Fight Night Champion — провал

Просто удивительно, как легко можно уничтожить офигенную игру. В FN Champion просто нереальное количество вещей сделано правильно и на отлично. Игра просто восхитительно выглядит — наконец так, как обещали в 2005 на презентации ПС3. Просто шикарные бойцы, отличные задники и толпа, одежда в кой-то веки не болтается как говно на веревочке, а ведет себя как настоящая. Сюжет — отличный и круто срежиссирован. Особенно радует, что на важных боях даже музыка пафосная играет — привет Рокки. Есть очень классные идеи — например, противник подкупил судей и выиграть матч нужно только нокдауном. В зависимости от происходящих событий даже меняется поведение бойца — отмудохали его, попал в больницу, оправился, вышел на бой — сильно слабее стал. В общем, очень все детально и со старанием. Но вот геймплей уничтожили. Теперь нет никакой связи с бойцом. Ты просто его не ощущаешь. Просто тупо давишь на кнопки. При том, что очень многое сделанно правильно — универсальный блок, например. Но даже к баттонмэшу привыкнуть можно. Дальше все гробит коронная фишка игры — индивидуальность бойцов. Тебя перед боем предупреждают, как будут вести себя бойцы — один любит копить силы и атаковать в конце раунда, у другого очень сильный хук слева и т.д. Но на деле это выражается в том, что за одним хрен угонишься (все время отходит и прячется), а второй с одного удара левой тебя выносит. Причем, чем дальше, тем более это напрягает. Не играйте на Pro, если хотите получить удовольствие.
Саундтрек, как всегда, отправляется в ipod.
В общем, очень обидно, что из-за нескольких неверных дизайнерских решений вся без пяти минут шедевральная игра развалилась.

Комментарии

17 ответов для «Fight Night Champion — провал»

  1. Аватар пользователя Cybermammoth

    Но в целом то лучшее её положить в коллекцию и забыть о третьем и четвертом?

    1. Аватар пользователя Георгий

      3-я и 4-я про другое совсем. Там про Бокс, а тут скажем так полноценная игра в которой от бокса осталось только окружение и атмосфера. Но бои….

  2. Аватар пользователя Георгий

    3-я и 4-я про другое совсем. Там про Бокс, а тут скажем так полноценная игра в которой от бокса осталось только окружение и атмосфера. Но бои….

  3. Аватар пользователя AndTheBeast
    AndTheBeast

    Ну это же не провал, просто скорее аркадный бокс такой. Хотя я игру не видел, но по описанию похоже.

    1. Аватар пользователя vadimonster
      vadimonster

      Это было понятно еще по демке. Третья часть несомненно была лучше.

  4. Аватар пользователя Jaroslav Ushitko

    Еще по демке было видно, что геймплей испоганили. А ведь хотел покупать.

  5. Аватар пользователя Okrins

    Просто тупо давишь на кнопки.
    нахрена? че нельзя управлять стиками, теперь тем более ими удобней управлять, как раз таки геймплей стал больше походить на настоящий бокс, а не как раньше

  6. Аватар пользователя blackbird_ru

    Хуёво, из-за новой подачи сюжета в файтингах возлагал надежды.

  7. Аватар пользователя scuko3000

    может в кнопках дело?
    недавно целый день просидели вдвоечка, рубились и ничо, отлично все управляется, боец слушается, все путем
    но только не на кнопках, а на стиках
    более того, несколько раз был долгий пинг-понг пред-хеймейкерами. там даже у комментаторов специальная тема прописана типа «ух тыж нихера себе, как ловко уворачиваюся!»

  8. Аватар пользователя ELatedMind
    ELatedMind

    Fight Night Champion — это что то новое, чего давно не было. Нет Антон, игра не развалилась, а просто перешла на другой уровень, но не на высокий… . Нет «AndTheBeast», это не аркадный бокс. Это Драм-бокс!

  9. Аватар пользователя vivv
    vivv

    Ну я понимаю что мнение у всех разные. Видел только демку. Чем больше в нее играл тем больше понимал, что это новый уровень. Шикарно, мультиплеер вообще супер, затягивает часа и это при 3 раундах , и четырех бойцах в демо.
    Всем после четвертого почему то кажется что » чемпион » аркадная вещь. но физика то асталась, вариативность добавилась, скорость — без этого всего не было самого главного-БОКСА. Поверьте все настоящие фанаты Fight night -а уже оценили «чемпиона». и кто хотел любит бокс и думал брать даже не сомневайтесь. В мульте вас как калеты отделают настоящие фанаты.
    По поводу связи с бойцами мысль справедливаю, но есть и другая сторона медали ,может это потому свьзь чуствовалась что мы как куклами управляли. А вообще в свое время «4 раунд» развил серию физикой, сейчас «чемпион» скоростью ,вариативностью.

  10. Аватар пользователя vivv
    vivv

    плеер вообще супер, затягивает часа и это при 3 раундах , и четырех бойцах в демо.
    Всем после четвертого почему то кажется что » чемпион » аркадная вещь. но физика то асталась, вариативность добавилась, скорость — без этого всего не было самого главного-БОКСА. Поверьте все настоящие фанаты Fight night -а уже оценили «чемпиона». и кто хотел любит бокс и думал брать даже не сомневайтесь. В мульте вас как калеты отделают настоящие фанаты.
    По поводу связи с бойцами мысль справедливаю, но есть и другая сторона медали ,может это потому свьзь чуствовалась что мы как куклами управляли. А вообще в свое время «4 раунд» развил серию физикой, сейчас «чемпион» скоростью ,вариативностью.

  11. Аватар пользователя vivv
    vivv

    плеер вообще супер, затягивает часа и это при 3 раундах , и четырех бойцах в демо.
    Всем после четвертого почему то кажется что » чемпион » аркадная вещь. но физика то асталась, вариативность добавилась, скорость — без этого всего не было самого главного-БОКСА. Поверьте все настоящие фанаты Fight night -а уже оценили «чемпиона». и кто хотел любит бокс и думал брать даже не сомневайтесь. В мульте вас как калеты отделают настоящие фанаты.
    По поводу связи с бойцами мысль справедливаю, но есть и другая сторона медали ,может это потому свьзь чуствовалась что мы как куклами управляли. А вообще в свое время «4 раунд» развил серию физикой, сейчас «чемпион» скоростью ,вариативностью.

  12. Аватар пользователя Nikita

    Полностью не согласен с оценкой управления и поведения бойцов.Для настоящих любителей бокса и людей занимающихся им в первую очередь важен качественный и точный удар,а идиотское управление 4-й части не позволяло этого сделать.Скажем я хочу сделать апперкот в определенный момент,после которого соперник поплывет,а может и вовсе отправится в нокдаун или нокаут,но из-за глупого наворачивания стиками у меня получается удар в живот.
    Зато теперь стало возможно делать именно то,что хочется.И удары интуитивно просты-куда указал,туда ваше протеже и будет бить.Да,это проще,но зато реалистичней.Хотя на месте разработчиков для таких фапальщиков я бы оставил опцию с управлением из 3-й и 4-й части.
    Да и поведение бойцов не может не радовать.Это стиль бойца,показывающий его лучшие стороны, и это ваши проблемы,что из-за вашей же криворукости вас отправляют в нокдаун.В настоящей схватке вы не будете спрашивать соперника о его поведении,он вас пошлет куда подальше и вам придется подстраиваться и ломать его тактику.Так работает бокс,это не столько знание ударов,сколько умелый расчет и умение контролировать ситуацию.Режим Champion как раз и заставляет это делать,а не лупить по роже хуками и апперкотами.Теперь просто заставляют разрабатывать тактику.
    Такой вам совет,многоуважаемый Антон-нехер обозревать то,в чем вы АБСОЛЮТНО не разбираетесь.Бокс это спорт,а не игрульки.И для начала поймите что из себя представляет бокс как спорт,а потом уже разбирайте что такое бокс как игра.
    Я считаю,что у ЕА получился замечательный проект и желаю им высоких продаж,чтобы они и дальше смогли развивать серию.Обязательно куплю лицензию,чего и всем желаю

  13. Аватар пользователя Michael Myers
    Michael Myers

    шлюха ебанная

  14. Аватар пользователя Michael Myers
    Michael Myers

    шлюха ебанная

  15. Аватар пользователя Michael Myers
    Michael Myers

    шлюха ебанная