Nintendo в каком-то роде возвращается к истокам — перестает быть только видеоигровой компанией. Сатору Ивата недавно появснил новое видение компании. В ближайшие 10 лет они будут развивать платформу «Quality of Life» — продукты для здоровья и фитнеса. Но его фразы скорее выглядят чередой оправданий перед фанатами за принятое решение. Причем, так по-японски и по-корпоративному, что аж противно. Например, коверкает слова бывшего босса что «Nintendo всегда должна оставаться компанией развлечений» — мол, Ямаучи никогда не уточнял, каких именно развлечений. Ну, и так далее. Лично я не понимаю зачем — вся эта QOL пока выглядит, как отрезание Wii Fit-хрени от Wii и выделение ее в отдельную группу товаров. Очень разумно, почему все своими словами не назвать — не понятно. С Wii они явно нащупали новую аудиторию, но при этом зашли в тупик — получилось, ни тем, ни тем. Ни фитнес-люди не стали игры покупать и быстро потеряли интерес, ни игроки не прониклись особо прыганьем перед телевизором. Соответственно, такой шаг логичный и просто разведет и так несвязанные аудитории. Игроки получат старую-добрую N с нормальной консолью, которая будет сражаться на равных с другими игроками рынка. Ну, или свернет выпуск консолей и просто продолжит делать игры.
Автор: Антон Логвинов
-

Лаги в реальной жизни
Вот пошли уже хипстерские исследования с помощью Oculus Rift — что было бы, если бы наши мозги лагали, как сетевые игры )))
-

Destiny: Devil’s Lair геймплей и перенос персонажей
В общем, геймплей к Destiny смотреть достаточно бесполезно — ничего особенно нового там не увидеть, все идеи так или наче были где-то. Borderlands, Left4Dead, Halo — прям гремучая смесь. Нужно пробовать играть. Bungie реально очень крутые механики создают, боевка Halo ODST/Reach, например, вообще одна из лучших, так что жду и буду пробовать. А со стороны не цепляет вообще. Только музыка крутая, как всегда.
Кстати, еще приятная новость — те, кто начнет играть на Xbox 360/PS3, смогут спокойно перенести персонажей на некстген.
-

Эксперт — великая короткометражка
The Expert — великая английская скетч-короткометражка по русскому посту в ЖЖ.
The Expert (Русский дубляж) from Alexander Burger on Vimeo.
Есть еще русский вариант, но он убог.
-

Street Fighter: Assassin’s Fist
Как вам такое? Создатели фанатского Steet Fighter: Legacy получили у Capcom права на создание мини-сериала с премьерой на Machinima, а потом на Blu-ray и On-demand сервисах. Все что угодно лучше фильма с Ван Даммом, но все-таки не могу принять все эти недосериалы.
-

Еще двое покинули Naughty Dog
За последнее время еще двое не последних людей покинули Naughty Dog — несколько недель назад это сделал ведущий художник Nate Wells, а сегодня стало известно, что ведущий художник по персонажам Last of Us Michael Knowland тоже покинул стены компании. И это в дополнение к режиссерам Эми Хенниг и Джастину Ричмонду. Интересно, что все-таки что происходит — внутри студии какие-то проблемы или поток естественный.
-

Oculus Rift с квадрокоптером — полеты наяву
ЭТО ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНО! У меня есть и то, и другое, но нет таких рук, как у ребят, что бы увязать все вместе.
-

Настоящий Pip-Boy 3000 из Fallout
Ааааа, как же это круто — студенты приняли участие в NASA’s SpaceApps Challenge и создали настоящий Pip-Boy 3000. Соревнование предполагает создание аппов для носимой электроники в будущих космических путешествиях. Показывает влажность, высоту, уровень радиации и прочее.
Space Apps Reno: Pip-Boy 3000 from Pip Boy on Vimeo.
-

Habitat — космический мусорщик
На кикстартере новое инди — про строительство космической станции из космического же мусора вокруг Земли. Денег уже собрали. Будет на ПК, Маке, Линуксе и… Xbox One. В общем, более казуальный Kerbal.

