Batman: Arkham City — первые впечатления

Я, наверное, все-таки не разделю совсем уж яростных фанатских восторгов, но игра определенно крутая. Очень удачно оригинальная геймплейная концепция переехала в большой открытый мир, интересные сайд-квесты, прекрасная актерская игра, расследования прямо атмосферы добавляют — короче, отлично. Но Arkham Asylum вставлял больше, потому что там были новые ощущения. Тут все-таки слишком мало изменили в основной механике, что бы радости были полные штаны. А игра отличная — бесспорно. Но я еще слишком мало поиграл, может и будет, чем удивить.

Комментарии

69 ответов для «Batman: Arkham City — первые впечатления»

  1. Аватар пользователя Nickolay

     Те же яйца… поиграл минут тридцать

  2. Аватар пользователя Your Name

    Охуенно. Других слов пока и нету.

  3. Аватар пользователя Relice
    Relice

    Так же скучно и уныло. Поиграл часик и больше не хочется. Но сделано качественно. Музыка шикарна.

  4. Аватар пользователя Anton Dvoryadkin

    Подождите, игра выходит 18-го ,и только в Америке. У нас вроде 21-ого. Как люди играют уже сейчас?

    1. Аватар пользователя Артур Закиров
      Артур Закиров

      простые смертные еще не играют, игрожуры только)

      1. Аватар пользователя Nickolay

        Как раз таки простые смертные и играют. А те кто собираются покупать — ждут.

        1. Аватар пользователя Кирилл

          Называть пирата простым смертным  — оказывать ему недозволенную похвалу

          1. Аватар пользователя Gamerpro_1988
            Gamerpro_1988

            Какой ты умный школьник однако

          2. Аватар пользователя KsimPermanently
            KsimPermanently

            Yep ))

  5. Аватар пользователя Vadim_Ddd
    Vadim_Ddd

    мой мозг пока пожирает наикрутейший Ace Combat,

    Антон, вот с этих слов, пожалуйства, подробнее.:) А то с Бэтменом как раз все более-менее ясно. А вот с Ace Combat… В инете наткнулся на несколько первых оценок — семерки и восьмерки. Несколько насторожился. Хочется послушать мнение поигравшего.

  6. Аватар пользователя spardaww
    spardaww

    прошол сюжет неочень сильно много внимания разработчики уделили дополнительным мисиям а не сюжету стелс стал хуже враги тупее в случае со стелсом в бою убивают часто короче хуже первой части

  7. Аватар пользователя Emerica91
    Emerica91

    Не о каких 10 из 10 и 98 из 100 и речи не может быть. Ну т.е
    это безусловно лучшая игра про супер героя, одна из и лучших в этом году.
    Персонажи, и сама концепция прописаны замечательно. !Но! добавить открытый мир
    оказалось ошибкой. Геймплейный элемент с поиском Злодея, повторяющийся 3 раза
    за час игры, идею типа найти и отключить 3 датчика расположенных на трёх концах
    карты, чтобы пройти в одну дверь и вовсе комментировать не стоит. И самое
    ужасно, что открытый мир очень условен. Это даже не декорации происходящего,
    как в L.A.Noire, а площадка забегов от точки к точке. Я уж не говорю о
    вторичности геймплея.
    Но всё же где-то с одной четверти  игра начинает
    наконец то таки показывать оригинальные вещи, и затягивать. Появляется
    атмосфера с интересными моментами. Но опять же Архэм сити лишь площадка для
    забега от точки к точке, чтобы игрок имел целостность картины. Хотя в тоже
    время я понимаю, что в пределах закрытого пространства ребята бы не смогли
    разыграть такой спектакль, ну и сайд квэсты интересны в принципе. Что имеем в финале?
    скучное начало, скомканный финал, некоторые не приятные геймплейные моменты и
    нехватка общей философской идеи, вот что не позволяет назвать нового Бэтмена
    игрой года. Но конечно это одна из лучших игр, так что вопрос играть, или нет отпадает)
    жду от команды новых проектов, ребята очень талантливы.

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Мне очень скучно играть. Все уже было. Через силу.

      1. Аватар пользователя Dmitry Krizhinsky
        Dmitry Krizhinsky

        Это ж как хорошо надо помнить первую часть (и сколько раз её пройти), чтобы вторая казалась скучной и баянной. 

  8. Аватар пользователя gynka10
    gynka10

    Чтобы ощутить крутость игры надо пройти полностью со всеми сайд квестами. Тогда просто, просто слов нет от игры.Но увы пройдя всю игру, найдя все сектреты игра становится скучной, но есть Испытания, но они не надолго затянут. Круто, но все же ждем Uncharted 3. 

    1. Аватар пользователя n3250
      n3250

      Я от испытаниев в первой части до сих пор с ума схожу.
      Наркоманский режим.

  9. Аватар пользователя Александр Гольтяев
    Александр Гольтяев

    Вы ребята зажрались

    1. Аватар пользователя Vadim Vasilyev
      Vadim Vasilyev

      тут или тролли какие то или я даж не знаю-и первая им скучная и вторая не нравится-трындец-подавай им одну колду-ничего видимо больше не воспринимают

      1. Аватар пользователя Александр Гольтяев
        Александр Гольтяев

        Это да, там же ПОСТАНОВКА

  10. Аватар пользователя joker455
    joker455

    пошли в жопу кто говорит что игра скучная и т.п.я хоть arkham city еще не играл,но первая не на минуту не была скучна,а ACity как минимум в в 2раза интересней будет и масштабней я в этом уверен на 100% .а для любителей комиксов ,коим я являюсь это экстаз и самая ожидаемая игра года,ну и анчартед 3 разумеется тоже жду)))))

  11. Аватар пользователя shepard-tlt
    shepard-tlt

    Антон, игра бомба! Arckham Asylum умноженный на 100! Короче, must have)

  12. Аватар пользователя Владик Трюхин

    Ничего незнаю игра очень понравилось особенно начало.

  13. Аватар пользователя Иван Мещененко

     
    «наикрутейший Ace Combat» и в каком месте у этого человека субъективность…
     

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Хоть понял, что сказал? Клоун

      1. Аватар пользователя Александр Тюлюков

        Антон,а вы без оскорблений других людей не можете видимо?человек ведь явно выразил свое искрение сомнение по поводу новой части воздушной аркадки …а вы….терпеливее и толерантнее  надо быть что ли)

        1. Аватар пользователя Anton Logvinov

          А вы без нравоучений никому ненужных не можете? Что, никто из окружающих не воспринимает вас всерьез? Я их понимаю, но не надо выплескивать все в интернет )

          1. Аватар пользователя Александр Тюлюков

            ненужных так не нужных ….окружающих? поверьте  мне здешние окружающие как  то не сдались ..и мнение мне их не интересно) хорошо не буду…

          2. Аватар пользователя Иван Мещененко

            хех, второпях перепутал два слова объективность и субъективность, бывает, а тут уже подобие срача развели

          3. Аватар пользователя Dmytro Tkachenko
            Dmytro Tkachenko

            расставил бы запятые. 
            хрен поймешь что ты имел ввиду.

          4. Аватар пользователя Яша Андреев

            ну, для того чтобы «допереть» что он имел в виду, вроде голова на плечах должна быть.

          5. Аватар пользователя Dmytro Tkachenko
            Dmytro Tkachenko

            лишь из контекста, а так типичное «казнить нельзя помиловать»
            я сам не образчик грамотности, но стараюсь выражаться однозначно.

          6. Аватар пользователя Kirill Komarovskih

            Ты ,Тюлюков, смотри, не то Тоха те наваляет!))))

        2. Аватар пользователя Konstantin White
          Konstantin White

          Ну вообще-то Иван по идее пытался оскорбить мнение Антона, но так как он даже не знает значение слова субъективность (видимо как и Вы, так как увидели в этом сообщении его мнение об игре AC), то выходит, что он «лоханулся».

  14. Аватар пользователя Сергей Мартьянов

    Прошел 50%, весчь! Свободные перемещения по городу, много вкусных няшек в ввиде апгрейда гаджетов, хороший сюжет, только запутанный, как то не очень привычно после первой части, в общем поиграться стоит, а тем кому понравилась первая часть — вторая непременно придется по душе

  15. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Это правильное продолжение — больше, лучше,интереснее. Если первая понравилась (а она понравилась)), то удовольствие гарантировано.

  16. Аватар пользователя Klim Grigorash

    те кто говорят что игра г вообще не обоснованно,просто притянуто за уши и глупо.

  17. Аватар пользователя Insomniac_Doze
    Insomniac_Doze

    Кто знает, мой мозг сьеден Дарк Соулс и тоже в планах шестой AC.

    1. Аватар пользователя Яша Андреев

      отжиг камрад.

  18. Аватар пользователя Staluxa Kovtun
    Staluxa Kovtun

    http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=9774028&postcount=1498
    читай и переходи с эйс комбата .___.

  19. Аватар пользователя Andrey_Kharkovsky
    Andrey_Kharkovsky

    Бросай ты эту хуйню (Ace Combat). Бетмен охуйэнный же…

  20. Аватар пользователя Gamerpro_1988
    Gamerpro_1988

    Игра получилась отличной. Все от первой части на месте. А здесь благодаря открытому городу чувствуешь себя супер героем еще больше. 

  21. Аватар пользователя Konstantin Lapin

    Ребята, а только на Боксе же есть, таки да?)
    Просто на комп не нашел)Если у кого есть — пожалейте, скиньте))

  22. Аватар пользователя eminem0081
    eminem0081

    Начало в новом Бетмене ацтой — казалось что игру запоганили и первая была круче но по мере углубления все стало на свои места — оценки не купленные, они заслуженные. Если бы не Великий и Ужасный Скайрим то делал бы игре протекцию в плане ГОТИ,

    1. Аватар пользователя Konstantin White
      Konstantin White

      Мне одному показалось, что Skyrim такая же дженерик хуйня, как и Oblivion? Или Oblivion был каким-то нереальным шедевром?

      1. Аватар пользователя eminem0081
        eminem0081

        Показалось. Каждому свое — кому самолетики, кому открытый мир. У каждого свои приоритеты. Да и кроме дженерика (который еще непонятно каким выйдет, может революционным) будет дофига рукотворных квестов, не хуже чем у биоваров.

      2. Аватар пользователя Роман Савенков

        Судя по всему, будет похож на фэнтези-фаллаутNV

      3. Аватар пользователя Petyan
        Petyan

        Дженерик хуйня — это про игры биовейр.

  23. Аватар пользователя DrStein

    Отличная вещь, в сравнении с ней Аркхам Асайлум выглядит пресно. На этот раз у Бэтмана  куда больше именно детективной работы. Открытый мир неплохо разбавлен интересными придумками, вроде загадок Риддлера или сайд-квестов. Даже, иной раз, отвлекает от сюжетных заданий. Open world явно игре на пользу. Сам город гораздо ближе к бертоновскому Готаму: хлопья снега, готические пейзажи соседствующие с разрухой и беспределом учиненным урками. Сюжет хорош, по крайней мере то, что пока видел я, на порядок убедительнее оригинала. Много интересных поворотов и «Wow-эффектов».

  24. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Почему осенью столько игр выходит,особенно в ноябре — ну неужели нельзя было  в другое время выпустить?

  25. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Почему столько игр выходит осенью,особенно в ноябре(захлебнуться можно) — ну неужели нельзя часть выпустить в другое время? 

  26. Аватар пользователя Guest
    Guest

    почему так много игр выходит осенью, особенно в ноябре(захлебнуться можно) — ну неужели нельзя часть перенести на другое время?

  27. Аватар пользователя Ruslanqwe
    Ruslanqwe

    А по моему и нельзя было ничего сильно менять.
    Это в Томб райдер перезагружают серию так как старая механика изжила себя, тут же прошло всего 2 года с с момента выхода первой игры. Да и в первой и во второй части шикарный почти идеальный геймплей. Ни в одной игре жанра экшен нету настолько крутого разнообразного геймплея(или в почти ни одной).

    а насчёт новенького — даже представить не могу что ещё можно тут добавить.Это в Ассасина разрабы из-за отсутствия идей вместо того что бы доработать боёвку пихали экономическую систему.Но вот зачем телеге пятое колесо когда другие еле вертятся(это я про АС) ?!
    По моему разрабы правильно сделали — дополировали геймплей первой части и сделали игру больше, масштабнее, умнее.Классический сиквел.

  28. Аватар пользователя Gamerpro_1988
    Gamerpro_1988

    Будут там моменты классные, особенно советую в сайд квесты поиграть, особенно в сайд квесты загадочника.

  29. Аватар пользователя Raffael
    Raffael

    Сегодня прошел Batman AC. Игра просто отличная ,по сравнению с оригиналом поменяли почти ничего,но вот все ,что надо было докрутить  -докрутили. Это касается некоторых стэлс элементов и боевой системы , теперь она вообще совершенна и это лучшая боевая система ,которую делали в истории. Как теперь будет смотреться Асссассин не знаю. Заслуживает 95 из 100. Но вот в этом меесяце есть еще одна игра ,которая просто разрывает мозги- это ACE COMBAT AH! 

  30. Аватар пользователя barbaro12
    barbaro12

    Сегодня прошел Batman AC. Игра просто отличная ,по сравнению с оригиналом поменяли почти ничего,но вот все ,что надо было докрутить -докрутили. Это касается некоторых стэлс элементов и боевой системы , теперь она вообще совершенна и это лучшая боевая система ,которую делали в истории. Как теперь будет смотреться Асссассин не знаю. Заслуживает 95 из 100. Но вот в этом меесяце есть еще одна игра ,которая просто разрывает мозги- это ACE COMBAT AH!

  31. Аватар пользователя Dmitry Krizhinsky
    Dmitry Krizhinsky

    «Но Arkham Asylum вставлял больше, потому что там были новые ощущения.»

    Это потому что он вовремя вышел — раньше Uncharted 2 и раньше последнего Deus Ex…. Как раз было безрыбье в плане стелс-игр, экшенов с рукопашными боями, стильных игр с проработанным до мелочей дизайном уровней ну и т.д.
    Сейчас просто есть с чем сравнивать (во всех жанрах), поэтому уже не так впечатляет.

    1. Аватар пользователя Gamerpro_1988
      Gamerpro_1988

      Нет, бетман всегда крут. Не зависимо есть анчартед или нет.

  32. Аватар пользователя Владик Трюхин

    Очень интересная игра, и пока лучшая  в этом году от третьего лица!

  33. Аватар пользователя Anton Shipilo
    Anton Shipilo

    Класический сиквел, нечего добавить. Игра хорошая!

  34. Аватар пользователя Вася Тёмкин

    антон сосёт хуй,потому что он задрот.

  35. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Антон,вы знаете про фишку с календарником?=)очень оригинально вышло!)))

    1. Аватар пользователя Aliona Bespalenko
      Aliona Bespalenko

      А что за фишка?

  36. Аватар пользователя Ruslanqwe
    Ruslanqwe

    Как мне кажется у Uncharted 3 в этом году не так много шансов стать экшеном года и уж тем более игрой года. Конкуренты сильные.

  37. Аватар пользователя Aliona Bespalenko
    Aliona Bespalenko

    Два дня без работы, две ночи без сна. 🙂 Вот что для меня Arkham City. И то пройдено далеко не все, то ли еще будет. Безусловное удовольствие от графики, атмосферы, проработки деталей, персонажей, сюжета, и мира в целом. Порадовал апгрейд гаджетов Бетмена, порадовала игра за Кошку. И, конечно же, Джокер как всегда, просто неподражаем — остроумен, обаятелен и коварен. Просто душка. 🙂 Видно, что разработчики с любовью делали игру. Как для себя. Это нельзя не уважать и не ценить, хоть многое и перенесено без изменений из первой части. Искать недостатки даже не хочется, да и не вижу я их явных. Для меня — безусловно, одна из лучших игр в моей жизни, если не лучшая на текущий момент.

  38. Аватар пользователя Stanislav Skrypnichenko
    Stanislav Skrypnichenko

    Антон все дело в том, что от Arkham Asylum никто ничего хорошего не ждал, а в итоге получилась потрясающая игра.  От второй части все уже ждали шедевра на все времена, но к сожалению игра, что называется не вставила.

  39. Аватар пользователя boss.rider
    boss.rider

    «Мне очень скучно играть. Все уже было. Через силу.»
    Антон если вам скучно играть то чего игру называть крутой?!

  40. Аватар пользователя Ера
    Ера

    игра классная концовка грустная играл больше 20 часов