Assassin’s Creed Brotherhood

Блин, все-таки Гильмо второй злодей в игровой индустрии после Котика. Юбисофт уже много лет ничего толкового родить не может. Принца угробили, сплинтер тоже, фаркрай и вовсе зарыли, а кролики давно перестали быть смешными. Единственным белым пятном во всем потоке говна был Assassin’s Creed 2, который после ужасной первой части, развернулся на полную. Но уже тогда высоки оценки ставились с комментом — еще раз такое не прокатит. Устаревшмй паркур, плохая боевка, кривое управление, да и визуально уже близко к «страшно». Слишком многое АС надо прощать. И вместо того, чтобы дать команде сделать нормальную третью часть, Гильмо включил конвейер на полную — по новому ассассину в год. Очевидно, он подумал, что заимел свой Call of Duty и даже делать решил двумя командами. Оно и понятно — по 8 миллионов у Юбисофта ничто и никогда не продавлось. Только с Assassin’s Creed так нельзя. Одно дело постановочный боевичок на один вечер, другое — большая игра в стиле GTA. Я даже еще не соскучился за год по ассассину, а на меня уже вываливают новую порцию просроченного товара.
Остается только апплодирорвать команде, которая за год смогла действительно изменить и разнообразить игру так, чтобы плюясь от недорабок и старого движка, все равно хотелось бы в нее играть.
Больше всего Brothehood тянет сеттинг — Рим очень крутой, интересно лазать и читать исторические справки. Второе — сторителлинг. Начало просто на 5ку, особенно видения Десмонда в настоящем — как эвакуировали усадьбу и тд. Очень понравились эпизоды в настоящем и флешбеки, да и вообще команда очень талантливо реюзает материал из предыдущих игр. По сути Assassins Creed становится эдаким тв-сериалом в стиле 90-х, — когда в каждой серии по крупице дополняют общий сюжет, а в сценарии самой серии происходит все таже малозначительная хрень, что и в предыдущей. Вспомните, к примеру, x-files.
Поначалу играть довольно скучно — повторение пройденного материала, хоть и новый сеттинг тянет.. Но с момента появления братства все становится куда интереснее. Помимо само мини-тамогочи с вербовой прокачкой войнов, сильно меняется фокус геймплея. В Assassins Creed впервые появляются действительно крутые стелс-уровни. И они всталяют.
В целом, смешанные чувства. С одной стороны — нравится, с другой — чувство, что тебя поимели и ты занимаешься какой-то ерундой за собственные деньги. Уверен, если Гильмо не остановится, то у АС прямая дорога за Принцем Персии, которого удоили в усмерть.

Комментарии

28 ответов для «Assassin’s Creed Brotherhood»

  1. Аватар пользователя invisible kid
    invisible kid

    >да и визуально уже близко к «страшно»

    кстати, первая часть визуально заметно лучше вторых
    в рецензиях пишут, типа движок устарел, на самом деле просто урезали графику

    1. Аватар пользователя El_monstrou
      El_monstrou

      В первой части лицевой анимации, да и вообще каких либо катсцен мало. Там дерево деревом, во второй появились нормальные катсцены, нормальная анимация в них, какое-то подобие лицевой анимации. Вторая часть в целом выглядит сильно лучше первой. Ну и первую я банально не осилил — ужасно скучная муть, а вторая очень порадовала. Про бразерхуд пока, мнение похожие на мнение Антона — «я еще не достаточно соскучился по AC», если и потянет, то только летом. Да и пугают отзывы о глючной и тормозной версии для PS3.

    2. Аватар пользователя Basco
      Basco

      Только вот без слёз на модельку ГГ из первой части сейчас и не взглянешь, всё же — в отличие от вылизанного эцио =)

  2. Аватар пользователя Roshig
    Roshig

    И все равно хоть что говори, но клифхенгеры что во 2, что в 2.5 охренительные. И мало кто сможет сказать что не ждет продолжения сюжета.

    1. Аватар пользователя Guest
      Guest

      клифхенгеры во всех AC посредственные. Они просто есть и только этим тащат, так как в игровой индустрии это в диковинку. Последний нормальный кх, который я помню, был в Warrior Within и он уделывает кх всех трех AC с форой ибо те напрочь лишены какого-то смысла(к тому же в каждой следующей части про них почему-то забывают). Ощущение от концовок креда ассассина, как от просмотра последних сезонов LOST

      P.S. Играю в AC только ради сеттинга. Вместо 3 ассассинов команда sands of time имхо лучше бы выпустила один нормальный prince of persia, толку было бы значительно больше

  3. Аватар пользователя Кирилл

    Разве Принца доили? Последнюю часть мы ждали два года.

    1. Аватар пользователя Guest
      Guest

      толсто, без комментариев

      1. Аватар пользователя Кирилл

        Лол, разве тем постом я пытался совершить какой-либо троллинг?

        1. Аватар пользователя Guest
          Guest

          верю, что не пытался, но так получилось. Принц Персии пожалуй стал первым блокбастером с которого началась систематично проводится эта злосчастная практика

          1. Аватар пользователя Кирилл

            А я думал, что когда доят серию, то выпускают её игры как минимум раз в год, за примерами даже бегать далеко не стоит. Все части перезагруженного Принца Персии были если не высочайшего, то как минимум высокого качества (за исключением, конечно же, последней, но и та на меня произвела ровно такие же впечатления, как первая, т.е. средние и хорошие), а говорить такое после трёхлетней остановки после двух тронов и ещё двухлетней после 2008 части как минимум странно.
            А два года — это обычное дефолтное количество лет, за которое можно сделать качественную дорогую игру.

          2. Аватар пользователя Guest
            Guest

            дело не во времени разработки, а в том, как разрабатывается каждая часть Принца Персии. К тому же начиная с двух тронов, качество игр стало сильно падать.

          3. Аватар пользователя Кирилл

            И по какому же особому рецепту она разрабатывается? 2008 принца многие приняли более чем приятно, гуглите.

          4. Аватар пользователя Guest
            Guest

            школота да, приняла более чем приятно. Остальные покрутили пальцем у виска, особенно те кто застали sands of time и warrior within. У игры была голые технология и общая концепция. До ума довели только графику, боевку и акробатику. Сюжет отсутствовал, игрок мотивировался к прохождению собираниям светящихся шариков, игровой мир — маленький и однообразный. В общем просто технодемка, загубленная продюсерами игры. Вообще у нынешнего убисофт самое слабое место это мендежмент разработки. Руководящие лица нифига не смыслят в играх(кроме команды sands of time, которая сейчас занимается серией Assassins Creed и Мишеля Анселя, который собственно один из первых все понял).

          5. Аватар пользователя Кирилл

            Эмм.. а я бы вот так не стал ставить своё мнение фактом, вот пожалуйста, метакритик и все части PoP: http://www.metacritic.com/search/all/prince+of+persia/results . Если только, конечно, не предположить, что в западной прессе одна школота, но это вы уж совсем загнули.
            А что насчёт остального — да нечто подобное можно сказать про все части перезапущенного Принца, за исключением шедевральной Warrion Within.

  4. Аватар пользователя Николай STaRK Волков
    Николай STaRK Волков

    Погодите как Фар Край закрыли,говорили же что 3-ю часть делают.
    А про ассассин что сказать,мы же все привыкли как Котик нас имеет,вроде все тот же КоД,все так же ежегодно,но блин покупаем,играем,и получаем неистовое удовольствие=)

  5. Аватар пользователя Nickolyan
    Nickolyan

    Мне игра вообще не понравилась. Такое чувство, что ты забросил AC2 и год спустя вдруг захотел пройти игру до конца. Я любил Assassin’s Creed как первую, так и вторую часть. Но Brotherhood как дохлая корова. Вообще, считаю, что в топе 5 лучших ей не место.

  6. Аватар пользователя iron
    iron

    я знаю что не по теме но ответ очень нужен
    подойдёт ли руль dialog к ps3?

  7. Аватар пользователя RusGamer
    RusGamer

    Почему-то совершенно ничего не написали про мультиплеер, который, как мне кажется, здесь прекрасен и ощущается как глоток свежего воздуха после всяких Call of Duty.

  8. Аватар пользователя Dmitriy B.A.

    мне понравилась brotherhood, бесспорно лучший ассассин из всех

  9. Аватар пользователя Meganubik
    Meganubik

    Не играл, но по многочисленым, положительным отзывам, навязалось мнение, что игра хорошая. Чтож руки дойдут, проверим. А вот про «дойку» в точку было сказано. Если так дальше пойдет, загнется AC, а вместе с ним и Ubisoft.

  10. Аватар пользователя AndTheBeast
    AndTheBeast

    Непойму как можно не соскучиться по игре за ГОД. Тем более вроде бы в этом же блоге можно было прочесть «дайте мне 3ю часть скорее»
    Я соскучился лично уже после титров по следующей AC и таки получил прекрасную игру, опять с очень сильной исторической составляющей (а это собсна и есть её главное достоинство).
    И вообще кто сказал что время разработки = качество? Увеличить штат сотрудников со ста например до двухсот и игра сделается быстрее.
    А то что Сплинтер Селл угробили это вообще прикол 😀 Вот бы все провальные игры так хвалили.

  11. Аватар пользователя Basco
    Basco

    Стоит надеяться на то, что это из-за необычайной крутости и инаковости третьей части нам подали вчерашнее блюдо — просто всё таки сильно заметно, что люди любят своё детище. Иначе столько нового не добавляли бы, да и, что ни говори, каждым кадром видно старание преподнести движок и механику с лучшей стороны.

    А если душа просит отсутствия конвеерности, вам самая прямая дорога в Majin And The Forsaken Kingdom — причём именно с русской озвучкой, так как местные «гномики» на озвучке идельно продолжают по-детски сказочную и загадочную атмосферу игры в целом. Серьёзно. По моему, менее конвеерной игры в этом году не было, включая Enslaved.

  12. Аватар пользователя Idzoomwav
    Idzoomwav

    Полностью согласен…

  13. Аватар пользователя Relice
    Relice

    Вообще не понимаю, как в АС можно играть, унылая же гамеза, и откуда такие оценки. Пиздец, куда катится мир.

  14. Аватар пользователя Snork
    Snork

    Ну вот этой частью они может быть еще и не загубили. Но следущей обязательно загубят) это точно.

  15. Аватар пользователя Олежик
    Олежик

    Незнаю как вы, а я считаю что АС хватает только на одно прохождение. Я сколько раз пытался на второй раз сесть, проходить, но не могу=) (До АС3 ещё не добрался)