Walking Dead — игра года?

Вот много обсуждений на этот счет — играли ли вы, согласны ли вы с народным победителем VGA2012?

Комментарии

189 ответов для «Walking Dead — игра года?»

  1. Аватар пользователя qwert
    qwert

    Еще как согласен. Лучшие моменты в году

  2. Аватар пользователя Mr.Polotence
    Mr.Polotence

    нет не согласен! Там нечему быть игре года!Жалкая копия хеви рейн!

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Go away!

  3. Аватар пользователя LorD

    Я согласен, но проще было бы голосование прикрутить. И, кстати, Антон, обязательно поиграй, это же практически Heavy Rain.

  4. Аватар пользователя Артур
    Артур

    Определенно — да. Многие не согласятся, но эта единственная в этом году игра, где переживаешь и получаешь эмоции.

  5. Аватар пользователя sergio_m
    sergio_m

    Кинцо года, не?

  6. Аватар пользователя Mostcus
    Mostcus

    Лучше, чем ссаный Хеви Рейн. Да.

    1. Аватар пользователя Андрей
      Андрей

      Поехавший

    2. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Ссаный?Это у Вас мозг ссаный.Извините,но хотя бы поиграйте для начала в «Heavy» прежде чем чушь тут нести.»Ходячие» достойны,безусловно,но «Хэви» уж гораздо выше на голову.Если у Вас хроническая неприязнь к консольным и качественным продуктам,то Вам самая дорога в недра системных блоков,где Вы будете гореть в аду. ^_^

  7. Аватар пользователя AAT
    AAT

    Лучший вариант из всех кандидатов

  8. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
    Дмитрий Тронин

    я бы дал x-com игру года
    в walking dead не играл потому что отпугивает внешний вид
    вот как то совсем не верится что можно сделать хорошую драму с таким визуальным стилем

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      ГРАФОН!!!

      1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
        Дмитрий Тронин

        не в текстурах дело а в том что игра целшейдинговая

        1. Аватар пользователя Vint92
          Vint92

          Да ладно тебе, бывает не очень целшейдинг, но тут очень красиво нарисовано и в тему, не проходи мимо)

          1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
            Дмитрий Тронин

            посмотрю трансляцию gmbox и подумаю пробовать или нет
            а то еще хитман не пройден и блек опс 2 да даже фар край 3 еще не весь прошел

  9. Аватар пользователя Кирилл

    Кино года — да, игра — нет, так как геймплей практически отсутствует.

  10. Аватар пользователя Беляев Павел

    В Walking Dead не играл и пока не знаю буду ли, поэтому о ее притязании на игру года судить не стану.
    У меня игры года это Max Payne 3 и Far cry 3.

  11. Аватар пользователя Yuri Champ
    Yuri Champ

    Вполне согласен.

    Являясь фанатом комикса Роберта Киркмана я был приятно удивлён тем, что TellTale Games сумели сохранить первоначальную задумку проекта, его атмосферу и ни на шаг не отошли от атмосферы полной обречённости героев. Как говорил главный герой комикса Рик Граймс: «Мы и есть ходячие мертвецы!».

    В этой истории есть всё: любовь и ненависть, верность и предательство, правда и ложь. Авторы буквально «заставляют» нас чувствовать на себе все те переживания и «отцовские чувства» Ли Эверета, с которыми столкнулся главный герой игры. Я действительно влюбился в каждого героя, потому что они просто-напросто личности, а не безликие NPC. И если тебе хочется погрузиться в мир пост-апокалипсиса, где зомби — это всего-лишь фон творящегося пиздеца в современном обществе, если ты любишь засесть за любимым сериалом вечерок-другой, и если тебе просто нравится погружаться в игры, то The Walking Dead от TellTale Games — это та история, которую хочется не только смотреть и слушать, но и переживать её.

    1. Аватар пользователя Igor Arsentyev
      Igor Arsentyev

      А так и не скажешь что ты такой романтик. Надо было тебе писать рецензию на гавнобу.

    2. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Плюсую,друже,аж слёзы навернулись.)

  12. Аватар пользователя Иван Евсеев

    WD — нечто , концепцией своей больше подходящее для планшетов , но назвать игрой года такое, по сути своей не являющееся игрой интерактивное кино как мне кажется — глупо. Настолько же абсурдно как и НФС новый рейсингом года называть. Мне в 2012 больше всего все же FC3 понравился , но его даже в кандитатах на VGA не было.

  13. Аватар пользователя Yuri Champ
    Yuri Champ

    Ну а мне интересно мнение самого Антона 🙂

  14. Аватар пользователя TeslAndroid
    TeslAndroid

    Со своей задачей Telltale справились на отлично. прошел за два вечера, можно сказать, на одном дыхании. Если и не игра года, то эмоциональное переживание года, если можно так выразиться )

  15. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Не игра года, но никакая другая игра в этом году не вызывала столько эмоций во время прохождения.

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      True story. 😉

  16. Аватар пользователя Анатолий Малоголовец
    Анатолий Малоголовец

    вообще не пойму как так
    я даже демо не прошел мне хватило 5 минут что бы понять что в это играть я точно не буду

  17. Аватар пользователя Алексей Жбанков (DAGGERO22RUS)

    Не играл, но не согласен всё равно 🙂
    Наверно, эта оценка из-за специфики американского народа. Своеобразное IMHO from USA. Или же ребята просто решили с оригинальничать =)

    1. Аватар пользователя STaRK_Ukraine
      STaRK_Ukraine

      Поиграй и больше не пиши глупостей.

      1. Аватар пользователя Алексей Жбанков (DAGGERO22RUS)

        Как скажете, мистер. Простите, если задел за живое и оскорбил святыню. Обязательно поиграю, дабы не быть глупым.

        1. Аватар пользователя Den Luxerus
          Den Luxerus

          Ага, только тупым американским подросткам нравятся проработанные сюжеты и персонажи с дешевой графикой, бесит ваще…

        2. Аватар пользователя STaRK_Ukraine
          STaRK_Ukraine

          Дело в другом,ты не играл,но уже не согласен. По моему это как минимум дебилизм.

    2. Аватар пользователя Nyan
      Nyan

      Не читал, но осуждаю(с)

    3. Аватар пользователя Алексей Жбанков (DAGGERO22RUS)

      я просто свое мнение сказал, я уверен,что в этом году были более достойные игры. Чё вы накаляетесь?

  18. Аватар пользователя Max Pogor
    Max Pogor

    Для меня и моей девушки однозначно да, провели кучу времени и получили ни с чем несравнимые эмоции от этой серии!

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      С девушкой на подобное глядели?Чувак,я завидую.)

  19. Аватар пользователя Guest
    Guest

    вообще не пойму как так
    поиграл в демо 5 минут и мне хватило этого что бы понять что в это играть не буду

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Ну значит кое-чего в голове не хватило,при всём уважении.

  20. Аватар пользователя alexislog
    alexislog

    Многие прошли на iOS, там лучше всего играть и графика приятная и сериал очень понравился

  21. Аватар пользователя Paranoid Android
    Paranoid Android

    Абсолютно согласен. Первая игра, которая заставила меня плакать и заботиться об персонажах.

    1. Аватар пользователя Андрей

      Где там плакать можно? Смерть детей? Ну нет…
      Я еще не прошел пятый эпизод, но врят ли буду рыдать от горя.

      1. Аватар пользователя Paranoid Android
        Paranoid Android

        Уверен, после пятого эпизода ти задумаешся об этом. Та есть нечто большее чем просто смерть детей.

  22. Аватар пользователя STaRK_Ukraine
    STaRK_Ukraine

    ДА.Игра года,столько эмоций в этом году не одна игра не подарила.

  23. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Для игроков врятли, я бы за неё не голосовал. А если для «потребителя» в целом, то вполне может быть. Из простых и понятных игр действительно самая интересная.

  24. Аватар пользователя Андрей

    walking dead оставил самые яркие впечатления за последние годы… в любом случае новый xcom не дотягивает — суховат и черезчур абстрактен…

  25. Аватар пользователя Иван Мухин
    Иван Мухин

    На самом деле от игры там немного, в основном одни диалоги, да редкие qte. Полюбилась игра в первую очередь из-за персонажей, и за душевные диалоги, вообще очень советую поиграть, пять эпизодов пройдутся на одном дыхании за несколько дней.

    1. Аватар пользователя Дубровский Евгений
      Дубровский Евгений

      да это же как fahrenheit, только тот когда вышел)

  26. Аватар пользователя Denv3r
    Denv3r

    Однозначно игра года! Последний раз похожие ощущения были при прохождении Хеви рейн. В этом году Telltale Games превзошли самих себя, от них ожидал что-то типа их прошлого Jurassic park (игра, безусловно интересная, но до игры года не дотягивает, конечно)…но такого!!! Плакать в конце не заставила, но эмоций испытал кучу, причем всю игру переживал за каждого перса, далеко не в каждой игре так раскрыты характеры персонажей! Браво, Telltale Games, жаль, что Walking Dead,к сожалению игрой года не станет, победит какая-нибудь X-COM или Far Cry 3((

    1. Аватар пользователя TeslAndroid
      TeslAndroid

      Всмысле не станет? Выбрали же уже. Нет же всеобъемлющего выбора игры года. Сколько изданий — столько и мнений. Сколько выставок — столько и мнений. Сплошная дифференциация. А уж про игровое сообщество так я вообще молчу. Или Вы имеете ввиду игру года по версии Антона Логвинова?

    2. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Да и похрен,даже если не станет игрой года по мнению большинства,одна награда уже есть…Да и что такое эти награды?Много охуенных игр не оценивалось по достоинству и ничего,живы все вроде.)

  27. Аватар пользователя Наймушин Иван

    ну разве может быть квест игрой года ?! для меня нет

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Печально.

    2. Аватар пользователя gubosyatina
      gubosyatina

      Для меня дилогия The Longest Journey — одни из любимейших игр ever.

      1. Аватар пользователя Soda.
        Soda.

        Оффтоп.

      2. Аватар пользователя misakin
        misakin

        Для меня оригинальный Longest Journey — best quest ever, Dreamfall хуже.
        Оффтоп.

  28. Аватар пользователя MSlord
    MSlord

    Если честно то я удивлен,что она стала игрой года.Не из-за того,какая игра.Напротив-она прекрасная.Я думал что такой проект не заметят.

  29. Аватар пользователя pouzeot
    pouzeot

    Однозначно, да. Я таких ярких впечатлений не помню когда в поседний раз получал. После первого эпизода каждый новый ждал с придыханием, играл на Боксе.

  30. Аватар пользователя Лагно Николай
    Лагно Николай

    Игра действительно хорошая. Рисовка не сильно влияет на восприятие сюжета. Драматически сюжет на высочайшем уровне. В конце даже всплакнул. Действия в игре действительно влияют на последующий сюжет, и всегда очень трудно принять то или иное решение. Игра года? Не могу с уверенностью сказать, т.к. не играл в другие потенциальные конкуренты за это звание. Но то что это игра достойна быть одной из лучших это факт.

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Да,тоже терзали сомнения на сей счёт,но взвесив все пройденные и переигранные…кхм…игры,как-то не приходилось задумываться,действительно «Telltale games» достойны этой награды.

  31. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Играл. Согласен (хотя сам отдал бы лавры Journey)

  32. Аватар пользователя мозаичных дел мастер

    несомненно игра года. она доказала, что игры могут вызывать довольно бурные эмоции во всех возрастных категориях.

  33. Аватар пользователя Igor Arsentyev
    Igor Arsentyev

    Не согласен, сам не играл в ходячих мертвецов но и восторженных откликов не слышал. По моему мнению игрой года должен был стать Far Cry 3 и никак иначе.

  34. Аватар пользователя spectrsx
    spectrsx

    Однозначно да! Ни одна другая игра не подарила таких эмоций.А кого отпугнул визуальный стиль ,вы много потеряли.

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Действительно.Согласен.)

  35. Аватар пользователя Андрей Широкий

    Не согласен. Игра конечно хорошая, но такую оценку может поставить фанат серии. Я не фанат и поэтому для меня игра года Far Cry 3.

  36. Аватар пользователя Soltan
    Soltan

    Любителям графона не понять, мне понравилось безумно, но я пока прошел лишь один эпизод. Однако я и сейчас уверен, что эта игра достойна уважения и игрой года ее можно назвать без колебания. Антон, может сам пройдешь и за одно обзор сделаешь, было бы интересно узнать твое мнение

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Поддерживаю более,чем полностью.

  37. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
    Дмитрий Ткаченко

    Не играл и как-то трудно за неё сесть. меня отпугивает рисовка) знаю, как-то это ограниченно с моей стороны, но я не люблю такие «раскраски». максимум- стрит файтер — там и акварель збс 🙂
    подожду обзора Антона 😀

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Чувак,своё мнение должно быть,обидеть не хочу,но прими мозг в голову и заставь себя прожить эту историю.Серьёзно.Не пожалеешь.

      1. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
        Дмитрий Ткаченко

        ты меня не понял) у меня свое мнение о том, во что я играл, но эта игра не из тех, которые меня заинтересовали. среди знакомых никто не играл и не рекомендовал, а верить в интернетское «ололо, игра года!» не охота.
        теперь же столько шумихи, еще и вга…. вроде как требует собственного вмешательства, что бы хотя бы понимать почему всех так зацепило.

        1. Аватар пользователя Soda.
          Soda.

          И всё же…следуешь мнению большинства.

          1. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
            Дмитрий Ткаченко

            глупости, у меня нет желания разводить длинный и нудный спор, хочу лишь сказать, что самому попробовать «все на свете» невозможно. У меня нет времени на проекты которые меня не заинтересовали, единственная шанс для этих проектов оказаться на моем экране это рекомендация кого-то, кому я доверяю. и после этого я уже решу — хороша она или нет

          2. Аватар пользователя Soda.
            Soda.

            Оу…ну ладно,теперь ясно-понятно.)

  38. Аватар пользователя Mitaru Giah
    Mitaru Giah

    Игры года не было, я считаю. Walking Dead круто удивил в плане эмоций и пост-впечатлений, но сама игра не самая лучшая.

    Лично меня куда больше удивил Binary Domain от якудза-тим. Очень недооцененная игра.

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Блин…разрываться тут можно бесконечно,да…Но всё же «Ходячие» как-то больше всё-таки вперёд вырываются,если уж идти из крайности в крайность.Была у меня дискуссия в голове,хватался за все минусы и плюсы,но всё же «Мертвяки» планку до конца додержали.)

      1. Аватар пользователя Mitaru Giah
        Mitaru Giah

        В To The Moon поиграй, тебе она должна быть по нраву.

        1. Аватар пользователя Soda.
          Soda.

          Играл,но не торт,хоть и доставило,местами до слёз даже.

    2. Аватар пользователя Batrad_83
      Batrad_83

      Binary Domain великолепна, но никем не замечена, к сожалению. Тоже продержала у экрана от начала до конца.

  39. Аватар пользователя GoTSef
    GoTSef

    vga это фигня. типа mtv awards у фильмов. а игровой оскар это gdc GAME DEVELOPERS CONFERENCE, которое пройдёт в след. году как и оскар. и ещё — far cry 3 не был рассмотрен вга, так как он вышел 4 декабря в америке.

  40. Аватар пользователя Eugene Klyushnikov
    Eugene Klyushnikov

    Нет, это совсем не игра года для меня. Вообще сериал, комикс и игра вызывают лишь эмоции недоумения у здравомыслящего человека. Я очень люблю тему зомби, как говорится, «я любил зомби до того как это стало мейнстримом» и, к сожалению, мало кто может достойно обойтись с таким сеттингом. Теллтэйлы сделали отличную работу с предоставленным им материалом, продукт получился не без огрехов, но достойным. Но вот сам исходный материал, сама вселенная — просто нечеловеческий бред с клиническими идиотами в главной роли.

  41. Аватар пользователя igrok52

    Полностью согласен, игра года однозначно, ждал каждый эпизод.

  42. Аватар пользователя GoTSef
    GoTSef

    пиздец я так расстроился что нету фар крайя, только потом прочёл что месяц декабрь не входит в vga. бред. год не прошёл, а они уже игру года выбирают. ёбанное шоу. ТАК ЧТО ЖДЁМ вот это http://www.gdconf.com/

  43. Аватар пользователя Ivan Maiorov

    Лично для меня, walking dead не является игрой года, ничего нового или запоминающегося (кроме постоянного унылого лица ГГ) она мне не дала. Конечно те же X-COM или Far Cry 3 тоже по сути ничего нового или иновационного не приподнесли, но в них хотелось играть все дальше и дальше, а всему причина геймплей игр. В WD он сводится в банальным вовремя нажатым клавишам или выбору типа дать или не дать батончик, выслушать димагогию на тему того какой стал мир или пропустить мимо ушей. Хватило меня только на 1 эпизод и не более. По моему звания игра года заслуживает больше Far Cry 3

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Печально.

  44. Аватар пользователя mrjk
    mrjk

    после просмотра VGA был слегка в шоке — очередная поделка от TTG взяла игру года! Вечером того же дня я наконец в неё поиграл — все сомнения и удивление пропали сразу. Эта игра от искусства, шедевр интерактивного кино. Конечно есть у игры и свои недостатки(особенно в техническом плане), но за неё реально голосуешь сердцем. Имхо, даже легендарный Heavy Rain не дотягивает до Ходячих мертвецов в плане эмоциональных переживаний

  45. Аватар пользователя Soda.
    Soda.

    Эта игра на самом деле откровение,коих мало в последнее время.Эдакий нежданчик от «Telltale Games»,достойно,глубоко,атмосферно.Единственный аналог «Heavy Rain» на PC по моему скромному мнению,как хотите,в общем,но игра достойна этого звания,даже игрой как-то называть не хочется,если честно,ибо это одна из тех охрененных интерактивных историй,кои надолго западают в душу и не хотят вылазить оттуда.Надеюсь на светлое будущее проекта,хотя пока что и так вполне хватает пяти шедевральных эпизодов…Конечно,есть шероховатости и прочее-прочее-прочее,но ничего не бывает идеальным,ведь так?
    P.S. Кстати,Антон,хотелось бы услышать Ваше мнение на сей счёт.А если более конкретно,то название Вашей игры года.

  46. Аватар пользователя GoTSef
    GoTSef

    ещё раз. декабрь не вошёл в vga/ и поэтому там нет far cry 3

    1. Аватар пользователя Дубровский Евгений
      Дубровский Евгений

      и хитмана(

  47. Аватар пользователя Den Luxerus
    Den Luxerus

    Антон, как ты мог ещё не играть? Ибо в ней есть то, что ты ещё в Масс эффекте превозносил до небес — отыгрыш роли. Даже Джейсон и Шепард не были такими родными мне как простой негр Ли))

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      «Простой негр Ли»…
      Улыбнуло.)

  48. Аватар пользователя Алексей Жбанков (DAGGERO22RUS)

    Ну вот, уронили сайт Антохе своими дебатами))))))

  49. Аватар пользователя Ordo
    Ordo

    Определенно да, согласен. Таких эмоций и переживаний мне давно не приходилось испытывать. Честно говоря уже не помню когда я в последний раз плакал смотря фильм, не говоря уже об играх. Что касается остальных претендентов, они тоже по своему качественные и интересные проекты, но настоящих эмоций лично у меня проекты крупных студий уже давно не вызывают. Все красиво,вылизано,приятно, однако ничего нового по сути не предлагают.И вообще, людям уже начинают надоедать бесконечные сиквелы и самоповторы,поэтому результат этого недовольства можно увидеть уже сегодня.

  50. Аватар пользователя That_man69
    That_man69

    почему бы и нет.

  51. Аватар пользователя gubosyatina
    gubosyatina

    Сюрприз года — определенно. Когда ничего не ожидаешь от проекта,впечатления от него многократно усиливаются — это факт. Первый эпизод не очень понравился, но наверняка это потому что пытаясь привлечь максимально широкую аудиторию Telltale очень напирали на взаимосвязь с сериалом/комиксом,мол у нас тут и Хершел с ТОЙ САМОЙ ФЕРМЫ и Гленн. Оба конечно притянуты за уши,но шаг скорее оправдан чем нет. Зато уже к концу первого эпизода их благополучно «стряхивают» и начинают рассказывать собственную историю, и со 2-ого эпизода игра по-настоящему удивляет,а местами вообще рвет мозг. Технически игра «на троечку»,но режиссура очень правильная,а учитывая что это интерактивный сериал, фактически главный костяк игры удался. Еще авторы очень грамотно чувствуют,когда игроку стоит дать передышку и возможность пообщаться с персонажами,а когда наоборот — усилить градус напряжения. В итоге,прошу прощения за спойлер, я натурально в голос проорался,когда на меня напал зомби прямо во время мирного диалога. От первого лица. Как раз в тот момент,когда надо было выбрать нужный ответ в диалоговой ветке. Плюс ко всему местами игра смелая. Думаю уже многие наслышаны,что тут в расход идут старики и дети,обилие мяса и ситуаций вроде «отхерачить человеку ногу»,но авторам надо отдать должное — это не скатывается в эксплуатейшн,все логично. Ну и классное решение — ограничить время для выбора реплик в диалогах. Когда на фоне персонажи ссоряться и кроют друг друга трехэтажными хуями,очень трудно сосредоточится и выбрать — на чьей ты стороне,когда на все про все отведено секунд 5-10.

    Из минусов можно отметить «бюджетность» игры и вытекающую техническую часть. Дело даже не сколько в графике. Но это прощаешь.
    Для меня ни разу не игра года,но при этом я рад за Telltalе. Как кто-то сказал на форуме — это игра года,за которую не обидно и не особо хочется оспаривать. Сюприз года — это да. Не ожидал,что последний эпизод буду ждать сильнее чем все хиты осени вместе взятые.

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Бля,охуенно.Не хочу даже чего-то добавлять,ибо буду заурядно вумничать тут.Классно сказанул.)

      1. Аватар пользователя Soda.
        Soda.

        И да,огромная благодарность,что без диких спойлеров,бля,прям поклон низкий.)

  52. Аватар пользователя Kvusha

    нихт найн!

    Связано это исключительно с мейнстримовым движением фанов сериала. Имено сериала, потому что их больше чем фанов комикса.
    Собственно ходячих тоже люблю, и слежу за всем, но чтоб игра года — увольте.

  53. Аватар пользователя Kenji10
    Kenji10

    В этом году больше всех понравился Xcom. Walking Dead, конечно, игра очень даже хорошая, но слишком уж в неё мало денег вложено. Особенно это заметно по технологиям. Но тем не менее Walking Dead дарит крайне много эмоций и в ней много небанальных ситуаций.

  54. Аватар пользователя xFoggyWolfx
    xFoggyWolfx

    Полностью согласен .Хоть в этом году вышло много хороших и отличных игр ,The Walking Dead подарил намного больше эмоций и переживаний .А это вроде одно из главных качеств которые должны приносить игры….

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Кроме фана,должны быть и переживания,связанные с сюжетом и историей,это да.Согласен,короче.)

  55. Аватар пользователя SuperPuper001
    SuperPuper001

    По мне так heavy rain получше гораздо будет

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Дату выхода видел,не?
      Речь идёт об игре 2012-го года,а не 2010-го.

      1. Аватар пользователя SuperPuper001
        SuperPuper001

        Ну я понял просто после хевика выглядит как то корявенько и линейно, хотя я осилил лишь 1 эпизод

        1. Аватар пользователя Soda.
          Soda.

          Линейно?Извини,но тебе оплеуху в лоб прям за такое.Корявенько может и да,но не ради какого-то идеального геимплея это всё делалось,а ради того,чтобы рассказать историю,ведь недаром название студии «Telltale games».

          1. Аватар пользователя SuperPuper001
            SuperPuper001

            Чел мне за первый эпизод, вроде предложили 1 раз выбрать, когото спасти уже не помню, если так и дальше на 5 эпизодов… то да по сравнению с хеви кажется что линейно, но говорю тока в первый эпизод играл дальше может побольше и получше будет… но не уверен, просто после хеви как то не то и сложно заставлять себя играть, но раз так хвалят попробую еще раз начать проходить
            Upd, а еще у трактора вспомнил но там вроде без ризницы кого спасешь тот чел все равно умрет а ребенок спасется

          2. Аватар пользователя Soda.
            Soda.

            Блин…ну не сравнивать же собрались,а обсуждать выбор игры года.Да даже если и в сравнении,то игра готова потягаться спокойно с «Хэви»,ибо история по накалу,драматичности и глубине проработки не уступает «Хэви».Проживи эту историю дальше,советую,не пожалеешь,серьёзно.

          3. Аватар пользователя SuperPuper001
            SuperPuper001

            ОКеюшки 🙂

  56. Аватар пользователя Алексей Шабалин
    Алексей Шабалин

    Walking Dead могу сравнить только с heavy rain. Столько эмоций я не получал давно. Солидарен: игра года!

  57. Аватар пользователя That_man69
    That_man69

    Почему бы и нет. Кто получит звание игры года , меня не сильно беспокоит.

  58. Аватар пользователя Дубровский Евгений
    Дубровский Евгений

    Игра хороша, но не тот уровень, и геймплей ничего нового не принес, поэтому нет, не согласен. На мой взгляд, новый асасин или эффект массы, более достойные кандидаты.

    1. Аватар пользователя Nikitos Glinin

      Да… вот ассассин просто целый ТАБОР инноваций привез. Пиздец, завалил просто откровениями.

      1. Аватар пользователя Дубровский Евгений
        Дубровский Евгений

        нет не привез, но положительных эмоций вызвал куда больше.

  59. Аватар пользователя Kefiryga s
    Kefiryga s

    Не согласен!Во-первых ну никак на игру года не тянет! Что в ней интересного ? Сюжет — да конечно отличный, но для рассказа или ! В моем понимание Игра года, это что-то связанное с прогрессом, что-то новое! Так-что игра одного дня не более!

    1. Аватар пользователя misakin
      misakin

      У тебя неправильно понимание, ведь в том году goty дали MW3.

  60. Аватар пользователя Кирилл

    Ну как сказать, Тох. То, что VGA решили поддержать не особо богатую, но сильную за счёт фанатов классики компанию, образованную выходцами из квестоделов LucasArts — это безусловно круто, будь я на их месте, то поступил бы точно так же. Но если отбросить чувство сострадания, то у The Walking Dead много достойных конкурентов — для тебя это XCOM, для меня Mass Effect 3 и PC-порт Alan Wake. С третьей стороны, The Walking Dead — это последователь Heavy Rain в популярной вселенной, а работе Кейджа кто только GOTY не давал. Короче, аргументов и противовесных им теорий наберётся достаточно.

    1. Аватар пользователя Дмитрий

      VGA не поддерживали, они просто выставили кандидатуру, голосовали люди — они да, поддержали

      1. Аватар пользователя Кирилл

        Да даже за кандидатуру им большой плюс. Присутствовал там раньше хоть один Sam & Max, Monkey Island или Back to the Future?

        1. Аватар пользователя Дмитрий

          Тут выше писали — это тренд, я про Walking Dead. Будь это таже самая история, но не по франшизе популярности такой бы не было.

          1. Аватар пользователя Кирилл

            Можно поспорить. Но смысла нет, ибо Telltale постоянно делает что-то по чужим лицензиям ))

  61. Аватар пользователя Smooch_NN
    Smooch_NN

    Игра года? вполне, самое крутое в ней это довольно сложный выбор, не между плохим и хорошим, а, как говорится, из двух зол, подобное и в жизни встречается. По сути она уникальна, даже издание своеобразное.
    Жаль Hitman и Far cry 3 лесом, с Хcom понятно, любителей жанра мало, да и поколение не то, Mass Effect 3 слегка оплошали с концовкой, Dishonord вышла не тем чем хотелось бы, Borderlands 2, Assassins creed 3, Black ops 2, Max Payne 3 хорошо, но повторение пройденного. Остальное даже не вспоминается.

  62. Аватар пользователя KiN

    Однозначно — может и не лучшая игра года , но лучший квест за последние годы уж точно.

  63. Аватар пользователя Vint92
    Vint92

    Ну в этом году определённо лучшая игра, эдакое маленькое чудо среди таких мастадонтов вроде RE6, Far Cry 3 и прочих, которое в отличие от них хватает за какие-то человеческие струны понимания, сострадания, горя, одним словом вызывает сильные эмоции, связанные с сопереживанием. Таких живых драм давно не видел среди игр, прошёл все эпизоды на одном дыхании. 10 из 10.

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Отлично,в очередной раз приосединяюсь.)

  64. Аватар пользователя Dmitry Jakovlev
    Dmitry Jakovlev

    Очень надеюсь, что народ в играх начал искать нечто большее, чем просто «геймплей», «пострелушки», «крафтинг», «графон», «убивание времени» …. уже много раз убеждался, что играм вполне по силам тягаться как с кинематографом, так и с литературными произведениями в плане подачи сюжета, работы с персонажами и характерами, атмосферой и вообще вселенной, по смысловой нагрузке и философским подтекстам.. По-моему, поэтому народ и предпочел ходячих всем остальным проектам с цифрами больше двойки в названии.. по крайней мере очень на это надеюсь.

    зы: сам пока не играл, но в моей личной очереди она сильно подвинулась вперед
    ззы: Антон, хотябы краткое мнение на пол странички стоит ждать?)

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Здравое мнение,вот так бы всегда.)

  65. Аватар пользователя CrazyArt
    CrazyArt

    Просто сериал Walking Dead на первом месте в америке по просмотрам. Думаю отсюда результат

    1. Аватар пользователя LorD

      Ноуп, один эпизод игры лучше всех сезонов сериала.

  66. Аватар пользователя Ігор Гавриш
    Ігор Гавриш

    Год слабенький вот и выиграла какая то хуерга. Все GOTY на следующий год попереносили испугавшись конкуренции с колдой.

    1. Аватар пользователя Den Luxerus
      Den Luxerus

      Диагноз: не играл))

    2. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      Диагноз: «COD».
      «COD» не обсираю,не подумайте,просто фанаты этого шутерища те ещё…кхм…поехавшие.

  67. Аватар пользователя Roland Deschain
    Roland Deschain

    Я думаю правильно что Walking dead стала игрой года вполне заслуженно.

  68. Аватар пользователя GoTSef
    GoTSef

    пишу для тех кто не знает. во первых. vga это несерьёзное мероприятие типа mtv awards в фильмах. игровой «оскар» пройдёт в след. году в марте http://www.gdconf.com/
    во вторых. vga взял(он всегда так делает) временной период с декабря прошлого года до декабря этого. far cry 3 не был рассмотрен vga так как вышел в декабре.
    в третьих согласен с тем что wd игра года. по крайней мере это лучшая игра из тех что были номинированы в vga.

  69. Аватар пользователя iAlexander
    iAlexander

    Игра несомненно очень и очень понравилась. Каждый следующий эпизод ждал с огромным нетерпением, но вот следующий сезон, уже не жду. Конечно когда выйдет обязательно ознакомлюсь, но дни на календаре до его выхода зачеркивать не хочется. Причина в том, что от пятого эпизода я не то что не получил удовольствия , а в прямом смысле играл через не хочу. Буквально заставлял себя проходить до конца. Это полный слив. Дичайший бред, дичайшая банальность. Какая-то фанатская альтернативная концовка. Смерть ГГ здесь совсем не при чем.

    Да и вообще, если судить не после прохождения очередного эпизода, а позже, на холодную голову. Умом так сказать, а не чувствами — восторг, увы, проходит.
    То что от игрока что-то зависит — иллюзия. Едва не деинсталировал игру, когда в третьем эпизоде оказалось что Карли спасти не возможно. С другими персонажами по сути так же — кто должен умереть — умрет. Разница лишь когда. Персонажей к которым привыкаешь — убивают, непонятно кого вводят. Вобщем до смерти семьи Кении — великолепная игра с недостатками на которые не хочется обращать внимания. Дальше — надуманная чушь, в которую играешь по инерции.

    p.s. Все таки эпизод с Карли — похлеще Heavy Rain эмоции вызвал.

  70. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Ну не знаю, от игры там маловато осталось, выбор как я понял на самом деле не настоящий, да и визуально мне не очень нравится, хотя сериал Walking Dead лучший в этом сезоне — это точно.

    1. Аватар пользователя GoTSef
      GoTSef

      homeland лучший. как и в прошлом году.

  71. Аватар пользователя TuchkovNic
    TuchkovNic

    Ну это же не совсем игра. Это интерактивный мультфильм, ну или комикс. Тыкай куда надо и смотри что будет. И я не утверждаю что это плохой мультик. Просто не согласен с тем что ПОЛУ игра стала игрой года. Да и не каждый игрок будет «тыкать», то есть играть в это, только для того чтоб мультик посмотреть.

    1. Аватар пользователя Алексей Калямин
      Алексей Калямин

      такие «полу-игры» квестами называются

      1. Аватар пользователя TuchkovNic
        TuchkovNic

        Ну и в чем фишка. Проще сесть и смотреть сериал. И тыкать некуда не надо.

  72. Аватар пользователя Dumbyarnik
    Dumbyarnik

    Вообще нет. игра хорошая, но уж точно не игра года, не тянет не в какую, на ВГА упоролись.

  73. Аватар пользователя Яков Утешев

    Лично для меня наверно самая сильная история после Хеви Рейн…остальное как то не откладывалось, а эта запала.

  74. Аватар пользователя disqus_C1HfdBwOWB
    disqus_C1HfdBwOWB

    На 100500 % единствення поистине хорошая игра в этом году

  75. Аватар пользователя Yasha6630
    Yasha6630

    Согласен на 100%, ибо все остальное было какое то однотипное и ничего нового. а тут именно что играют на эмоциях — а это очень сильная сторона игры, я честно давно подобное не видел. Уж точно не в 2012-ом.

  76. Аватар пользователя nessero
    nessero

    VGA никогда не была справедливой и суровой конференцией. Хотите справедливости и правильной оценки обратитесь к BAFTA.

  77. Аватар пользователя Yuriy
    Yuriy

    Игра заставила испытать достаточно яркие эмоции, чтобы хорошо запомниться, закрыв глаза на все огрехи.

    Насчёт победы на VGA2012 скажу вот что: я рад, что так вышло и рад за Telltale Games. Такой исход событий мне кажется очень правильным, потому что в крупные проекты все и так поиграют, а на эту игру из-за победы обратит внимание большее количество людей. Мне даже хочется верить, что из-за победы разработчики будут ещё усерднее делать второй сезон, подымут планку качества и вообще — ведь теперь The Walking Dead будет не просто эдаким внезапным «чёртиком из табакерки», который я запущу просто потому что мне нравится тема зомбиапокалипсиса, а уже очень и очень ожидаемым продуктом, от которого я вполне определённо буду хотеть новых эмоциональных потрясений, ситуаций, заставляющих делать трудный моральный выбор и ощущения тотального безысходного пиздеца по ту сторону экрана.

  78. Аватар пользователя iStavZev
    iStavZev

    Ну мне кажется, это показывает, как деградирует игровое комьюнити. В игре практически нет геймплея, но ее выбирают игрой года. Telltale сделали отличную историю, но забыли прикрутить геймплей. С другой стороны это показывает, что этот год довольно слабый в плане игр, Ведь действительно, если подумать, а кто заслуживает. то собственно и претендентов нет.

    1. Аватар пользователя Алексей Калямин
      Алексей Калямин

      Не согласен. В АС3 хороший геймплей, в Hitman’е тоже. В Fаr cry’е вообще шикарный. Но по настоящему толковую историю не подала ни одна из них. Если судить по твоим словам, ни один квест не достоин стать игрой года. Просто люди помнят какие игры были по ощущениям(!) лет 8-15 назад и какие сейчас. Норм сюжет пишут раз в несколько лет. Если мне не изменяет память, последней такой игрой бы Heavy Rain в 2010.

  79. Аватар пользователя 4Eight
    4Eight

    Ха, ну прям почитал коменты и захотел погамать, как раз неделю назад начал сериал смотреть), но тем не менее, готов утверждать, что это не игра года, тк не тот уровень)

  80. Аватар пользователя Chelios
    Chelios

    ИМХО не ГОТИ но на лучшую адвенчуру в году тянет спокойно
    Сюжет у игры хорош и в принципе стандартен для жанра зомби-хорора, но подан хороши и есть интересные персонажи. Ну и хорошая атмосфера обреченности.В остальном нелинейность носит косметический характер, решения практически не на что не влияют, если персонажу прописано умереть, он умрет.Геймплей, максимально прост, единственно что запомнилось это первая схватка с зомби, эпизод со стоянкой у мотеля( когда нужно было планировать как устранять зомби что бы добраться до уцелевшей девушки в епизоде 1) и пробежка на колокольню.

    Последний эпизод разочаровал, прошел буквально за час, видно разработчики поняв что пипл хавает решили обрубить хронометраж дабы оставить клифхенгер для следующего сезона.Я не против продолжения, но не так же.

  81. Аватар пользователя Vyacheslav Vlasenko
    Vyacheslav Vlasenko

    The Journey — наравне с Botanicula — чуть ли не единственная в своем роде игра, которая вызывает исключительно возвышенные эмоции и гонит все ядовитые мысли прочь. Остальным номинантам, снискавшим популярность гнетущей атмосферой, эффектной резней и азартом, вечность не подвласна.

  82. Аватар пользователя misakin
    misakin

    Я согласен с этим. Да и намного удобнее свалить этот титул на, так сказать, белую ворону, нежели провоцировать холивары a la «Ассассин лучше колды» и тд. Когда каждый год на каждой подобной церемонии учавствуют одни и те же одинаковые игры, WD смотрится очень хорошо.

  83. Аватар пользователя Grass
    Grass

    Не играл, но для меня игра года — ФАКрай 3. Вот от этой игры я получил действительно много положительных эмоций, при чем именно от геймплея, а не от сюжета…

  84. Аватар пользователя Green_mox
    Green_mox

    даже незнаю, я не играл и комикс с сериалом не смотрел, вообще как то отпугнуло просто, опять зомби, плюс разработчики с парком юрского периода обосрались, да и графика эта мультяшная, одного bordarlands хватило, неужели такая пиздатая игра что её так хвалят?))) Думал что игрой года должен стать far cry, ну или хотя бы Dishonored.

  85. Аватар пользователя JoNa
    JoNa

    Только что закончил последний эпизод проходить и скажу ,что это просто круто.Еще ни одна игра в этом году не дала мне таких эмоций как эта. Концовка конечно спорная, но очень очень мощная.

  86. Аватар пользователя Olegchyst
    Olegchyst

    Я согласен. Ни одна игра этого года не подарила мне таких эмоций, как этот игровой сериал, хотя я еще не все эпизоды прошел.

  87. Аватар пользователя YasenDima
    YasenDima

    Игра оч хорошая и добротная, и определённо заслуживает на премию, но не «игра года». Я всегда считал, что это звание должно присуждаться тем проектам, которые более остальных способствуют развитию индустрии VG. Например, создают/продвигают жанр, геймплей и подачу, графику и звук, и всё такое… WD конечно достойный претендент, но над тем же Ассассином или КОД-ом гораздо больше жопы рвали.
    Обидно, что с FC3 так вышло. Получается, к его выходу титулы VGA уже были распределены, я правильно понял? Очень жаль. А хотелось бы увидеть, так сказать, полную картину. Это прям абсурд какой-то..

  88. Аватар пользователя roman_z
    roman_z

    Сюжет интересный и затягивает, это бесспорно. Однако
    это игра из прошлого века. А последний эпизод вообще ни о чем. Ради одной сцены игрок должен продираться сквозь несколько часов уже пройденного в предыдущих сезонах — как по ощущениям, так и по геймплейным моментам. Отличная игра, добротная, но не идеальная и никак не игра года 🙂

  89. Аватар пользователя Альгердуш
    Альгердуш

    Игра хороша! Не оторваться! Однозначно игра года! В этом году всякие «сиквелы-приквелы» и рядом не валялись

  90. Аватар пользователя Yanek Stepanov

    Игра хороша, не спорю. Но на игру года никак не тянет! Почему? Да всё просто — здесь нет реиграбельности.

    Данная игра напоминает средненький сериал с замечательными актёрами.. Посмотрел(поиграл), да и забыл на ближайшие лет 10-ть. История запомнится надолго, но возвращаться к ней снова и снова нет никакого желания. Если нет реиграбельности, значит и игрой года она быть не может.

    1. Аватар пользователя Soda.
      Soda.

      История запомнилась надолго,это да.Разве это и не есть реиграбельность,в переносном смысле конечно же?Мне кажется,что да.

  91. Аватар пользователя Dmitry Knyazev

    игра хорошая, не вопрос. Из всех сериалов этот выделяю особо, но про игру года не согласен совсем.

    1. Аватар пользователя GoTSef
      GoTSef

      да как вы не понимаете. это же vga! там игру года выбирают голосованием смс-ками и ещё как то. реальную игру года выберут в след. году на GDC 2013/ это аналог оскара в фильмах.

  92. Аватар пользователя Алексей Калямин
    Алексей Калямин

    А я согласен на все 100. Я уже очень давно не получал таких эмоций от игры. Подумайте сами когда в последний раз вам давали такую драму? К тому же она не затянута. После концовки не то что не устал (я проходил ее всю сразу), а хочешь еще, еще и еще. Наверно, даже последние 2-3 часа после нее я ни о чем другом разговаривать не мог

  93. Аватар пользователя Валеев Айдар

    Абсолютно согласен и главное был приятно удивлен, что именно она выиграла на VGA 2012.

  94. Аватар пользователя Nikita Kostin

    Согласен

  95. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    тут важно понять, что telltale games, вместе с Киркманом, создали то, что фанаты комиксов хотели видеть в сериале от AMC, но так и не увидели. В игре намного больше всего передано: атмосфера, взаимоотношения, всеобщее горе. Герои в игре не круглые идиоты, которые делают что-либо без особых мотиваций, как это происходит в сериале. Каждый герой игры совершающий определенный поступок делает это с какой-то целью, ценою которой являются порой самые непредвиденные последствия. На игру года не тянет, конечно, но на открытие года или сюрприз года с лихвой — очень качественный и крутой проект. Ну, а игра года, как по мне, так это Mass Effect 3, у которой, кстати, довольно схожая схема повествования с The Walking Dead The game

  96. Аватар пользователя Karduluz
    Karduluz

    Мне кажется если бы Bioware не налажали бы в конце Mass Effect 3, и всё закончилось бы эпиком , то МE3 получила бы игру года , так как там ты испытываешь не хуже эмоции чем Walking DEAD.

    1. Аватар пользователя Ubiavshka
      Ubiavshka

      Мне кажется, что ME3 в любом случае не получила бы игру года, и причина здесь только одна — это непотребное экшен дерьмо, которое косит под RPG и заставляет еще установить убогий Origin

  97. Аватар пользователя Guest
    Guest

    А вы играли в To the Moon? Намного лучше этого, To the Moon игра года по моему мнения.Жаль что мало кто про неё знает.Всем советую поиграть, необращайте внимание на графику, она здесь и не нужна. главное здесь сюжет и музыка.

    1. Аватар пользователя GoTSef
      GoTSef

      to the moon в прошлом году вышел))

  98. Аватар пользователя PTGDAEMON
    PTGDAEMON

    А для меня игра года Asura’s Wrath. Только она вызвала бурю эмоций, особенно истинная концовка, которая как DLC продается. Пусть и кинцо, пусть геймплей вторичен, но свежие впечатления оставил только Асура, убивающий богов ради спасения дочери =)

  99. Аватар пользователя Loscutof
    Loscutof

    В чем фишка темы зомби? Нихуя не пойму!

  100. Аватар пользователя AlexSmol67
    AlexSmol67

    Heavy Rain в 2010 году игрой года не стала, какого хера её клон, который
    Heavy Rain ни в чём не переплюнул , должен называться игрой года ? Да
    и при всём количестве хороших, недавно вышедших игр. Уж у Hitman-а и то
    больше бы шансов было.

    1. Аватар пользователя Dean Mathers
      Dean Mathers

      Полностью согласен, Walking Dead- это Heavy Rain «-2.0».

      1. Аватар пользователя AlexSmol67
        AlexSmol67

        Мне кажется, что тут большинство к сожалению в Heavy Rain не играли, и радуются , что такая игра вышла на PC. Но ничего нового она не даёт к сожалению. кроме моментов выбора и драмы — тут фактически ничего нет. В Heavy rain всё было тоже самое можно сказать, НО там все сюжетки переплетались воедино, это было безумно круто сделано. Да и игра безумно круто выглядела и ты погружался в эту атмосферу с головой.

        1. Аватар пользователя Dean Mathers
          Dean Mathers

          Да, о Heavy Rain говорить можно очень долго, но главное то, что это игра, которая войдет в тройку игр этого поколения. В нее действительно прыгаешь с головой, чего я не могу сказать о WD. К тому же мультяшность графики лично для меня убивает все намеки на драмму. И да, если бы Heavy Rain вышла на PC и Xbox360, то людей считающих, что WD — игра года, было бы гораздо меньше.

  101. Аватар пользователя Gavnover
    Gavnover

    по мне эти никрофильно зомбические тематики нихера ни разу и даже не два раза не ФАН, ибо ссыкотно было от ходячих мертвецов в детстве, а ща как то стремно, но так как о мертвых, либо хорошо либо очень хорошо, то … я потерял нить мыслей и уснул.

  102. Аватар пользователя Dean Mathers
    Dean Mathers

    Я ни разу не согласен. Во- первых я не являюсь фанатом комикса. Сериал не смог посмотреть дальше 5 серии, так как постоянно засыпал. Но прочитав рецензию игромании решил все- таки попробывать. Сперва я вообще недоумевал: что это такое? Потом втянулся, но на втором сезоне опять зазевал. Многие мои друзья кончают на этот франчайз, но меня не зацепило.

    Во- вторых я видел heavy rain. Кто бы что не говорил, но обе игры достаточно похожи и после шедевра quantic dream смотреть на что-то похожее очень больно. Heavy rain в плане эмоций вообще не превосходима. В разделе мнения на видеомании Геворг Акопян сказал, что сцена где нужно отрубить чуваку ногу, одна из самых сильных в плане эмоций. Лично мне она напомнила типичный эпизод из любой части блеватория под названием Пила. А вот если вспомнить сцену из Heavy rain, где себе самому нужно было отсечь палец, то…мне даже сказать нечего: кто играл, тот поймет.

    Ну и в- третьих, это конечно же игры, вышедшие в октябре и ноябре, а именно: call of duty black ops 2, hitman absolution, assassins creed 3, far cry 3.

    Лично для меня, игра года это call of duty black ops 2. Вот уж где эмоции! Уже вступительный ролик пробирает до костей. Гениальнейший главный злодей и история того, как он к этому пришел, клевый сюжет со всеми поворотами и развилками, ну и конечно же СУПЕР музыка, которая до сих пор играет в голове. Могу перечислять дальше, но глаза уже слипаются).

    В общем, я хочу сказать что wd это ни AAA- проект, ни прорыв, а просто еще одна игра от TellTale Games, но в новой вселенной. Игра конечно не плохая, но ни в коем случае не игра года.

  103. Аватар пользователя Станислав Нифантав
    Станислав Нифантав

    Антон, а вы будете составлять свой топ-10? Лучшие саундтреки и тому подобные? Ну как было раньше в мании. А новогоднее обращение?

  104. Аватар пользователя Stanislav Skrypnichenko
    Stanislav Skrypnichenko

    Скажу честно раньше любую игру от Telltale Games удалял спустя пять минут, но The Walking Dead оказалась на удивление отличным проектом. В моем топе пока две игры претендующие на игру года это Journey и WD.

  105. Аватар пользователя TuchkovNic
    TuchkovNic

    Много минусов с позиции игры и один жирный плюс с точки зрения кино. Чтобы понять и принять это, нужно разобраться, что
    важнее — эмоции от игры или же сам игровой процесс. The Walking Dead — игра, в которой почти нет геймплея, и, вот ведь
    парадокс, он ей не нужен и только мешается!

  106. Аватар пользователя TuchkovNic
    TuchkovNic

    Ну и в чем фишка этой, так сказать, игры. Проще сесть и смотреть сериал. И тыкать никуда не надо. И откровенно вся эта помешенность на ЗОМБИ уже задрала. И это знак того что творческая импотенция у всех начинается. И в игровой индустрия и в индустрии кино. Скоро все игры и фильмы будут про зомби. Сколько можно? Теперь самый популярный вымышленный персонаж, это ЗОМБИ.

  107. Аватар пользователя meatinboots

    Нет. Игру очень и очень сильно перехвалили. Хвалёная вариативность — не более чем пшик. Если персонажа спасти, то будьте уверены, он умрёт через 2-3 сцены. Геймплея нет. Сюжет и атмосфера переданы неплохо в первых 3-х эпизодах, в 4 и 5 сливаются. Вся драма крутится вокруг умирающих родных и ЭТОЖЕДЕТИ.

  108. Аватар пользователя Константин
    Константин

    а что тут говорить и обсуждать? на рынке избыток однообразных пострелушек ака код. однообразных рпг, которые строятся на одной и той же схеме. про сюжет и режиссуру вообще молчу — большинство настолько обеспокоены рейтингами , что ничего брутального нет, а сюжет стараются растянуть так, чтобы еще 10 частей унылия выпустить. По этой причине дропнул ас3 на 5 главе.А вд смотрится свежо из-за отсутствия постоянных игр в этом жанре- рз и более брутальным,взрослым подходом к игре в целом- два.Теллгейт молодцы.

  109. Аватар пользователя Dmitriy Novodran

    Лично мое мнение Первое место надо было отдать X-com, второе Mass effect 3, третье FarCry 3. Это лично мое мнение. X-com наголову выше идет по популярности, необычности и небольшой за старый добрый жанр пошаговыш стратегий, в это случае всего со всем. Второе место Mass effect-у потому что, так надо и все. FarCry 3 потому что, он этого действительно заслужил по сравнению с предыдущей частью игры.

  110. Аватар пользователя Антон
    Антон

    поддерживаю игра года

  111. Аватар пользователя CRASH13
    CRASH13

    я считаю, что Walking Dead заслуженно стала лучшей игрой года … Запоминающиеся яркие герои ….простой но не надоедающий геймплей …. фантастический по напряжению и вариативности сюжет …. симпатичная графика ….все это выводит жанр на качественно новый уровень …для каждого из тех, кто прошел WD игра стала сугубо личным приключением … .а относительно небольшая продолжительность эпизодов еще сильнее поддерживала интерес к игре ….(я словно наркоман ждал каждого нового эпизода )…Просто ни одна игра, вышедшая в этом году ,кроме WD, не смогла надолго удержать меня у экрана …Так как я являюсь фанатом игр Кейджа для меня WD стала однозначно игрой года…, еще никому так близко не удавалось подойти к шедеврам Quantic Dream как Telltale Games …Поздравляю их с этим успехом…. желаю удачи и жду нового сезона )))

  112. Аватар пользователя VoVA
    VoVA

    Сегодня прошёл игру, очень крутая, вполне согласен с выбором VGA.
    P.S. Концовка немного огорчила.

  113. Аватар пользователя hizemi
    hizemi

    Это НЕ игра года. Не думаю, что игровая индустрия настолько бедна, что лучшим произведением года может быть такой медиапроект как Walking Dead

  114. Аватар пользователя Viktor
    Viktor

    Не могу сказать насчет того, что Wakling Dead — ИГРА ГОДА, но то что она одна из лучших — неоспоримый факт. Возьмем хотя бы по совокупности заслуг: лучшая игра-сериал ever (сериальную концепцию еще так никто в игроиндустрии хорошо не реализовывал), отличный сюжет (пусть местами провисает, но в целом не хуже, а порой и лучше TV-варианта), главные герои, которым искренне сопереживаешь и веришь (я так за судьбу телевизионных героев не переживал), ну и плюс ко всему то жгучее чувство по скорее узнать, что будет в следующей серии (та самая сериальная структура).

  115. Аватар пользователя Сергей Поляков

    Да, эта игра игра четвертая по счету, которая меня зацепилапосле Syberia, Fahrenheit и Heavy Rain. Но увы она без счастливого конца….