар пользователя Zhuravlev
    Zhuravlev

    О сингле. По сути, это типичный COD в постапокалиптическом сэттинге и собакой, на деле же — захватывающий, на мой взгляд, преимущественно сингловый аттракцион, исполненный кат-сценами и эффектными поворотами и нераздражающим динамичным геймплеем, поэтому если кому по душе уже в первые минуты компании безумно эпично (словно в Armageddon) пожертвовать собой ради человечества под, вызывающий дрожь по коже, саундтрек, то не стоит проходить стороной.

  42. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Кстати, такое ощущение, что с системными требованиями CoD:Ghosts на ПК нас дико наебали. Синглплеер + мультиплеер весят 24 гб. Причем 3 из них — это вес мультиплеера. Ох, что-то не нравится мне все это… :/

  43. Аватар пользователя PVL_93_RU

    А что, уже вышла? :О

  44. Аватар пользователя Иван
    Иван

    Я тут читая коменты видел упоминание о Bulletstorm, если соскучились по веселым шутерам играйте в недавно вышедший Shadow Warrior.

  45. Аватар пользователя diman.wav
    diman.wav

    А мне Райли понравился )

  46. Аватар пользователя Cop86
    Cop86

    Поиграл минут так 15-20, больше не могу, настолько все пафосно, графика, сюжет, модели картонные. Не понимаю людей, которые отдают деньги на этот шлак.