Ace Combat под W8 — решение проблемы

Еще один повод любить компанию Microsoft. Ace Combat не запускался из-за -там-тара-рам- несовместимости Games for Windows Live с Windows 8. Нужно было сходить в C:\Program Files (x86)\Microsoft Games for Windows — LIVE\Client и включить у GFWLive режим совместимости с Windows 7. Браво! Гении, блядь.

Спасибо Григорию Голеву, который пока всякие мудаки пиздели про кривость рук и устраивали холиворы, нашел решение проблемы — выбирай любую игру из списка призов.

Кстати, мнение по Ace Combat уже несколько дней пытаюсь залить — Youtube страшно тупит, никак не может переварить 1080. Сейчас в очередной раз перекодировал, заливаю — скоро будет.

И еще — сейчас буду на гмбоксе в прямом эфире летать.

Комментарии

46 ответов для «Ace Combat под W8 — решение проблемы»

  1. Аватар пользователя KiN

    Ну Microsoft в обще красавцы что сказать =)) Ждём новое видео Антон =)

  2. Аватар пользователя ARTI471
    ARTI471

    Круто!) W8 продолжает праздник веселья и маразма!) Впрочем, этого и стоило ожидать. Рукожопы они такие. Еще долго будут нам жизнь ломать..
    Антон, а как можно получить диски из коллекции? Конкурсы или вроде того устроили бы что ли…

    1. Аватар пользователя Victor Weikum

      А зачем люди вообще покупают Win8, если DirectX11 есть и на 7-ке? Я на ноуте только обновил до Win8, так как я сам начинающий разработчик ПО (студент, обычно сижу на openSUSE, но рынок-то диктует свои условия). А на игровом оставил 7-ку.

  3. Аватар пользователя Лагно Николай
    Лагно Николай

    Самое смешное, что когда я друга спрашивал про запуст в совместимости. Он мне сказал, что не работает

  4. Аватар пользователя Slender man
    Slender man

    лол майки вообще обленились, даже не могут обновить программу.

  5. Аватар пользователя Григорий
    Григорий

    Хаха! Меня похвалил Логвинов! Будет о чем внукам рассказать))

    1. Аватар пользователя Dima Levin

      Скриншот сделай)

      1. Аватар пользователя Григорий
        Григорий

        не буду)) я свое дело выполнил и мне этого хватает))

  6. Аватар пользователя Vagarshak Karapetyan
    Vagarshak Karapetyan

    Гениально, даже свою собственную программу не удосужились сделать для собственной новейшей операционки, а еще хуже то, что они эту галимую программу создали. А игра весьма крутой оказалась, мне лишь концовка показалась затянутой и не достаточно эпичной.

    1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
      Руслан Плеханов

      Согласен, мне больше всего миссия понравилась где корабли нужно топить, уж больно круто там крейсеры ракеты сбивали, очень зрелищно 🙂
      З.Ы А еще эпиччо так с ПАКФЫ в мульте «тринити» шамлнуть по вражеской базе 🙂

    2. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      еще например halo 2 только на висте работает
      я думал семерку тоже должно поддерживать но хрен там

      1. Аватар пользователя slashrstar
        slashrstar

        неправда! у меня на семерке она работала, причем тогда еще на бета версии семерки

        1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
          Дмитрий Тронин

          ну так со времен беты кое что могло поменяться

      2. Аватар пользователя Koris-3000
        Koris-3000

        Halo 2 и под xp работает(правда неофициально), вот сам сейчас на xp прохожу

        1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
          Дмитрий Тронин

          только хр теперь никому не нужное устаревшее гавно

      3. Аватар пользователя Ivan Ivanov

        На семёрке отлично работает без проблем, сам около года назад ставил.

        1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
          Дмитрий Тронин

          у меня вот не получалось никак запустить хоть сколько с бубном танцуй

          1. Аватар пользователя Владимир Чуркин
            Владимир Чуркин

            Лицензия — точно работает, хоть на х32, хоть на х64

  7. Аватар пользователя krestétz

    Список актуальных игр:

    Ace Combat Assault Horizon (PC)

    как тонко)

  8. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Не помогло(

  9. Аватар пользователя Григорий
    Григорий

    Ребят (у тех кто сидит с 8-ки) делайте эту хрень ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСЛИ Ace Combat не запустился.В дальнейшем любая игра GFWL может запуститься, но не будет сохраняться, так как окно GFWL в играх попросту не появится

  10. Аватар пользователя Олег Дорожкин
    Олег Дорожкин

    поставьте мне кто нибудь лайк Антона Логвинова, DMC нужен)))

  11. Аватар пользователя Dima Levin

    Очень здорово=)
    Смотрю трансляцию,точнее слушаю, все таки хочется самому поиграть, а вот слушать очень интересно!
    «Илья не умничай,был Ace Combat Zero» улыбнуло=)))

  12. Аватар пользователя Максим Оніщенко
    Максим Оніщенко

    просто нормальные люди сидять на 7, кому нужен геморой и лаги ставять 8

    1. Аватар пользователя Dmitry Klimchenko
      Dmitry Klimchenko

      не пизди того чего не знаешь «нормальный люд» бля нашелся. У меня w8 с момента выхода стоит и НИОДНОЙ проблемы с лагами и так далее не было

      1. Аватар пользователя Макс
        Макс

        то же самое, все обсирают ее, у всех что-то не запускается… я спокойно пользуюсь абсолютно все работает (даже все проги которые я использую по профессии для создания сайтов, а они как известно очень капризные к ОС.)

    2. Аватар пользователя Ivan Ivanov

      Максимка, видать, в виндавз8 только на ютубе играл, т. к. если не считать сомнительное метро, то работает на ней всё лучше, чем в семёрке, даже дрова на всю переферию более старые без проблем ставятся.

    3. Аватар пользователя Дмитрий
      Дмитрий

      GFWL-первая проблема на восьмерке, а в остальном все и правда стабильно очень работает

  13. Аватар пользователя Olegchyst
    Olegchyst

    Ты бы если сразу сказал, что на восьмерке запускал, решение быстрее бы подсказали

  14. Аватар пользователя Vasiliy Plotnikov

    Пришел от GM Бокса) ПОКАЖИ намм всю крутость!

  15. Аватар пользователя Dmitry Klimchenko
    Dmitry Klimchenko

    не надо пиздеть про несовместимость. Руки из жопы и точка. У большинства без всяких настроек совместимости идет а у вас видите-ли майкрософт там палки в колёса вставляет.

    1. Аватар пользователя Ivan Ivanov

      кстати у меня тоже нормально всё работает

  16. Аватар пользователя xKore95

    На самом деле есть еще один способ, который у меня лично сработал. Нужно файлы xlive.dll, xlive.dll (security catalogue — не знаю правда что это), xlivefnt.dll, xliveinstall.dll и xliveinstallhost.exe скопировать из WindowsSysWOW64 в WindowsSystem32.

    Но он куда более нудный, чем тот, что выше. Но тоже работает (по крайней мере на 64-битных Win8).

  17. Аватар пользователя Relice
    Relice

    Что вы тут накручиваете трагедию? Ставил GTA IV — установился Games for Windows Live, запустил игру — Live потребовал обновления и в процессе выдал ошибку, тогда запустил лайв от имени администратора — клиент обновился и всё везде работает. Никаких совместимостей нигде не ставил. Вообще даже и не подозревал, что у людей могут быть с этим проблемы! Не нужно сразу истерить и паниковать.

  18. Аватар пользователя JASPER
    JASPER

    Может и не проще, но танцев с бубном гораздо меньше, установить старый GFWL, Установил версию за сентябрь 2011 года и все ок.

  19. Аватар пользователя SsabroS
    SsabroS

    За продолжительность ОГРОМНОЕ спасибо, чем больше и развёрнутее, тем лучше !!!

  20. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Наконец запустил.Вся проблема в версии GFWL, нужна 3,5,0092,0 , но у меня автоматом live ни в какую не обновлялся(ошибка сервера}.Чтоб обновить идем сюда http://forums.xbox.com/gfw/technical_support/f/268/t/180680.aspx ,пост — 10 янв 2012 7:30

  21. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Странно, у меня тоже Windows 8, но GFWL работает без совместимости.

  22. Аватар пользователя Maxim Chernenok
    Maxim Chernenok

    Вообще-то GFWL запускается без проблем на Windows 8. Я играю в Стрит Файтер без проблем!

    1. Аватар пользователя фывапр
      фывапр

      Для gfwl «запуск без проблем» — уже комплимент. Не подскажешь, нахуй он вообще нужен?

  23. Аватар пользователя AquaMID
    AquaMID

    Всё-таки непонятно, зачем было в неё на пк играть и мучиться.

  24. Аватар пользователя Юрий Мельников
    Юрий Мельников

    В связи с обстаятельствами: продам фигурку Конора( НЕ из freedom editon ). Все вопросы слать сюда: [email protected], причину продажи можно узнать у меня и Григория Голева который отписался ниже

  25. Аватар пользователя Станислав
    Станислав

    Я сделал как сказал Антон,но у меня теперь выскакивает ошибка «Failed to create Direct 3D Device or initialize Games for Windows Live:-2146762496″(у меня win 8 x32).Что делать подскажите пожалуйста,а то ведь я лицензию взял ?

  26. Аватар пользователя Игорь
    Игорь

    Корпорация зла в действии. Недавно также выносил себе мозг с Test Drive: Ferrari.((

  27. Аватар пользователя Виктор
    Виктор

    Всем здрасьте! Хотел бы вернуться с вопросом о неполадках Ace Combat на W8. У меня как она не запускалась,так вроде как и не запускается несмотря на все манипуляции указанные ниже и предоставленные Антоном.
    Ошибка «Failed to create Direct3D Device or initialize Games for Windows LIVE: -2146762496».
    Я уже все поисковики перерыл с этой проблемой, и на оффе «Микромягких» был…ничего.тишина.
    Подскажите,может кто встречался с данной проблемой. Заранее благодарен.

  28. Аватар пользователя Mastercod
    Mastercod

    У меня вот проблема в том что во 2 и в 4 мисиях пулемёт работает без пререрыва и я немогу сним ничего делать,есть ли у других такая трабла?