Метро 2033 Last Light

Поигрываю иногда в метро — времени на игры почти нет сейчас (. Так и не понял, где там русофобия (а шуму-то было). Игра хорошая, но чувствуется, что сеттинг себя подисчерпал. То есть 4А гении и вытягивают из него максимум, но основное все-таки было в первой. Больше всего поражает анимация (технологически) и физика тканей — давно я такой плавности не видел. Ну, и с монстрами так круто никто не работает — очень интересно и страшно, даже при том, что игра стала сильно проще.

Комментарии

222 ответа для «Метро 2033 Last Light»

  1. Аватар пользователя Владимир Мухин
    Владимир Мухин

    Локализация — пиздец просто. Я когда встретился с бандитами хотел переключить язык озвучки на английской, но это тоже маразм уже… Такое чувство, что игру делали не русские люди, а америкосы со стереотипным представлением о русской речи =(

    1. Аватар пользователя Vitaly Kozlov
      Vitaly Kozlov

      Так её и делали не русские, а украинцы.

    2. Аватар пользователя nosikamus
      nosikamus

      Думаю они для себя делали, наверное им так лучше.

      1. Аватар пользователя Владимир Мухин
        Владимир Мухин

        В смысле?

        1. Аватар пользователя nosikamus
          nosikamus

          Русский акцент. Для атмосферы.

          1. Аватар пользователя Владимир Мухин
            Владимир Мухин

            Да там не в акценте дело. Там проблема в постоянных «Ты где там НА!», «Ты че, сука, сделал НА!», «Пошли НА!», «Удачи НА!» и все еще приправлено пиздецки плохой игрой актеров…

          2. Аватар пользователя nosikamus
            nosikamus

            Я имел ввиду английскую озвучку, с Русской там пиздец, да.

          3. Аватар пользователя Kandeli
            Kandeli

            А мне эта фишка больше всех в озвучке понравилась. Смогли таки выкрутиться без типичных матюкей гопников))

          4. Аватар пользователя misakin
            misakin

            Ну-ну, эта «фишка» делает из них еще больших гопников.

          5. Аватар пользователя Guest
            Guest

            фишка для любителей всяких наших раш, камеди клабов и других быдло передач и сериалов с ТНТ, НА!

          6. Аватар пользователя mfs9408
            mfs9408

            Полностью согласен. Посмотришь на быдло-группы, в которых находятся быдло-люди в вк, ужаснешься. Даже в анекдоты, в которых не было матов первоначально, маты добавляют. Видите ли, так смешнее будет. Хрен там. Лично мне нравится, что разработчики не завезли маты в русскую версию.

          7. Аватар пользователя Александр Софронов

            Эта озвучка переубедила меня щадить противников и я перестал их оглушать, вырезал всех.

          8. Аватар пользователя Valeriy Nikolenko
            Valeriy Nikolenko

            Во-во!

          9. Аватар пользователя Valeriy Nikolenko
            Valeriy Nikolenko

            Слышал пару недовольных отзывов об этом, но когда сам дошел до этого мета, все там было атмоферно и круто. Не понимаю Вас. Встреча с бандитами длится с полчаса — час, когда там это может успеть надоесть!?

    3. Аватар пользователя din
      din

      Да ладно, меня еще в сталкере такая озвучка бандитов прикалывала (аля гопники)) «слышь ты мля, подойди сюда»

    4. Аватар пользователя Cthulhu
      Cthulhu

      Да не только локализация.Павла в начале игры вообще хотелось пристрелить(а потом…ну,не буду спойлерить)из-за всех вот этих цитат.Американцам просто интересно,а мне выносило мозг.

      1. Аватар пользователя MarRokossovskiy
        MarRokossovskiy

        Кому как, но мне локализация понравилась. Во всяком случае, уши закрывать не приходилось. А играть на английской… в Метро…

        1. Аватар пользователя Cthulhu
          Cthulhu

          Я и не предлагал. Только дерьмово в этом плане сделали.

          1. Аватар пользователя MarRokossovskiy
            MarRokossovskiy

            Да не совсем… Знаешь, я не понимаю, в чем проблема. Ну да, голос для Анны подобран был так себе, Хан, в отличие от 1-ой части, озвучен похуже, но в целом ситуация хорошая. Например, здорово доставил монолог нищего на Театральной, также озвучка бандитов (ржал всю игру), Павел тоже ничего. Просто прислушиваться надо.

          2. Аватар пользователя Cthulhu
            Cthulhu

            Ты не понял о чём разговор. Я говорю,что сделали под америкосов и это раздражает.
            А озвучка фигова в плане матов. Тут они женщину убили,чтоб изнасиловать,а слово блядь видите ли сказать нельзя.

          3. Аватар пользователя MarRokossovskiy
            MarRokossovskiy

            Может, насчет американизации ты и прав… Но я, извините, ужо матюков наслушался в реальной жизни, и мне бесконечно похрен, матерятся ли персонажи или нет, для меня это не является сутью озвучки, тем более это не его основной критерий. Короче, если есть мат — да, хорошо, нет — ну и ладно.

          4. Аватар пользователя Cthulhu
            Cthulhu

            Ну просто эти постоянные матерные недомолвки такип быдлотским голосом.Лучше или без них вообще или полностью,без полумер.

          5. Аватар пользователя maksim1987
            maksim1987

            лично меня озвучка не напрягала, даже наоборот была ностальгия о сталкере

          6. Аватар пользователя Cthulhu
            Cthulhu

            В сталкере тоже маты недоговариваются и персонажи сыплят цитаты каждую наносекунду?Разговор был не о качестве.

          7. Аватар пользователя Daniel Ryasnyansky
            Daniel Ryasnyansky

            Ностальгия о бюджетной восточноевропейской стрелялке — не лучшее чувство, да

          8. Аватар пользователя maksim1987
            maksim1987

            )) да только до сих пор по атмосфере ни одна игра к ней не добралась

          9. Аватар пользователя Valeriy Nikolenko
            Valeriy Nikolenko

            Блин, да игра интеллигентнейшая! Все и так отлично смотрится и слышится! Какие там маты? Она хоть про грязь и разруху, но теплая, ламповая и с душой! А Вам маты подавай…

      2. Аватар пользователя Roma
        Roma

        Интересно, а есть озвучка на японском и с сабами?
        Английский тоже не айс слушать.

        1. Аватар пользователя Cthulhu
          Cthulhu

          Поищи.

    5. Аватар пользователя Ivahka33
      Ivahka33

      ДА хватит 3,14-ть, у нас игры качают с торентов, играют на халяву, а потом 3,14-здят что все не так. Нормальная локализация, скажи спасибо что не сабы.

      — №;»%;%;»;%»%»;%
      — Да ты что, действительно купил в Стиме.

      1. Аватар пользователя Владимир Мухин
        Владимир Мухин

        У меня диск для бокса, олух. Я поболее тебя-то за игру отдал.

      2. Аватар пользователя Taureg
        Taureg

        lol так сабы были бы намного лучше

        1. Аватар пользователя Ivahka33
          Ivahka33

          В отечественную игру еще и с сабами, обалдеть.

          1. Аватар пользователя Valeriy Nikolenko
            Valeriy Nikolenko

            А что делать, если бывает, что часто голоса чем-то глушатся? Так хоть сабы помогают.

      3. Аватар пользователя Виктор Дегтярев
        Виктор Дегтярев

        Всегда брал лицки и новое Метро не исключение. Дело принципа.

      4. Аватар пользователя igorcell
        igorcell

        В первый день продаж Метро к вечеру ни в одном магазине у одной из центральных станций метро (каламбурчик получился) копий было не найти: пришлось в 1С Интерес ехать — там даже коллекционочку смог взять. Так что не надо тут про то, как все качают с торрентов, гнать.

    6. Аватар пользователя misakin
      misakin

      Я вот никогда не понимал откуда во вселенной Метро у всех персонажей быдло-сленг из девяностых. Как-то странно влияет на атмосферу. Они, видимо, этим хотели привлечь фанатов Сталкера…

      1. Аватар пользователя Valeriy Nikolenko
        Valeriy Nikolenko

        У всех? Вы ничего не перепутали?

        1. Аватар пользователя misakin
          misakin

          Обобщил.

  2. Аватар пользователя ell2009
    ell2009

    В первой как раз они не дотягивали. Во второй уже почти всё как надо. Даже сюжет стал любопытней, особенно во второй половине. В общем стоит пройти до конца прежде, чем делать выводы по игре в целом.

    P.S. Они опять не показали Полис сволочи.
    P.P.S. Английская локализация ещё хуже русской будет.

  3. Аватар пользователя Corgeone
    Corgeone

    Антон, а на чем играете? Консоль или ПК? Думаю брать, пока не решился на чем.

    1. Аватар пользователя Dominic Cobb
      Dominic Cobb

      пк

    2. Аватар пользователя igorcell
      igorcell

      Наверное, единственная игра, которую без раздумий взял для ПК, а не на консоль.

    3. Аватар пользователя Valeriy Nikolenko
      Valeriy Nikolenko

      На ПК, к стати идет НАМНОГО лучше первой части, неплохо, в общем, оптимизирована.

  4. Аватар пользователя Kandeli
    Kandeli

    Сильно проще? Ну ну, посмотрим как ты потом будешь скакать по болотам в поисках фильтров)) А ещё минибосы)) ну ну))

    1. Аватар пользователя Cthulhu
      Cthulhu

      Антон всегда на самом лёгком уровне сложности в первый раз проходит. А на лёгком-в игре почти нет сложных моментов.

    2. Аватар пользователя misakin
      misakin

      Минибоссов вообще весело бить ножечком на хардкоре, когда фильтров дохуя, а патронов нихуя.

    3. Аватар пользователя igorcell
      igorcell

      Уровень «Болота» надолго запомню: сначала меня неожиданно подхватил и убил демон, потом провалился случайно под воду, и меня схарчила рыбка, под конец так вообще прямо за спиной возникла та зеленая тварь и напугала до жути. На самом деле хорроров не боюсь, но оба Метро действительно местами пугали. То есть, в 4А действительно какие-то совершенно безумные таланты работают, очень мало игр и фильмов вызывают у меня такие ощущения.

  5. Аватар пользователя Cthulhu
    Cthulhu

    Сеттинг как раз не исчерпался.Игра америкаизировалась.И вообще,что такое Метро: Луч надежды?Это: Вселенная Метро, КОД (линейность и то,что от найденной пушки,например,глушитель не открутить),Фолаут 3(уровень в церкве очень похож на пещеры Яо-Гаев,мутанты мишек тоже очень похожи,и вечно хочется в В.А.Т.С.переключиться и набрать стволов,дабы побарыжить),Биошок Инфинит(в конце нам Чёрный фильтры и патроны находит).Ну ещё собственно американизация(что плохая,что хорошая концовка круты,но по-американски,и диалог Ани про то,как ей живой себя почувствовать хочется и что она потом делает)и блэкджек и шлюхи.
    Так что у Метро 3 пути:
    1.Потихоньку сливаются,ну или сливаются только для СНГ,русской души в игре больше нет;
    2.Убийца КОДа-меньше философии,больше стволов и мультиплеер(так что очень даже халявно);
    3.РПГ а-ля Фолаут.
    P.S.Ах да,Хан вообще совсем Гендальфом стал,приходит и исчезает,когда считает нужным.
    P.S.S.А ещё первая миссия на послдений крузис похожа,травка и всё такое…

    1. Аватар пользователя maksim1987
      maksim1987

      ФАк где ты там американщину увидел хоть один признак, какойто долбоеб заикнулся а вы как вороны повторяете. Там нету ни намека

      1. Аватар пользователя Cthulhu
        Cthulhu

        Сударь,долбаёб-как раз вы.
        А чтобы увидеть признаки,которые я между прочим описал,то вам потребуются:
        1.Глаза;
        2.Мозг.
        Сожалею о вашей неполноценности.

        1. Аватар пользователя maksim1987
          maksim1987

          то что ты написал хрень полная это во первых, во вторых повторюсь ты не имееш собственного мнения а значит слабак, кто то бздонул про американщину а ты за ним повторяеш. Вот давай напиши что такое вообще американщина и что она из себя представляет в игре .

          1. Аватар пользователя Cthulhu
            Cthulhu

            Ещё до того как появилась эта тема в блоге я так думал написать в комментариях рецензии на эту игру.
            Повторюсь:тебе банально не хватает мозгов дабы понять,что я написал.

          2. Аватар пользователя maksim1987
            maksim1987

            ты так и не ответил на простой вопрос — что ж такое эта твоя американщина

          3. Аватар пользователя Black Heart
            Black Heart

            «Американизировалась» ментально, сударь, если вам будет угодно. От игры веет менеджментом (см. — «американщиной»), свойственным англо-саксонам, больше чем идеей или духом, которые в свою очередь, кстати, составили основу пресловутой атмосферы в тридцать третьем. Мне представляется это так: «33й» успешно продавался, кушать хочется всем, возникает намерение сделать и продать сиквел, понимали — абы-чо не прокатит, обратились к автору, но и он перепрыгнуть самого себя не смог, но результат достигнут — «Last light» продаётся и обсуждается, «задел» для третьей части… Главное, чтобы помнили все, что если сильно тужиться, можно обоср..ться =)

      2. Аватар пользователя Valeriy Nikolenko
        Valeriy Nikolenko

        Согласен полностью! Игра настолько НАША, что ей веришь, в первые в жизни! В америкосовских играх такого никогда не было.

  6. Аватар пользователя Kandeli
    Kandeli

    Есть мнение, что русофобия заключается в том, что красных представляют хуже фашистов, якобы у подростков закоренится негативное представление о коммунистах, т.к. эта же наша история и т.п.. Мне же кажется всё это натянутым, потому что коммунистов что при советской власти, что сейчас много людей не любило и называть их за это русофобами как-то глупо. Вот и Глуховского называть русофобом, за то что он не любит коммунистов, как минимум глупо.

    1. Аватар пользователя ZAMAT
      ZAMAT

      вроде с логикой «не любишь совок — значит русофоб!» в интернете живут только Дмитрий «Гоблин» Пучков и его анальные камрады, нет?

      ну и ещё кургинянская секта.

      ЗЫ. поверьте, в реальной жизни таких людей не очень много.

      1. Аватар пользователя Anton Glazko
        Anton Glazko

        За анальных камрадов ответишь уважемый!!!

        1. Аватар пользователя ZAMAT
          ZAMAT

          баюсь-баюсь

        2. Аватар пользователя Yasha6630
          Yasha6630

          Про анальных-камрадов в точку, на опер.ру такие и сидят, с пожизненно обожжённой жопой.

      2. Аватар пользователя disqus_jNed2D2c6w
        disqus_jNed2D2c6w

        еще БлэкСилверУфа придерживается такого мнения. Но, опять же, сколько людей, столько и мнений.

        1. Аватар пользователя ZAMAT
          ZAMAT

          ведущий программы «вести недели» по каналу «Россия1» Дмитрий Киселёв (грязная политическая проститутка, но всё же) сказал очень умную мысль о Сталине:
          в частности народу непонятна некоторая несправедливость, которой вообще не было при сталине, его слова по пунктам:

          1) людям не понятно почему у нас столь велико расслоение бедными и богатыми, ещё почему новые богачи столь вызывающе себя ведут по отношению к обычном людям.
          При Сталине такой хуйни не было, ибо чёрный воронок для зажравшейся интеллигенции и все дела.

          2) ещё людям не понятно, почему россия чемпион мира по появлению миллиардеров из каукасской собратии, аля магомедовы и белаловы — все из дагестана, там что инкубатор миллиардеров?
          Опять же при Сталине такой хуйни не было!

          3) ещё о том, когда россия прекратит уже выплачивать дань этим миллиардерам из-за гор?
          При Сталине никто им не перечислял миллиардов, а развитие шло колоссальное.

          да и много-много чего ещё, вот и отсюда образ Сталина всё более привлекателен, даже как пугало, мол «Сталина на них нет!»

          1. Аватар пользователя sovokokoko
            sovokokoko

            был бы жив Сталин, то первыми бы он приказал расстрэлять всех сегодняшних сталинистов, ибо нахуй держать долбоёбов в своей идеологии?

          2. Аватар пользователя Yasha6630
            Yasha6630

            был бы Сталин — хер бы мы сейчас вообще тут что комментировали :DDD

          3. Аватар пользователя антон
            антон

            Сталин сам был кавказец.

          4. Аватар пользователя ZAMAT
            ZAMAT

            грузин

          5. Аватар пользователя антон
            антон

            а грузины что, не кавказцы?

          6. Аватар пользователя ZAMAT
            ZAMAT

            а китайцы, не киргизы? вроде похожи…

          7. Аватар пользователя антон
            антон

            ты нормальный? Всех кто живет на кавказе называют кавказцы, хоть ты чеченец или азербайджанин.

          8. Аватар пользователя Valeriy Nikolenko
            Valeriy Nikolenko

            Грузинский еврей, точнее.

      3. Аватар пользователя Kandeli
        Kandeli

        Можно всё что угодно говорить, в частности что Глуховский — часть либеральной секты, цель которой к 20-ому году очернить коммунизм настолько, чтоб отменили праздник 9 мая, потому что в ней победили проклятые животные коммуняки. А можно посмотреть на это проще.

        1. Аватар пользователя ZAMAT
          ZAMAT

          Действительно, нужно смотреть на жизнь проще,
          а то если вечно во всём искать происки проклятых жидов, либерастов, пиндосов, масонов, русафобов (оказывается, что антисоветчиков) и, конечно же, инопланетян,

          то можно:
          либо закончить в местах для умалишённых (предварительно засунув палец в нос и гнусавить: «не продам рассиюшку поганым жидорептилоидам!!1!»),

          либо оставить себе вечное жизненное безмозглое хобби — искать во всём происки уже названных.

          1. Аватар пользователя ZAMAT
            ZAMAT

            ах да, ещё для всех олухов, пришедших от дяди гоблина с воплями: «Антисоветчик — всегда русофоб».

          2. Аватар пользователя мимопроходил
            мимопроходил

            Русские не славяне? Больше читай немецкие сочинения… Такого бреда еще не слышал. Ломоносов (умнейший человек) в свое время с теми же немцами конфликтовал по поводу русской истории.

          3. Аватар пользователя Guest
            Guest

            ты фейк

          4. Аватар пользователя Guest
            Guest

            Ты фейк

          5. Аватар пользователя Kandeli
            Kandeli

            вероятнее всего 282

      4. Аватар пользователя Daiv
        Daiv

        Да нет, нас много, зря ты так думаешь.

        1. Аватар пользователя ZAMAT
          ZAMAT

          кого вас то? педофилов?

          1. Аватар пользователя Daiv
            Daiv

            Читай внимательно, о педофилах там ни слова.

        2. Аватар пользователя sovokokoko
          sovokokoko

          вот почему, чем убожественней человек, тем сильней он любит свою страну?

          это что, пропорция такая?!
          убожество любит убожество?

          1. Аватар пользователя Daiv
            Daiv

            Всё как раз наоборот. Только мразь и дрянь не будет любить свою родину, независимо ни от чего.
            ЗЫ
            Человек может любить Россию, может ненавидеть. Может жить здесь, может съебать от сюда — это вообще никого волновать не будет никогда в нашей стране.
            *Меня всегда поражали люди, верящие, что до их мнения кому-то есть дело…*

          2. Аватар пользователя sovokokoko
            sovokokoko

            ахаха, смешной юродивый. сам себе противоречишь.

            и почему же так на эмоциях отвечаешь, если тебе нет какого-то дела до чужого мнения.

          3. Аватар пользователя Daiv
            Daiv

            Во первых сообщение не на эмоциях, это для меня жизненные постулаты.
            Во вторых сообщение не ответ, оно вообще никому лично не адресовано.
            В третьих ты вообще не понял о чем оно.

          4. Аватар пользователя sovokokoko
            sovokokoko

            вверху глупое оправдание зашкваренного

      5. Аватар пользователя sovokokoko
        sovokokoko

        ну вот почему в английской версии озвучки есть сочные громкие русские матюги!?
        а в самой русской такое обрыгайство, как будто школьники осваивают блатной язык!

        1. Аватар пользователя ninw_11
          ninw_11

          Тот, у кого нет родины — тот никто. Это не человек, это имитация человека в теле обезьяны, фейк.
          Ты фейк.

          1. Аватар пользователя sovokokoko
            sovokokoko

            ахаххааа, бля, по количеству повторений слов «ты» и «фейк» сразу представляется какая-нибудь мантра умалишённого по борьбе с демонами.

            ребёнок, родина под названием совок развалилась ещё в 1991, так что это у тех, мысленно живущих в ней, как раз нет родины.

            это как раз объясняет почему совкодрочеры довольно убогие люди в разных планах, начиная от умственного, заканчивая материальным.

            ты фейк, ты фейк, ты фейк, амен!! бля, сука, убил нахуй!! ахахахаа!

          2. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            ты не понял, потому что тебя нет, некому понимать
            ты симулякр, фейк, имитация личности

          3. Аватар пользователя sovokokoko
            sovokokoko

            ну ещё бы двадцать постов настрочил с моей выдуманной биографией, мне даже читать подобный смех в чём-то приятно.

          4. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            да кому ты нужен
            я про дебилов вроде тебя
            про себя ты сам все сказал

          5. Аватар пользователя sovokokoko
            sovokokoko

            и этот оправдывается, обтёкся, сиди молча.

          6. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            лучше пойди подрочи, наглядное ты медицинское пособие

          7. Аватар пользователя sovokokoko
            sovokokoko

            хватит тырить фразы у дяди гоблина.
            ах да, вы же своих никогда не сможете придумать, вот в чём беда то….

          8. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            фразе лет больше чем такому недоноску как ты
            смотрю, сам-то ты здесь не просто так появился
            прибегать и отстаивать любое говно — не понимаю такого мазохизма

          9. Аватар пользователя ZAMAT
            ZAMAT

            запятые — mod off

          10. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            отсталых не спросили, про большие буквы с точками забыл.
            в общем обслужите-ка друга друга, девочки.

          11. Аватар пользователя sovokokoko
            sovokokoko

            кстати да, той фразе дяди гоблина действительно много лет.
            но это не отменяет того факта, что твой умишко ничего нового придумать не может.

          12. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            что не понятного в фразе «обслужите друг друга, девочки»?

          13. Аватар пользователя sovokokoko
            sovokokoko

            ахахаа, понятно чего тебе так не хватает поцреот-сперматоксикозник, гы-гы

            ну ничего, старайся лучше, может когда-нибудь дадут)

          14. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            кстати, моя родина осталась та же самая

            а у тебя ее нет, ты безродный ублюдок
            то, что ты считаешь своей личностью — просто побочный продукт в мозгу обезьяны, пытающейся «жить по-человечески»

          15. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            Это ты плюешь в Родину, когда меняются ее границы.
            Не сомневаюсь, ты плюешь в нее каждый день.
            Да, изменились отношения, развелось бандитов, только Родина осталась.
            У тебя мать тоже уже не та, что тебя сиськой кормила, наверное тебе и на нее насрать.

          16. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            твой же лексикон — оставил себе на память о школьных годках? боюсь, тебя там слишком зачморили

      6. Аватар пользователя ninw_11
        ninw_11

        Ты что-то путаешь реальную жизнь и интернет.
        И какое отношение верность утверждения имеет к его распространенности?
        Может, лучше лапшу с ушей снять, и меньше слушать русофобов? Хотя, он ведь про себя прямо не скажет, а ты и не узнаешь.

        1. Аватар пользователя ZAMAT
          ZAMAT

          ёбаный стыд, этот индивид даже не узнал себя в посте, описанным мной выше, хотя совпадение верно на 146%

          1. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            Ой, ну ты дебил, знал же, что все вы, мрази, еще и отсталые, но каждый раз поражает — на сколько.
            У тебя с чтением как? так же плохо, как с пониманием?
            Дядя тебя просит ответить:
            «Как верность утверждения относится к его распространенности».
            Ферштейн? Андерстенд? Парашу с ушей сними энд голову включи, окей?

          2. Аватар пользователя ZAMAT
            ZAMAT

            вот помню, когда мелкий племянник приезжал, брал мои пособия по высшей математике и говорил: «вот щас я тебя всему научу».
            так вот, больно ты похож на моего племянника, только тот ещё маленький, глупый.
            а ты, видимо, большой осёл, на чьи огромные уши уже навешаны килотонны лапши.

            даже не знаю, как к тебе относиться, наверное, как к племяннику с снисходительной улыбкой…..

    2. Аватар пользователя xFoggyWolfx
      xFoggyWolfx

      Да мне тоже удивляет ,как сильно защищают коммунистов !Такое чувство что репрессий (при чем в таких огромных кол-ах) не было ,что людей во время войны ,как скот не посылали на врага ,когда у них даже оружия не было и многие .многие другие ужасы …..
      Конечно нельзя прям всех красноармейцев гадами считать ,но то,что они были — это точно !

      1. Аватар пользователя qinfected
        qinfected

        А ты больше телевизор смотри и сванидзу слушай, узнаешь, что Сталин жрал детей и лично расстрелял миллиард!

        1. Аватар пользователя MarRokossovskiy
          MarRokossovskiy

          «Сванидза» и телевизор в нашей среде давно не актуальны, только мозги разве что…

          1. Аватар пользователя qinfected
            qinfected

            Ну так почаще надо заходить на сайт Эхо Москвы, читать Солженицына и Мандельштама, и каяться, каяться, каяться.

          2. Аватар пользователя MarRokossovskiy
            MarRokossovskiy

            Хах! Юмор оценил!) Однако не переубедил.

        2. Аватар пользователя maksim1987
          maksim1987

          дебил сталин истребил более 20 милионов украинцев

          1. Аватар пользователя qinfected
            qinfected

            С точки зрения либерального долбоеба — безусловно.

          2. Аватар пользователя maksim1987
            maksim1987

            че взять с конченного человека

          3. Аватар пользователя qinfected
            qinfected

            Вот гады такие, не хотят жить совестливо и свободно, ездить на
            мерседесах, пить немецкое пиво, есть баварские сосиски и радостно с улыбкой
            смотреть на танцующих геев. Комуняки проклятые!

          4. Аватар пользователя maksim1987
            maksim1987

            а что комуняки в свое время и делали , а сейчас вообще у каждого заводы параходы, и всеравно находяться лохи которые за них голосуют.
            И кстати чем тебя геи не устраивают . Гомофоб кстати хуже пидараса

          5. Аватар пользователя qinfected
            qinfected

            Заводы
            и пароходы наверно сами появились, просто так или их строили вопреки тоталитаризму, за что каждый день расстреливали тысячи миллионов.

            Геи — это хорошо, это
            свободно и совестливо, как и педофилы, они всего лишь хотят, чтобы их любили.

            Кстати, а ты инцестофоб?

          6. Аватар пользователя maksim1987
            maksim1987

            да сами наворовали и появились, я просто в шоке от таких дебилов. Мой дед в 30 годах прошел голодовку — это тоже сталин и комусты не причем ? Все таки жизнь справедливая штука — может еще с тобой встретимся гнида и поговорим

          7. Аватар пользователя maksim1987
            maksim1987

            изучай и пусть тебе стыдно станет, хотя если честно тебя человеком язык не повернеться назвать

            поиск — голодомор

          8. Аватар пользователя DarkN0rth
            DarkN0rth

            толсто.

          9. Аватар пользователя DarkN0rth
            DarkN0rth

            Зачем объяснять идиоту логичные вещи? Если человеку нагадили в голову перестроичным бредом, изо всех щелей рассказывали ПРАВДУ о крАвАвом прошлом и дерьмовом настоящем. Вот оно такое и вырастает — гадящее себе на голову и на головы своим предкам. Другие будут плеваться от высера Михалкова(УС2), но игру с таким же идиотским сюжетом сожрут за милую душу — это же игра, развлекушка, можно и обмазаться. В общем таких не исправить, сами может умом дойдут, а нет — да и хрен с ними. Главное своих детей так не воспитывать.

          10. Аватар пользователя qinfected
            qinfected

            Да, таким точно не объяснишь, что им наши политики и ТВ, с
            демократическими журналистами в интернете насрали прямо в мозг.

          11. Аватар пользователя RusBear
            RusBear

            Они обычно визжат:
            «Я ТВ не смотрю. Я сам думаю.»

          12. Аватар пользователя DarkN0rth
            DarkN0rth

            Они смотрят нарезки на ютубе 🙂 Но ящик — ни ни 🙂

          13. Аватар пользователя RusBear
            RusBear

            ППКС

          14. Аватар пользователя sovokokoko
            sovokokoko

            аве сталин!

          15. Аватар пользователя sovokokoko
            sovokokoko

            Либерасты во всём виноваты!

          16. Аватар пользователя Станислав Нифантав
            Станислав Нифантав

            А кто тогда на Украине живет, если всех Сталин истребил?

          17. Аватар пользователя MarRokossovskiy
            MarRokossovskiy

            Китайцы.

          18. Аватар пользователя RusBear
            RusBear

            Да какая раздница (с) Сванидзе

          19. Аватар пользователя Ivahka33
            Ivahka33

            Петлюра и Бандера были специально обучены немцами и засланы в Украину, боролись против Красных, но вот только перебили своих — несчесть, это их дело сегодня продолжают на западенщине, пускают слухи мол Сталин истреблял украинцев, вы ему на х?й не здались украинцы, предали родину западенцы в начале Великой отечественной, прогнулись под немцев, а немцам был выгоден конфликт между «своими». Так что нехйу пи…. плохой коммунизм, образование, медицина были бесплатными, и никто не голодал.

          20. Аватар пользователя maksim1987
            maksim1987

            мда как вам мозги то промыли. Эти люди боролись за независимость своей родины, и меня радует что уже многие украинцы поддерживают свободу и скоро все таки мы сможем уйти от этой красной московской пропаганды и все таки стать частью европы.

          21. Аватар пользователя qinfected
            qinfected

            Только потом бы они не подошли по
            размеру черепа, и все новые свободные личности отправились бы в ближайший
            лагерь для угнетенных коммунистами, прямиком в газовую камеру.

          22. Аватар пользователя RusBear
            RusBear

            Максим, если 1987 это год твоего рождения, прими мои искренние соболезнования.

          23. Аватар пользователя maksim1987
            maksim1987

            )) как вам же в вашей стране мозги промыли, я отлично знаю историю своей страны и отлично понимаю кто есть кто. То что вам выгодно гнобить Украину это понятно. Но времена меняються уже сейчас к власти в Украине пришли националисты и все таки я надеюсь первый шаг освобождения от угнитения москвой. И спасиба разрабам,что поставили русских на свое место так держать

          24. Аватар пользователя RusBear
            RusBear

            Дурак ты, прости господи.

          25. Аватар пользователя Ivahka33
            Ivahka33

            Да -аа-а.Пока бандюки у власти тебе ни европа ни вся галактика не поможет.мозги промыли, а факты какие -«Мы боролись, а вот Красные они плохие» где конкретика, пойди узнай сходи в ЗАЛ УПА)). Я очень рад что гей парад сорвался.А пока мы не признаем педиков мы в европу не попадем, да и не только педиков. Надо к России примыкать, украинцы все таки как ни как славяне. А западенских фанатиков вместе с пидарами надо упаковать и отправить куда нить в Африку.

          26. Аватар пользователя maksim1987
            maksim1987

            да примыкай тебя ни кто не держить , хочеш тоже жить при царе и не иметь ни каких прав и права голоса давай таких как ты уже ждут. и да давай выйди на улицу и скажи это сколько тебе плюх прилетить фонючий русофил

          27. Аватар пользователя Ivahka33
            Ivahka33

            Не внятно мысли формируешь, слюной давишься, при каком царе? Царя убили вместе с его выродками и правильно сделали, у нас две проблемы в стране бюрократия и пьянство, А западенцы ничего и не сделают, когда пол страны русские, ты скажи конкретно чем тебе Россия не угодила и коммунизм?

          28. Аватар пользователя maksim1987
            maksim1987

            а кто ща в россии при власте ?)) не царь, люди даже не имеют свободы слова

          29. Аватар пользователя Valeriy Nikolenko
            Valeriy Nikolenko

            Чего? Кто там славяне? Да это в России славян днем с огнем не сыщешь, у вас история с турков и молдавских племен начиналась.
            Не пишу, что стыдно не знать, ибо сожгли все данные нахрен еще имперские власти сотни лет назад и неоткуда знать было. А красные, хоть и боролись против предыдущей власти, да теми же методами. Россияне не меняются!..И славян к себе не приплетайте!

      2. Аватар пользователя DarkN0rth
        DarkN0rth

        *хохочет*

        1. Аватар пользователя xFoggyWolfx
          xFoggyWolfx

          А что смешного ?!Ты думаешь ,что у нас было и есть ,такое безупречное государство .Или то ,что войну выиграл Сталин и он все делал во блага народа и ничего для себя ?!,Да «историю пишут победители » ,но почему же ты тогда так уверен в своих убеждениях ?!

          1. Аватар пользователя DarkN0rth
            DarkN0rth

            ещё за меня пофантазируй.

          2. Аватар пользователя Ivahka33
            Ivahka33

            Кстати у Сталина не было ни миллиона в банке ни шикарной одежды ни виллы на мальдивах, А его сын воевал на фронте, какой чиновник сегодня сына отправит на войну? А на счет политики там ни одного человека с чистыми руками не бывает, так уж устроено.

          3. Аватар пользователя xFoggyWolfx
            xFoggyWolfx

            Ну про политику согласен ,а то ,что он своего сына не променял на офицера ,когда ему немцы предложили сделать обмен ?! Это нормально ?!.Тем более какая разница ,как он жил ? Тут суть в другом ,сколько людей он уничтожил …
            Например ,если кто-то станет президентом и будет ездить на какой то дешевой машине и жить чуть ли не в комуналке и при этом ничего не делать или делать ,но плохо ,не значит ,что он хороший президент.

          4. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            ты ж не знаешь, что значит хороший

          5. Аватар пользователя xFoggyWolfx
            xFoggyWolfx

            Почему не знаю ?Кто тебе это сказал ?

          6. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            сразу видно, по рассуждению

          7. Аватар пользователя xFoggyWolfx
            xFoggyWolfx

            Аргументируй ..

          8. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            учить тебя думать не горю желанием

            сферические банальности в примерах ни о чем не говорят.

          9. Аватар пользователя xFoggyWolfx
            xFoggyWolfx

            Ну это прекрасный ответ! ………..А сколько примеров !!!
            Ты бы тогда лучше бы ничего не говорил ,так как ты просто ничего полезного не написал…

          10. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            ой ты хоспади
            ну давай, просвети на счет хорошего правителя
            освети, так сказать, светом своего разума
            и посмотрим, у кого больше полезного написано

          11. Аватар пользователя xFoggyWolfx
            xFoggyWolfx

            Ну пока что ты ничего не написал полезного ,так что мне даже сравнивать не с чем ….

          12. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            отказываешься?

          13. Аватар пользователя xFoggyWolfx
            xFoggyWolfx

            От чего ?

          14. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            От папы своего.
            Я же сказал.
            Ну а теперь говори о том, как много полезного написал ты.

          15. Аватар пользователя xFoggyWolfx
            xFoggyWolfx

            Ты ничего нормального не написал ,а только пишешь ерунду и пытаешься казаться умным человеком ….Не очень у тебя это получается

          16. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            Ты хотел аргументации — вот она. Тебя попросили показать свои познания. Ты начал косить. Выходит, ничего не сказал ты, ерунду пишешь ты, а я прав.
            А теперь вернемся к оценке «полезного». Дай догадаюсь — полезно то, что пишешь лично ты.

          17. Аватар пользователя xFoggyWolfx
            xFoggyWolfx

            Я уже все написал ,что хотел …вверху посмотри .

            Не обязательно ,я пишу свое мнение ,кому — то оно покажется интересным или правильным ,кому — то нет .

            И ,если честно мне уже задрал этот холивар)

          18. Аватар пользователя ZAMAT
            ZAMAT

            всё таки есть что то общее между либерастами и ээээ, как они себя там называют? поцреоты-совкодрочеры вроде.

            у всех вместе слов дохуя ума нихуя, и зачем то лезут к нормальным людям со своим «умом»,

            сидели бы у себя в форумных резервациях и не лезли бы.

          19. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            ахуеть
            чесслово, некоторых надо в зоомузей в качестве наглядного пособия

          20. Аватар пользователя ZAMAT
            ZAMAT

            я вроде говорил про фразу «не лезли бы»

          21. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            ты и фразу, и про фразу, да ты болен

          22. Аватар пользователя ZAMAT
            ZAMAT

            «ты и фразу, и про фразу» — лол, что?

            уже явная толстота пошла, вы, голубчик, в сливном бачке.

          23. Аватар пользователя ninw_11
            ninw_11

            ты правда тупой

          24. Аватар пользователя ZAMAT
            ZAMAT

            не прикидывайся дурачком, если конечно ты прикидываешься.

          25. Аватар пользователя Ivahka33
            Ivahka33

            Поверь, если ты жил честно, честно работал то все у тебя было бы нормально в те времена, а если воровал, брехал что зря на власть, спекулировал то да возможно и черный воронок за тобой бы и приехал. Сейчас в милиции вообще обнаглели, расценки знаешь, изнасиловал — 10000$ заплати и откупишься, это Сталин плохой, народ надо в узде держать, а если из родных кого покалечат и откупятся, что тогда делать??? Сталин плохой, да его вернуть надо срочно, разогнать этот балаган к ;№»;»№»№ матери.

          26. Аватар пользователя xFoggyWolfx
            xFoggyWolfx

            Ну то ,что у нас сейчас все решается за деньги я с тобой полностью согласен ,хотя опять же не все менты продажные и плохие .Но просто ,самое смешное ,что сам Сталин сидел,за разбой )А это уже о чем то ,да говорит.
            И знаешь у меня у друга прадедушку посадили в концлагерь ,после войны ,просто за то ,что военные стали набирать популярность ,а Сталин этого боялся …представь себе ты отвоевал несколько лет и бился насмерть ,а потом тебя просто так ,ни за что сажают и таких случаев миллион ….

          27. Аватар пользователя Black Heart
            Black Heart

            Распространённое заблуждение. «Посто так» не сажали, а «ни за что» — и сейчас сажают.

      3. Аватар пользователя Ivahka33
        Ivahka33

        Ты родился благодаря великому подвигу наших предков, а мог и немецкие сапоги в подворотне чистить, почему ты не уважаешь прошлое? Чем тебе подтвердили «ПРАВДУ», или ты всем на слово веришь?

        1. Аватар пользователя xFoggyWolfx
          xFoggyWolfx

          А кто говорил ,что я не уважаю прошлое ? Я лишь сказал ,что не все люди были хорошими .И сейчас представь себе у нас в стране ,да и не только у нас ,а везде не все ангелы.Я очень горжусь людьми которые и правда воевали за страну ,за Родину ,отдавали свои жизни…..я это ценю !Просто я не считаю например Сталина каким то героем, даже человеком нормальным не считаю , так как погубил он уйму народу . ВОВ мы выиграли точно не за счет него ,а за счет простых людей .Просто я выразил свою точку зрения ,показывая то ,что как бы вам не хотелось ,а уроды все равно у нас были ,как и в любой стране ,и в любое время …..без этого ни как ,к сожалению…

          И вот мы так далеко отошли от темы простой игры (достаточно забавно , не так ли?!) ,но я не считаю ,что в игре показали что — то ужасное,Просто из-за того ,что это вымышленный мир и ,если бы такая история была бы по-настоящему ,люди бы перегрызли друг другу глотки ,ради лучшей жизни и спасения ,такова натура человека .Ни в коем случае я не говорю ,что все люди плохие…….нет ,просто они есть !Всегда и везде ,вот какую суть я хотел изложить .

          1. Аватар пользователя DarkN0rth
            DarkN0rth

            феерично.

          2. Аватар пользователя RusBear
            RusBear

            Шиза сила!!!

        2. Аватар пользователя sovokokoko
          sovokokoko

          ну хз

    3. Аватар пользователя qinfected
      qinfected

      Антисоветчик — всегда русофоб.

      1. Аватар пользователя MarRokossovskiy
        MarRokossovskiy

        Отлично! Надо бы это и Марксу, и Энгельсу сказать — вот удивятся…)

        1. Аватар пользователя Nikita Churkin
          Nikita Churkin

          Особенно Маркс который аж русский язык выучил,чтобы понят русских .И Сталину сообщи который с ранней своей карьеры поднимал тосты за величие русского народа и да можно узнать где у Энгельса русофобия?

        2. Аватар пользователя $42322250
          $42322250

          Советы — избираемые населением на определенный срок коллегиальные представительные органы публичной власти. Весело, но тогда получается, что самыми страшными антисоветчиками были как раз таки коммунисты).

      2. Аватар пользователя sovokokoko
        sovokokoko

        Согласен!

        1. Аватар пользователя ninw_11
          ninw_11

          Ты фейк.

    4. Аватар пользователя sovokokoko
      sovokokoko

      ну вот почему в английской версии озвучки есть сочные громкие русские матюги!?
      а в самой русской такое обрыгайство, как будто школьники осваивают блатной язык!

    5. Аватар пользователя ninw_11
      ninw_11

      святая наивность

  7. Аватар пользователя Ivahka33
    Ivahka33

    Metro дало пизды многим западным студиям, просто порвало последние Bioshock и Crysis 3(а RE Revelation-какие мудаки делали это гавно) . Играешь и ностальгируеш по Сталкеру, в игре отлично подан сюжет и геймплей, а все потому что делалось, скорей всего по книге, а не вытягивалось из пальца каким то сценаристом.

    1. Аватар пользователя Kandeli
      Kandeli

      Ещё и с батлой 3 сравнил бы))

      1. Аватар пользователя Ivahka33
        Ivahka33

        И батлу в жопу, я на эмоциях ))

        1. Аватар пользователя Kandeli
          Kandeli

          ну завтра пройдёт, вообще по мне она круче Биошока по эмоциям уж точно

          1. Аватар пользователя Egor Gurov
            Egor Gurov

            Если честно,я считаю Биошок Инфинити провалом (для меня) потому,что я ожидал такого а получил ну такое,я уважаю то,что её игроки очень любят и считаю хорошей игрой,но переоценённой,такой уж я)

          2. Аватар пользователя Cthulhu
            Cthulhu

            Это типо эксперимент.Типо Левин нас всех поимел,дав лишь одну концовку,независимую от действий игрока.
            Да и атмосфера там крутая,но геймплей староват и приелся.

          3. Аватар пользователя Александр Артёмов
            Александр Артёмов

            В чём он староват ?

          4. Аватар пользователя Cthulhu
            Cthulhu

            Да когда-то с первой части не менялся.

          5. Аватар пользователя Egor Gurov
            Egor Gurov

            К сожалению я ожидал от Левина большего,но то,что получили то и получили.

      2. Аватар пользователя Egor Gurov
        Egor Gurov

        бф навсегда:))Ну игра крута очень,но парень загнул про Биошок и РЕ)

    2. Аватар пользователя Egor Gurov
      Egor Gurov

      На РЕ не гони парень,игра же отличная.

  8. Аватар пользователя German D'yakov
    German D’yakov

    Кажись Глуховский не соврал насчёт того, что диалоги все сам писал — так убого может
    складывать слова в предложения только «русске фантаст». Самое
    раздражающее — резкий недостаток матов, но избыток намёков на оные.
    Прямо таки не мужики разговаривают, а школьники, боящиеся родительского
    уха.

    1. Аватар пользователя Cthulhu
      Cthulhu

      Вроде в онглицкой версии всё путём.Ну а нам какашку,нате,жрите…

      1. Аватар пользователя Алексей Дронов
        Алексей Дронов

        Вам бы товарищ для начала надо русский язык выучить, а уже потом играть с английской озвучкой.

    2. Аватар пользователя ByBus
      ByBus

      А я вот, наоборот, поразился живости диалогов. Говорят не цитатами, как, скажем, в кино. Здесь живая речь, без дебильных фраз. И плевать, что нет матов. Ты прям, как школьник: маты ему подавай.
      ЗЫ вот бандиты только убого озвучены, тут без б.

      1. Аватар пользователя Daniel Ryasnyansky
        Daniel Ryasnyansky

        мы наверно в разных реальностях живём — живая речь звучит несколько по-другому, чем здесь. В Метро 2033 скорее литературно-журналистская попытка изобразить художественными средствами живую речь, но не вышло. Господи, да вы каких-нибудь народных авторов — Лескова, Чехова, Гончарова наконец почитайте. Даже по стандартам классической литературы 19 века там речь некоторых героев гораздо более живая и натуральная, чем 70% ахинеи, что породил Глуховский для героев Метро 2033.

      2. Аватар пользователя Ruslan Yusupov
        Ruslan Yusupov

        Не цитатами, а стандартными, клишированными фразами коих в большинстве игр много. Просто хочется, чтобы у такой игры как метро диалоги на уровне были; пусть они не будут интеллектуальными, их не будут расхватывать на цитаты, но самобытными под стать сеттингу.

    3. Аватар пользователя disqus_jNed2D2c6w
      disqus_jNed2D2c6w

      смотрел английскую версию, там все ок с матерными выражениями. Более того, в некоторых моментах, где в русской версии говорят что-то типа «Блин!» (тот же Павел-коммунист), в английской он говорит даже не fuck, а BLIAD’ (с транскрипцией мог напутать, но смысл ясен). Причем, именно так — не просто бля, а с «дь» в конце). И матерятся там не тихо, а громко и смачно.

    4. Аватар пользователя igorcell
      igorcell

      Про Глуховского так не стоит, он написал вполне себе замечательный роман «Сумерки» про тематику майя: эта книга может похвастаться достоверностью и хорошим слогом. Метро же действительно написано на уровне биллетристики — больше одной книги прочитать не смог, но идея более-менее вытягивает.

    5. Аватар пользователя Guest
      Guest

      Я тоже так думаю, в первой части диалоги получше были, но вот сценарий заставлял испытывать когнитивный диссонанс

  9. Аватар пользователя Виктор Дегтярев
    Виктор Дегтярев

    Прекрасная игра. Сегодня 2 раз прошел. Особенно классно было на Рейнджер хардкоре играть, где даже дохленький Страж с 3-х ударов валит. Это еще хардкорнее, чем рейнджер режим в Метро 2033.
    P.S. отдельно хочется OST игры отметить, особенно финальные темы.

  10. Аватар пользователя Михаил
    Михаил

    Да, игра хорошая, только не понятно зачем ребята на весь мир огласили в каких условиях она создавалась.

    1. Аватар пользователя ByBus
      ByBus

      Ребята не оглашали.

  11. Аватар пользователя Olegchyst
    Olegchyst

    Ты про сеттинг метро или про постапокалипсис в целом?

  12. Аватар пользователя DarkN0rth
    DarkN0rth

    Не дают покая 20 лет проклятые коммуняки. Зачем то выиграли войну, отстроили города, заводы. Дали образование. Ведь любой просвещенный интеллигент знает, что фашисты должны были победить — и пива бы рекой с сосисками, да и по мерседесу каждому. Интересно, у Глуховского дети есть? В игре про будущее надобно использовать его отпрысков в виде проституток, насильников и алкашей.
    Но Глух то знает, как правило сценарии пишут «сухорукие дебилы» — прав, сам подтвердил.

    1. Аватар пользователя ZAMAT
      ZAMAT

      в какую тему не запусти анального камрада, он всегда всё о своём.

      видно прогрессирующий аутизм однако!

    2. Аватар пользователя sovokokoko
      sovokokoko

      ППКС

  13. Аватар пользователя AlexSmol67
    AlexSmol67

    Встреча с пауками для меня была страшным испытанием. Меня так не пугал даже Dead Spec. Так громко и так сильно я ещё не визжал, да и пауки ещё нигде не были на столько реальными и живыми, это касается и всех остальных монстров.

  14. Аватар пользователя Black Heart
    Black Heart

    …Нет русофобии в игре, антисоветчина присутствует, да. Сама история развёрнутая Глуховским для сиквела тухловата, этакая банальщина «Чистого неба» — война станций за Д6. Нет, визуализация отличная, атмосфера, даже геймплей местами цепляет, но суть сюжета какая-то фальшивая, притянутая за уши, словно сказать и было нечего, но пришлось, от этого игра потеряла глубину, на мой взгляд. Да и финал — это что-то, мол, исключительно для тех, кто в «тридцать третьем» ничего не понял и расхерачил-таки улей… Разочарован. В следущую часть точно играть не стану, ну видно же — история себя исчерпала; а уж что там «нарисуют» классного с помощью каких-нибудь шестых шейдеров на Директе пятнадцатом — пускай детей потешит. И вопреки тому, за тридцать третье «Метро» ребятам из 4А — бесконечная признательность!!!

  15. Аватар пользователя Trubofon Trubofon
    Trubofon Trubofon

    Анти-советщина….Русо-фобия….Мда…
    Всё очень просто — украинцам не завезли с запада денег на что-то другое — за что заплатили,то и сделали.Ну в самом деле,что им про себя и за свои кровные гривны игру делать,никому не интересна ведь тема будет.А тут такая благодать про русских и плохих-русских,всему западу тема привлекательна и денег там жалеть на такое не станут.
    Суть только в том,что сама игра скучна и выполнена весьма скверно.Если в первой был ужасно кривой игровой процесс,но ещё не заезженная история спасала,то во второй ситуация обратная.Процесс всё же довели до стандарта 15-ти летней давности,но атмосферу убили (на мой взгляд) полностью,сделав упор на ненависть к одной группировке.А ведь Глуховский всем рассказывал про «взрослый» сюжет (хотя вдруг имелось ввиду взросление героя).Всё же когда он писал «молча» и не по заказу у него лучше получалось.

  16. Аватар пользователя Relim
    Relim

    >>То есть 4А гении и вытягивают из него максимум, но основное все-таки было в первой.

    Категорически не согласен! Вторая это шаг вперёд и немалый, по сравнению с первой частью!

    На PC играли (на каких настройках графики?), на консолях?

  17. Аватар пользователя $42322250
    $42322250

    Я вообще не понял при чем тут русофобия? Это же сеттинг — постапокалипсис, мир в жопе, жизнь — говно (сорри за грубую лексику). Интересно, а вот в США бугурта не было по поводу Bioshock infinite или fallout?

  18. Аватар пользователя СССР
    СССР

    Рожденные в СССР

  19. Аватар пользователя Madari73
    Madari73

    В целом игра понравилась, но да действительно уже не так чувствуется, как раньше. Кстати, по первым трейлерам игра как-то мрачнее казалась, в особенности видно по геймплею с E3 2011, где большой акцент был на фашистах, как на главных врагах. Конечно, демо для Е3 готовят отдельно, но всё это наводит на мысль, что на последних этапах разработки решили всю эту муть про плохих коммунистов ввести, уж больно наиграно и не целостна она вписана в игру. http://www.youtube.com/watch?v=jiJN0TnSNmo

  20. Аватар пользователя Nate Fox
    Nate Fox

    метро чертовски порадовало, но немой герой все портит, порой до смешного доходит, особенно когда ему дала телка, романтика прям копец, пикап мастер 80ый левел, склеил чиксу не произнеся ни слова. Графон и оптимизация на высоте, прям некстген, в последний раз так от графики офигевал при первом знакомстве с ХЛ 2 в 2004

  21. Аватар пользователя Егор Прокопчук
    Егор Прокопчук

    Мне одному кажется, что актерская игра как то убога и неестественна?

  22. Аватар пользователя ASPIRIN93
    ASPIRIN93

    Андрей Прохоров так и сказал в подкасте у Галенкина, мол сеттинг пост-апокалипсиса уже поднадоел, (6 лет делали STALKER, и 7 лет потратили на две части Метро). По-этому следующую игру, они хотят сделать про космос.
    По-моему неплохо, вот только разрешит ли Koch Media?..