007 Спектр

О Боже, зачем я сходил на этот ужас. Предупреждали все. Но вот с друзьями выбрались посмотреть в оригинале и могу сказать только, что со времен Мстителей мне не приходилось так отчаянно бороться со сном. Если Quantum of Solace до этого определенно был худшим Бондом, то теперь у него есть конкурент. В фильме как бы вообще ничего не происходит, даже классические фишки не работают — ни машина, ни женщины, ни злые гении. Понять почему злые — они гении сложно, как и почему их гигантская база взрывается от одного выстрела Бонда. Зачем этому фильму Кристоф Вальц — загадка века. В фильме почти нет диалогов, а Кристофу и вовсе негде применить свои таланты. Любовная линия — это какой-то ад, в нее не веришь ни секунду. Что в фильме делала Моника вообще сложно осознать. Даже Aston Martin новый ужасен. В общем, я не очень понял, как этот фильм появился. Видимо, Бонда решили делать по принципу Форсажа — один херовый фильм, один отличный.

Комментарии

66 ответов для «007 Спектр»

  1. Аватар пользователя Asad sad .
    Asad sad .

    Особенно порадовала погоня. Герои просто едут друг за другом.

  2. Аватар пользователя Asad sad .
    Asad sad .

    Особенно порадовала погоня. Герои просто едут друг за другом.

  3. Аватар пользователя Petr Starkov
    Petr Starkov

    Как можно было в течение трех фильмов так искусно нагнетать интригу о какой-то всемогущей организации у которой есть свои люди везде включая Ми6, и так бездарно ее слить имея Кристофа Вальца?!
    Ни он, ни его организация в фильме вообще ничем ни занимаются! В них не веришь ни на секунду.

    Мне вот непонятно. Неужели не смотрят фильмы перед премьерой? Неужели на этапе написания сценария не понятно, что фильм будет плохой? Продюсеры ведь не могут быть глупыми людьми, а значит на что-то они рассчитывают.

    После просмотра спектра пересмотрел Казино и скайфолл — Отличное кино. Умеют. А раз не делают, значит они именно так и хотели. Для чего — загадка.

  4. Аватар пользователя Petr Starkov
    Petr Starkov

    Как можно было в течение трех фильмов так искусно нагнетать интригу о какой-то всемогущей организации у которой есть свои люди везде включая Ми6, и так бездарно ее слить имея Кристофа Вальца?!
    Ни он, ни его организация в фильме вообще ничем ни занимаются! В них не веришь ни на секунду.

    Мне вот непонятно. Неужели не смотрят фильмы перед премьерой? Неужели на этапе написания сценария не понятно, что фильм будет плохой? Продюсеры ведь не могут быть глупыми людьми, а значит на что-то они рассчитывают.

    После просмотра спектра пересмотрел Казино и скайфолл — Отличное кино. Умеют. А раз не делают, значит они именно так и хотели. Для чего — загадка.

  5. Аватар пользователя Дмитрий Ишков
    Дмитрий Ишков

    Боюсь круче, чем Казино Рояль, Бонда уже не будет, как мне кажется.

  6. Аватар пользователя Дмитрий Ишков
    Дмитрий Ишков

    Боюсь круче, чем Казино Рояль, Бонда уже не будет, как мне кажется.

  7. Аватар пользователя Nick Vislo
    Nick Vislo

    для меня с Крейгом, лучший Бонд это казино рояль, там все сошлось на уровне и саунд и режиссура и актеры, хули Кэмбела не оставили в режиссерском кресле? В спектре вроде сценаристы те же, даже есть сильнее в команде, актеры норм и все же, не понятно, как так б…ядь?!

  8. Аватар пользователя Nick Vislo
    Nick Vislo

    для меня с Крейгом, лучший Бонд это казино рояль, там все сошлось на уровне и саунд и режиссура и актеры, хули Кэмбела не оставили в режиссерском кресле? В спектре вроде сценаристы те же, даже есть сильнее в команде, актеры норм и все же, не понятно, как так б…ядь?!

  9. Аватар пользователя Король кассет
    Король кассет

    Да,продюссеры такие посмотрят фильм перед премьерой и скажут:»не,фильм гавно…даже выпускать не будем эту парашу и нахуй нам эти 900 лямов со сборов!»

  10. Аватар пользователя Король кассет
    Король кассет

    Да,продюссеры такие посмотрят фильм перед премьерой и скажут:»не,фильм гавно…даже выпускать не будем эту парашу и нахуй нам эти 900 лямов со сборов!»

  11. Аватар пользователя Роман Рублев
    Роман Рублев

    По поводу продюсеров оставлю вот эти цифры бюджет

    $245 000 000

    сборы

    $872 389 269

  12. Аватар пользователя Роман Рублев
    Роман Рублев

    По поводу продюсеров оставлю вот эти цифры бюджет

    $245 000 000

    сборы

    $872 389 269

  13. Аватар пользователя Алексей Карабанов
    Алексей Карабанов

    Эмм… По принципу Форсажа? Собственно Форсаж закончился на 4 части. Все, что дальше, это уж что-то совсем бредовое, на мой взгляд. Считать Трансформеров плохим кино- это норм. Но Форсаж- не, ну что вы.

  14. Аватар пользователя Алексей Карабанов
    Алексей Карабанов

    Эмм… По принципу Форсажа? Собственно Форсаж закончился на 4 части. Все, что дальше, это уж что-то совсем бредовое, на мой взгляд. Считать Трансформеров плохим кино- это норм. Но Форсаж- не, ну что вы.

  15. Аватар пользователя Ilia Volkov
    Ilia Volkov

    Там вступление крутое. Ну пока оно снято одним планом, до взрыва здания. Дальше начинается огромное количество, но совсем неинтересного экшена, абсолютно глупый сюжет и персонажи которые в виде картонных стендов в кинотеатре и то выглядели объемнее и живее. Вальц вообще ни о чем, не тянет его герой на «суперзлодея», да и вообще ни на кого не тянет — даже как отсылка к классичиским бондозлодеям он не прет совершенно. Любовная линия уныла, старая моника — не понятна зачем нужна. В общем так то все ровно, и если по кускам оценивать, то они вполне толковые, только эти куски соединить забыли в фильм, набор неплохо снятых, но вторичных «это все уже было» экшенсцен, унылых диалогов и плоских персонажей.

  16. Аватар пользователя Ilia Volkov
    Ilia Volkov

    Там вступление крутое. Ну пока оно снято одним планом, до взрыва здания. Дальше начинается огромное количество, но совсем неинтересного экшена, абсолютно глупый сюжет и персонажи которые в виде картонных стендов в кинотеатре и то выглядели объемнее и живее. Вальц вообще ни о чем, не тянет его герой на «суперзлодея», да и вообще ни на кого не тянет — даже как отсылка к классичиским бондозлодеям он не прет совершенно. Любовная линия уныла, старая моника — не понятна зачем нужна. В общем так то все ровно, и если по кускам оценивать, то они вполне толковые, только эти куски соединить забыли в фильм, набор неплохо снятых, но вторичных «это все уже было» экшенсцен, унылых диалогов и плоских персонажей.

  17. Аватар пользователя Евгений Широков
    Евгений Широков

    Согласен. Начиная с 5 части это ужас полный, от одного названия уже блевать тянет, хотя раньше был фанатом. Даже очень сильно напрягаясь не вспомнить о чем были все последние части, а вот сюжет первых трех фильмов могу пересказать полностью, хотя и не смотрел много лет уже

  18. Аватар пользователя Евгений Широков
    Евгений Широков

    Согласен. Начиная с 5 части это ужас полный, от одного названия уже блевать тянет, хотя раньше был фанатом. Даже очень сильно напрягаясь не вспомнить о чем были все последние части, а вот сюжет первых трех фильмов могу пересказать полностью, хотя и не смотрел много лет уже

  19. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Я вообще Бондов не понимаю. Всегда там был дырявый сценарий и куча пафоса, который построен на пустом месте. Если хочется глянуть цирк, то лучше уж реально мстюнов глянуть.

  20. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Я вообще Бондов не понимаю. Всегда там был дырявый сценарий и куча пафоса, который построен на пустом месте. Если хочется глянуть цирк, то лучше уж реально мстюнов глянуть.

  21. Аватар пользователя Роберт Аванесов
    Роберт Аванесов

    Про Форсаж…проблемы были уже с 3-ей частью, но дрифт конечно там крутой был 🙂 А 4-я часть я считаю полное говно, как и все следующие…

  22. Аватар пользователя Роберт Аванесов
    Роберт Аванесов

    Про Форсаж…проблемы были уже с 3-ей частью, но дрифт конечно там крутой был 🙂 А 4-я часть я считаю полное говно, как и все следующие…

  23. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Если честно Спектр вне конкуренции. Потому что после него посмотрел Quantum of Solace и как то даже совершенно не увидел в нем половины тех проблем что были раньше. Спектр просто жуткое болото который пытается держатся за счет более удачных картин. Понять окончательно что все плохо мне помог сюжетный ход по объединению всех развед организации планеты за счет какого то аналога facebook. Это просто вот, настолько по детский, не серьезно, не круто. В сравнении с этим даже тайные логова главных злодеев спрятанные в жерле вулкана и план поссорить две нации выкрадывая космические корабли с помощью ракеты что могла бы их зажовывать в космосе, выглядит более реалистично и даже интересно.

  24. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Если честно Спектр вне конкуренции. Потому что после него посмотрел Quantum of Solace и как то даже совершенно не увидел в нем половины тех проблем что были раньше. Спектр просто жуткое болото который пытается держатся за счет более удачных картин. Понять окончательно что все плохо мне помог сюжетный ход по объединению всех развед организации планеты за счет какого то аналога facebook. Это просто вот, настолько по детский, не серьезно, не круто. В сравнении с этим даже тайные логова главных злодеев спрятанные в жерле вулкана и план поссорить две нации выкрадывая космические корабли с помощью ракеты что могла бы их зажовывать в космосе, выглядит более реалистично и даже интересно.

  25. Аватар пользователя Denis Sinicyn
    Denis Sinicyn

    Как интересно.Как на счет итогов года?

  26. Аватар пользователя Denis Sinicyn
    Denis Sinicyn

    Как интересно.Как на счет итогов года?

  27. Аватар пользователя Aram Shatverov
    Aram Shatverov

    Согласен с Антоном. Худший Бонд

  28. Аватар пользователя Aram Shatverov
    Aram Shatverov

    Согласен с Антоном. Худший Бонд

  29. Аватар пользователя Александр Котляров
    Александр Котляров

    Сходи лучше на Крида

  30. Аватар пользователя Александр Котляров
    Александр Котляров

    Сходи лучше на Крида

  31. Аватар пользователя Michail Smirnov

    Сценарий в «Скайфолл» объективно намного хуже, чем в «Спектр».

  32. Аватар пользователя Michail Smirnov

    Сценарий в «Скайфолл» объективно намного хуже, чем в «Спектр».

  33. Аватар пользователя DRegul
    DRegul

    Нет квант милосердия в разы хуже чем спектр. Фильм испоганило то, что его сюжет связали с предыдущими фильмами. Это и испоганило этот фильм. Плюс этот фильм сняли как классический фильм по Бондиане со всеми минусами и плюсами которые присущи классической Бондиане. И не надо наговаривать на Форсаж. Только третий фильм был хреновым, а все остальные фильмы я посмотрел с большим удовольствием.

  34. Аватар пользователя DRegul
    DRegul

    Нет квант милосердия в разы хуже чем спектр. Фильм испоганило то, что его сюжет связали с предыдущими фильмами. Это и испоганило этот фильм. Плюс этот фильм сняли как классический фильм по Бондиане со всеми минусами и плюсами которые присущи классической Бондиане. И не надо наговаривать на Форсаж. Только третий фильм был хреновым, а все остальные фильмы я посмотрел с большим удовольствием.

  35. Аватар пользователя IDDQD DOOM
    IDDQD DOOM

    что так все плохо? вроде бабла в фильм вбухали много

  36. Аватар пользователя IDDQD DOOM
    IDDQD DOOM

    что так все плохо? вроде бабла в фильм вбухали много

  37. Аватар пользователя Vyacheslav  Burdukov
    Vyacheslav Burdukov

    Весьма неплохой фильм, посмотреть определенно стоит. На уровне Скайфолла.

  38. Аватар пользователя Vyacheslav  Burdukov
    Vyacheslav Burdukov

    Весьма неплохой фильм, посмотреть определенно стоит. На уровне Скайфолла.

  39. Аватар пользователя KiN

    А ещё дали глобус за лучшую песню, которая в свою очередь вообще никакая по сравнению с главной темой Skyfall.

  40. Аватар пользователя KiN

    А ещё дали глобус за лучшую песню, которая в свою очередь вообще никакая по сравнению с главной темой Skyfall.

  41. Аватар пользователя Alex Posypanov
    Alex Posypanov

    Просто оверхайп по фильму, к нему надо относиться как к завершению конвы сюжетной между всеми 4мя фильмами с Крейгом, не более. В конце он должен был уехать в закат (для пущего эффекта).

  42. Аватар пользователя Alex Posypanov
    Alex Posypanov

    Просто оверхайп по фильму, к нему надо относиться как к завершению конвы сюжетной между всеми 4мя фильмами с Крейгом, не более. В конце он должен был уехать в закат (для пущего эффекта).

  43. Аватар пользователя Денис Шимур
    Денис Шимур

    давай мнение про омерзительную 8 )

  44. Аватар пользователя Денис Шимур
    Денис Шимур

    давай мнение про омерзительную 8 )

  45. Аватар пользователя Никита Коньков (Прохождение от
    Никита Коньков (Прохождение от

    Это шедевр

  46. Аватар пользователя Никита Коньков (Прохождение от
    Никита Коньков (Прохождение от

    Это шедевр

  47. Аватар пользователя Pasya

    Вступление не снято одним планом, ваш кэп

  48. Аватар пользователя Pasya

    Вступление не снято одним планом, ваш кэп

  49. Аватар пользователя VirS
    VirS

    Абсолютно согласен! Фильм одно большое разочарование (

  50. Аватар пользователя VirS
    VirS

    Абсолютно согласен! Фильм одно большое разочарование (

  51. Аватар пользователя Ilia Volkov
    Ilia Volkov

    Вступление (первые минуты 3) снято без монтажных склеек, потом уже начинаются склейки.

  52. Аватар пользователя Ilia Volkov
    Ilia Volkov

    Вступление (первые минуты 3) снято без монтажных склеек, потом уже начинаются склейки.

  53. Аватар пользователя Николай
    Николай

    Почти уверен, что Антону понравиться. Сам только что с сеанса, и *лять, это было охрененно! Лично меня не отпускало до самого конца:)

  54. Аватар пользователя Николай
    Николай

    Почти уверен, что Антону понравиться. Сам только что с сеанса, и *лять, это было охрененно! Лично меня не отпускало до самого конца:)

  55. Аватар пользователя Misha Snake
    Misha Snake

    Всё таки, когда режиссер не хочет снимать фильм, а в конце концов делает это, то фильм будет shit. Дядя Мендес лишний раз доказал этот закон, причем очень хорошо замаскировавшись: Вальц, интригующий трейлер, саундтрек, скалы Австрии и т.д.

  56. Аватар пользователя Misha Snake
    Misha Snake

    Всё таки, когда режиссер не хочет снимать фильм, а в конце концов делает это, то фильм будет shit. Дядя Мендес лишний раз доказал этот закон, причем очень хорошо замаскировавшись: Вальц, интригующий трейлер, саундтрек, скалы Австрии и т.д.

  57. Аватар пользователя Многолик
    Многолик

    Фильм для девочек снимали, Антон. Разве не понятно. Поэтому все так.

  58. Аватар пользователя Многолик
    Многолик

    Фильм для девочек снимали, Антон. Разве не понятно. Поэтому все так.

  59. Аватар пользователя Многолик
    Многолик

    Никакой дрифт тот бредовый сюжет не вытягивал.
    Школьники переростки, это капец..

  60. Аватар пользователя Многолик
    Многолик

    Никакой дрифт тот бредовый сюжет не вытягивал.
    Школьники переростки, это капец..

  61. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    По мне, Бонды с Крейгом — унылая хрень. Особенно если сравнивать с фильмами где играл Шон Коннери . Ну и плюс трилогия по Борну, которая раскатывает новых (повторюсь: дико унылых, безыдейных, одинаковых) бондов — нахрен.

  62. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    По мне, Бонды с Крейгом — унылая хрень. Особенно если сравнивать с фильмами где играл Шон Коннери . Ну и плюс трилогия по Борну, которая раскатывает новых (повторюсь: дико унылых, безыдейных, одинаковых) бондов — нахрен.

  63. Аватар пользователя Mark
    Mark

    мое мнение скажет злой джо

  64. Аватар пользователя Mark
    Mark

    мое мнение скажет злой джо

  65. Аватар пользователя Сергей Кидло
    Сергей Кидло

    И я того же мнения)

  66. Аватар пользователя Сергей Кидло
    Сергей Кидло

    И я того же мнения)