007 Golden Eye Reloaded

Господи, какое эпически унылое говно. Activision реально идиоты — разогнали отличную команду, которая сделала Bloodstone и выкатила треш-полуремейк старой игры, которая знаменита только тем, что была одним из немногих шутеров на консолях в 90-е. Движок по-прежнему от COD’а, только на этот раз даже без дополнений и оригинальных механик. Очень скучный шутер, в котором бондианы и приключенческой атмосферы ну вообще нет. Bizzare Creations, кстати, разогнали после провала Blur, которому маркетинг вообще не уделял никакого внимания. Ведь когда есть колода — ничего можно не делать (это, если что, со слов одной представительницы отдела маркетинга). Так в прошлом году у Activision погибли и другие проекты. В общем, желаю им скорейшего протрезвления на фоне банкротства, чего, конечно, не будет. Хомячки кушают. Верните лицензию по бонду ЕА — она хоть и не шедевры делала, но и не было статистики «Из 3 игр 2 полное говно».

Комментарии

16 ответов для «007 Golden Eye Reloaded»

  1. Аватар пользователя Xopek

    По разработчику игры результат был сразу понятен, разве нет? 

    1. Аватар пользователя Владимир Чевакин

      А разработчик кстати до этого сделал отличный тир для Вии — Dead Space Extraction.

      1. Аватар пользователя Xopek

        Чем же он отличный? Очень затянутый и нудный с долгими скриптовыми сценами.

        1. Аватар пользователя Яков Штеффен
          Яков Штеффен

          О, прям как любая из частей анчартед.

      2. Аватар пользователя Dmitri Bourkovski
        Dmitri Bourkovski

        Dead Space Extraction реально лучший, поэтому разработчик отличный, согласен.

        Более того, GoldenEye 007 на Wii от них же получилась отличной игрой — http://www.gamerankings.com/wii/997757-goldeneye-007/index.html
        http://www.metacritic.com/game/wii/goldeneye-007

  2. Аватар пользователя Владимир Чевакин

    не знаю как там HD-версия, но на Wii когда играл — очень понравилась, хороший боевичок в стиле КоД.

    1. Аватар пользователя Alexey Tyurenkov

      На безрыбье Вии это была хорошая игра, да)

  3. Аватар пользователя Dmitri Bourkovski
    Dmitri Bourkovski

    Wii версия была отличная, Антох.

     
    ну и вот эта фраза «которая знаменита только тем, что была одним из немногих шутеров на консолях в 90-е» у тебя явно там разжигания ради. GoldenEye 64 знаменита не этим, а тем, что она стала первым привычным нам сюжетным шутером с видом от первого лица, предопределив каким будет Half-Life и последователи.

    снайперская винтовка с зумом, разные зоны поражения на обычных врагах (хед-шоты),  stealth в шутере от первого лица — все это впервые именно появилось именно там.

    да и сама структура миссий — с NPC, разными заданиями (а не просто «найди ключ — пройди уровень), использование гаджетов — такого раньше не было в обычных FPS.

    1. Аватар пользователя Den Luxerus
      Den Luxerus

      Многое из этого уже было в Терминаторе:Future Shock 95’года от Бетхезды. Ну это я так, для справки)))

      1. Аватар пользователя Dmitri Bourkovski
        Dmitri Bourkovski

        вот не надо. я фанат Terminator: Future Shock — не было там ничего этого кроме mouse-look’а (до Quake!) и езды на транспорте.

        Strife от Rogue (1996-ой год) — вот там были NPC и открытая структура миссий, но она, как и SystemShock и те же Ultime:Underwolrd и Arena все-таки RPG, медленные и неспешные.

        1. Аватар пользователя Den Luxerus
          Den Luxerus

          ну, в общем, это надолго может затянуться)) Но больше всего GE007 известен и любим американцами тем, что нинтендо 64 была очень популярной консолью в их стране, и большинство подрастающих журналюг и разработчиков, фактически, увидели свой первый шутер (если они росли на NES и SNES’e). Думаю, поэтому он чуть ли не везде в западных изданиях считается «лучшим» шутером всех времен.

          1. Аватар пользователя Dmitri Bourkovski
            Dmitri Bourkovski

            я его лучшим не считаю. но заявлять, как Антон, что «он знаменит только тем, что был одним из немногих шутеров на консолях в 90-е» — это только от желания потроллить или поразжигать. 

  4. Аватар пользователя Виталий Трофимов

    Вот я и дожил до того момента, когда схожесть геймплея с CoD’ом идет не в пользу игры, ура что ли.

  5. Аватар пользователя Oleg F.
    Oleg F.

    Activision умирает, справедливость торжествует. Только не утащили бы они за собой в пучину Blizzard

  6. Аватар пользователя trespasser
    trespasser

    Bloodstone от BC и рядом не стоит с ремейком классического боевичка про 007 агента, олдфаги оценили остальные молча проходят в дремучие леса Скайрима.

  7. Аватар пользователя Guest
    Guest

    не люблю бондиану, не смотрю фильмы и не играл в игры