Настолько прекрасно, что не верится, что показаны настоящие кадры, а не компоузинг какой-нибудь.
The Mountain from Terje Sorgjerd on Vimeo.
Работа норвежского фотографа Terje Sorgjer.
Снято в период с 4 по 11 апреля 2011 года на вершине вулкана Тейде, самой высокой точки Испании (3718 м), расположенной на острове Тенерифе (Канарские острова).

Комментарии
20 ответов для «Настолько прекрасно, что не верится»
Просто ахуеть
Смотришь на прекрасные звёзды и вспоминаешь Mass Effect, эххххх.
А мне вот финал Battlestar Galactica вспомнился, Mass Effect мне другим запомнился. ))))
Шикарно
С ума сойти О_О
Спасибо Антон. Пошлю друзьям
На ютьюбе есть ? дайте ссылку если есть
Вообще-то как раз «компоузинг». К примеру совмещение плывущих облаков и звезного неба с 0:30. И всякие мелочи вроде наложенного темного фона «горы» внизу кадра, на «волнующихся» облаках с 00:45 или «плывущем» за фоном деревом с 00:55.
А места колоритные, да.
Тоже придерживаюсь мнения, што ето качественный компоуз ( звезды почему-то выглядят как плоско стянутая панорама без глубины и смуса). Да и сразу вопрос возникает, куда фог делся? — если это реальные съемки, то грани от ландскейпа до неба слишком четкие, да дофа нету в тех местах, где по логике должен быть.
Хотя, то что съемка велась в горах, может и оправдать некоторую сказачность футажей — во всяком случае Я из своего крыжопля мало што вижу, млечный путь для меня как одна большая маковская заставка с гиганским апскейлом)
Красотень… Антон спасибо! 🙂
Я начал забывать как красива природа. Возьму отпуск за свой счет и уйду в поход на пару недель.
Я начал забывать как красива природа. Возьму отпуск за свой счет и на две недели в поход.
в
Да, есть моменты с композингом. Там где звездное небо совмещенно с облаками. Не надо быть экспертом чтобы это понять. Просто логически порассуждайте…
0.30 — Закатное солнце, а сквозь прозрачную! гущу облаков видно небо со звездами. Такого в природе быть не может. Просто для придания шарма, но согласитесь что очень здорово выглядит!
Да, есть моменты с композингом. Там где звездное небо совмещенно с облаками. Не надо быть экспертом чтобы это понять. Просто логически порассуждайте…
0.30 — Закатное солнце, а сквозь прозрачную! гущу облаков видно небо со звездами. Такого в природе быть не может. Просто для придания шарма, но согласитесь что очень здорово!
Ага, я все 3 видео с Viteo добавил, просто восхитительно!
А мы, люди, уничтожаем такую прекратную планету!
ради такого вида мы часто застриваем в играх
Охуенно. + Музыка.
Спасибо, Антон) Теперь мы о млечном пути знаем больше, чем нам предлагает заставка Mac 😀
Мде даже на этом видио, несколько раз промелькнуло НЛО.