Лучший саундтрек 2012

Поскольку игр в этом году было преступно мало, то смысла устраивать опросник по жанрам я не вижу. А вот игровой музыки в этом году было очень много крутой. Что вам больше всего понравилось?

Комментарии

218 ответов для «Лучший саундтрек 2012»

  1. Аватар пользователя epix
    epix

    mass effect 3 доставил

  2. Аватар пользователя Qubie
    Qubie

    Max Payne 3 и The Last Story.

  3. Аватар пользователя Гордеев Антон

    ME 3 конечно же

  4. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Бесспорно Journey

  5. Аватар пользователя Bullet Boy

    Max Payne 3 в этом плане был крутой. Resident Evil 6 ещё порадовал (он меня вообще удивил сильно в этом году — не понимаю почему все плюются). И уже полузабытый мною Skyrim — там тоже было что послушать.

  6. Аватар пользователя misakin
    misakin

    Max Payne 3 и, не поверите, Borderlands 2. Главная тема AC3 очень крутая, но там кроме нее больше ничего и нету. Dear Esther очень атмосферный. И квест от Pendulo, которых я безумно люблю — Yesterday. Вот его главная тема мне реально запала в душу.
    А, забыл про Darksiders. Там ведь тоже очень необычный, вставляющий саундтрек. Назвать лучший не осмелюсь, в общем.

    1. Аватар пользователя Shams
      Shams

      AC3 — trouble in town вруби.

      1. Аватар пользователя misakin
        misakin

        Врубал, от предзаказа диск с саундтреком есть. Круто, но мало, имхо.

  7. Аватар пользователя mr. Smith
    mr. Smith

    Mass Effect 3, финальную музыку даже играть научился 😀

  8. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Из памяти вспомню только любимый мной Ambient в меню CoD: BO2 и музыку из Mass Effect 3

  9. Аватар пользователя Мишаня Трушин
    Мишаня Трушин

    Journey

  10. Аватар пользователя leonisjamatu
    leonisjamatu

    Hotline Miami безоговорочно.

    1. Аватар пользователя Bullet Boy

      Точно! Был же ещё Hotline.

    2. Аватар пользователя HeavenFragment
      HeavenFragment

      Согласен, офигенный

  11. Аватар пользователя Misha Shevkun
    Misha Shevkun

    Mass Effect 3, Journey, в Darksiders 2 иногда очень хорошие треки попадались. В Spec Ops крутая лицензированная музыка

  12. Аватар пользователя ValeraBorsuk
    ValeraBorsuk

    В Black Ops 2 был неплохой саундтрэк, но как-то сильно не задело. А вот ACIII очень даже гуд, хотя сам то я в неё играл очень мало.

  13. Аватар пользователя Bullet Boy

    Коменты самовыпиливаются О_о.

  14. Аватар пользователя Глеб Платанный
    Глеб Платанный

    civilization v gods & kings, xcom enemy unknown, Call Of Duty Black Ops 2 , Assassin’s Creed 3

  15. Аватар пользователя Reegar
    Reegar

    Мне понравилась музыка из Mass Effect’а.

  16. Аватар пользователя qproject_cRack
    qproject_cRack

    в айскомбат прикольный был.. в шадоус оф зе демпт прикольный на загрузке..

    финальная песня глэдоса из портал2 в плеере :-T

  17. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Brian Tyler — Far Cry 3

  18. Аватар пользователя Rky
    Rky

    Грустная и душевная, заглавная музыка Mass Effect 3.

    1. Аватар пользователя stewemaster
      stewemaster

      -Leaving Earth;
      -An End Once and For All;
      -Wake Up;
      + заглавная тема иTIM из мэ2, которая играет в некоторых сценах.

  19. Аватар пользователя freeman87
    freeman87

    На Mass Effect 3 можно сколько угодно ругаться, но саундтрек у неё, пожалуй, лучший в этом году. Чего только стоит тема Кроганов ну и конечно тема из концовки.

    http://youtu.be/x5JvbD2Zc9I

  20. Аватар пользователя Никита
    Никита

    Portal 2 , Black Mesa, ok? 🙂

    1. Аватар пользователя валерий карлов
      валерий карлов

      портал 2 че в 2012 вышел?

      1. Аватар пользователя Никита
        Никита

        А да,забыл)

  21. Аватар пользователя Vsevolod Unavoidable
    Vsevolod Unavoidable

    Max Payne и Far Cry 3, как лучший score, а Spec Ops как лучший additional soundtrack.

  22. Аватар пользователя m2a0r8k1
    m2a0r8k1

    Darksiders 2, Mass Effect 3, немного саундреков из Walking Dead, Assasin’s creed 3

  23. Аватар пользователя Shams
    Shams

    Assassins Creed 3 — саундтрек весь хорош, но хотелось бы отметить 2 трека — заглавную тему и trouble in town. Потрясающе.

  24. Аватар пользователя Андрей Добряков
    Андрей Добряков

    Black Mesa, Of Orcs and Men, и Mass Effect 3 добавлю за то,что на его основе появилась песня Reignite.

  25. Аватар пользователя Van_Fugel
    Van_Fugel

    Portal 2, бесспорно.

  26. Аватар пользователя Эдуард
    Эдуард

    Max Payne 3, Mass Effect 3, Journey, Dishonored(Еще мне песня очень понравилась, та что в титрах)

  27. Аватар пользователя kraevedster
    kraevedster

    Journey

  28. Аватар пользователя Илья
    Илья

    Mass Effect 3 и Spec ops — больше всех порадовали

  29. Аватар пользователя konstdesign
    konstdesign

    Пара треков в SoulCalibur V, главная тема AC3, тема из трейлера Dishonored.

  30. Аватар пользователя neftyak
    neftyak

    В DIshonored в конце клёвый музон был Daniel Licht & Jon Licht — Honor for all

  31. Аватар пользователя Madari73
    Madari73

    Silent Hill Downpour, Max Payne 3 и кое-какие темы из третьего Mass Effect’а и второго Black Ops’а.

  32. Аватар пользователя Alex Brașovan
    Alex Brașovan

    Mass Effect 3 в первую очередь. Еще понрвилась музыка в АС3 , Hotline Miami , XCOM.

  33. Аватар пользователя Кир Шинов
    Кир Шинов

    Джеспер Кид и Дарксайдерс 2 оказались прекрасным сочетанием. Впрочем, он давно отжигает. Ezio Family из второго Ассасина так вообще шедевр.

  34. Аватар пользователя anonymous
    anonymous

    FTL, Hotline Miami, FEZ. Из «больших» игр выделяется Guild Wars 2, в остальных стандартная напыщенная программа преимущественно.

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Ой, да ладно, все это меланхоличное инди уже надоело. А гилд ворс да, там всегда хорошо было с музыкой.

  35. Аватар пользователя Олег Дорожкин
    Олег Дорожкин

    В AC 3 саунд под который бостонское чаепитие было и
    Heaven’s Basement – I Am Electric из MOST WANTED

  36. Аватар пользователя Артур Парпибаев
    Артур Парпибаев

    Mass Effect 3 — один из лучших, в Hotline: Miami класс. Max Payne 3 саунд вери вери гуд. Но МЭ3, пожалуй, в лидерах.

    1. Аватар пользователя doctorwhoisit
      doctorwhoisit

      Недавно переслушивал OST к первой части, после этого саундтрек в ME3 кажется мне просто ужасным. Но соглашусь в нём есть и сильные треки, правда мало.

    2. Аватар пользователя igorcell
      igorcell

      В Max Pаyne 3 очень запомнился момент, когда Макс играет на пианино заглавную тему первой части и говорит: «That was soundtrack to my life». Rockstar прямо в точку попали.

  37. Аватар пользователя Corsair
    Corsair

    Mass Effect 3, но при условии, если слушать треки отдельно, потому что в игре они безобразно натыканы и их еле слышно (есть только два исключения в начале и в конце игры)

    1. Аватар пользователя Dzianis

      Спиздил слова Тохи с марафона по ME3. 😀

  38. Аватар пользователя Nate Fox
    Nate Fox

    Mass effect 3, walking dead, assassin’s creed 3

  39. Аватар пользователя Илья Кудрявцев
    Илья Кудрявцев

    мне понравилась работа со звуком в Hitman Absolution.
    А саунд я слушаю из NFS, есть там несколько заводных треков, которые долго не надоедают 🙂

  40. Аватар пользователя Grass
    Grass

    Max Payne 3? Хорошая музыка? В каком месте?

    1. Аватар пользователя misakin
      misakin

      Не начинай.

  41. Аватар пользователя Vincent__Law
    Vincent__Law

    Kid Icarus: Uprising пожалуй

  42. Аватар пользователя Saint Seven
    Saint Seven

    Darksiders 2, там саундтрек просто потрясающе. Стыдно господа, откровенно стыдно за то, что по какой то невиданной причине, все эту игру дружно проебали.

    1. Аватар пользователя Виталий Шестаков
      Виталий Шестаков

      Полностью согласен саунд там потрясающий, как и сама игра

      1. Аватар пользователя Александр Одинаев

        AC2 и Darksiders 2 музыку писал один и тот же композитор.

    2. Аватар пользователя Iwillrun

      Да, кстати, саундтрек там отличный, хоть и не сильно оригинальный (композиции напоминают то Assassin’s Creed 2, то Diablo, то World of Warcraft).

  43. Аватар пользователя $13657244
    $13657244

    Skyrim. Все четыре диска на iPhone залил.

  44. Аватар пользователя Стас
    Стас

    Одазначно Call of Duty Black Ops 2

  45. Аватар пользователя Adekvat
    Adekvat

    Мне по настоящему ток в Journey запомнилась, но вообще хорошей музыки много было реально в этом году. Хотя в ME3 не играл, многие её ставят в топ смотрю=)

  46. Аватар пользователя Blinnic
    Blinnic

    Spec Ops — очень крутой и, самое главное, атмосферный музон! Hitman новый — тоже понравился. И конечно же марихуановая песня из Far Cry 3 — в плейлисте)))

  47. Аватар пользователя Yura
    Yura

    Downpour-лучший ост в этом году (ихмо)

  48. Аватар пользователя Дмитрий Суханов
    Дмитрий Суханов

    Конечно же, вне конкуренции — Journey. А еще был классный саундтрек в Forza Horizon, и на удивление в SH Downpour. Да и вообще, новый СХ настолько тихо прошел в этом году, что просто обидно. Он был наголову выше Homecoming. В нем были отличные идеи, и та самая атмосфера, которая была в первых частях серии. Очень жаль, что Downpour так и не заметили,

  49. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Однозначно Journey. Композиторская работа в третьем эффекте так же порадовала ( единственное что есть хорошего в игре ), хоть и хуже чем в первой части,

  50. Аватар пользователя Terence_Wade
    Terence_Wade

    Skyrim, Hotline Miami, Portal 2, Darksiders 2, остальное не очень (в МЕ2 круче был саунд че в ME3).

  51. Аватар пользователя Konstantin Gabrat

    Health –
    Tears (OST Max Payne 3)
    считаю самой крутой композицией из игры

  52. Аватар пользователя Ivan Rogovski

    Alvin Risk feat. Skrillex – Try It Out из Cod BO2, до сих пор слушаю, ну из Mass Effect 3 тоже

  53. Аватар пользователя Konstantin Gabrat

    Health –
    Tears (OST Max Payne 3)

  54. Аватар пользователя Yevgeny Shpak
    Yevgeny Shpak

    Mass Effect 3, в Alan Wake’s American Nightmare была хорошая музыка, заглавная тема XCOM и очень классно и почти всегда в тему подобрана музыка в Far Cry 3

  55. Аватар пользователя Sergei Gaponov

    Asura’s Wrath. Просто шедевральные композиции. Лучший OST, лично для меня, за последние пару лет. Сугубо личное мнение.

  56. Аватар пользователя Dmitriy Solovyov

    В Bravely Default очень понравился
    http://www.youtube.com/watch?v=xQHpOo6nQTo

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      О, а вот за это охуеть спасибо — прямо как в старые добрые времена!

      1. Аватар пользователя Rhodonichi
        Rhodonichi

        Сам очень рад, что наткнулся на это. Напомнило Vanguard Bandits и множество других игр с первой Playstation. Очень «уютная» музыка, ностальгия аж до дрожи пробирает

  57. Аватар пользователя Smokekills
    Smokekills

    Mass Effect 3.

    В Spec Ops музыка безумно тащит, она является неотъемлемой частью сеттинга и невольно заставляет вспомнить «Апокалипсис сегодня»

  58. Аватар пользователя Варфанн
    Варфанн

    В BO 2 неплохой саундтрек, в AC 3 и FC 3 тоже ничего

  59. Аватар пользователя Михаил Рощин
    Михаил Рощин

    В Forza Horizon отличная подборка треков.
    А Score лучший будет в Max Payne 3, очень атмосферный (особенно зацепила композиция TEARS).

  60. Аватар пользователя Варфанн
    Варфанн

    но действительно атмосферный саунд в Max Payne 3 и Hitman absolution

  61. Аватар пользователя unknown
    unknown

    I Was Lost without you,An End Once and For All,Leaving Earth.Вообще в МЕ великолепный саундтрек,с разнообразной музыкой,но эти три трека запомнились больше всего.

  62. Аватар пользователя vazelin
    vazelin

    To The Moon

  63. Аватар пользователя Ksendz
    Ksendz

    В этом году только Mass Effect 3

  64. Аватар пользователя StarGazer
    StarGazer

    Mass Effect 3 вне всяких сомнений. Ну и в ассасине.

  65. Аватар пользователя Anton
    Anton

    The Secret World, Max Payne 3, Faster Then Light больше увы нигде не зацепило.

  66. Аватар пользователя Ville Kerjäläinen
    Ville Kerjäläinen

    Мне лично очень запомнился трек «Forest» из DATURA… Также очень неплохим, на мой взгляд, оказался «Intro Perk Walk» из Silent Hill Downpour.

  67. Аватар пользователя unknown
    unknown

    I Was Lost Without you,An End Once and For All,Leaving Earth.В МЕ3 вообще замечательный и разнообразный саунд,но эти три трека понравились больше всего.
    Остальная игровая музыка таких эмоций не вызвала

  68. Аватар пользователя Юрий Красильников

    Из неожиданностей запомнился только Spec Ops. Действительно, так классно вставлена музыка.. И в такие хорошие моменты — ммм…

  69. Аватар пользователя doctorwhoisit
    doctorwhoisit

    Если говорить начистоту, то лучшие в этом году, в плане музыки, были Darksiders 2, Journey, FTL и Max Payne 3. Настолько подходящая к игровому процессу музыка, что невозможно описать. Hotline Miami тоже хорош, но там лицензированные треки, что немного из другой лиги.

  70. Аватар пользователя Hothe
    Hothe

    Обожаю саундтрек Black Mesa, ну и в ME 3 есть запоминающиеся темы.

  71. Аватар пользователя Михайлов Роман
    Михайлов Роман

    «Laura Shigihara — Everything’s Alright» из «To The Moon» очень запомнился и вообще там все треки очень классные.

  72. Аватар пользователя Nathan Dave
    Nathan Dave

    У Black ops 2 заглавная тема больше всего понравилась)

  73. Аватар пользователя away
    away

    To the moon и Assasins creed 3

  74. Аватар пользователя redMad&sober
    redMad&sober

    Journey, Splice

  75. Аватар пользователя Vladimir Krivykh

    Darksiders 2 главная тема. Не понимаю почему Антон Логвинов не играл в эту игру. Одна из лучших игр этого года.

  76. Аватар пользователя fxtema
    fxtema

    Guild wars 2, Mass Effect 3

  77. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    Far Cry 3 заглавная тема только понравилась, остальное не мое.
    Journey — некоторые треки прям таки слезу вызывали, как по мне, лучший скор в этом году.
    МЭ3 слишком все похоже на музыку из прошлых частей. Clint Mansell написал практически тоже самое что и для Фонтана(наверное лучшая его работа), а слушая некоторые другие композиции возникает ощущение, что их копировали с музыки из Hеavy Rain.

    в целом играл мало в этом году, так что особо выбирать и не из чего.
    еще «пьяные моряки» из Dishonored, куда же без них =)

  78. Аватар пользователя валерий карлов
    валерий карлов

    journey ,хитман и масс эффект конечно

  79. Аватар пользователя EgorP
    EgorP

    Как же так все забыли Double Dragon Neon

    City Streets 2 (Mango Tango — Neon Jungle) — в стиле 80-х, просто лучший!!

  80. Аватар пользователя vazelin
    vazelin

    To The Moon

    1. Аватар пользователя Egor Chuchvaga
      Egor Chuchvaga

      Да, Everything is Allright шикарнейшая песня! Когда она заиграла, прям комок к горлу подступил.

  81. Аватар пользователя Space Asshole
    Space Asshole

    Mass Effect 3 и Assassin’s Creed 3

  82. Аватар пользователя Никита
    Никита

    В Mass Effect 3 не очень музыка, по сравнению со второй частью. В Black Mesa аж мурашки шли от музыки.

  83. Аватар пользователя Anton_Stalev
    Anton_Stalev

    The Drunken whaler

  84. Аватар пользователя PelmeL12
    PelmeL12

    Естественно музыка из МЕ3.Но в ФК3 в миссии,где надо палить поля конопли музыка была просто отлично подобрана (хотя я терпеть не могу даб степ).

  85. Аватар пользователя Кирилл

    Безусловно, саундтреки Borderlands 2, Black Ops 2, Darksiders 2, ремикс Venice Rooftops для Soul Calibur 5 и XCOM: Enemy Unknown. Волл, Кид и МакКанн сегодня являются главными композиторами индустрии. Также действительно очень порадовал Джоэл Нилсен в Black Mesa.

    Poets of the Fall просто снесли башню своим Balance Slays the Demon в Amerikan Nightmare, а вот Петри Аланко ничего столь же запоминающегося предложить не смог. Саундтрек Mass Effect 3 совершенно не порадовал. Все лучшие темы были написаны для первой и второй части (и тему Illusive Man я не забуду никогда, сейчас, например, когда писал этот комментарий, снова включил её). Max Payne 3 тоже огорчил, но я ничего и не ждал от него, хотя инструментальная версия Tears очень даже хороша. Dishonored обладает очень классным треком Honor for All, играющим в титрах.

    Из лицензированной музыки понравились темы Hotline Miami и Spec Ops: The Line.
    Кажется, всё.

  86. Аватар пользователя AlexKane
    AlexKane

    Наверное, ост из Борды второй больше всего приглянулся. Не то чтобы он был очень запоминающимся, просто на геймплей ложится отлично. Да и атмосферу отличную передаёт. Под такие замесы — в самый раз. Был приятно удивлён, когда среди безумного отстрела пауков на заброшенном заводе неожиданно включился трек в стилистике дикого запада. Вот уж не ожидал.
    З.Ы. Про отличную Short Change Hero из вступительного ролика, наверное, не писал только ленивый.

  87. Аватар пользователя Заботин Дмитрий
    Заботин Дмитрий

    Да много всего было, тут и пробирающая эпичная музыка из Mass Effect 3 и веселый дабстеп из Far Cry 3, но больше всего вставила музыка с уровня с кладбищем в Max Payne 3. Сразу мне напомнило старого Макса, эх вся бы игра была такой, как этот уровень, цены ей не было бы

  88. Аватар пользователя CrazyArt
    CrazyArt

    Trent Reznor — Theme From Call Of Duty- Black Ops II отличный трек, напомнил музыку из лучшего фильма про зомби (по моему мнению) «28 недель спустя»

  89. Аватар пользователя LOONIS
    LOONIS

    Конечно же в ME 3 музыка была хороша, но в XCOM была в несколько раз лучше, естественно это мое мнение( ну и отмечу BO 2)

  90. Аватар пользователя Kreslodav
    Kreslodav

    Понравилась музыка из Far Cry 3, особенно главная тема, халтурщик Браян Тейлор постарался на славу в этот раз =)

  91. Аватар пользователя Kreslodav
    Kreslodav

    ну и в Journey превосходная музыка

  92. Аватар пользователя Cooper
    Cooper

    Clint Mansell and Sam Hulick – An End Once and For All (ME 3)

  93. Аватар пользователя CAISER
    CAISER

    Дико доставил саундтрек BO2, трек в финале Mass effect 3 прекрасен. Песня в титрах The Walking dead — просто до мурашек.
    Alela Diane — Take Us Back — советую послушать, кто не слышал)
    Ах да. Еще в Xcom крутые треки. Создают правильную офигенную атмосферу

  94. Аватар пользователя Gospel
    Gospel

    саундтрек в The Walking Dead: The Game… в конце действительно пустил скупую слезу, чего со мной давно не случалось. а так… были еще отличные работы в AC3 и в Spec Ops (но здесь, скорее, была просто хорошо подобрана чужая музыка).

  95. Аватар пользователя Gwynbleidd
    Gwynbleidd

    В Hitman и Borderlands 2 понравился саунтдтрек

  96. Аватар пользователя Алексей Моисеев
    Алексей Моисеев

    в AC3 лучший саундтрек

  97. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
    Alexander Ivasenko

    Spec Ops

  98. Аватар пользователя Maximilian Mansur
    Maximilian Mansur

    Никогда не слушал Дабстеп. Прошел Syndicate (с удовольствием), узнал, что Дабстеп в итоге может быть вполне неплохой музыкой. Спасибо Скриллексу.
    P.S. Мне одному тема в меню Black Ops 2 до боли напоминает тему из меню Alien Shooter 2?

  99. Аватар пользователя DfsfsDfsdfsf

    Хмм, не то что бы много ярких саундов было, но вспомнить есть что.
    Лучший score у Блэк Опс 2, Ассасин Крид 3, X-Com и Transformers: Fall of Cybertron. CoD наконец то обзавёлся разнообразным саундтреком, а не стандартной оркестровкой. У каждой локации своя музыкальная тема плюс вкрапления электроники. Звучало очень свежо.
    У третьего Ассасина просто очень атмосферный саундтрек с чудесной главной музыкальной темой. Сплошное удовольствие слушать его отдельно от игры.
    У и X-Com’а саундтрек оказался стильным, дополняющим игровой процесс и создающий определённую атмосферу. Как будто играем не в тактику, а в командный фантастический боевик.
    Ну и у Transformers: Fall of Cybertron просто эпичнейший скор. Тяжёлый, мощный, полностью соответствует тому стальному массакру, что творится на экране. Одна из лучших работ в этом году, без вариантов.
    Лучшим лицензионным саундтреком безусловно является вся музыка из радиостанций в Sleeping Dogs. Авторы продемонстрировали на редкость хороший вкус, которому могут позавидовать Рокстар. В первые ни одну радиостанцию переключать не хочется, появляется редкое желание прослушать абсолютно всю лицензированную музыку в игре. Такое бывает очень редко.

  100. Аватар пользователя Кирилл Колышницын
    Кирилл Колышницын

    Не знаю в этом году или уже нет, но Skyrim очень впечатлил. Больше музыка кроме Xcom не запомнилось

  101. Аватар пользователя $36422278
    $36422278

    Ремикс главной темы серии BF. хотя наверно я слоупок и это было в том году 🙁

  102. Аватар пользователя Max Pogor
    Max Pogor

    Однозначно XCOM Enemy Unknown и Darksiders 2, все остальное просто не запомнилось, а эти ОСТ’ы даже скачал и хожу слушаю в плеере

  103. Аватар пользователя Nikita Nikolayev

    AC3, FC3, NFS:MW, Dishonored (песня в титрах), Spec Ops The Line (ближе к концу игры)

  104. Аватар пользователя Владимир Хрипунов

    DIshonored и отдельные темы Far Cry 3 — прямо за струны души зацепили )

  105. Аватар пользователя владимир хоружий
    владимир хоружий

    Трент Резнор главная тема БО 2

  106. Аватар пользователя yaBoroda
    yaBoroda

    Редко обращаю внимание на музыку. Разве что из Jorney запомнилась. Ну и некоторые треки из фар края.

  107. Аватар пользователя Ахметов Булат
    Ахметов Булат

    Assassins Creed 3

  108. Аватар пользователя Вадим
    Вадим

    Мне только музыка из АС3, Хитмана и КОД9 понравилась, остальное даже вспомнить трудно — настолько ничего не приелось)))

  109. Аватар пользователя YasenDima
    YasenDima

    Заглавная тема FC3 очень качественная (Brian Tyler), цепляет..
    То же можно сказать о «The Drunken Whaler» (Dishonored), хотя игра сама не понра, старые лекала Бесезды в новой оболочке..(
    BlackOps2 — сильно.

  110. Аватар пользователя Алекс
    Алекс

    больше всего понравилась музыка из HALO4

  111. Аватар пользователя Prelat
    Prelat

    Как всегда Jesper Kyd лучший, в недооцененной игре Darksider 2

  112. Аватар пользователя zhorayan
    zhorayan

    Call of Duty : Black Ops 2

  113. Аватар пользователя Куянов Николай

    Spec Ops! Там просто крутейший саундтрек!
    И еще заглавная тема Far Cry 3.

  114. Аватар пользователя Кирилл Науменко

    Halo 4 порадовал как саундреками,так и выпущеным изданием на CD с ремиксами от отличных элетронщиков!

  115. Аватар пользователя Boris Koshkin
    Boris Koshkin

    Финалка Mass Effect 3. До дрожи просто!

  116. Аватар пользователя Yanek Stepanov

    Mass Effect 3 и Spec ops: the line — мой выбор в этом году. Замечу, что в Mass Effect 1 музыка лучше,чем во 2-й и 3-й…

    1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      да помню еще была отличная песня на титрах
      я так расстроился когда в конце второй части песни не оказалось
      да и в третьей

  117. Аватар пользователя Mitaru Giah
    Mitaru Giah

    Mass Effect 3, особенно в Extended версии треков.
    Theatryhthm Final Fantasy
    Devil Summoner: Soul Hackers

  118. Аватар пользователя Padavan XXX

    AirMech от FLA.)))

  119. Аватар пользователя ArkaneUnbox

    Самая запоминающиеся, душевные и просто отличные треки были у far cry 3 и call of duty black ops 2

  120. Аватар пользователя Iwillrun

    Ну, в целом в этом году лично для меня не было ни одного, реально крутого от начала и до конца саундтрека. Было много игр, в которых присутствовала одна-две реально охрененных композиции, но всё остальное не слишком запоминалось.
    Так, безумно понравилась музыка из меню CoDBO2, эпичная главная тема Assassin’s Creed 3, композиция из титров Far Cry 3, пара треков из XCOM: Enemy Unknown (которые безумно напомнили саундтрек Deus Ex: Human Revolution, что есть круто), ну и ещё Borderlands 2, где музыка тоже очень и очень хороша.

  121. Аватар пользователя X-Must
    X-Must

    Max Payne 3

  122. Аватар пользователя xFoggyWolfx
    xFoggyWolfx

    Darksiders 2 ,очень крутой саундтрек …. и конечно это не саундтрек ,но в конце The Walking Dead прекрасная песня!!!

  123. Аватар пользователя Volne
    Volne

    «Fear not this night» из Guild wars 2

  124. Аватар пользователя x-ray_prod
    x-ray_prod

    Dishonored, Max Payne 3, Borderlands 2 и Black Ops 2. Мне там больше всего музон понравился, правда в XCOM еще не играл( Но после Нового Года исправлюсь)))

  125. Аватар пользователя Gwynbleidd
    Gwynbleidd

    Hitman и Borderlands 2 понравился саундтрек

  126. Аватар пользователя Robert Dent

    Far Cry 3 by Brian Tyler
    Jorney by Austin Wintory
    Dear Esther by Jessica Curry
    Darksiders II by Jesper Kyd (ну ктоб сомневался)
    Assassin’s Creed III: Liberation by Winifred Phillips
    Max Payne 3 by HEALTH
    Torchlight 2 by Matt Uelmen

  127. Аватар пользователя Dmitriy Solovyov

    В Bravely Default очень понравился. Напоминает старые Final Fantasy, большинство композиций хочется переслушивать много раз

  128. Аватар пользователя Raffael
    Raffael

    Journey, Mass Effect3,Darksiders2 и конечно же Call of Duty BO2!!!

  129. Аватар пользователя Igor Arsentyev
    Igor Arsentyev

    Конкретно, чтобы прям вся музыка была крутой, то это только Forza Horizon.

    А так, по отдельным темам, то:

    Assassin’s Creed 3 — заглавная тема неплохая, хотя и не запомнилась сильно. И классный трек Trouble in Town.

    Call of Duty: Black Ops II — трек из меню мультиплеера офигенный, а так стандартный голливуд, не запомнился вообще

    Far Cry 3 — Есть пару стильных треков, запомнился скриллексовский марли ремикс

    Halo 4 — есть хорошие треки, музыка из главного меню пронимает

    Dishonored — Музыка из титров просто офигенная, я прослезился когда прошёл. А вот заглавная тема так себе.

    Max Payne 3 — Трек Tears от Health неплохо вписался в игру, а так музыка в игре блеклая и совершенно не запомнилась.

    Вообщем Forza Horizon Wins за счёт крутой подборки радио.

  130. Аватар пользователя Ivan Dyupin

    заглавная тема Max Payne 3+ музыка из BO 2 офигенная

  131. Аватар пользователя logymagy
    logymagy

    заглавная дарк тема из хитмана. Так и хочется вытащить сильвелбары.

  132. Аватар пользователя Es_Calibur
    Es_Calibur

    Two steps from hell — Protectors of the Earth (она играла в ролике к Mass Effect 3) не знаю, вошла ли в OST и можно ли ее считать.
    Если же нет, то тема из ME3, когда Шепард в начале игры улетает с Земли. (Clint Mansell — Leaving Earth)

  133. Аватар пользователя Yasha6630
    Yasha6630

    ME3, Max Payne 3, Far Cry 3,COD Black Ops 2,Black Mesa Source,The Walking Dead The Videogame,Lollipop Chainsaw и Resident Evil 6.

  134. Аватар пользователя Ера
    Ера

    МНЕ очень понравился

    саундтрек из Far Cry 3

    Brian Tyler Further

    за душу берет)

    еще

    конечно

    Assassin’s Creed III

    там многие саунды очень круты))

    Call Of Duty.Black Ops 2 Металик)))

  135. Аватар пользователя Ежов
    Ежов

    Незабываемый Hotline Miami. Сама игра — главный приятный «нежданчик года».

  136. Аватар пользователя Konstantine Prilipsky
    Konstantine Prilipsky

    Самая запомнившаяся композиция — это Brian Tyler — Falling Into a Dream из Far Cry 3. Плюс спасибо большое игре за такую группу, как Ramona Falls, заслушиваюсь теперь. В свое время Fahrenheit так познакомил с Theory of a Deadman. Ну и потрясающий саундтрек Sleeping Dogs, конечно :)) .

  137. Аватар пользователя Kandeli
    Kandeli

    Mass effect 3 и Dishonored

  138. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
    Дмитрий Тронин

    очень понравились
    spec ops the line
    journey
    black ops 2
    в mass effect 3 была парочка отличных композиций вроде как клинт мансел руку приложил
    еще в sleeping dogs хороший саундтрек не хуже чем в каком нибудь гта
    в xcom музыка хороша но практически копия музыки из human revolution
    в far cry 3 не особо понравилось

  139. Аватар пользователя Анатолий Хватов
    Анатолий Хватов

    Сколько отзывов, но практически никто не назвал Sleeping Dogs. Народ, что с вами? Он же великолепен! Половина атмосферы держится именно на внутриигровой музыке. Лично это мой топ-1 в этом году.
    Еще очень понравились саунды BO2, AC3 и Dishonored

  140. Аватар пользователя Dmitry Konstantinov
    Dmitry Konstantinov

    Mass Effect 3 — однозначно!

  141. Аватар пользователя STaRK_Ukraine
    STaRK_Ukraine

    Dishonored,Far Cry 3,Black Ops 2,Assassin’s Creed 3.

  142. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
    Дмитрий Ткаченко

    Макс Пейн 3. Особенно тема из аэропорта. давно так не проникался образом главного героя. всю игру я как будто к этом шел и в аэропорту на меня просто все навалилось.

  143. Аватар пользователя brontozawr
    brontozawr

    Меня больше всего тронули саундтреки игр «Thomas Was Alone» и «Superbrothers: Sword & Sworcery EP». Даже «Journey» на их фоне меркнет.

  144. Аватар пользователя Sal
    Sal

    еслиб скайрим вышел на пару месяцев позже, то проголосовал бы за него, а так ме3

  145. Аватар пользователя Иван Булкин

    Hotline: Miami, Journey, Little Inferno — во всех отличный саундтрек.
    Darksiders II неплохой благодаря Киду.

  146. Аватар пользователя Timon
    Timon

    Очень заводной показалась сопровождение из Little Big Planet Vita. Вполне неплохой эмбиент звучал в Far Cry 3. Ну а взрывали мозг своим зубодробительным seed-metal мною почитаемые Machinae Supremasy, что писали музыку в этом году для инди-платформера Giana Sisters Twisted Dreams ^_^

  147. Аватар пользователя Александр Филиппов
    Александр Филиппов

    Journey…лучше ничего не слышал.

  148. Аватар пользователя Stanislav Kostenko

    В ME 3 и Assassins Creed 3 вообще забой саундтреки!

  149. Аватар пользователя Ghost_SLAYER
    Ghost_SLAYER

    Поиграть удалось далеко не во все, из того во что все таки удалось считаю что:

    Лучшая тема однозначно Two Steps From Hell — Protectors of the Earth к трейлеру Mass Effect 3, ну и Leaving Earth тоже хороша

    А ещё в Secret World отличная тема

    А лучший Score это всетаки Far Cry 3, хотя он и не ровный, пердяще-крехтящая часть явно была не в тему, но зато пяток отличных треков компенсируют остальное.
    Ну а так хорошая музычка была Хитмене и Black Mess`e, а ещё порадовала песенка и клип с Менендесом из Black Ops 2

  150. Аватар пользователя орлбваопр ывраорва

    Хотелось бы поставить на самый верх Mass Effect 3, однако большинство композиций взято из ранних частей этой саги, это ни в коем случае не плохо, просто из-за одного-двух треков ставить в лидеры как-то неправильно, я считаю.
    Понравился OST к DeadLight, шикарен, как и сама игра, которая стала одним из сюрпризов года. Так же хочется отметить музыку к новому Assassins Creed 3, а вспомнив его, сразу же слышаться великолепные треки Darksiders 2.
    Отдельной категорией, нельзя не вспомнить Journey, атмосферные композиции которого ещё долго будут находиться в трек-листе домашнего аудиоплеера.
    Ну и финал Black Ops 2 вставил, чего уж там))))) Фактор неожиданности и новая песня хорошей группы свое дело сделали!

  151. Аватар пользователя Egor
    Egor

    1. Fight club (Assassin’s Creed 3 OST)
    2. Leaving Earth (Mass Effect 3 OST)
    3. Protectors of the Earth (Mass Effect 3 trailer)
    4. Trouble in Town (Assassin’s Creed 3 OST)

  152. Аватар пользователя Иван Передрий

    Darksiders2 хоть игра мало кому понравилась но OST там как раз в тему.

  153. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Max Payne 3. Вот не поверите, в предыдущих частях саунд не зацепил (уж во всяком случае играл-то я не ради него), а вот третьем Максе что-что, а саундтрек РЕАЛЬНО крутой! Композиция «MAX: FINALE» — нечто!

  154. Аватар пользователя Дмитрий Лаврухин
    Дмитрий Лаврухин

    1. Darksiders 2
    И игра отличная, и Йеспер Кид написал просто шикарный эмбиент

    2. Sleeping Dogs

    Поездив по ночному Гонг-Конгу начинаешь влюбляться в шедевры местной поп-музыкальной культуры )) Хотя самое сильное музыкальное впечатление от игры, это когда герой встал за руль красивого белого блестящего катера с зелёной полосой и заиграл Pilot — Magic.

    ещё хочется отметить песенку про пьяного китобоя из Дизонорд, но её одной маловато для саундтрека

  155. Аватар пользователя Миша
    Миша

    макс пейн 3 , тот уровень в аэропорту просто шедевр
    и хот лайн майами

  156. Аватар пользователя alex-blek2025
    alex-blek2025

    из max payne 3 , black ops 2 и make it bun dem из far cry 3

  157. Аватар пользователя Дубровский Евгений
    Дубровский Евгений

    Пару треков из Diablo 3, пару из AC 3, один трек из X-COM. Скудновато, когда в прошлом году один Michael Mccann чего стоил.

  158. Аватар пользователя Smooch_NN
    Smooch_NN

    Первый хороший саунд, и по свежим впечатлениям в Far Cry3, main theme или Further
    Mass Effect 3 — An End Once and For All, конечно же, и Мax Payne 3 Health — tears.
    Выделить целую игру с хорошим саундтреком в этом году что-то не получается)))

  159. Аватар пользователя Ivan Maiorov

    Музыка из deadlight. Атмосферу напряженности и обреченности она передавала на ура.

  160. Аватар пользователя spectrsx
    spectrsx

    Jorney , me3, black ops 2

  161. Аватар пользователя Слава

    sleeping dogs, до сих пор в плеере регулярно крутится куча треков из игры

  162. Аватар пользователя Mondex
    Mondex

    Jesper Kyd — Darksiders 2

  163. Аватар пользователя Дмитрий Погожев
    Дмитрий Погожев

    Sleeping Dogs , очень уж хороша была!

  164. Аватар пользователя dr4k
    dr4k

    1) Dishonored
    2) Me3
    3) MaxPayne3

  165. Аватар пользователя OscarHandsome
    OscarHandsome

    Я вообще не вкурсах 🙁 но музыка из фифки 13 и пес 13 зачетная
    Ну еще nfs for iPad .

  166. Аватар пользователя Александр Кушнир
    Александр Кушнир

    Никто не вспомнил Final fantasy XIII-2, сама игра может и не супер, но музыка отличная. A Dying World, Oerba когда первый раз попал туда просто останавливался и слушал музыку в игре.

  167. Аватар пользователя HidaN
    HidaN

    ME 3:
    Sam Hulick — I Was Lost Without You
    Sam Hulick — I’m Proud Of You
    Sam Hulick — The Fleets Arrive
    Аж за душу берет…

  168. Аватар пользователя Тихомиров Александр
    Тихомиров Александр

    Мне больше всего запомнился Syndicate, когда сражаешься с Тацуо под Skrillex: киберпанк и дабстеп хорошо сочетаются.

    1. Аватар пользователя Padavan XXX

      Д*****п ни с чем хорошо не сочитается.

  169. Аватар пользователя Алексей Князев
    Алексей Князев

    Пара хороших композиций из Mass effect 3, доставил китайский реп из Sleeping Dogs, ну и саунд в Dishonored тоже в принципе не плохой

  170. Аватар пользователя Никита Пахомов
    Никита Пахомов

    Во многое не успел поиграть в этом году, но из того что пробовал:
    — в Call of Duty Black Ops 2 отличнейший саундтрек;
    — в Mass Effect 3 музыка гуд, но по моим ощущениям ей не хватает глубины;
    — саундтрек Max Payne 3 больше разочаровал чем порадовал.

  171. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    В Journey очень красивый саундтрек

  172. Аватар пользователя Cro_Mag
    Cro_Mag

    Сразу, что вспоминается, конечно Mass Effect-3.

  173. Аватар пользователя Scotchlover
    Scotchlover

    Halo 4 и Far Cry 3

  174. Аватар пользователя Фёдор Левщанов
    Фёдор Левщанов

    лично мне покорила песня из dishonored (Daniel Licht & Jon Licht – Honor for all ) считаю лучшим игровым саундтреком года

  175. Аватар пользователя SeptimusXT
    SeptimusXT

    Black Mesa. ME3 и BLOPS2. Ну и лиценз в спекопсе порадовал сильно.

  176. Аватар пользователя Alexandr Istomin
    Alexandr Istomin

    По части OST в этом году запомнились работы девушки из далекой Мексики — malukah. Ее работы к Halo 4, ME3, Skyrim прям Очень.

  177. Аватар пользователя Blanco488

    Про sleeping dogs никто не вспомнил чтоле?
    Очень классная заглавная мелодия AC3. ME3

    Spec Ops:The Line очень порадовал,

  178. Аватар пользователя 4Eight
    4Eight

    Mass Effect 3 и Journey)

  179. Аватар пользователя Антоша22
    Антоша22

    Serious Sam: The First Encounter OST – Great Pyramid: Approaching Pyramid

    вот что запомнилось

  180. Аватар пользователя extensive
    extensive

    Spec Ops:The Line Всё понравилось, а особенно вот это [spoiler] (Glasgow Megasnake)ссылка http://music.yandex.ru/#!/track/2202187/album/218117 [/spoiler]
    Darksiders II (The Guardian theme)[spoiler] http://www.youtube.com/watch?v=9yIwPovQKxQ&feature=player_embedded [/spoiler]
    AC 3 в целом весь

  181. Аватар пользователя Ruslan Ivanov
    Ruslan Ivanov

    Journey и Elbow – The Night Will Always Win из Black Ops 2

  182. Аватар пользователя Prelat
    Prelat

    Jesper Kyd — Darksiders 2

  183. Аватар пользователя Anton Nasretdinov

    Главная тема АС3.

  184. Аватар пользователя Anton Nasretdinov

    В Хитмане Absolution весь OST классный.

  185. Аватар пользователя Костя
    Костя

    Dark Souls Ptde

  186. Аватар пользователя Иван Ларионов
    Иван Ларионов

    В синдикате понравилась музыка (не даб степ). В коде крутая музыка. А еще в ассассине

  187. Аватар пользователя Sanыch
    Sanыch

    Весь шикарный саунд из Black Ops 2, а из Max Payne 3 ,только песня от Tears

  188. Аватар пользователя Corvo Atano
    Corvo Atano

    у Dishonored один и лучших саундреков , найди те вк и послушайте Daniel Licht & Jon Licht – Honor for all (Dishonored soundtrack)

  189. Аватар пользователя Александр Васин
    Александр Васин

    Hotline Miami,Mass Effect 3,The Walking Dead,Max Payne 3.

  190. Аватар пользователя Сергей Бобков
    Сергей Бобков

    Machinae Supremacy — Giana Sisters: Twisted Dreams

    Смотрю то ли никто не заметил, то ли не вспомнил.

  191. Аватар пользователя viterok
    viterok

    bf3 рулит ! хитман

  192. Аватар пользователя viterok
    viterok

    bf3 рулит ! хитман ,просто шикарные саундтреки!

  193. Аватар пользователя Иван Передрий

    sleeping dogs — очень классный ost. Иногда музыка в машине как раз в тему по ситуации аж кричать хочется. И по отдельности много хорошей музыки

  194. Аватар пользователя Макс Doctor
    Макс Doctor

    Brian Tyler – Main Theme (FarCry 3)

  195. Аватар пользователя DF-55

    AirMech. Вот уж что, а саундтрек от Front Line Assembly звучит чертовски вкусно.

  196. Аватар пользователя Одиночка
    Одиночка

    Саундтрек к игре AirMech от группы Front Line Assembly.