Очень забавно смотреть такие видео, играя в DeusEx:
Комментарии
19 ответов для «Про будущее»
ToxMAN
жутковатое видео
AndTheBeast
Ну это какое-то слишком далёкое будущее. Дожить бы хотя бы до того как оно выглядит в Deus Ex уже было бы здорово. Хотя в конце очень стало похоже на Deus Ex) Особенно про слабое тело.
Guest
не слишком далекое(во многих аспектах). Рома здесь скинул очень «в тему» ссылку, где как раз говорится о том, что человечеству просто нужно «преодолеть барьер», достичь определенного этапа в развитии после чего эволюция станет скачкообразной по характеру по отношению к существующим представлением об окружающем мире
Роман Савенков
Какой то адский психоделик.
Мне вот интересно, почему фантасты рисуют будущее именно в виде бесконечной утопии?
В конце — про вечную жизнь, получается какой то замкнутый круг.
А в конце, возможно, нас ждёт это -http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Почему-то такое будущее меня совершенно не пугает. Скорее, наоборот.
uran1990
Наверное, потому что ты не нужен обществу и тебя все только втаптывают в грязь. И ты хочешь полностью уйти от реальности и быть супер- героем в ненастоящем, тобой придуманном мире…
Уже давно понятно, что технический прогресс ведет к подобной утопии. Невозможно получить счастье за счет увеличения большего потребления. Даже геймдизайнеры понимают, что с реальностью что-то не то, тенденция, по которой люди все больше уходят в онлайн миры, например вов, прямо намекает на это.
Guest
«Геополитика» 100% тру, можно даже не сомневаться что так и будет. Это объективно доказано историей и современными процессами в обществе. Остальное — фантазия на основе существующих научо-технических достижений, но в целом я верю что так и будет лет через 350…
Доля правды конечно есть, но до этого еще далеко, жизнь такой какя есть будет пролдолжаться еще как минимуи лет 20, конечно чем дальще тем интересней, а придумывать будущее конечно очень увлекательное занятие
Kolkanov Kirill
Как мне кажется, с задачей Заинтересовать они справились. Даже сайтик имеется!
SoKem
Ну как трансгуманист, могу сказать, что конечно в этом есть кусочки правды разбросанные по всему фильму тут и там, но слишком уж мелковаты они. Автор как и многие фантасты всего лишь гиперболизировал настоящее. То есть сейчас многие уходят в онлайн с головой, вот он и развил тему. Кое что определенно будет в будущем, кое что будет, но в меньшей степени. Например ухода в виртуальный мир целиком и полностью не будет. Будут просто более развиты технологии развлечения людей. По части политики, в принципе да, во много согласен. В остальном пока что сложно сказать.) Но чисто за визуальный ряд я досмотрел до конца, но не более того.
Антону спасибо за видео.
MrrM
Мне страшно ((( Но я хочу быть там.
Константин Вишнев
Пойду ка я на турничке подтянусь…
Роман Савенков
Мне интересно, что будет в конце ? ( ну кроме сингулярности). Не будет войн, всё будет контролирроваться, разиваться некуда… Что делать?
Комментарии
19 ответов для «Про будущее»
жутковатое видео
Ну это какое-то слишком далёкое будущее. Дожить бы хотя бы до того как оно выглядит в Deus Ex уже было бы здорово. Хотя в конце очень стало похоже на Deus Ex) Особенно про слабое тело.
не слишком далекое(во многих аспектах). Рома здесь скинул очень «в тему» ссылку, где как раз говорится о том, что человечеству просто нужно «преодолеть барьер», достичь определенного этапа в развитии после чего эволюция станет скачкообразной по характеру по отношению к существующим представлением об окружающем мире
Какой то адский психоделик.
Мне вот интересно, почему фантасты рисуют будущее именно в виде бесконечной утопии?
В конце — про вечную жизнь, получается какой то замкнутый круг.
А в конце, возможно, нас ждёт это -http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Боже упоси, какая же там утопия.)
блять, это какая-то утопия
Почему-то такое будущее меня совершенно не пугает. Скорее, наоборот.
Наверное, потому что ты не нужен обществу и тебя все только втаптывают в грязь. И ты хочешь полностью уйти от реальности и быть супер- героем в ненастоящем, тобой придуманном мире…
Уже давно понятно, что технический прогресс ведет к подобной утопии. Невозможно получить счастье за счет увеличения большего потребления. Даже геймдизайнеры понимают, что с реальностью что-то не то, тенденция, по которой люди все больше уходят в онлайн миры, например вов, прямо намекает на это.
«Геополитика» 100% тру, можно даже не сомневаться что так и будет. Это объективно доказано историей и современными процессами в обществе. Остальное — фантазия на основе существующих научо-технических достижений, но в целом я верю что так и будет лет через 350…
Хуита
После такого и правда хочется, чтобы жнецы прилетели и убили всех нахрен!
жестокий и туповатый бред, не говоря уже о том что авторы видео противоречат сами себе
Доля правды конечно есть, но до этого еще далеко, жизнь такой какя есть будет пролдолжаться еще как минимуи лет 20, конечно чем дальще тем интересней, а придумывать будущее конечно очень увлекательное занятие
Как мне кажется, с задачей Заинтересовать они справились. Даже сайтик имеется!
Ну как трансгуманист, могу сказать, что конечно в этом есть кусочки правды разбросанные по всему фильму тут и там, но слишком уж мелковаты они. Автор как и многие фантасты всего лишь гиперболизировал настоящее. То есть сейчас многие уходят в онлайн с головой, вот он и развил тему. Кое что определенно будет в будущем, кое что будет, но в меньшей степени. Например ухода в виртуальный мир целиком и полностью не будет. Будут просто более развиты технологии развлечения людей. По части политики, в принципе да, во много согласен. В остальном пока что сложно сказать.) Но чисто за визуальный ряд я досмотрел до конца, но не более того.
Антону спасибо за видео.
Мне страшно ((( Но я хочу быть там.
Пойду ка я на турничке подтянусь…
Мне интересно, что будет в конце ? ( ну кроме сингулярности). Не будет войн, всё будет контролирроваться, разиваться некуда… Что делать?