Это похоже на нелепицу. В Nintendo поняли, что заигрывая с казуальными развлечениями, просрали все полимеры, а новая аудитория быстро их променяла на привычные фитнес-залы. В новом Edge Миамото говорит прописные истины — мол, казуальные игроки не ищут челенджа, поэтому быстро теряют интерес к играм. Ну, и мол теперь все будет иначе. Как бы не поздно спохватились.
Автор: Антон Логвинов
-

Saints Row: Gat out of Hell — адский трейлер
ЛОЛ, Volition уже давно и окончательно сошли с ума, но продолжают выходить на новые витки безумия. В новом самостоятельном адд-оне к Saints Row 4 знаменитые персонажи отправляются в самый настоящий ад.
-

Поиграл в Bloodborne — идейного наследника Dark Souls и Demon’s Souls. Только хардкор!
Всем привет! Начинаю делиться на видео эмоциями по итогам Gamescom. Сегодня речь пойдет о Bloodborne — новой игре главного насильника нервов игроков Хидетаки Миядзаки. Вновь нас ждет очень атмосферное и сложное приключение по извращенной японской фантазии. Приятного просмотра!
-

Watch Dogs на движке GTA4
Это просто завораживает. Чуваки сделали Watchdogs на движке GTA4. Конечно, сразу видно, что у Rockstar намного более живая и настоящая песочница, а Ubisoft идут совсем другим путем. Но также видео показывает, что все, кто кричал, что WD выглядит хуже GTA4 — абсолютно больные на голову люди. Все-таки разница очень большая и 5 лет чувствуются. WD очень детальная, с массой эффектов и более живой, хоть и скриптованной картинкой. Зато в ГТА хочется играться с миром и этого не отнять.
-

Massive Chalice — большое геймплейное демо
Massive Chalice — второй проект Double Fine на пользовательские деньги, она собрала миллион долларов на кикстартере. Думаю, во многом благодаря шикарному промо с Шейфером. Впрочем, дизайнит игру не он. Выглядит, кстати, вполне интересно. Для тех, кто любит XCOM и прочие пошаговые тактики.
-

Deep Down геймплей сейчас, игра — в 2015
Dark Souls-клон уехал на 2015. Ну, а пока геймплей. Цитирование неприкрытое просто, это печально. Кто там не верил мне, что при первом анонсе был рендер?
-

Коробочные World of Tanks для Xbox 360 в России
Wargaming выпустили World of Tanks для 360’ого в коробках на российском рынке. В издание, стоимость которого 999 рублей, включены:
немецкий премиум-танк 2 уровня Panzer 38H, известный своей скорострельностью и тяжелой броней;
3 дня премиум-аккаунта, позволяющего получать на 50% больше опыта и серебра за каждый бой;
200 000 игрового серебра;
1500 игрового золота;
30 дней статуса Xbox Live Gold.Как считаете — много/мало за такого рода донат?
-

Клоны Clash of Clans: Star Wars: Вторжение и Эволюция
Решил тут iPad-рынок посмотреть, буду о достойном отписываться, тем более, что многие просят. Clash of Clans, конечно, в адском тренде — все пытаются хотя бы частично повторить успех (даже на ПК это делает Nival с Блицкригом 3). Я Clash of Clans даже пробовать не хотел — неприятна стилистически. А вот клоны зацепили. Сначала поиграл в «Star Wars: Вторжение» (StarWars: Commander) — очень красивая копия CoC по любимой вселенной. Очень приятно удивило, что игра сразу на русском — вот вам прямые последствия того, что за дело взялся Disney. Ну, и того, что русский рынок для i-устройств важен, конечно. Очень хорошо затягивают в процесс — сюжетная кампания объясняет все базовые принципы, и ты такой, как маньяк уже выполняешь миссии, собираешь ресурсы, строишь оборону и материшься на долго строительство зданий. Я пока не понял, нравится ли это мне — с одной стороны, игра много времени не отнимает, включаешь ее иногда на 5 минут и дальше по делам пошел; с другой — я играть, блин, хочу сейчас, а потом у меня и 5 минут не будет.
Следом меня нефигово, очень нефигово удивила «Эволюция» отMy.comMail.ru. Оказалось, что наши могут делать действительно затягивающие мобильные игры. С одной стороны, они слили себе целиком концепцию Clash of Clans, с другой — добавили в нее очень атмосферную картинку, сюжет и музыку а-ля 90-е, привет Fallout, с третьей — экшеновые реалтайм-пошаговые бои. И все вместе очень хорошо сочетается. Плюс сюжет, плюс ролики, плюс ощущение олдскула. Я прям был очарован, пока не начался фирменный мейловский донат-рэйп. Ну, серьезно, в какой-то момент ты просто прекращаешь играть, хотя тебе нравится. С удовольствием отдал бы за «Эволюцию» обычных денег, а не за говенный f2p. Но посмотреть все-таки рекомендую — «ознакомительный» период отлично сделан.
-

Community — тизер 6 сезона
Yahoo спасли самый лучший комедийный сериал на Земле. Правда, я бы не сказал, что 5 сезон был таким уж вытаскивающим, но теперь без телеканала надеюсь полет фантазии будет достойный:

