Metal Gear Rising — DONE

ЭТО ЖЕ ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ Х_Х. Соскучился по таким играм, чтоб запустил и с первых секунд восторг! Какой экшен! Какой саудтрек охуенный (DMC просто сосет)!

UP: ААААААААА!!!!!!!!!!!!! Чем дальше, тем кончабельней.
Диалогов по кодеку столько же, сколько в MGS!!! Охуительная работа со вселенной, живые персонажи, куча юмора — все, за что стоит любить кодзимовски игры. Не ожидал, что настолько все круто будет. Игра с большой буквы.

UP2: Я прошел два уровня, а пометок для обзора — как для всех остальных игр. И все это — из разговоров с персонажами. Они бесконечные. У Кодзимы, как всегда, гигантский ресерч на тему всего. От российско-абхазско-грузинских отношений до происхождения абхазской кухни и того, как нефть обрабатывают. У него даже есть о том, как мы чечню деньгами закидали, чтобы все уладить, и про кавказские отряды в осетии и прочее, что обычно только люди внутри страны понимают. Ну, и, конечно, целый экскурс в мир самурайской философии, и что кто с нее попиздил по миру, размышления на тему как круто и как херово быть киборгом, научные обоснования того, как работает высокочастотный меч, обсуждение уравнения Шредингера и… еще миллиард тем, которые ты не думал увидеть в игре про киберниндзю. Короче, блин, шедевр.
Увы, кто не слушает часовые разговоры по кодеку все просрут и не поймут очарования этой игры. Но это сегодня необходимость, чтоб дауны всякие на одном дыхании за 5 часов пройти могли.

UP3: Блин, каждая битва с боссом — это шедевр. Для каждой битвы отдельный саундтрек с вокалом, каждая секунда сражения пропитана какой-то невероятной энергией. Это невозможно описать. Мурашки бегут постоянно.

UP4:
Как же я соскучился по этим милым шуточкам…
— ты хочешь сказать, что я должен терпеть ее даже когда она не стирает, не готовит и болтает во время фильма?
— нет, ну если болтает во время фильма… у каждого мужчины должен быть какой-то предел!
=====
— говорят, перед пожаром они унюхали газ в канализации. Так что…
— я в канализации, думаешь, я не отключил рецепторы?
=====
— крутую шляпу ты себе раздобыл
— самбреро? да, купил в сувинирке
— это может показаться тебе странным, но в мексике их носят только мариачи и это лишь часть костюма
— так вот почему местные так быстро меня раскусили?
— дело явно не в шляпе
====
— ебанный сукин сын!
— Translation?
====
Ну, и так каждую минуту. Самое, конечно, крутое было с АИ и смыслом жизни.
Короче, как всегда в МГС, мило и с душой. Не ожидал всего этого от MGR.

UP5 — DONE.
В итоге не идеально, с платиновским задрочем, но все равно хорошо.

20130217-033508.jpg

Комментарии

207 ответов для «Metal Gear Rising — DONE»

  1. Аватар пользователя Кирилл Загоскин

    А многие поклонники Metal gear’а плевались и бесились, что игра перешла к platinum games. Видимо зря) (сам очень люблю platinum)

    1. Аватар пользователя Sergey Turkov

      ты играл или так для галочки?

    2. Аватар пользователя Andy Infin
      Andy Infin

      Это потому что они читать и понимать написанное не умеют, и ждали очередной Metal Gear Solid. А нормальные люди ждали и ждут Metal Gear Rising.

      1. Аватар пользователя Sergey Turkov

        фанат!!!!, что ли

    3. Аватар пользователя Kirill Paramonov
      Kirill Paramonov

      Это же Антон, он по поводу каждой второй игры восторгается как ребенок, а когда пройдет чуть больше первых двадцати минут, сразу же начинает писать, что что-то не докрутили, постановка могла бы быть и получше и все в таком духе.

    4. Аватар пользователя Yevgeny Shpak
      Yevgeny Shpak

      Какое-то дежавю…

    5. Аватар пользователя Alan Wake
      Alan Wake

      А что ещё можно ожидать от этих больных на голову мудаков, культивирующих культ личности Кодзимы? Им только деагноз можно поставить и на принудительное лечение отправить, только и всего.

      1. Аватар пользователя Кирилл Загоскин

        братишка ты мне покушать принес, есть же люди-фанаты, они любят те продукты деятельности людей, которых любят! Это нормальная вещь. Она есть везде, и бывает радикальной (Милонов: Православие или смерть) или умеренной. И в обоих случаях люди будут недовольны, что те продукты деятельности, которые делали создатели, перешли не пойми кому! это не » больные на голову мудаки, культивирующих культ личности», а просто люди с АДекватным сознанием!

    6. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Не путайте задротов с поклонниками.

      1. Аватар пользователя Тимур
        Тимур

        А в какую версию играли? субтитров на великом могучем нет?

        1. Аватар пользователя Alex Pechnin

          1с софтклаб говорит. что могучего нету

    7. Аватар пользователя ScareCrow_74
      ScareCrow_74

      » поклонники Metal gear’а»
      Это те кукаретики, которые проходят игру за 2 часа на изи, а потом засирают её? Не думаю, что их можно отнести к поклонникам.

      1. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
        Vitaly Kolyshkin

        2 часа? Я минут 80 только Ликвиду в MGS4 морду набить пытался (хотя кто на какой сложности играет). Набил. А руки болели как после реальной драки. А победить кибербаб, не убив их — это тоже пипец полный, зато Solar Gun прикольный дали)))

        1. Аватар пользователя ScareCrow_74
          ScareCrow_74

          Против кибербаб — гранатомет c оглушающими гранатами. Правда, не знаю, помогает ли на экстриме, ибо не рисковал играть еще. А вообще, я подразумевал не MGS, а MGR, ибо некоторые уже успели стянуть ее с торрентов, пройти за пару часов, естественно на изи, и обосрать ее, называя себя при этом: «ТРУ ЦЕНИТЕЛЯМИ МИТОЛ ГИРА».

          1. Аватар пользователя Frag
            Frag

            кхм… я труЪ ценитель и mgr мне не понравился.

        2. Аватар пользователя Александр

          В мгс 4 можно не убивая победить кибербаб? Тваю мать )))

    8. Аватар пользователя Roma Mazurenko
      Roma Mazurenko

      Я довольно часто посещаю разделы МГСа на двух разных ресурсах и там отношение к Райзингу было все время позитивное. Если сравнить с отношением к DMC которое сохранилось по сей день то это небо и земля.

  2. Аватар пользователя TheSSUnit

    Завидую вам Антон ;D Сам только один раз испытывал такие чувства , когда проходил Heavy Rain , так что MGR стоит купить обязательно !

  3. Аватар пользователя 1155
    1155

    это же фрутниндзя про ниндзя… 🙂

  4. Аватар пользователя Ахметов Булат
    Ахметов Булат

    Фрут ниндзя во вселенной Metal Gear )

  5. Аватар пользователя Sergey Turkov

    если судить по демо, то охренеть не получается

  6. Аватар пользователя Dzianis

    Но это не отменяет тот факт, что DMC, игра, по сути, не хуевая!:)

    1. Аватар пользователя Sergey Turkov

      DMC причем, здесь MGR

      1. Аватар пользователя Dzianis

        Сравнивают-то с DMC.

        1. Аватар пользователя Sergey Turkov

          небо и земля

          1. Аватар пользователя Dzianis

            MGR это фиг пойми что. Кроме скоростного экшена у игры ничего толковог нет. Да и серия Metal Gear не является игрой про то, как правильно нужно шинковать арбузы. Я лучше пройду ещё раз MGS3, чем буду играть в это. ИМХО.

          2. Аватар пользователя Iwillrun

            Это спин офф. Его никто не преподносит как новую номерную часть или как аутентичную и каноничную игру в серии. Хочешь тру-мгс — жди Ground Zero.

          3. Аватар пользователя Виктор Светличный
            Виктор Светличный

            Что за бред! Вы когда научитесь отличать игры. Metal Gear -это вселенная в ней может быть всё, и почему то ничто не мешало Райдену шинковать геко или солдат в MGS…я просто поражаюсь вам. MGR и MGS это совершенно разные игры, но ничто не мешает им существовать в одной вселенной.

          4. Аватар пользователя Yevgeny Shpak
            Yevgeny Shpak

            Нах сравнивать одно с другим, если игры обе (видимо) отличные.

          5. Аватар пользователя Dzianis

            Сравнивает Антон а не я.х)

          6. Аватар пользователя Sergey Turkov

            видимо поиграй в одну из них

          7. Аватар пользователя Yevgeny Shpak
            Yevgeny Shpak

            В МГС (этот) не играл, а ДмК прошел уже 3 раза. И поэтому, т.к. ДмК отличная игра, а мгр (для непонятливых — ВИДИМО) тоже, то поэтому «Нах сравнивать одно с другим, если игры обе (видимо) отличные.»

  7. Аватар пользователя Антон Шилов
    Антон Шилов

    Ждем полную рецензию.

  8. Аватар пользователя Ігор Гавриш
    Ігор Гавриш

    10 из 10?

  9. Аватар пользователя валерий карлов
    валерий карлов

    Демка не очень понравилась,надоедает рубить всех за 5 мин,и графика очень блеклая просто ужасная,будто на Ps2 игру запустил,конечно не знаю как на проекторе смотрится.. а что касается сюжета ,сомневаюсь что он хорошим будет,ну в любом случаи жду мнения на ю тубе,возможно Антон убедит купить эту игру)
    п.с. в mgsы во все играл,ну кроме на nes которые и на psp,в последнее время вообще охладел как-то к этой серии..

    1. Аватар пользователя Андрей fylhttd

      Абдуль тогда вообще опустил это говно

      1. Аватар пользователя Adekvat
        Adekvat

        Абдуль вообще дегенерат, каких поискать надо. Кумир самой тупой школоты.

  10. Аватар пользователя Игорь Коммикс

    САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Как со вселенной и историей??????? полный треш, или всё же чувствуется мгс стиль?

    1. Аватар пользователя Gordon Freeman
      Gordon Freeman

      Это игра слешер от другой студии, думаю тебе стоит ждать другую MGR….

  11. Аватар пользователя Вадим
    Вадим

    Демка понравилась, но я боюсь как бы игры не была однообразной как ванквишь

    1. Аватар пользователя Andy Infin
      Andy Infin

      Уровень сложности выше нормала попробуй поставить — будешь приятно удивлён.

      1. Аватар пользователя Вадим
        Вадим

        Да не в сложности дело было…

        1. Аватар пользователя Andy Infin
          Andy Infin

          А по-моему в ней. Я когда после прохождения на нормале включил хард — был сильно и приятно удивлён тем, что игра стала просто другой.

    2. Аватар пользователя Sergey Turkov

      русский сначала освой.

      1. Аватар пользователя Shatzk
        Shatzk

        Предложения имеют свойство начинаться с заглавной буквы.

    3. Аватар пользователя Roman Korostelev
      Roman Korostelev

      точно нет) там иногда так интересно геймплей меняется) да и короткая, чтобы надоесть, и сложная в меру. После дмс нового как глоток свежего воздуха

  12. Аватар пользователя Sergey Turkov

    Антон, это же не MGS которого ждем. Бросай геймпад, что там с Crysis 3?. Еще не играл?

    1. Аватар пользователя CAISER
      CAISER

      ну блин, это итак не MGS, а MGR)) Вам сразу сказали, что это совсем другая игра. Зачем срачь разводить мол «это не МГС!! нахер эту игру делали?! давайте нам Снейка!» не хотите — не играйте. Бесит, блять

      1. Аватар пользователя Sergey Turkov

        Я не к тебе обращался. Про игры будешь детям рассказывать! Играй дальше, если можешь

        1. Аватар пользователя CAISER
          CAISER

          Хорошо, расскажу

      2. Аватар пользователя Andy Infin
        Andy Infin

        Забей. MGSофаги нынче совсем упоротые и разговаривать нормально не способны. Достаточно группу мгстанции в контакте почитать хотя бы полминуты чтобы понять это.

  13. Аватар пользователя DS
    DS

    Видео бы, пока не понятно на чём кончать

    1. Аватар пользователя Sergey Turkov

      на любимой или на любимом

  14. Аватар пользователя Gordon Freeman
    Gordon Freeman

    Ждем мнение к выходным ^—^

  15. Аватар пользователя Eroshilovskiy
    Eroshilovskiy

    Если похожа на Vanquish, то однозначный вин!

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Это как V+DMC+MGS

      1. Аватар пользователя doctorwhoisit
        doctorwhoisit

        Скорее не DmC, а Bayonetta. Очень всё круто.

    2. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
      Vitaly Kolyshkin

      Поддерживаю всеми конечностями!!!

  16. Аватар пользователя piresche4ka
    piresche4ka

    Обзор будет ?

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      делают

  17. Аватар пользователя Nikolay Talanov

    Поддержу насчет саундтрека, в японских играх всегда был безумный саунд, но тут он настолько классный что через полтора часа игры прям в голове крутится. Резать вертолеты очень круто

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Да просто все настолько стильно, что до мурашек. Особенно охуенно то, что сначала инструменталка идет, а ближе к концу битвы вокал прибавляется.

      1. Аватар пользователя Ruslan Ivanov
        Ruslan Ivanov

        прямо как с Босс в конце третьей части, когда она говорит — «осталось 5 мин» (начинает играть инструментал), «осталось 3 мин» (добавляется голос). И тут, как сейчас помню, мурашки катком по спине…
        п.с. Это я о Harry Gregson-Williams & Norihiko Hibino – Snake Eater (feat. Cynthia Harrell), если кто не помнит.

  18. Аватар пользователя Сергей Громов
    Сергей Громов

    игра низкополигональный шлак, который и рядом не стоить с dmc

  19. Аватар пользователя Кирилл

    Почему мы, превознося одно, так любим опускать при этом что-то другое?

    1. Аватар пользователя Sergey Turkov

      Это жизнь. DEUS EX

    2. Аватар пользователя MarRokossovskiy
      MarRokossovskiy

      Все познается в сравнении, брат мой…

      1. Аватар пользователя Adekvat
        Adekvat

        Только не всё можно сравнивать между собой.

  20. Аватар пользователя Kreslodav
    Kreslodav

    год только начался у тебя уже игра года,не порядок Антоша 😀

    1. Аватар пользователя Антон Руков
      Антон Руков

      А всё равно в этом году никакого X-COM не предвидится, так что уже и выбрать не грех.

  21. Аватар пользователя Сергей Громов
    Сергей Громов

    ПОсмотрел на ютубе прохождения ну хуйня же, и где тот офигеный саунд интересно))

  22. Аватар пользователя Сергей Громов
    Сергей Громов

    фак посмотрите на эти текстуры привет aliens ))

  23. Аватар пользователя vizzak
    vizzak

    вроде ПК версию обещали? отменили?

    1. Аватар пользователя Кирилл Загоскин

      platinum да и вообще вся серия Metal Gear никогда не выходила на PC, а смысл? В понимании Японии, PC это рынок, который принадлежит слишком хардкорной Германии или России (т.е. японский взгляд на игры для них не ок), или слишком free-to-play’ой основе для азии, и из-за этого они не новый поклонников не приобретут и денег не заработают, Ну и зачем им лишний бесплатный программный код?

      1. Аватар пользователя Sergey Gavrilov
        Sergey Gavrilov

        Тут ты не прав у меня по сию пору на почетном месте диск MGS 2 Substance для РС с русской документацией и купоном поддержки от 1С лежит,в свое время специально заказывал.

        1. Аватар пользователя Кирилл Загоскин

          Ну ок! Просто здесь как с gta — разрабы из RS:»Ребята! Для нас всегда была, есть и будет основной платформой, да даже главной! PC. Но нас издатель жмет к стенки и заставляет нас выпускать очередную GTA на мыльный консольках, где РАЗРЕШЕНИЯ ТЕКСТУР В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ НА ПЕКА!. Все из-за денег». Считайте Substance, как переиздание (ведь деньгу то уже сорвали), ведь до MGS HD Collections MGS 2 и 3 не было на Xboxе.

          1. Аватар пользователя Иван Ефимов
            Иван Ефимов

            Опять вы не правы. МГС2 Сабстенс выходил на первом боксе еще в 2003 одновременно с ПК версией.

          2. Аватар пользователя Тимур
            Тимур

            ну вот купили бы вы его за 2500 на свой пека, пусть даже и с более высоким разрешением текстур? думаю врядли… и даже еслиб и купили, то остальные 80% тупо качнули бы с торентов. Так что R* правильно делают, что «выпускают очередную гта на мыльный консольняк» тк аудитория БЛАГОДАРНАЯ И ПЛАТЕЖЕСПОСОБНАЯ, в отличие от пекакашек

          3. Аватар пользователя Dominic Cobb
            Dominic Cobb

            и что с того? они ведь заявляли о том, что ПК версия будет. об этом еще даже в Игромании писали. якобы официально.
            и тут на тебе и отменили,просто убрали из списка платформ ПК.

          4. Аватар пользователя Кирилл Загоскин

            я не собираюсь покупать Gta V на PC (даже если это случится) А про текстуры, это я так вспомнил вопли людей по поводу Crysis 2! Я за консоли, но не против PC (где же еще мы будим играть в civilization или в starcraft? Ах да есть же для этого Mac)

  24. Аватар пользователя GreenLantern
    GreenLantern

    А я уже прошёл. Всего 5 часов занимает игра

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Ну и дурак. Deus Ex тоже за 5 часов можно пройти.

      1. Аватар пользователя GreenLantern
        GreenLantern

        Боссы так вообще как гей пляски из онгоинг аниме.

  25. Аватар пользователя Colossus_ololossus
    Colossus_ololossus

    Ну заебись теперь. ДиЭмСи сосет.

    Вангую спустя пару дней. DONE. Годная игра, но не шедевр.

  26. Аватар пользователя Mr.Pipkin
    Mr.Pipkin

    Говорят, единственный недостаток в том, что короткая

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Может это и достоинство

    2. Аватар пользователя doctorwhoisit
      doctorwhoisit

      Если каждый доступный разговор по кодеку слушать, то всё нормально.

  27. Аватар пользователя Guest
    Guest

    DELETED

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      ДА-Да-ДА! С АИ это просто охуенно!

      1. Аватар пользователя Ігор Гавриш
        Ігор Гавриш

        В крузисе 3 похожая шутка. Стоят солдаты, сержант им втирает:
        -Рассредоточится туда-сюда, стрелять по команде и тд, вопросы есть?
        Солдат:
        -В чем смысл жизни?
        Ну сержант его в жопу и послал.

        1. Аватар пользователя Митя Черёмухин
          Митя Черёмухин

          О да, потрясающе тонко.

  28. Аватар пользователя KiN

    Первые эмоции всегда яркие )

  29. Аватар пользователя DiMa
    DiMa

    Значит не зря пред заказ сделал

  30. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
    Alexander Ivasenko

    Да что же творится, год просто упомрачительный какой-то на горизонте. Возрадуйтесь, братья геймеры! Это поколение берет финальный аккорд.

    1. Аватар пользователя андрей патрушев
      андрей патрушев

      Надеюсь ты прав, братишка^^

    2. Аватар пользователя YasenDima
      YasenDima

      Сильный год, начало новой стадии гейминга

    3. Аватар пользователя Iwillrun

      Угу, но чужие весь праздник испортили.

  31. Аватар пользователя Иван Костюк
    Иван Костюк

    Я оооочень сомневаюсь, что это круче DMC, но если это так, то 2-е первые игры в этом году в пух и прах разносят все игры прошлого говно-года. А если сейчас еще и крайзис 3 будет как минимум не хуже 2-ой части, то у меня слов нет какой это будет год.

  32. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
    Дмитрий Тронин

    хз хз демка меня как то разочаровала
    особенно что касается персонажей
    все таки у кодзимы не было всяких доктОров и с клюквой было все в порядке

  33. Аватар пользователя Niar
    Niar

    Последний DMC как слешер на голову выше MGR.

    «Охуительная работа со вселенной» — определенно, нахуй рассказывать про то, как Райден стал киберниндзей, лучше перенесем действие в 2020+ года. Про сценарные несостыковки вообще молчу — самый тупой и банальный пример: почему у Райдена вдруг кровь КРАСНОГО цвета, если он, блять, киберниндзя и в МГС4 в каждом кадре показывали то, что он на диализе и белая жидкость вместо крови. Вся эта история с Jack the Ripper настолько тупорылая и банальная, что даже стыдно за Кодзиму. Я до сих пор не хочу верить, что этот человек отвечал за сценарную часть.

    «Живые персонажи» — это где? Почти вся команда Райдена перешла прямиком из Vanquish. Они, блять, даже похожи внешне. Куча шаблонных и абсолютно неинтересных персонажей. Jetstream Sam, который вылитый Вамп — это вообще лол. Есть, конечно, свои исключения, но их очень мало.

    «Куча юмора» — в основном ржал с клюквы, а-ля «You kill her, yob tvou mat», «I do not like this mudaki»и т.д.

    Игра в целом неплохая. Механика интересная, но сам слешер куда хуже такового в DmC. Там он был более продуманным. Сюжетная часть откровенно слабая, ну а жалкие потуги изображать стэлс тут зачастую не к месту.

    И да, я тоже большой фанат серии MGS и творчества Кодзимы. И здесь я искренне рад, что игру вынесли в отдельную серию, т.к. это далеко не уровень MGS.

    UPD: ах да, про звук. Местный j-rock и рядом не стоял с охуенным саундтреком от Noisia и Combichrist.

    1. Аватар пользователя Anaksimandr
      Anaksimandr

      Если ты фанат MGS, то понял бы, что в конце 4-ой части Райдену сделали новое тело, которое близко к человеческому (с кровью и т.д.) Это блог человека в первую очередь, а не журналиста. И если вы заметили Антон свои обзоры называет — «Мнение», это его субъективная точка зрения, пускай иногда и слишком эмоциональная.

      1. Аватар пользователя Niar
        Niar

        И я точно также выражаю свое мнение.

    2. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Иногда лучше жевать. Слэшер там другой и это уже само по себе круто. Если из всех великолепных шуток ты увидел твою мать, то давай, пока. Про ванквиш — давай без пиздобольства, в ванквише вообще нет проработанных персов, а тут все в лучших традициях MGS — влоть до того, что Кортни не пробовала абхазскую кухню. Про кровь все объяснили — опять же в диалоги с Кортни, Райден рассказывает как мучительно ему было и как пиздато теперь, что и покушать можно и вкус еды почувствовать. Что до музыки, то это вкусовщина, для меня рочок 80х в игре про киберниндзю сильно больше прет, чем техно в игре про демонов. Там голова болит, а тут мурашки бегут по спине.

    3. Аватар пользователя Иван Ефимов
      Иван Ефимов

      В конце МГС 4 Райдену вернули человеческое тело, так что вполне возможно кровь поэтому красная. Да и вообще 5 лет прошло, может люди придумали искусственную кровь или типо того, кто его знает.

      И да, у Сэма ножны для катаны сделаны из винтовки М4 — так что как минимум поэтому персонаж охуенен! 🙂

    4. Аватар пользователя Terence_Wade
      Terence_Wade

      Новый DmC дико оказуален. Упрощенный комбометр, который не слетает пока тебя не ударят и пополняется даже если ты будешь закликивать врагов одним комбо, дохлые пистолеты, нету стилей, зато теперь мы лупим разноцветных монстриков разным оружием, улет просто. Боссы которые убиваются также закликиванием, и такой же фиговый дизайн — например первый босс макака с вагиной во лбу.

      Работы с персонажами там вообще нуль, Данте ведет себя как последний мудила, его брат не отстает от него, а ценность Кэт пожалуй заключается только в том, что она рисует граффити краской содержащей сперму белки (как она вообще добывала этот ингридиент непонятно).

      Увольте нет, DmC умер.

      1. Аватар пользователя Anton Logvinov

        Давайте только без оффтопов

      2. Аватар пользователя Evgeniy Barabash
        Evgeniy Barabash

        Сори за оффтоп,но видимо ты проходил дмк на среднем или легком уровне.На нефилиме достаточно сложновато,игра да пусть она в начале так не берет и нет тех эмоций как в прошлых частях,игра раскрывается в конце начиная с уровня клуба,у меня аж улыбка на лице расцвела,но жаль что к началу.да и не прошел ты ее походу полностью,это не шедевр не спорю но игра не столь плоха,как кажется на первый взгляд

  34. Аватар пользователя Антон Колесников
    Антон Колесников

    Антон, вас видимо где то явно обучали, ни у одного больше человека в мире не существует мнений больше чем у вас…Какая по счёту это уже игра года?Не надоело?А ведь ещё не вышли Castlevania Lords of Shadow 2/Grand Theft Auto 5/God of War Ascention/The Last of Us…Ой извините меня великодушно я же выдал ещё 5 игр года по вашему мнению…Видимо завлекать народ в блог вы умение только псевдо эмоциями, такие люди как вы не имеют даже права называться журналистами, вам бы только в желтой прессе где-нибудь работать…

  35. Аватар пользователя Alexey Tyurenkov

    Пираточка на боксе… Какая прелесть.

  36. Аватар пользователя Nova007
    Nova007

    Интересную информацию нашел пользователь «NYC_Gamer». Если верить списку вакансий, то Kojima Productions ищет дизайнера уровней, а также других людей. Как видно, компания заинтересована в проектных инженерах для последнего Metal Gear Solid, предназначенного для high-end-консолей и PC.

  37. Аватар пользователя igorcell
    igorcell

    А может и правда прикупить. Столько игр собирается выйти, лишь бы на все времени хватило.

  38. Аватар пользователя Gintoki
    Gintoki

    Прошёл. Игра просто супер, я не ожидал что она окажется настолько крутой. Идеальный гибрид vanquish и bayonetta. Хотя это platinum games, у них все игры шикарны

  39. Аватар пользователя ASPIRIN93
    ASPIRIN93

    Блин, опять заставляют английский учить..)

  40. Аватар пользователя Mr. D.

    Хорошо, но хорошо как для спин-оффа. Вы же не станете сравнивать Chinatown Wars и SA, например. Платинум приподнесли свой стил к вселенной и сделали это хорошо, но дорога в основную серию им закрыта.

  41. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Демка не понравилась. со вселенной почти не знаком, кто играл в демку и полную как думаете играть?

  42. Аватар пользователя Ахметов Булат
    Ахметов Булат

    Говорили что и на PC выйдет, это правда? Хотелось бы.

    1. Аватар пользователя Mitaru Giah
      Mitaru Giah

      Японцы просто не умеют говорить «Нет».

    2. Аватар пользователя Iwillrun

      Ой не факт, что выйдет. Вон, последний сайлент хилл конами портировать не стали, хотя, казалось бы, всегда выпускали основные игры серии на пк.

      1. Аватар пользователя Frag
        Frag

        стоп! первый тоже?

  43. Аватар пользователя Дмитрий Безверхов
    Дмитрий Безверхов

    Не может быть я абсолютно не ожидал, что MGR будет таким клёвым как говорит антон, ну теперь нужно ждать мнения, полностью определяться с покупкой и скорее всего идти в магазин))

  44. Аватар пользователя Roma Mazurenko
    Roma Mazurenko

    Я от пробега на башне в самой первой миссии чуть не кончил кончил, а дальше не играл. Но пока сижу под впечатлением очень серьезным. Как глоток свежего воздуха после DmC. Слешер каким он и должен быть, с безумием и драйвом.

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Понимаешь, да )))) Я просто уже заебался слюной во все стороны брызгать ))))

  45. Аватар пользователя Roma Mazurenko
    Roma Mazurenko

    На счет саунда. Очень крутая фишка что он меняется по ходу босс файта. Просто дерешься — играет крутой рок, переходишь на блэйд мод — темп ускоряется и начинается чувствоваться какой-то «накал» в музыке, ну и когда ловишь лезвие а там «RULES OF NATURE!»…прайслесс.

  46. Аватар пользователя vladiman7
    vladiman7

    насколько сюжет сильно связан с мгс начиная с первой и заканчивая пис волкер. это такой спин офф и при этом здесь есть » охуительная работа со вселенной» или же это именнл=о полноценная игра в хронологии мгс и мне всё таки надо 2-ую часть проходить?( прошел только 1-ую и то прошлым летом и дико с неё охуел, но при этом сходу вторую проходить не решался)

  47. Аватар пользователя Кирилл Загоскин

    Антон, но все же люди, обычные люди, которые не знают, да и не хотят знать всю красоту диалогов по кодеку, они же просто задисят игру, за то что в ней игры то мало. Извините, но вам не кажется, что подобным подходом не нужно выпускать игры. Многим (пусть они даже идиоты, хотя вы говорили что HR показывает, что игровая индустрия — это круто) не понравился heavy rain, т.к. в ней самого основного гейплея не было (это претензии кому не понравилось), т.е. когда в игры один компонент перевешивает другие, это просто убивает игру (пусть остальные выполнены на достойном уровне). Вы фанат творчества Кодзимы и понимаете как его игры устроены, да и таких поклонников огромное количество, но основная масса пройдет мимо из-за подобного подхода игре (хотя это наверное претензии к платинум)!

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Для ограниченных людей есть безумный безостановочный экшен с самыми безумными сценами ever, безупречным стилем, саундтреком и зубодробительным геймплеем. Кроме того, игры кодзимы продаются по 5-8 лямов — я не знаю, что тогда основная масса. Как раз это правильный подход к геймдизайну — знать, что основная аудитория дауны, делать для нее все, но тем, кто в играх ищет большего — давать большее.

      1. Аватар пользователя Кирилл Загоскин

        ну просто вы в своей статье сделали усиленный акцент на том, что все держится на диалогах, ну ок. Теперь это безоговорочный must have (да если бы проект провалился, все равно бы взял!)

      2. Аватар пользователя Кирилл Загоскин

        И еще многим сильно из демки не понравилось как начинается сюжет в игре, т.е. сразу было видно, что там будет какой-то очередной бред. Так там все норм?

        1. Аватар пользователя Алекс Кузнецов
          Алекс Кузнецов

          Это не игра начинается в демке 😀

      3. Аватар пользователя doctorwhoisit
        doctorwhoisit

        Обидно осознавать что половина фанатов творчества Кодзимы играют в его игры ради оболочки, а не ради глубины.

    2. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
      Vitaly Kolyshkin

      Кому надо чистого геймплея, пусть пиздуют в старкрафт и прочее. Коджима делает то, что считает достойным и это правильно. Я всегда считал, что игра — это мое личное приключение, именно поэтому недолюбливаю кооп, хотя и не прочь погонять мультик, но это другой вид развлечения. Соглашусь только в одном — 10 часов MGR мне покажется мало.

      1. Аватар пользователя Frag
        Frag

        бро, при чем здесь Кодзима? МГР делали платинум геймс

        1. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
          Vitaly Kolyshkin

          При том, что он ее Продюсер, сечешь?

          1. Аватар пользователя Frag
            Frag

            секу. Но в названии отсутствует его имя и его влияния в игре я не вижу.Работа, проделанная Платинумами достойна уважения, но кодзимой там и не пахнет. Более того в интервью он хвалил их и говорил что сам бы сделал все по-другому
            P.S. ему некогда там граунд зиро вовсю разрабатывают

  48. Аватар пользователя Даниил Стрельцов

    Чую нехилые восторги во мнении. И где, блин, теперь деньги на игру брать? Теперь-то я уверен что игра будет отличная, ибо демка и правда очень мало дала понять

  49. Аватар пользователя Terence_Wade
    Terence_Wade

    Антон, ты гранатами пользовался хоть раз за все прохождение? Просто в бою обычно метнуть не успеваешь как враги сокращают дистанцию.

  50. Аватар пользователя TornaD-oz
    TornaD-oz

    Антон, в конце безжалостный счётчик покажет те же 5 часов, т.к. в данной игре он считает исключительно геймплейное время, без кодека и роликов. По факту, я затратил около 9-10 часов на игру, однако счётчику на это плевать. Не стоит после двух уровней называть всех «даунами» направо и налево. Всё же, согласитесь, даже те же 10 часов это крайне мало для игры, в названии которой есть заветное словосочетание Metal Gear.

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Не соглашусь. Это не MGS. Это адский слешер. Быть адскому слэшеру длиннее — преступление.

      1. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
        Vitaly Kolyshkin

        Не правда. Шикарной игры должно быть много. Помню, пройдя Ванквиш (можно сказать, адский шутер) за 7 вроде часов, этого показалось дико мало.

        1. Аватар пользователя Даниил Стрельцов

          Как можно умудрится пройти Vanquish за семь часов? Не смотря на все мои попытки, я ее прошел за 4 часа максимум. А Слэшер может быть длиннее и при этом не надоедать. Например великолепная Castlevania — Lords of Shadow, да и тот же Ninja Blade не смотря на то что был не сильно вылизанной игрой, длился дольше и при этом лично мне практически не надоедал
          Пардон за оффтоп

          1. Аватар пользователя Adekvat
            Adekvat

            Кастельвания у меня 20 часов отняла, а там ведь даже роликов мало=)

          2. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
            Vitaly Kolyshkin

            Не знаю, наверное, я умею наслаждаться играми)

          3. Аватар пользователя Даниил Стрельцов

            Ну я как бы тоже не задрачиваюсь, а удовольствие от них получаю. Просто как бы я не старался, некоторые игры дольше проходить не получается

    2. Аватар пользователя Adekvat
      Adekvat

      В МГС 4 на звание Биг босс надо было пройти игру что б счётчик 3 часа
      показал,причём без использования чекпоинтов, на максимальной сложности, не поднимая тревогу и никого не убивая. И ничего, норм проходилось, а тут 5! часов так что я бы даже сказал МНОГО для игры с названием Метал гир, а не мало=)

      1. Аватар пользователя Кирилл Загоскин

        «Не путайте задротов с поклонниками.» А.Логвинов

  51. Аватар пользователя Денис Шпитальный

    Ну да демка реально гавно, я ее допройти не смог даже до конца. А из того что Антон сказал реально крутая игра!)

  52. Аватар пользователя Noxilar
    Noxilar

    Только один вопрос, на плойку или бокс брать?

    1. Аватар пользователя disqus_jNed2D2c6w
      disqus_jNed2D2c6w

      на плойку бери. на боксе ролики ужасно пережаты, чтобы поместиться на двд-диск.

      1. Аватар пользователя Anton Logvinov

        плюсую

  53. Аватар пользователя dima 123
    dima 123

    как графон кстати?

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      так себе

  54. Аватар пользователя AlexDarckStalker98
    AlexDarckStalker98

    Купи игру- смотри ролики по часу.
    Заебись кинцо. Антон нашел очередное говно ,которому он 10 из 10 поставит

  55. Аватар пользователя MUH_NUKEM
    MUH_NUKEM

    Мда, после демки мнение об игре подпортилось, а тут такое) Из демки реально понравились в основном шутки (про крутой ИИ босса и про то, что кошку нельзя распилить xD), а вот боевая система показалась странной. Чтож, жду обзора, заинтриговали, Антон, как всегда)

    1. Аватар пользователя Frag
      Frag

      вот кстати да! какой дебил удар и блок к одной кнопке привязал я не понял

  56. Аватар пользователя BTA32
    BTA32

    Игра и вправду прекрасная? Или как в том году , как «кое-кто» сказал что syndicate великолепен, поставил ей 9.5 и даже не включил ее в свой топ?

  57. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Как обычно, понты прут из всех доступных целей )) как же мне всё это нравится ))))))

  58. Аватар пользователя Виктор
    Виктор

    Добрй вечер, Антон! А как там с изменением языка? Можно ли японский поставить? И стоит ли начинать, если ещё не играл в MGS 4?

  59. Аватар пользователя Krestomansi
    Krestomansi

    «Первая игра года»- даже лучше ni no kuni?

  60. Аватар пользователя sergey1234
    sergey1234

    игра гуано полное, графика настолько печальная(ну не может быть игра года с печальной графикой!!!), ей до DMC как до луны

    1. Аватар пользователя Volne
      Volne

      судя по сему ты печальный

  61. Аватар пользователя Володя
    Володя

    ХОЧУ!!!!!

  62. Аватар пользователя asqd
    asqd

    Только вырвался их игры, посмотреть написал ли Антон что-то про нее и… все 100% такие же ощущения от игры! Сестра рядом сидела, до этого не видела ни одного МГС, но тут просто не оторвать от экрана, постоянно восклицала и офигевала от крутости.
    Под конец поколения чудеса прямо какие-то выходят, надеюсь, что продажи игры будут под стать ее качеству (будет первый коммерчески успешный проект платинум геймс), Кодзима все же гений.

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Лола тоже села и охуела )

  63. Аватар пользователя Roma Mazurenko
    Roma Mazurenko

    За 2 с половиной миссии уже куча запоминающихся моментов. Например конец боя с первым боссом, диалог с LQ41, Рэйденовское «ohhh, not again» когда ему руку отсекают, постановка всей драки на поезде, постановка боя с Мистрал дух захватывает от темпа и кол-ва происходящего, а так же есть очень забавный диалог в самбреро и его окончание с «Адиос амигос», шутки Кевина, разговор с Долзаевым, саундтрек и его фишка с вокалом под конец, отличные персонажи (особенно злодеи). Если игра не сбавит оборотов, то это определенно лучший слешер последних лет 5 точно.

  64. Аватар пользователя Egor Chuchvaga
    Egor Chuchvaga

    Прикольно. В последний раз с таким удовольствием и так часто апал пост Антон только рассказывая про Деус.

  65. Аватар пользователя Alex
    Alex

    «10 из 10 о господи 10 из 10»?))

  66. Аватар пользователя Kazusiro
    Kazusiro

    Чтож, с нетерпением буду ждать твоей рецензии.

  67. Аватар пользователя qproject_cRack
    qproject_cRack

    Антон, есть мнение што игра в роисе на русском не выйдет?.. так-ли это?

    1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      учи английский

      1. Аватар пользователя qproject_cRack
        qproject_cRack

        спасибо кэп

  68. Аватар пользователя pinkey
    pinkey

    Антон стоит брать коллекционку то? оч важный таки вопрос 5 тыщ или 3 за игру)

  69. Аватар пользователя Роберт Ганиев
    Роберт Ганиев

    «Но это сегодня необходимость, чтоб дауны всякие на одном дыхании за 5 часов пройти могли. »

    странно слышать подобное от поклонника каллофдути игр

  70. Аватар пользователя Богдан
    Богдан

    Ждем мнение

  71. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Что я могу сказать, игра на голову выше всех игр от platinum games, кроме что разве Okami! Геймплей, креатив и динамика просто зашкаливает! Формула игры: Vanquish+MGS+немного God Hand!

  72. Аватар пользователя Ruslan
    Ruslan

    Антон помнится когда вышел MGS 4, (ты тогда еще работал в игромании) в индустриальных новостях говорилось, что ты заперся в комнате и готовишь большой обзор о серии MGS)
    Эммммм……………..ну тут вопрос сам собой напрашивается)))

    1. Аватар пользователя Кирилл Загоскин

      да вопрос такой — Где Деды Морозы? 😀

  73. Аватар пользователя Sergey Korobeynikov
    Sergey Korobeynikov

    Если Антона Логвинова запустить в космос, в галактике появится новая планета!!

  74. Аватар пользователя sergey1234
    sergey1234

    поиграл, игра так себе очередной треш,графика на уровне aliens, да ей до DMC как до луны

    1. Аватар пользователя Paradox

      толсто

  75. Аватар пользователя Dmitry Klimchenko
    Dmitry Klimchenko

    Такое ощущение, что Логвинову заплатили дАлларов, чтобы он так изумительно высказывался об игре. Хотя на самом деле игра говно =3

  76. Аватар пользователя keiner
    keiner

    Не особо доволен игрой, считаю что подход PG её испортил. Но спасибо и на том, без них она бы наверное вообще бы не К концу игра игра сильно сдаёт, сюжет становится размазанным, в диалогах белиберда про «war economy», которую тут пришили белыми нитками. Финальный босс совершенно неожиданно идиотский, и немного сложный)

  77. Аватар пользователя Михаил Дорофеенков
    Михаил Дорофеенков

    В плане диалогов, да это тот самый любимый MGS, но вот геймплейно это кастрированный ninja gaiden 2

  78. Аватар пользователя Horizon
    Horizon

    Jack is Back!

  79. Аватар пользователя Dan Lyapustin
    Dan Lyapustin

    до Ninja Gaiden не дотягивает)

  80. Аватар пользователя Loscutof
    Loscutof

    «Depeche Mode»! А кто еще из исполнителей в саундтреке?

  81. Аватар пользователя disqus_Fcylcb6p6T
    disqus_Fcylcb6p6T

    Е.а эта самая драйвовая игра которую я играл на консолях а у меня стаж гейминга 18 лет последний раз я теже самые ощущения испытывал играя в uncharted 2 в первый deus ex в dune battle for arrakis ,в most wated 2005 года иhalf-life 2,warcraft 3 и heavy-rain это просто неописуемо я уже недумал что какаянибудь игра у меня может вызвать детский восторг даже тотже crysis 3 кажеться унылом гавном я незнаю просто слов нет я просто недавно прошёл новый dmc и думал что уж пизже нечего непридумать но тут просто детская радость незабываемое ощущение просто шедевральное я незнаю я уже думал с играми завязывать даже новый resident evil 6 нечего недал а тут просто слов нет

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Вот такая реакция будет, уверен, у всех, кто поиграет в Rising.

  82. Аватар пользователя Ivan Mathrenich

    Боже, так рад был прочитать этот пост, Антон! Помню, как смотрел первый ролик переделанного райзинга и блевал дальше чем вижу. Но уже через некоторое время забрезжала надежда, плюс всегда верил в платинум. И в последние полгода я уже полностью убедился, что игра будет бомба. И срать на всех нытиков, которые плакали типо «испоганили серию, сделали из шикарного стелса унылый слешер». Есть еще такие вещи как портабл опс, которые вообще…не аллё и к серии мгс никогда не подходили. Здесь же слешер за кибер-ниндзю с элементами стелса — давно мечтал о таком во вселенной мгс.
    Очень рад, что кодеки не урезали до жалких двух-трех строчек с пояснением задания, кодеки всегда были частью серии, причем немаловажной, и по-моему ни в одном ролике разговоры по кодекам не спалились.
    А музыка просто потрясающая, когда смотрел демку с битвой с Реем, когда в начале инструментал, а потом идеь добивание и начинается вокал я просто кончил. Муражки были по всему телу)

  83. Аватар пользователя Gordon Freeman
    Gordon Freeman

    Знаю не немного не в тему, но короче на счет того тизера PlayStation который что то анонсировал 20 февраля. Сначала сомневался что будет анонс новой консоли, думал потянут с этим еще годик, но все больше слухов и канал PlayStation начал выкладывать историю PlayStation, и на меня конечно наводит это все к сами знаете чему, в общем осталось ждать всего нечего. Поэтому Антон планируешь ли ты выкладывать что нибудь тоже с своей историей знакомства с PlayStation?

  84. Аватар пользователя Николай Тиспиреков
    Николай Тиспиреков

    Посмотрел первые пол-часа игры МГР, первый бой с Метал Гиром Эпичнейший , а уж когда RULES OF NATURE!!! Так и вовсе охренел, надеюсь в каком-нибудь издании будет прилагаться ост, а так однозначно Must Have!
    (кстати насчет кодеков, если в демо прослушать их все — то общая продолжительность занимает больше времени, нежели геймплейное прохождение самой демки)

  85. Аватар пользователя SeptimusXT
    SeptimusXT

    Оох, по скорей сыграть бы.

    PS. Говнолокализация не нужна!

  86. Аватар пользователя East
    East

    Жаль, что игра на ПК не вышла.

  87. Аватар пользователя Capitan
    Capitan

    Дауны, ограниченные… Да-да-да, только тебя коснулась длань всевышнего, только ты способен прочувствовать игру. Все игроки просто безэмоциональные скотины, которые и игры то не воспринимают всерьез, они не способны любить их так, как ты, Антон. Какого лешего тогда ты тут изо дня в день распинаешься? Ведь судя по твоим словам большинству геймеров плевать на все эти «эмоциональности и МГС-овости» (в данном случае), они ж быдло, а ты нет — ты эстет, наиумнейший термит (ой!), т.е. человек. Вот поэтому у тебя ненавистников больше, чем почитателей. Вот поэтому ты «в народе» не Антон Логвинов, а Тоха Жирный. Ты просто ущербный человек, которому в жизни чего то не хватает. Антон, у тебя стереотипное мышление о людях, заканчивай это.

    1. Аватар пользователя East
      East

      Бомбануло.

      1. Аватар пользователя Frag
        Frag

        знаешь, меня аж забрызгало

  88. Аватар пользователя Никита Тарасевич
    Никита Тарасевич

    Мне и демка понравилась. Что же творится в полной версии?! Ну зачем, зачем в следующие несколько недель выйдет куча pre-крутых игр??? Я наконец-то только начал проходить классические квесты LucasArts, на повестке The Longest Journey, потом ещё надо Unch 2 и 3 пройти до выхода The Last of Us. Где, мля, столько времени взять?

  89. Аватар пользователя Kokz
    Kokz

    Так ведь Кодзима не принимал участия в создании. Даже сценарий не он писал. Или я не прав?

  90. Аватар пользователя Alex Shestopalov
    Alex Shestopalov

    Эх жаль что версию для РС отменили, у меня отложенные на лицуху были.

  91. Аватар пользователя Nikolay Talanov

    Прошел. Годный экшен, шедевральные ролики и годные диалоги. Косяки есть(слабый левелдизайн/блеклая картинка и не всегда понятно как именно работает боевая система), но общее впечатление от игры это не сильно портит. 8.5-9/10

  92. Аватар пользователя Iwillrun

    «В итоге не идеально»

    В который уже раз…
    Как же задолбало, что большинство блокбастеров последнего времени охрененно начинаются, но разочаровывают в конце. AC3, Dead Space 3, ME3…
    Такое ощущение, что финал, который должен быть пиком игры и вообще крутым, разработчики нынче делают впопыхах в самый последний момент.

  93. Аватар пользователя Prohor Ovchinnikov

    в смысле «разговоры по кодеку» ?

  94. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Так Кодзима же не принимал участия в создании?

  95. Аватар пользователя Павел Данилов
    Павел Данилов

    Ни одна шутка из АПА4 не вызвала восторга 🙁

  96. Аватар пользователя Koris-3000
    Koris-3000

    Антон, так когда обзор на MGR?

  97. Аватар пользователя Александр

    Прошел. Игра на любителя. Сюжет в разы уступает играм Кодзимы, действительно много информации, диалогов по кодекам, однако слушать их, в отличие от игр серии MGS не хочется. Игра какая-то адски хардкорная, во всяком случае показалась такой на нормале. Ни один из слешеров меня никогда так не раздражал (DMC 3,4,5 God of War’ы и проч) на некоторых боссах умирал стопятьсот раз, снося им по 1-2%. А некоторые простые юниты (гориллы) так вообще сложнее любого босса. Разновидностей врагов мало, каких-нибудь уникальных ситуаций тоже мало, фишка с разрубанием интересна только на боссах, в остальном (на мой взгляд) только мешает. Постановка роликов эпичная, но какая-то, не знаю, глупая и не аккуратная, сливающаяся в абсурд (яркий пример, как райден дерется с метал гиром его ногой). Еще момент — драться не комфортно, как-то особенно эффектно использовать режим разрубания не получается. Уровни скучные. Вообще всё получилось на мой взгляд скучно и уныло.
    Мнение субъективное. По факту не отрицаю, что игра может захватывать, однако со мной этого не случилось.
    Порадовало: юмор в диалогах, реально красивые комбо удары, интересные боссы (хоть и выносят нервы к херам).