Исламский богослов перепутал героев Warhammer 40.000 со средневековой инквизицией

На RT сногсшибательная новость про то, как лажаются по-крупному:

Декан отделения исламского богословия Московского исламского университета Магомедбасир Гасанов «зачислил» персонажей вымышленной вселенной Warhammer 40.000 в ряды католической инквизиции. Гасанов защитил диссертацию по сравнительному праву в египетском университете Аль-Азхар. Говоря о борцах с исламом, ученый заявил, что к радикалам можно отнести «европейских инквизиторов». «Серые рыцари», «караул смерти», «сестры битвы» и им подобные группировки очень много пролили невинной крови христианской и нехристианской», — цитирует богослова «Интерфакс».
Названные Гасановым группы не имеют к реальной инквизиции никакого отношения. Они являются частью вымышленной вселенной «Warhammer 40.000». Эта вселенная послужила источником вдохновения для нескольких десятков компьютерных игр и книг.

Комментарии

36 ответов для «Исламский богослов перепутал героев Warhammer 40.000 со средневековой инквизицией»

  1. Аватар пользователя Biocity Monte

    пропиарится решил чувак

  2. Аватар пользователя Soda.
    Soda.

    А общество до сих пор в играх зло видит.Вон,диссертацию защитили,добро же. 😀
    Религия тема деликатная конечно…ай,к чёрту.Этим блаженным только дай слово,так они и «Dragon Age» могут обозвать аллюзией на тему борьбы Иисуса с Сатаной,а про мусульман промолчу,ибо тут и так выше написано чего,да как.Абсурд,да и только.

    1. Аватар пользователя Павел Блинов
      Павел Блинов

      Все сюжеты борьбы зла со злом списаны с библии, и это глупо отрицать. Я аметист, если что

      1. Аватар пользователя Soda.
        Soda.

        Ну а я агностик.
        Вы ещё «Ветхий завет» приплетите сюда,ага.)

      2. Аватар пользователя Anton Shipilo
        Anton Shipilo

        Аметист это камень, если что… )))

      3. Аватар пользователя Talualki
        Talualki

        Ога, а до неё не существовало 5 000 лет истории Китая, Египта, Греции, Месопотамии. Христианство ещё и в помине не было когда Гомер писал свои великие произведения. .

        1. Аватар пользователя Roman
          Roman

          Вы что не знали. Что все что было до библии это не правда, а рассказы об этом происки дьявола. Как например динозавры.

      4. Аватар пользователя Валентин
        Валентин

        аметист, иди в богословы))

      5. Аватар пользователя AquaMID
        AquaMID

        У меня тоже нет мозга. Я сапфир, если что.

        1. Аватар пользователя Павел Блинов
          Павел Блинов

          Сожалею о вашей утрате. Или отродясь не было его?

  3. Аватар пользователя Daniel Ryasnyansky
    Daniel Ryasnyansky

    Какое образование, такие и деканы, ага

    1. Аватар пользователя Frag
      Frag

      Почитай на Лурке про «хакеры, крекеры, спамы и куки» там вообще пиздец.

  4. Аватар пользователя MKErkinovich
    MKErkinovich

    Антон…Не советую выкладывать новости касающихся чьих-то религии.Сейчас могут такой срач тут натворить из-за религии.

    1. Аватар пользователя Dmitry Tronin
      Dmitry Tronin

      так это ж весело

    2. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Мусульмане взорвут хост блога.

    3. Аватар пользователя Guest
      Guest

      Это не оправдывает те зверства, который эта религия натворила за тысячелетие…

      1. Аватар пользователя Shams
        Shams

        «Творит» не религия, а люди. Религия лишь средство управления людьми.

        1. Аватар пользователя Mimo prohodil
          Mimo prohodil

          Которое оправдывает зверства, совершаемые людьми. Окей.

  5. Аватар пользователя Maximus
    Maximus

    Круто. Осталось теперь послушать генералов взявших оное звание в Generals, врачей насмотревшихся доктора Хауса. И мэров городов наигравших 1 000 часов в Сим сити.

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Не забудьте дядек полиционеров,переигравших в «Контру». 😀

    2. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Ещё для полноты картины можно сюда приплести какого-нибудь «историка»,который расскажет о секретной советской разработке «Шагоход»,которая была сделана во время холодной войны. =)

      1. Аватар пользователя Повелитель
        Повелитель

        Передадим слово отставному генералу-«Да,вы знаете, в 60 мы разрабатывали автономную,мобильную систему запуска межконтинентальных баллистических ракен. Но из-за разногласий КГБ и ГРУ, а так же неких обстоятельств, прототип пришел в неисправность. Что, это где то было? Быть того не может, это секретная информация»

    3. Аватар пользователя Talualki
      Talualki

      По секрету скажу, что чиновники и политики как правило редко учатся тому что делают…. особенно это касается мэров и призидентов… так что не тупи) Может быть 1000 часов в Сим сити и тропико, пошла бы им на пользу.

      1. Аватар пользователя Maximus
        Maximus

        Ну что тут поделать. Если у нас нет людей работающих по профессии. Одно утешает что так не только у нас. Хотя про «сестёр битвы» это он отжег.

  6. Аватар пользователя Dmitry Tronin
    Dmitry Tronin

    это пожалуй по круче чем арма в новостях

  7. Аватар пользователя $35632158
    $35632158

    Поди заработался товарищ богослов.

  8. Аватар пользователя redMad&sober
    redMad&sober

    О да, караул смерти много еретиков то пожег )))))

  9. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Нифига себе! Мне бы такого задрота-декана…

    1. Аватар пользователя Mimo prohodil
      Mimo prohodil

      Вот тебе ссылка на запись лекции по религиоведению и вархаммером с научной точки зрения: http://religious-studies.rpod.ru/280537.html

  10. Аватар пользователя Anton Shipilo
    Anton Shipilo

    LOL!!!

  11. Аватар пользователя Kirill Shilenkov
    Kirill Shilenkov

    ДА ладно вам:) все ок! В нашем, русском ВАК диссертация пошла бы на ура, потом депутатом бы сделали «ученого».

  12. Аватар пользователя Frag
    Frag

    Да ладно Декан, небось, перед диссером в dow шпилил всю ночь.)

  13. Аватар пользователя Олег Долка
    Олег Долка

    Это тайне общества епти! Может они и существуют — тайно)!

  14. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Теперь будут знать как студенческие работы за свои выдавать (сам пару раз деревянный транзистор или же 15м/с.вкв. вставлял в работы)

  15. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
    Vitaly Kolyshkin

    У нас в России давно только квадратно-гнездовой способ мышления и практикуется.
    А чтобы стать депутатом, нужно пройти очистку мозгов.

  16. Аватар пользователя OscarHandsome
    OscarHandsome

    Ахах это полный трындец