Wargaming купил Day 1 и занялся консолями

Wargaming.net купили Day 1 Studios (Mech Assault, Fracture, Fear 3) за 20 лямов и поручила им новый консольный проект.

Из пресс-релиза:

««Значимость покупки заключается не в размерах инвестиций, а в том факте, что это наш первый шаг по освоению рынка консольный игр, — заявил директор Wargaming Виктор Кислый. — Мы с нетерпением ждем того момента, когда сможем представить игрокам плоды своей работы на новом поприще».

«Сегодня Wargaming — безусловный лидер на рынке бесплатных онлайн-игр, задающий тон для всей индустрии, — отметил Денни Торли, глава чикагской студии разработки Wargaming. —Наша команда с огромным удовольствием начинает работу над консольным проектом компании, и мы надеемся оправдать возложенные на нас ожидания».

Новая студия разработки Wargaming приглашает на работу лучших специалистов в производстве консольных игр со всего мира.
»

Собственно, сама Day 1 перестанет существовать и станет Wargaming West.

Комментарии

29 ответов для «Wargaming купил Day 1 и занялся консолями»

  1. Аватар пользователя krestétz

    …кто все эти люди?

    1. Аватар пользователя фывапр
      фывапр

      Ты ошибся бложиком. У нас тут о видеоиграх разговаривают.

  2. Аватар пользователя Lexfetisov
    Lexfetisov

    А где же комментарии по этому поводу?

  3. Аватар пользователя Endall
    Endall

    Компания развивается и это неплохо. Вот только огорчает, что они клепают одни World of….(вставить кто что хочет из трех на выбор). Получается какой-то сериал. Все-таки надо развиваться.

    1. Аватар пользователя Guri
      Guri

      Опыт близов показывает, что можно и так прожить. Вот только чем все это закончится? Покажет время.

  4. Аватар пользователя TheSSUnit

    Пожелаем им удачи! Возможно в будущем для Wargaming откроются новые перспективы , кроме WoT и прочих игр на тематику войны…

  5. Аватар пользователя Dzianis

    Запилят WoT для консолей? 😀

  6. Аватар пользователя YasenDima
    YasenDima

    Да уж, Варгейминг жирует…
    В ВоТ стоимость одного танка, например, дороже, чем целые платные игры. И это они называют «микроплатежами»..

    1. Аватар пользователя snocrat

      Ты можешь их не покупать, никто не заставляет… Играть можно и не вкладывая реал.

      1. Аватар пользователя YasenDima
        YasenDima

        Спс, просветил

        1. Аватар пользователя snocrat

          Как поставлена фраза, так поставлен и ответ…

    2. Аватар пользователя Vitaly Trofimov

      И все же их аппетиты на геймерский кошелек намного скромнее чем у многих других F2P игр. Тут для комфортной игры нужен лишь премиум на месяц за 350 рублей. В те же Аллоды можно вложить десятки тысяч и все равно ты их никогда не почувствуешь

      1. Аватар пользователя Talualki
        Talualki

        отстали от жизни, в Аллодах открыли сервер с абонентской платой. Платите всё те же примерно 350 рублей и играете… И на этом сервере нет никаких радостей магазина… а тут (в танках) есть.

    3. Аватар пользователя Jason Fly
      Jason Fly

      Никогда так не задротствовал, чтобы покупать лёву за 2к рублей) Но те, кто так делают, остаются довольны, вот в чём вся соль… Если готов отдать свои деньги wargaming, то это приносит не меньше положительных эмоций.

      1. Аватар пользователя Guri
        Guri

        +1. 2к не сравнятся с эмоция ми от адского нагиба с друзьями на 3 львах.

  7. Аватар пользователя Лихацких Сергей

    Выложите уже совместное что-нибудь и с кем нибудь

  8. Аватар пользователя Reaper
    Reaper

    Честно говоря игры wargaming.net мне сейчас напоминают немецкие симуляторы всего (симулятор мусоровоза, автокрана, трактора и т.д.), т.е. выстрелив с действительно удачным WoT, они начали клепать мир самолетов, мир кораблей и пр., что дальше? World of Grenades?

  9. Аватар пользователя James Dean
    James Dean

    Пока сотрудничал с Варгеями в танках усвоил одну вещь :
    — Никогда не доверяйте картошке, картошка кровава и ебанута.

    А лепить будут стопудов свою ОБЧР-пулялку, ибо все остальное у них есть.
    Ну или портировать свою охеренную картофельную вселенную на консоли (нахуя?)

  10. Аватар пользователя igorcell
    igorcell

    Хорошо что «Акелла» еще не добралась до консолей со своими воронежскими студиями.

    1. Аватар пользователя Red Lantern
      Red Lantern

      Акелла сейчас во всю офисное оборудование доедают, банкротство это не шутки.

      1. Аватар пользователя igorcell
        igorcell

        Если их закроют, вместе с ними уйдет целая эпоха

  11. Аватар пользователя Alexey Morozov
    Alexey Morozov

    Эти ребята кого угодно купить могут,

  12. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
    Дмитрий Тронин

    помню была одна классная игра про танки на пс1
    там еще был бонусный уровень с абрамсом и т80
    а сама игра была во второй мировой

    1. Аватар пользователя YasenDima
      YasenDima

      Помню, была классная игра на Dendy 😉

    2. Аватар пользователя SpartaN
      SpartaN

      Panzer Front

  13. Аватар пользователя Yaroslav
    Yaroslav

    У меня только на ум приходит только консольная условно-бесплатная игра с дорогущим донатом, доят танками ПКшников и подумали что консольщиков много и давайте попробуем и их подоить.
    P.S Стыдно признатся, но у меня в танках 15к боев, да и бабло влил, но это скорее отвлекаловка в моменты застоя игр, к игре отношусь весьма прохладно и играю уже очень редко.

    1. Аватар пользователя Jason Fly
      Jason Fly

      15к не мало.. значит, интерес-то был..
      Да, доят конкретно. Но хорошие условно-бесплатные игры не повредят в любом случае.

    2. Аватар пользователя snocrat

      Такое чувство, что и играешь соответственно)

  14. Аватар пользователя Abdul
    Abdul

    WoT — игра богов. Я верю что в неё играет Иисус Хрестос.