Настолько прекрасно, что не верится

Настолько прекрасно, что не верится, что показаны настоящие кадры, а не компоузинг какой-нибудь.

The Mountain from Terje Sorgjerd on Vimeo.

Работа норвежского фотографа Terje Sorgjer.
Снято в период с 4 по 11 апреля 2011 года на вершине вулкана Тейде, самой высокой точки Испании (3718 м), расположенной на острове Тенерифе (Канарские острова).

Комментарии

20 ответов для «Настолько прекрасно, что не верится»

  1. Аватар пользователя TurboMorph
    TurboMorph

    Просто ахуеть

  2. Аватар пользователя Sergei Gaponov

    Смотришь на прекрасные звёзды и вспоминаешь Mass Effect, эххххх.

    1. Аватар пользователя BSG2607
      BSG2607

      А мне вот финал Battlestar Galactica вспомнился, Mass Effect мне другим запомнился. ))))

  3. Аватар пользователя rus23NIk
    rus23NIk

    Шикарно

  4. Аватар пользователя Andrew Talantov

    С ума сойти О_О

  5. Аватар пользователя Leshiy134
    Leshiy134

    Спасибо Антон. Пошлю друзьям

  6. Аватар пользователя Dmitry Kalinin

    На ютьюбе есть ? дайте ссылку если есть

  7. Аватар пользователя BRB
    BRB

    Вообще-то как раз «компоузинг». К примеру совмещение плывущих облаков и звезного неба с 0:30. И всякие мелочи вроде наложенного темного фона «горы» внизу кадра, на «волнующихся» облаках с 00:45 или «плывущем» за фоном деревом с 00:55.

    А места колоритные, да.

  8. Аватар пользователя Game_OverS
    Game_OverS

    Тоже придерживаюсь мнения, што ето качественный компоуз ( звезды почему-то выглядят как плоско стянутая панорама без глубины и смуса). Да и сразу вопрос возникает, куда фог делся? — если это реальные съемки, то грани от ландскейпа до неба слишком четкие, да дофа нету в тех местах, где по логике должен быть.
    Хотя, то что съемка велась в горах, может и оправдать некоторую сказачность футажей — во всяком случае Я из своего крыжопля мало што вижу, млечный путь для меня как одна большая маковская заставка с гиганским апскейлом)

  9. Аватар пользователя BSG2607
    BSG2607

    Красотень… Антон спасибо! 🙂

  10. Аватар пользователя Тимон Гэ
    Тимон Гэ

    Я начал забывать как красива природа. Возьму отпуск за свой счет и уйду в поход на пару недель.

  11. Аватар пользователя Тимон Гэ
    Тимон Гэ

    Я начал забывать как красива природа. Возьму отпуск за свой счет и на две недели в поход. 

  12. Аватар пользователя Тимон Гэ
    Тимон Гэ

    в 

  13. Аватар пользователя Alexey (Foxtrod89)

     Да, есть моменты с композингом. Там где звездное небо совмещенно с облаками. Не надо быть экспертом чтобы это понять. Просто логически порассуждайте…
    0.30 — Закатное солнце, а сквозь прозрачную! гущу облаков видно небо со звездами. Такого в природе быть не может. Просто для придания шарма, но согласитесь что очень здорово выглядит!       

  14. Аватар пользователя Alexey (Foxtrod89)

     Да, есть моменты с композингом. Там где звездное небо совмещенно с облаками. Не надо быть экспертом чтобы это понять. Просто логически порассуждайте…
    0.30 — Закатное солнце, а сквозь прозрачную! гущу облаков видно небо со звездами. Такого в природе быть не может. Просто для придания шарма, но согласитесь что очень здорово!  

  15. Аватар пользователя Alexander Grigoryev

    Ага, я все 3 видео с Viteo добавил, просто восхитительно!
    А мы, люди, уничтожаем такую прекратную планету!

  16. Аватар пользователя Андрей кацериков

    ради такого вида мы часто застриваем в играх

  17. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Охуенно. + Музыка.

  18. Аватар пользователя Николай Поваров

    Спасибо, Антон) Теперь мы о млечном пути знаем больше, чем нам предлагает заставка Mac 😀

  19. Аватар пользователя Пырлок
    Пырлок

    Мде даже на этом видио, несколько раз промелькнуло НЛО.