Всероссийский центр изучения общественного мнения провел новое исследование, посвященное проблемам россиян. С крайне интересными результатами можно ознакомиться тут. Вкратце — россияне считают, что проблема видеоигровой и интернет-зависимости у молодежи сейчас актуальнее чем наркомания, алкоголизм и конфликты с родителями.
В опросе приняло участие 1600 человек в возрастных категориях 18-34 и более 35 лет в 130 населенных пунктах РФ. Это не первый раз, когда видеоигры обвиняют в большинстве проблем общества современной России.

Комментарии
36 ответов для «В России видеоигры и Интернет признали более актуальными проблемами, чем алкоголизм и наркоманию»
Поскольку согласно тому же ВЦИОМ большая часть россиян основным источником информации называет телик, а индекс доверия центральным телеканалам составляет 75%, то абсолютно понятно, откуда взялось подобное «мнение».
Поскольку согласно тому же ВЦИОМ большая часть россиян основным источником информации называет телик, а индекс доверия центральным телеканалам составляет 75%, то абсолютно понятно, откуда взялось подобное «мнение».
В тексте не обвиняли игры в «большинстве проблем общества современной России». Там был опрос сталкивались ли вы с проблемой — «Зависимость от компьютерных игр» — сталкивалось с ней 77% опрошенных. Про какие именно игры речь идет неизвестно — на мой взгляд что-то вроде онлайн лохотронов, а не современные популярные игры.
В тексте не обвиняли игры в «большинстве проблем общества современной России». Там был опрос сталкивались ли вы с проблемой — «Зависимость от компьютерных игр» — сталкивалось с ней 77% опрошенных. Про какие именно игры речь идет неизвестно — на мой взгляд что-то вроде онлайн лохотронов, а не современные популярные игры.
Зачем перевирать источники? Где в том тексте «видеоигры обвиняют в большинстве проблем общества современной России»? Там лишь сказано, что по мнению опрошенных зависимость от игр у молодежи чаще встречается, чем алкоголизм или наркомания (77% сталкивались с первым и 64% со вторым). Как знать, вполне возможно. Раньше не было видеоигр — больше пили, а теперь ныряют, например, в ммо. Среди моих знакомых тоже алкоголиков нет, а ммо-голики есть. Откуда лабуда про «большинство проблем общества»?
Зачем перевирать источники? Где в том тексте «видеоигры обвиняют в большинстве проблем общества современной России»? Там лишь сказано, что по мнению опрошенных зависимость от игр у молодежи чаще встречается, чем алкоголизм или наркомания (77% сталкивались с первым и 64% со вторым). Как знать, вполне возможно. Раньше не было видеоигр — больше пили, а теперь ныряют, например, в ммо. Среди моих знакомых тоже алкоголиков нет, а ммо-голики есть. Откуда лабуда про «большинство проблем общества»?
Ну это же просто отлично, что человек не пьёт всякую отраву, а играет в мморпг. Это же достижение всей цивилизации, что люди выходят на новый уровень восприятия вещей, их перестаёт интересовать всякая дрянь и они могут совмещать приятное с полезным.
Ну это же просто отлично, что человек не пьёт всякую отраву, а играет в мморпг. Это же достижение всей цивилизации, что люди выходят на новый уровень восприятия вещей, их перестаёт интересовать всякая дрянь и они могут совмещать приятное с полезным.
Ну один мой знакомый бухает во время того как играет.)))
Ну один мой знакомый бухает во время того как играет.)))
Мне вас жалко, если вы считаете, что это достижение
Мне вас жалко, если вы считаете, что это достижение
По мойму любого человека можно обвинить в том что у него зависимость. Если человек собирает марки у него зависимость от марок, если занимается спортом, то зависимость от спорта. Люди целыми днями работают чтобы получать деньги у них зависимость от денег. Чтобы у человека не было зависимостей его нужно поместить в пустое помещение где в обще ничего нет.
По мойму любого человека можно обвинить в том что у него зависимость. Если человек собирает марки у него зависимость от марок, если занимается спортом, то зависимость от спорта. Люди целыми днями работают чтобы получать деньги у них зависимость от денег. Чтобы у человека не было зависимостей его нужно поместить в пустое помещение где в обще ничего нет.
И человек с таким отношением заходить на игровой сайт, офигеть. Чем не достижение, вы можете предложить людям в огромных объективных масштабах что-то более качественное и интересное?
Дело в том, что кроме бла-бла-бла, вы сами не знаете как жить, не знаете чего хотите, дальше своего носа не видите, воображения — ноль, живёте благодаря тем, кто всё это придумывает, творит, создаёт, и при этом, ещё пытаетесь делать выводы и кого-то учить как жить надо.
И человек с таким отношением заходить на игровой сайт, офигеть. Чем не достижение, вы можете предложить людям в огромных объективных масштабах что-то более качественное и интересное?
Дело в том, что кроме бла-бла-бла, вы сами не знаете как жить, не знаете чего хотите, дальше своего носа не видите, воображения — ноль, живёте благодаря тем, кто всё это придумывает, творит, создаёт, и при этом, ещё пытаетесь делать выводы и кого-то учить как жить надо.
Ну дебил твой знакомый, что является исключением. Как можно играть и бухать, одно исключает другое.
Все мои знакомые играют трезвыми, максимум могут выпить банку пива, и всё. И кроме игр, у них есть и других увлечений связанные с ПК и инетом.
Ну дебил твой знакомый, что является исключением. Как можно играть и бухать, одно исключает другое.
Все мои знакомые играют трезвыми, максимум могут выпить банку пива, и всё. И кроме игр, у них есть и других увлечений связанные с ПК и инетом.
Я имею ввиду, что заменить одну проблему другой, не лучший вариант. Плюс, Антон сам говорил, что его блог не для задротов, каким вы и являетесь, похоже
Я имею ввиду, что заменить одну проблему другой, не лучший вариант. Плюс, Антон сам говорил, что его блог не для задротов, каким вы и являетесь, похоже
Вот кто во всем виноват, теперь мы знаем. Вот почему в стране все так плохо. УХхх, запретить заграничные игры, только «эскайп фром тарков», только наше — родное.
Вот кто во всем виноват, теперь мы знаем. Вот почему в стране все так плохо. УХхх, запретить заграничные игры, только «эскайп фром тарков», только наше — родное.
Извиняюсь конечно, но вся эта путаница, давит уже на мозг. Ставить увлечение видеоиграми в один ряд с алкоголем и наркотиками, это крайне глупо. Это не может быть проблемой, большинство моих знакомых играют в игры, и при этом, их увлекает множество других вещей связанных с цифровым миром, с познанием себя, с осмыслением бытия в целом.
Просто они находятся в другом диапазоне коммуникации с окружающей действительностью, в отличие от тех, кто живёт старыми привычными стрепетами восприятия жизни. Но всё измеряется коэффициентом — общественной пользы. И польза обществу, от таких вот пещерных гипертрофированных потребителей жизни — никакая, чаще всего только вред, как обществу, так и окружающей природе. В отличии от мирных геймеров, которым много-то и не надо, это люди живущие увлечениями.
А задротство, это предвзятое обобщение, за которым нихрена не стоит. Всё равно что, пойти спросить пожилую продавщицу в гастрономе, как она относится к инету и видеоиграм, тут же соберёшь целый набор глупейших предрассудков и диссонансов которые вообще не вписываются в теорию относительности.
Это всего лишь ваши субъективные представления. Повторю, вы сами не знаете как жить, блуждая в плену каких-то мифических стереотипов которые вам навязывают ещё с детского сада. Вот в чём суть. Что вы можете предложить вместо игр, идти покорять горы, какие-то аморфные стройки коммунизма, искать романтику на войне. А видеоигры, интернет, у людей формируют сознание и новую философию, и это будут люди будущего.
Извиняюсь конечно, но вся эта путаница, давит уже на мозг. Ставить увлечение видеоиграми в один ряд с алкоголем и наркотиками, это крайне глупо. Это не может быть проблемой, большинство моих знакомых играют в игры, и при этом, их увлекает множество других вещей связанных с цифровым миром, с познанием себя, с осмыслением бытия в целом.
Просто они находятся в другом диапазоне коммуникации с окружающей действительностью, в отличие от тех, кто живёт старыми привычными стрепетами восприятия жизни. Но всё измеряется коэффициентом — общественной пользы. И польза обществу, от таких вот пещерных гипертрофированных потребителей жизни — никакая, чаще всего только вред, как обществу, так и окружающей природе. В отличии от мирных геймеров, которым много-то и не надо, это люди живущие увлечениями.
А задротство, это предвзятое обобщение, за которым нихрена не стоит. Всё равно что, пойти спросить пожилую продавщицу в гастрономе, как она относится к инету и видеоиграм, тут же соберёшь целый набор глупейших предрассудков и диссонансов которые вообще не вписываются в теорию относительности.
Это всего лишь ваши субъективные представления. Повторю, вы сами не знаете как жить, блуждая в плену каких-то мифических стереотипов которые вам навязывают ещё с детского сада. Вот в чём суть. Что вы можете предложить вместо игр, идти покорять горы, какие-то аморфные стройки коммунизма, искать романтику на войне. А видеоигры, интернет, у людей формируют сознание и новую философию, и это будут люди будущего.
Фапать на свою эльфийку 80 левела, фармить инсты и гриндить репу. Да это конечно внеземной новый уровень восприятия вещей, просто просвещение.
Фапать на свою эльфийку 80 левела, фармить инсты и гриндить репу. Да это конечно внеземной новый уровень восприятия вещей, просто просвещение.
А у тебя есть что-то другое, поновее. Что же ты взял ник известного геймдизайнера, (который кстати живёт видеоиграми, придумывая их для вас) и бросаешь в сторону игр ехидные выпады. Это вообще-то не красиво смотрится и очень странно. Видимо ты просто зажрался друг, начинаешь плевать в то, что когда-то доставляло тебе радость. Это очень привычно для русскоязычной публики.
Предложи хотя бы молодёжи 90-х инет и ммо-игры, которая под гитарки пивко хлебало в вонючих подъездах и нихрена не видела. Для них это не новым восприятием будет.
А у тебя есть что-то другое, поновее. Что же ты взял ник известного геймдизайнера, (который кстати живёт видеоиграми, придумывая их для вас) и бросаешь в сторону игр ехидные выпады. Это вообще-то не красиво смотрится и очень странно. Видимо ты просто зажрался друг, начинаешь плевать в то, что когда-то доставляло тебе радость. Это очень привычно для русскоязычной публики.
Предложи хотя бы молодёжи 90-х инет и ммо-игры, которая под гитарки пивко хлебало в вонючих подъездах и нихрена не видела. Для них это не новым восприятием будет.
Я плююсь не в сторону игр, а в сторону ММО, на которое ты указал в самом первом комменте. А как бы ММО это пародия на игры. Это как среди напитков, есть хорошие, а есть отрава.
Я плююсь не в сторону игр, а в сторону ММО, на которое ты указал в самом первом комменте. А как бы ММО это пародия на игры. Это как среди напитков, есть хорошие, а есть отрава.
Еще один повод обвинить запад
Еще один повод обвинить запад
Очень интересно иногда заглядывать к Антону и читать комментарии!)
Соглашусь только с тем, что хочется поскорее избавится от стереотипов, мол ты играешь в игры и зря профигачиваешь время, пусть они это расскажут людям кто смотрит ящик по 10 часов в день или сериалы глотают по 20 часов за раз. Игры это такой же вид искусства, творчества, интертеймента, как и театры, опера, кино и прочее!
Очень интересно иногда заглядывать к Антону и читать комментарии!)
Соглашусь только с тем, что хочется поскорее избавится от стереотипов, мол ты играешь в игры и зря профигачиваешь время, пусть они это расскажут людям кто смотрит ящик по 10 часов в день или сериалы глотают по 20 часов за раз. Игры это такой же вид искусства, творчества, интертеймента, как и театры, опера, кино и прочее!
Жизнь, это то место где над детьми ставят эксперименты.
Жизнь, это то место где над детьми ставят эксперименты.