Увольнения в Valve

Неожиданные новости о сокращениях в Valve (примерно 25 человек). Гейб говорит, что ничего страшного, ни на какой из проектов это не повлияет, и вообще ни на что не повлияет. Причины туманны — связаны с будущим вектором развития компании и индивидуальными показателями сотрудников.

В числе потерь:
Moby Francke — дизайнер персонажей HL2, ведущий художник Team Fortress 2.
Jason Holtman — бизнес-директор, отвечающий за стим.
Keith Huggins — аниматор, единственная, кто за свою карьеру поработала и над анимацией и Голлума и Йоды.
Tom Leonard — человек, который писал АИ Thief, и позже Left4dead.
Bay Raitt — создатель лицевой анимации Голлума, концепт-художник и скульптор в Weta.

И еще пачка аниманиматоров и программистов.

Ждем подробностей.

Комментарии

20 ответов для «Увольнения в Valve»

  1. Аватар пользователя Никита Пастернак
    Никита Пастернак

    Как таких людей можно было уволить?

    1. Аватар пользователя Gordon Freeman
      Gordon Freeman

      Мб не работали не фига? У них же там все по особому говорили, когда люди хотят работают, не хотят не работают.

  2. Аватар пользователя BOLVERIN

    вроде не самые рядовые сотрудники судя по описанию

  3. Аватар пользователя Booch@rt
    Booch@rt

    ждем утечек игры с цифрой 3 в резюме юволенных.

  4. Аватар пользователя KiN

    Half Life 3 нам только снится …

  5. Аватар пользователя alexs_UA
    alexs_UA

    Теперь все планы Валв на HL3 будут обнародованы.

  6. Аватар пользователя kuchumovn
    kuchumovn

    From this list at least, they just happened to let go of the range of people required to start a new studio (1 business guy, 2 artists, 3 animators, 2 programmers, one QA). Interesting. My bet is that this was a team working on a specific project and they ‘fired’ them to start their own studio and continue working on that project as an independent entity.

    1. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
      Vitaly Kolyshkin

      Interesting idea.

  7. Аватар пользователя Vladimir Kuznetsov

    Эххх, не видать в этом году HL3(

  8. Аватар пользователя Jack
    Jack

    Зато дизайнера по шапкам не увололили.

    1. Аватар пользователя Anton_Stalev
      Anton_Stalev

      Почему он вверху с бородой, а внизу уже нет?

      1. Аватар пользователя Михаил Баклушин

        Вылезла от наглости такой.

        1. Аватар пользователя Никита Пастернак
          Никита Пастернак

          Скорее убралась)

  9. Аватар пользователя Лагно Николай
    Лагно Николай

    Ну ветовские не пропадут, пока Питер Джексон снимает кино 🙂

  10. Аватар пользователя Maxim Zareckiy (23+)
    Maxim Zareckiy (23+)

    ХЛ3 уложили в закрытый стимбокс и закопали на заднем дворе. Печально.

  11. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
    Vitaly Kolyshkin

    Судя по заслугам уволенных, Вэлв сильно экономит… Интересненько.

  12. Аватар пользователя Vsevolod Unavoidable
    Vsevolod Unavoidable

    Сотрудники Валв скоро пополнят в комментах стройные ряды бывших сотрудников Мегафона.

  13. Аватар пользователя Slender man
    Slender man

    25 человек тайком делали HL3, потому и уволены, это все заговор, господа

  14. Аватар пользователя OscarHandsome
    OscarHandsome

    Нифигассе:( а как же халф3? Ппц будут лепить др люди… Печаль

  15. Аватар пользователя ванек
    ванек

    Чего то вспомнилась история с infinity ward, такая же печалька ;(