The Wolf Among Us — сказочный жесткий нуар-детектив

Вот это я называю поворот! Кто бы мог подумать еще неделю назад, что новая игра криворуких Telltale порвет к чертям новое творение Дэвида Кейджа. Очень надеюсь не ошибиться, но с первых секунд — оригинальный сеттинг (из комиксов «Fables», о которых я не слышал до этого), отлично написанные диалоги (в отличие от WD), шикарная боевка, офигительная музыка. Пока Дэвид Кейдж откатывался назад во всем, Telltale наоборот смотрели, как приблизиться к Heavy Rain. Я за одну только первую драку испытал больше радости, чем за весь Beyond. А один Toad уже затмил всю массовку в последней игре Кейджа. В общем, играю дальше. Пока в восторге.

UPDATE: Игра шикарная. Просто охренительный сеттинг, атмосфера, персонажи — прям до мурашек. Сейчас допройду и буду искать оригинальный комикс.

В The Wolf Among Us все сказочные и фентези герои живут в современном Нью-Йорке под видом обычных людей — бухают, курят, работают проститутками и убивают друг-друга. Сохраняют истинный облик только те, кому нехватает денег на зачарование и они вынуждены скрываться, как нелегалы, от местных органов. Играем за шерифа-оборотня, у которого в гостиной спит один из трех поросенков, любящий приложиться к виски и затянуться сигареткой. Красавица на наших глазах уходит из дома от Чудовища, Белоснежка работает секретаршей мэра, а главный герой хамит волшебному зеркалу… ну и далее в таком духе. И все это смешано с почти нуар-детективом. Просто охуительно.

UPDATE2: Прошел. С нетерпением жду продолжения. Всячески рекомендую.

wolf among us

wolf among us

wolf among us

wolf among us

wolf among us

wolf among us

wolf among us

wolf among us

Прокрутить вверх