Трансформеры 2 в IMAX +5 минут

О, оказывается я смотрел более полную версию Трансформеров 2, нежели показывают в обычных кинотеатрах. Только я так и не понял, какие сцены IMAX, а какие не-IMAX…

В шоке от того, что бюджеты у трансов 2 и терминатора ОДИНАКОВЫЕ. Разница же просто пиздец во всем.

Комментарии

19 ответов для «Трансформеры 2 в IMAX +5 минут»

  1. Аватар пользователя ne_na_export

    В шоке от того, что бюджеты у трансов 2 и терминатора ОДИНАКОВЫЕ

    Лол, в жизни бы не подумал. Эпическое такое сравнение вышло =)

  2. Аватар пользователя awolfrus

    Видимо большинство денег из предпродакшена Терминатора пропили и проели 🙂

    1. Аватар пользователя mikser

      Скорее ушли на зарплаты актерам.

        1. Аватар пользователя lit_crash

          Бейлу, например, за то что он небритой рожей КРИЧАЛ В КАМЕРУ 15 минут фильма

          1. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Да, толку от него было даже меньше, чем от меган фокс ) Меган фокс в отличие от бейла можно вообще не говорить )

        2. Аватар пользователя mikser

          Мне кажется что в Терминаторе на одного Бейла вбухали столько, сколько в Трансформерах ушло на всех актеров.

  3. Аватар пользователя blightserenity

    Там вроде бы 3 экшн сцены в формате аймакс, и наврядли они эксклюзивны. В темном рыцаре, например, тоже такие присутствуют — их заметно при просмотре blu ray, когда формат меняется с 2.4:1 на 1.78:1.

    1. Аватар пользователя bags_bunny

      в кинотеатрах обычных их не показывают, а на блю рее будет да.

      1. Аватар пользователя blightserenity

        Ну, я имел в виду, что на продолжительности фильма эти сцены никоим образом не сказываются.
        На примере того же темного рыцаря.

        1. Аватар пользователя bags_bunny

          насколько я понимаю здесь как раз сказываются.
          хотя скорее всего действительно, как в рыцаре.

    2. Аватар пользователя bofhland

      Насколько я помню, IMAX всё же 1.44:1. Или там разница «забита» полосами?

      1. Аватар пользователя blightserenity

        Полосками.

  4. Аватар пользователя scuko3000

    по мне так в т-4 спецэффекты куда как качественнее
    очень реалистично
    половину вообще не заметно

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Там все игрушечное. Это самый плохой диагноз для фильма. В трансформерах как раз веришь во все.

  5. Аватар пользователя bdegrav3

    То бишь Imax версия и обычная различаются? Хм… Надо бы стаскаться в Imax.

    P.S. Да. В Трансформерах спецэффекты куда как более правдоподобно поставлены и вообще более впечатляюще выглядят, нежели Т-4. Т-4 имхо вообще фэйл. Совсем не того ожидаешь от фильма под брендом Т.

  6. Аватар пользователя ingridorange

    24 июня ты был в Меге Белая Дача, в Imax New york New york,на 11 часов, цена билета 400р? 🙂

  7. Аватар пользователя ingridorange

    точнее 25 июня )

  8. Аватар пользователя bibacomua

    а я в IMAX когда смотрел то отчетливо видел где имах, а где обычнная съемка. особенно в лесной сцене там пару раз перебивается черными полосами снизу и сверху, а имах кадры идут на всю величину экрана и как-то по резкости и цветам и прочему получше. словно весь фильм смотришь двдрип, который иногда прерывается на блюрей версию:) такой вот он имах в киеве)