Автор: Антон Логвинов

  • Революция Котика

    Революция Котика

    Бобби Котик вновь превратил Activision Blizzard в независимую компанию. Совместно с инвесторами из китая выкупил компанию у Вивенди за 8.2 миллиарда. Руководят компанией теперь Котик и Боб Келли, Вивенди владеет 12% акций, китайцы тоже не у руля. Activision когда-то очень гордилась званием независимого издательства №1. Теперь они его вполне могут вернуть.

  • Настоящий Shadowrun вышел!

    Настоящий Shadowrun вышел!

    Пацаны! Понеслась! Судя по отзывам — первая ностальгическая игра с KickStarter оказалась охренительной! Уже купил на стиме — скоро отпишусь )

    Кто уже поиграл?

  • Русофобская Company of Heroes 2 — ай-ай-ай!

    Русофобская Company of Heroes 2 — ай-ай-ай!

    На Polygon.com хорошая статья на тему реакции российских игроков на Company of Heroes 2. Сама статья очень взвешенная журналистика с комментами от историков с самых разных стран и в общем-то сводящаяся к тому, что Relic реально перегнули и свалили все в клоунаду. Появился этот текст в результате событий последних недель. Эмоциональный прогон Bad Comedian, рассчитанный на адский патриотический тринадцатилетний рейдж сработал и толпа псевдо-патриотов побежала на метакритик и завалила хорошую в общем-то игру (в которую они 100% никогда не играли) в нули. Лично я считаю, что произошедшее — хорошо, но мне в очередной раз стыдно за то, как это выглядело. Relic не мудаки и не фашисты — они просто сделали игру со стереотипами, которые им прививали с детства — так же, как нам прививают, что американцы низшая раса подонков, основанная ворами и прочим сбродом, которые сами ничего не добились, не производят и только живут за счет других. Relic вообще канадцы, смотрят на мир наивными глазами через призму западного образа Great Patriotic War — едва ли они заслужили такие потоки говна. Но делая игру в современном мире, когда есть уже другие точки зрения и как минимум рынки, на которых свою игру надо продавать — нельзя уже быть настолько одноклеточно стереотипичными. Нужно учитывать другие точки зрения. Хочешь сделать игру про Восточный Фронт — найми исторического консультанта из России, общайся с ветеранами, а не ресерч все что надо в гугле и ванкуверской библиотеке. Именно так поступила Кэтрин Бигелоу с К-19 и из очередной клоунады переписала фильм в шикарную драму. Не можешь себе позволить такую работу? Не делай игру про Восточный Фронт. Это стандарты современного мира. И их нужно понять и осознать. Весь мир теперь играет в твои игры и может очень быстро сказать все что есть в ответ. На самом деле, повторюсь — произошедшее хорошо. Говорит о том, что игры становятся очень и очень важны, как и взгляды их авторов. Нужно высказывать свою точку зрения. И давать понять, что так не пойдет. Но мы почему-то умеем делать это только в формате орко-рейджа. Это всех сторон жизни касается.
    Orcs-Must-Die-Army-Wallpaper_home_1

    Обзор, который сделал Bad Comedian, очень мало отличается своим отношением к игре от отношения ее авторов к истории восточного фронта. Там просто столько откровенного пиздежа и натяга, что сомнений нет — автор пытался всеми силами вызвать у аудитории рейдж и спровоцировать все возможное быдло и максимальные просмотры. Там очень показательная миссия, где нужно сжигать дома, чтобы задержать наступление войск. Офигенная, кстати, миссия — еле со второго раза ее прошел. Так вот, мега-обзорщику мерещатся люди блядь в этих зданиях, хотя они бегают с наружи и просто кричат от горя и убегают нахуй с отступлением. Кем надо быть, чтобы выдавать желаемое за действительное? Либо сумасшедшим, либо жаждущим оркорейджа. Ну, серьезно, в Company of Heroes 2 все очень смешно, везде клюква и нелепые стереотипы, авторы ее точно безграмотны и не объективны, но 25 минут нести про это хуйню с такими вот натягами — это надо очень хотеть определенной реакции.
    Ну вот и получается — что у нас какие-то вещи, как у нации, вызывают рейдж, а ведем мы при этом себя либо также, либо еще хуже. Позор Галенкину, что поддерживает такое.
    orcs-must-die29313
    И еще один философский момент — отстаивание своих взглядов и прав это прекрасно. Но давайте вспомним над чем русские смеются больше всего в американском кино последние лет 20? Над политкорректностью. Всех уже много лет бесит, что в каждом фильме по национальности и пидорасу. Как только дело касается наших интересов — сразу рейдж. Но как только пидорасы захватывают целую палубу Нормандии, а авторы игры маршируют на гей-параде — сразу непонимание и протест. Причем, уверен, у них самих очко на этом параде сжимается и они даже не могут сделать этих пидорасов интересными персонажами — чтобы никого не обидеть. Политкорректность — часть глобализации, которая в целом с каждым годом делает мир все скучнее. Везде все одинаковое, все делают вид, что уважают друг друга и учитывают их интересы. Лично я не знаю, как правильно. Но могу совершенно точно сказать, что лично мне очень мило от того, что в кино 80-х смешные советские солдаты летают на нелепо загриммированных вертолетах и ходят в ушанках по афганистану, и что «Красный октябрь» не фабрика конфет, а супер-современная подводная лодка с ультра-космическими технологиями, сошедшая со стапель никогда не существовавшей в наших глазах таинственной зловещей империи. А мимо клоунады Company of Heroes 2 я пройду с улыбкой и фейспалмом, не испортив себе настроения. В конце-концов, по-моему так веселее. Что бы одни делали игры про то, где геи в космосе ебутся, а другие — про то, как им хуй плазморезаком отрезают. Не факт, что так правильнее, но совершенно точно веселее… Есть только одно НО… некому у нас делать игры не то, что про отрезание хуя плазморезаком (определенно требует фантазии), а про туже Великую Отечественную. И так, чтобы интересно было, не хуже, чем в Company of Heroes. Или шутер, чтоб как в Call of Duty, только про великую советскую армию. Получается, что только и можем — сидеть, нихуя не делать и пиздеть про то, что другие что-то не так делают.
    orc_standard_bearer_painted

    В общем-то не только игр касается. Пора меняться. Мне вот когда-то давно не нравилось, что про игры никто видео не делает.
    А все, чего можно добиться оркорейджем — сейчас все федеральные СМИ обратят на это внимание и не будут разбираться что там за Company of Heroes 2 такая, а просто в очередной раз проедутся катком по играм и дадут единым депутатам еще одну причину заработать денег на не запрете этих «гадких игр, которые развращают молодежь и насаждают им неверные ценности».

  • Resident Evil Real

    Resident Evil Real

    В токийском юниверсале запустили аттракцион по Resident Evil — повод сгонять в Токио )



    Интересно, а могут тебя сожрать там )))

  • Гуглпорн

    Гуглпорн

    Шутейное видео, но я уверен — дело времени )))

  • PS Vita — во что поиграть?

    PS Vita — во что поиграть?

    Меня очень многие просили сделать сюжет про PS Vita. Радостная новость заключается в том, что мне Sony таки дала еще одну Vita’у взамен спизженной аэрофлотом. В общем, учитывая, что игр особо на горизонте нет, могу потратить время на подробное изучение. Вопрос к владельцам — в какие игры вы бы посоветовали поиграть с момента выхода консоли? Ну, помимо Uncharted 🙂

  • Как строят американские дороги

    Как строят американские дороги

    Совершенно прекрасная статья про технологию строительства дорог в альянсе. У нас, в орде, принято сидеть в говне, ездить по говну и стучать палками в призывах к гордости за собственное говно. А если серьезно — американцы еще в 60х установили эти стандарты, а нормальная дорога лежит без капитального ремонта 25 лет. И вовсе не потому что климат там хороший (страна, если чо, большая), а нагрузки на дороги там в разы выше. Просто страну эльфы, а не орки строили. Ученые с инженерами, а не рабочие и крестьяне.

  • «Get over here»!

    «Get over here»!

    LIVE от самого, так сказать )

  • Е3 2013 — Witcher 3 и другие

    Е3 2013 — Witcher 3 и другие

    И, наконец, мы заканчиваем наш огромный репортаж с Е3. На последних минутах не торопитесь выключать и досмотрите до конца — будут лулзы ) Плюс в этом выпуске про главную игру выставки — Ведьмак 3.

    Напоминаю, что столь подробный материал (7 роликов) для games.mail.ru — это чистой воды эксперимент. Если он будет успешным — продолжим, если нет — вернемся к прошлогоднему казуальному формату. В общем, все зависит от вас — распространяйте, коментите и лайкайте )

  • Wargaming.net купили Master of Orion и Total Annihilation

    Wargaming.net купили Master of Orion и Total Annihilation

    Какая-то потрясающая новость. Wargaming выкупили у Atari права на две великие игры детства. Я, честно, не понимаю, зачем им это надо, но подозреваю, что Wargaming вполне может потратиться на ностальгические проекты. Крис Тейлор точно доволен. Но ТА сегодня уже странно смотреться будет. А вот МО очень нехватает.