A Good Day to Die Hard (Крепкий орешек 5)

Увы, кино не удалось. После потрясающего начала в Москве, стремительно скатывается в унынье. Будто разные люди снимали. Санчала — на бронивике по пробкам, прямо реализация фантазий миллионов москвичей, с отличным креативным экшеном, где каждую секунду хочет аплодровать, а следом… тупые копи-паст сцены с перестрелками, плохо нарисованными вертолетами и полная херота в Припяти. Только зевать. Ну, и сюжета вообще ну никакого. Ни шукток макклейновских, ничего…

Комментарии

46 ответов для «A Good Day to Die Hard (Крепкий орешек 5)»

  1. Аватар пользователя Ігор Гавриш
    Ігор Гавриш

    …и сиськи Снегирь вырезали из фильма, суки

    1. Аватар пользователя Vagarshak Karapetyan
      Vagarshak Karapetyan

      Это те, что были в рекламе?

      1. Аватар пользователя Ігор Гавриш
        Ігор Гавриш

        ага, обе

        1. Аватар пользователя Иван Ефимов
          Иван Ефимов

          Ну вот и смысл теперь идти? 🙁

  2. Аватар пользователя Бабшанов Иван
    Бабшанов Иван

    блять а я надеялся

  3. Аватар пользователя Сергей Пушкин
    Сергей Пушкин

    Ой да всем сразу было ясно, что выйдет херня, на него все смотрели как на трешак, даже, как я думаю сами создатели.

  4. Аватар пользователя Сергей Пушкин
    Сергей Пушкин

    Игра по фильму в AppStore очень четко отражает, что ждать от этого шедевра 🙂

  5. Аватар пользователя Vsevolod Unavoidable
    Vsevolod Unavoidable

    Джон Мур после Макса Пейна экранизировал Код4, только зачем-то назвал его Крепкий Орешек 5.

    1. Аватар пользователя ванек
      ванек

      Неа чувак, ты не прав. Экранизация КоДа 4 будет скоро, под названием «Форсаж 6»

  6. Аватар пользователя Вовка
    Вовка

    Охота обзора по Crysis 3, или хоть превью. Стоит ли покупать игру, или Крайтеки выдохлись, и 2 года им не хватило для создание действительно новой части. Очень просим…

    1. Аватар пользователя Gordon Freeman
      Gordon Freeman

      Норм игруха)

      1. Аватар пользователя Andrew I.
        Andrew I.

        Отличный обзор, спасибо.

    2. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
      Vitaly Kolyshkin

      Охота обзор WiiU 3 часть, а крузис бери не глядя — не пожалеешь.

  7. Аватар пользователя Лагно Николай
    Лагно Николай

    Самое интересное, что шуток по сценарию и не предусматривалось. Все шутки в фильме — импровизации Уиллиса

    1. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
      Vitaly Kolyshkin

      И поэтому новые фильмы с ним до сих пор приятно смотреть, в отличие прочих реликтов 80х (кроме Чак Нориса — он крут и это постулат).

      1. Аватар пользователя Killa_
        Killa_

        Да ладно,вон сейчас с Шварцем и Ноксвиллом выйдет 21 числа «Возвращение героя».Думаю,отличное кино будет.А вот Орешек подкачал.Вообще скука,да и в Москве сцены мне не понравились.Ну тупо видна самая тупейшая постановка,когда на бензе он с моста съезжает.

        1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
          Дмитрий Тронин

          возвращение героя тоже говорят фигня получилась

          1. Аватар пользователя Killa_
            Killa_

            А вы за 2 дня до премьеры уже успели посмотреть,да?)

          2. Аватар пользователя igorcell
            igorcell

            На западе он месяц еще в прокате появился

          3. Аватар пользователя qwertasdf
            qwertasdf

            Ещё месяц, а уже появился?

          4. Аватар пользователя igorcell
            igorcell

            Случайно описался, с температурой и не так могу ошибиться)

  8. Аватар пользователя Андрей Добряков
    Андрей Добряков

    Продукт от режиссера Макс Пейна и сценариста Хитмана.

    1. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
      Vitaly Kolyshkin

      Я тут соловья разбойника посмотрел (удивился, у нас снимать фильмы потихоньку таки учатся), так спецагент явно с умышленным закосом под хитмана был прописан. Ему бы вместо 2х катан 2 пистолета, да тату на затылок (он даже копам назвался «N7» — после этого сомнений не осталось).

      1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
        Дмитрий Тронин

        у нас таки умеют снимать хорошее кино
        только никто о нем не знает
        посмотри например «небесный суд» мне так очень понравилось

        1. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
          Vitaly Kolyshkin

          Спасибо, посмотрю. А про отечественное кино я давно ничего не знаю, еще в конце прошлого тысячелетия на него забил, ибо все эти «братки» и «мусора» поперег горла уже. А соловья решил посмотреть, узнав, что там Бадюк снимался — заценить решил.

  9. Аватар пользователя Nikolay Talanov

    Шел на фильм как на тупой боевик(глянул перед походом оценки), вышел из кинотеатра довольным. Много экшена, годный звук и даже не совсем плохой юмор(при учете дубляжа и того что действия фильма в Рашке, что делает дубляж еще более ужасным). Главное правильный настрой. А всю жизнь ходить в киношку на фильмы и ждать от них чуда, ну это крайне сомнительное времяпровождение, ибо в большинстве случаев будет баттхерт.

    1. Аватар пользователя Frag
      Frag

      ай молодца 🙂 я такой же

  10. Аватар пользователя Stanislav Khitev

    Антон, как вы вообще его до конца посмотрели? Мы с женой через 40 минут ушли, второй раз за 15 лет, первый был на корейском «Война динозавров».
    П.С. Так как я москву плохо знаю, и не могу быть точно уверен, но вам не кажется, что во время погони машины телепортируются из одной точки города в другую?

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Так во всех фильмах происходит

    2. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      а в терминаторе 3 например во время погони автомобили всегда проезжали по одному и тому же месту))

  11. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Четвёртая часть была шикарна, интересный сюжет, погони, отношения персонажей и прочее, в пятой кстати только удачная роль танцора с морковкой и Снигирь (сам в шоке что такое говорю), всё остальное редкостное третьесортное ….. сюжет, мотивы персонажей и прочее…. жаль …..честно я был за фильм за обеими руками, но это первый на мой взглад провал за многие годы Брюса Уиллиса…. жааллллльььььь!!!!!!

  12. Аватар пользователя Rvs

    А «йохохо ублюдок» хотя бы было?

  13. Аватар пользователя Dima Levin

    Вот уже пятая часть крепкого орешка, а на Уиллиса честно говоря больно смотреть, где он только не нимался за прошлый год и наверно это сыграло свою роль не в лучшую сторону, актер откровенно говоря устал, а сколько проэктов с его участием еще предстоит увидеть, думаю Бросок кобры 2 и РЭД 2 будут крутыми я искренне на это надеюсь,а 5-ю часть может смотреть и не буду, лучше пересмотрю свою любимую 4.0 )

  14. Аватар пользователя Ігор Гавриш
    Ігор Гавриш

    Антон, извини за оффтоп но — breaking news, в сеть слили Gears of war Judgment за месяц до релиза)

  15. Аватар пользователя SeptimusXT
    SeptimusXT

    Припять? Охлол…

  16. Аватар пользователя specter
    specter

    Антон, я не нашел твоего мнения про Сайлент хилл 2, хотелось бы услышать или где-то прячется ?

  17. Аватар пользователя Илья Кудрявцев
    Илья Кудрявцев

    Да, согласен, концовка притянута за уши, час назад в кинотеатре смотрел фильм. Такое ощущение что бюджета не хватило.

  18. Аватар пользователя MUH_NUKEM
    MUH_NUKEM

    Сначала низкий рейтинг, затем и друзья подтвердили что фильм отстой.. Эх, хотел в кино пойти.

  19. Аватар пользователя Arhangel Serafimovichev
    Arhangel Serafimovichev

    Без макклейновских
    шуток это уже не крепкий орешек.

    1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      как же ужасно сказали коронную фразу в дубляже 4 части
      а в этой как?

      1. Аватар пользователя Arhangel Serafimovichev
        Arhangel Serafimovichev

        Процитируйте, пожалуйста “коронную фразу в дубляже 4 части”, а то из дублированных Брюсовских неологизмов много чего родилось, для кого коронное, для кого обыденное. И потом что за дублирование(?) люди из разных источников кино смотрят.

  20. Аватар пользователя ванек
    ванек

    Самый самый фильмец, что бы заткнуться от мира сего и пару часов потупеть перед ящиком.

  21. Аватар пользователя RaMa_Valiev
    RaMa_Valiev

    Антон, оффтопик, но вы уже смотрели БСГ: Кровь и Хром? отпишитесь)

  22. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Существует ли в природе третья часть истории Dead Space?

  23. Аватар пользователя Wladimir Smechowskiy
    Wladimir Smechowskiy

    Вместо него пошел на Хичкока, как я понял — ничего не потерял)

  24. Аватар пользователя zet8
    zet8

    Уже не молодой крепкий но уже уставший не хочет уходить на покой и многие требуют не зная что время прошло))))
    Уже надо приемника искать а не пластинку заеживать))))

    Но то что радует то что есть ценители фильма такого как крепкий орешек один и два а так же три))))
    Ну умели раньше боевики снимать ну время почти ушло и счас надо думать как фантастику снять не напортачить))))