О Боже, зачем я сходил на этот ужас. Предупреждали все. Но вот с друзьями выбрались посмотреть в оригинале и могу сказать только, что со времен Мстителей мне не приходилось так отчаянно бороться со сном. Если Quantum of Solace до этого определенно был худшим Бондом, то теперь у него есть конкурент. В фильме как бы вообще ничего не происходит, даже классические фишки не работают — ни машина, ни женщины, ни злые гении. Понять почему злые — они гении сложно, как и почему их гигантская база взрывается от одного выстрела Бонда. Зачем этому фильму Кристоф Вальц — загадка века. В фильме почти нет диалогов, а Кристофу и вовсе негде применить свои таланты. Любовная линия — это какой-то ад, в нее не веришь ни секунду. Что в фильме делала Моника вообще сложно осознать. Даже Aston Martin новый ужасен. В общем, я не очень понял, как этот фильм появился. Видимо, Бонда решили делать по принципу Форсажа — один херовый фильм, один отличный.
007 Спектр

Написано
в
Комментарии
66 ответов для «007 Спектр»
Особенно порадовала погоня. Герои просто едут друг за другом.
Особенно порадовала погоня. Герои просто едут друг за другом.
Как можно было в течение трех фильмов так искусно нагнетать интригу о какой-то всемогущей организации у которой есть свои люди везде включая Ми6, и так бездарно ее слить имея Кристофа Вальца?!
Ни он, ни его организация в фильме вообще ничем ни занимаются! В них не веришь ни на секунду.
Мне вот непонятно. Неужели не смотрят фильмы перед премьерой? Неужели на этапе написания сценария не понятно, что фильм будет плохой? Продюсеры ведь не могут быть глупыми людьми, а значит на что-то они рассчитывают.
После просмотра спектра пересмотрел Казино и скайфолл — Отличное кино. Умеют. А раз не делают, значит они именно так и хотели. Для чего — загадка.
Как можно было в течение трех фильмов так искусно нагнетать интригу о какой-то всемогущей организации у которой есть свои люди везде включая Ми6, и так бездарно ее слить имея Кристофа Вальца?!
Ни он, ни его организация в фильме вообще ничем ни занимаются! В них не веришь ни на секунду.
Мне вот непонятно. Неужели не смотрят фильмы перед премьерой? Неужели на этапе написания сценария не понятно, что фильм будет плохой? Продюсеры ведь не могут быть глупыми людьми, а значит на что-то они рассчитывают.
После просмотра спектра пересмотрел Казино и скайфолл — Отличное кино. Умеют. А раз не делают, значит они именно так и хотели. Для чего — загадка.
Боюсь круче, чем Казино Рояль, Бонда уже не будет, как мне кажется.
Боюсь круче, чем Казино Рояль, Бонда уже не будет, как мне кажется.
для меня с Крейгом, лучший Бонд это казино рояль, там все сошлось на уровне и саунд и режиссура и актеры, хули Кэмбела не оставили в режиссерском кресле? В спектре вроде сценаристы те же, даже есть сильнее в команде, актеры норм и все же, не понятно, как так б…ядь?!
для меня с Крейгом, лучший Бонд это казино рояль, там все сошлось на уровне и саунд и режиссура и актеры, хули Кэмбела не оставили в режиссерском кресле? В спектре вроде сценаристы те же, даже есть сильнее в команде, актеры норм и все же, не понятно, как так б…ядь?!
Да,продюссеры такие посмотрят фильм перед премьерой и скажут:»не,фильм гавно…даже выпускать не будем эту парашу и нахуй нам эти 900 лямов со сборов!»
Да,продюссеры такие посмотрят фильм перед премьерой и скажут:»не,фильм гавно…даже выпускать не будем эту парашу и нахуй нам эти 900 лямов со сборов!»
По поводу продюсеров оставлю вот эти цифры бюджет
$245 000 000
сборы
$872 389 269
По поводу продюсеров оставлю вот эти цифры бюджет
$245 000 000
сборы
$872 389 269
Эмм… По принципу Форсажа? Собственно Форсаж закончился на 4 части. Все, что дальше, это уж что-то совсем бредовое, на мой взгляд. Считать Трансформеров плохим кино- это норм. Но Форсаж- не, ну что вы.
Эмм… По принципу Форсажа? Собственно Форсаж закончился на 4 части. Все, что дальше, это уж что-то совсем бредовое, на мой взгляд. Считать Трансформеров плохим кино- это норм. Но Форсаж- не, ну что вы.
Там вступление крутое. Ну пока оно снято одним планом, до взрыва здания. Дальше начинается огромное количество, но совсем неинтересного экшена, абсолютно глупый сюжет и персонажи которые в виде картонных стендов в кинотеатре и то выглядели объемнее и живее. Вальц вообще ни о чем, не тянет его герой на «суперзлодея», да и вообще ни на кого не тянет — даже как отсылка к классичиским бондозлодеям он не прет совершенно. Любовная линия уныла, старая моника — не понятна зачем нужна. В общем так то все ровно, и если по кускам оценивать, то они вполне толковые, только эти куски соединить забыли в фильм, набор неплохо снятых, но вторичных «это все уже было» экшенсцен, унылых диалогов и плоских персонажей.
Там вступление крутое. Ну пока оно снято одним планом, до взрыва здания. Дальше начинается огромное количество, но совсем неинтересного экшена, абсолютно глупый сюжет и персонажи которые в виде картонных стендов в кинотеатре и то выглядели объемнее и живее. Вальц вообще ни о чем, не тянет его герой на «суперзлодея», да и вообще ни на кого не тянет — даже как отсылка к классичиским бондозлодеям он не прет совершенно. Любовная линия уныла, старая моника — не понятна зачем нужна. В общем так то все ровно, и если по кускам оценивать, то они вполне толковые, только эти куски соединить забыли в фильм, набор неплохо снятых, но вторичных «это все уже было» экшенсцен, унылых диалогов и плоских персонажей.
Согласен. Начиная с 5 части это ужас полный, от одного названия уже блевать тянет, хотя раньше был фанатом. Даже очень сильно напрягаясь не вспомнить о чем были все последние части, а вот сюжет первых трех фильмов могу пересказать полностью, хотя и не смотрел много лет уже
Согласен. Начиная с 5 части это ужас полный, от одного названия уже блевать тянет, хотя раньше был фанатом. Даже очень сильно напрягаясь не вспомнить о чем были все последние части, а вот сюжет первых трех фильмов могу пересказать полностью, хотя и не смотрел много лет уже
Я вообще Бондов не понимаю. Всегда там был дырявый сценарий и куча пафоса, который построен на пустом месте. Если хочется глянуть цирк, то лучше уж реально мстюнов глянуть.
Я вообще Бондов не понимаю. Всегда там был дырявый сценарий и куча пафоса, который построен на пустом месте. Если хочется глянуть цирк, то лучше уж реально мстюнов глянуть.
Про Форсаж…проблемы были уже с 3-ей частью, но дрифт конечно там крутой был 🙂 А 4-я часть я считаю полное говно, как и все следующие…
Про Форсаж…проблемы были уже с 3-ей частью, но дрифт конечно там крутой был 🙂 А 4-я часть я считаю полное говно, как и все следующие…
Если честно Спектр вне конкуренции. Потому что после него посмотрел Quantum of Solace и как то даже совершенно не увидел в нем половины тех проблем что были раньше. Спектр просто жуткое болото который пытается держатся за счет более удачных картин. Понять окончательно что все плохо мне помог сюжетный ход по объединению всех развед организации планеты за счет какого то аналога facebook. Это просто вот, настолько по детский, не серьезно, не круто. В сравнении с этим даже тайные логова главных злодеев спрятанные в жерле вулкана и план поссорить две нации выкрадывая космические корабли с помощью ракеты что могла бы их зажовывать в космосе, выглядит более реалистично и даже интересно.
Если честно Спектр вне конкуренции. Потому что после него посмотрел Quantum of Solace и как то даже совершенно не увидел в нем половины тех проблем что были раньше. Спектр просто жуткое болото который пытается держатся за счет более удачных картин. Понять окончательно что все плохо мне помог сюжетный ход по объединению всех развед организации планеты за счет какого то аналога facebook. Это просто вот, настолько по детский, не серьезно, не круто. В сравнении с этим даже тайные логова главных злодеев спрятанные в жерле вулкана и план поссорить две нации выкрадывая космические корабли с помощью ракеты что могла бы их зажовывать в космосе, выглядит более реалистично и даже интересно.
Как интересно.Как на счет итогов года?
Как интересно.Как на счет итогов года?
Согласен с Антоном. Худший Бонд
Согласен с Антоном. Худший Бонд
Сходи лучше на Крида
Сходи лучше на Крида
Сценарий в «Скайфолл» объективно намного хуже, чем в «Спектр».
Сценарий в «Скайфолл» объективно намного хуже, чем в «Спектр».
Нет квант милосердия в разы хуже чем спектр. Фильм испоганило то, что его сюжет связали с предыдущими фильмами. Это и испоганило этот фильм. Плюс этот фильм сняли как классический фильм по Бондиане со всеми минусами и плюсами которые присущи классической Бондиане. И не надо наговаривать на Форсаж. Только третий фильм был хреновым, а все остальные фильмы я посмотрел с большим удовольствием.
Нет квант милосердия в разы хуже чем спектр. Фильм испоганило то, что его сюжет связали с предыдущими фильмами. Это и испоганило этот фильм. Плюс этот фильм сняли как классический фильм по Бондиане со всеми минусами и плюсами которые присущи классической Бондиане. И не надо наговаривать на Форсаж. Только третий фильм был хреновым, а все остальные фильмы я посмотрел с большим удовольствием.
что так все плохо? вроде бабла в фильм вбухали много
что так все плохо? вроде бабла в фильм вбухали много
Весьма неплохой фильм, посмотреть определенно стоит. На уровне Скайфолла.
Весьма неплохой фильм, посмотреть определенно стоит. На уровне Скайфолла.
А ещё дали глобус за лучшую песню, которая в свою очередь вообще никакая по сравнению с главной темой Skyfall.
А ещё дали глобус за лучшую песню, которая в свою очередь вообще никакая по сравнению с главной темой Skyfall.
Просто оверхайп по фильму, к нему надо относиться как к завершению конвы сюжетной между всеми 4мя фильмами с Крейгом, не более. В конце он должен был уехать в закат (для пущего эффекта).
Просто оверхайп по фильму, к нему надо относиться как к завершению конвы сюжетной между всеми 4мя фильмами с Крейгом, не более. В конце он должен был уехать в закат (для пущего эффекта).
давай мнение про омерзительную 8 )
давай мнение про омерзительную 8 )
Это шедевр
Это шедевр
Вступление не снято одним планом, ваш кэп
Вступление не снято одним планом, ваш кэп
Абсолютно согласен! Фильм одно большое разочарование (
Абсолютно согласен! Фильм одно большое разочарование (
Вступление (первые минуты 3) снято без монтажных склеек, потом уже начинаются склейки.
Вступление (первые минуты 3) снято без монтажных склеек, потом уже начинаются склейки.
Почти уверен, что Антону понравиться. Сам только что с сеанса, и *лять, это было охрененно! Лично меня не отпускало до самого конца:)
Почти уверен, что Антону понравиться. Сам только что с сеанса, и *лять, это было охрененно! Лично меня не отпускало до самого конца:)
Всё таки, когда режиссер не хочет снимать фильм, а в конце концов делает это, то фильм будет shit. Дядя Мендес лишний раз доказал этот закон, причем очень хорошо замаскировавшись: Вальц, интригующий трейлер, саундтрек, скалы Австрии и т.д.
Всё таки, когда режиссер не хочет снимать фильм, а в конце концов делает это, то фильм будет shit. Дядя Мендес лишний раз доказал этот закон, причем очень хорошо замаскировавшись: Вальц, интригующий трейлер, саундтрек, скалы Австрии и т.д.
Фильм для девочек снимали, Антон. Разве не понятно. Поэтому все так.
Фильм для девочек снимали, Антон. Разве не понятно. Поэтому все так.
Никакой дрифт тот бредовый сюжет не вытягивал.
Школьники переростки, это капец..
Никакой дрифт тот бредовый сюжет не вытягивал.
Школьники переростки, это капец..
По мне, Бонды с Крейгом — унылая хрень. Особенно если сравнивать с фильмами где играл Шон Коннери . Ну и плюс трилогия по Борну, которая раскатывает новых (повторюсь: дико унылых, безыдейных, одинаковых) бондов — нахрен.
По мне, Бонды с Крейгом — унылая хрень. Особенно если сравнивать с фильмами где играл Шон Коннери . Ну и плюс трилогия по Борну, которая раскатывает новых (повторюсь: дико унылых, безыдейных, одинаковых) бондов — нахрен.
мое мнение скажет злой джо
мое мнение скажет злой джо
И я того же мнения)
И я того же мнения)