Япония: по чему вы будете скучать больше всего?

Предположим, Японии наступит полная хана, а руины их высокоразвитой цивилизации превратятся в Wasteland — по чему японскому вы будете скучать больше всего?
Мой список выглядит так:
1. Унитаз TOTO с подогревом сиденья и полным набором сервисов, включая сушку.
2. Проектор комании Sony.
3. PS3.
4. MGS
5. Произведения тандема Сакагучи+Уематсу.

Комментарии

99 ответов для «Япония: по чему вы будете скучать больше всего?»

  1. Аватар пользователя trancer643
    trancer643

    Блять ну что за бред?! У людей горе, а ты хуйней какой-то нездоровой маешься в интернете.

    1. Аватар пользователя Vinogradskiy Sergey

      У людей по всему миру каждый день проблемы, кто то умирает кто то теряет близких, но вы об этом не задумываетесь пока не покажут по телевизору.

      1. Аватар пользователя KrIsHnA1T

        Но не в таких ведь масштабах…

        1. Аватар пользователя Xopek

          Вот только то что вы будите им соболезновать в интернете нихуя им не поможет

          1. Аватар пользователя Стас

            Давайте я скажу ах-га:
            С точки зрения природы — Виноградский прав. А нтернет — свободная сеть, и каждый в праве писать, что ему вздумается. Я блог Антона читаю — мне нравится, я считаю он прав. Это ж всё-таки фантазия и юмористический опрос… во мне есть человечность, но сострадать «посту» — это что-то!
            PS 3 — буду скучать, хоть и не имею, но ВЕЩЬ была ещё та!

          2. Аватар пользователя Artem Rachkow

            Это вопрос элементарной этики. Если не можете помочь, то хотя бы не глумитесь. Если Ваш детский мозг не способен это понять, то лучше молчите — за умного сойдёте.

          3. Аватар пользователя Стас

            Ой, ну это тупо уже! Свободу слова и в России никто не отмнял! Я теберь должен корчить из себя страдальца, не писать нигде, молчать в тряпочку и сострадать… у каждого своя жизнь и свои проблемы)

        2. Аватар пользователя Wahabit

          а про войну в тунисе все уже и забыли, лол.

          1. Аватар пользователя Стас

            Я вообще про Тунис забыл!

          2. Аватар пользователя Wahabit

            ну вот и пример моих слов, Сми замолчала, народ забыл.

          3. Аватар пользователя Anton Logvinov

            Это истинное лицо человечества. Пиздить сострадальщики могут сколько влезет, а сделать что-то — никогда

          4. Аватар пользователя Стас

            Медведев кстати (туды его в кювет) и денег Япошкам дал и спасателей МЧС туда послал. Воистину — пример добропорядочности и сострадания. То Гаити поможет, то Японии, то газ подешевке впарит. А про Россиюшку и забыл!

          5. Аватар пользователя Guest
            Guest

            «Медведев кстати (туды его в кювет)» = «Пиздить могут сколько влезет, а сделать что-то — никогда» А ведь все правильно сказал, Антон.

          6. Аватар пользователя Стас

            Ты это про чё? Я так-то Медведева уважаю, хотя он деньги тратит попусту.

          7. Аватар пользователя Guest
            Guest

            Видишь, Антон? Какая правильная фраза…

          8. Аватар пользователя Roman
            Roman

            «Горжусь Россией»? За что уважаешь хоть?

          9. Аватар пользователя Guest
            Guest

            За то, что Медведев сейчас с iPad 2 читает блог Антона Логвинова и заметит хвалебный комментарий истинного патриота российского. Ну и Стасу что нибудь перепадет. Быдло, что ты хочешь. «Пиздить могут сколько влезет, а сделать что-то — никогда»
            Антон Логвинов

          10. Аватар пользователя Victor Shuktomov

            Стас, сейчас все так делают, это стандартное проявление солидарности в дипломатии.

          11. Аватар пользователя Guest
            Guest

            Тогда правильнее вообще никак не реагировать, ибо ни то ни другое здесь не уместно. Что сострадание, что юмор.

          12. Аватар пользователя Wahabit

            будто впервой, вон Домодедово вроде не так давно был и тоже самое. Лицемерие да и только.

        3. Аватар пользователя Стас

          Выход Сёгун 2 — как предзнаменование))) ну или как память о Японии!

    2. Аватар пользователя Guest
      Guest

      Причем большее количество похваливших тебя составляют дети, для которых важно не то что «у людей горе, а Логвинов чего-то там крамольное пишет», а то что «Логвинов написал бред, мается нездоровой хуйней». «Быдло-автор обосрался просто на раз» — оттуда же. На японцев им тоже в общем-то насрать. Главное для них — ненавистный редактор и его промахи. Это тебе на будущее, чтоб потом не льстил себе. Не обманывайся иллюзиями, твои фанаты — всего лишь школьники.

    3. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Эй, не мешайте людям вспоминать японию!

      1. Аватар пользователя Guest
        Guest

        Подвох в комментарии 100% )

    4. Аватар пользователя Jack24Bauer
      Jack24Bauer

      Да хватит уже… Признайтесь, вам же пофигу. У человека природа такая, инстинкт самосохранения — если меня не касается, значит похуй.
      Конечно это ни есть хорошо, и я не рад этому, но что бы сострадать — нет…
      Если так, то каждые 3 секунды кто-то умирает. Давайте будем сострадать!
      К тому же пост имеет чисто юмористический характер.

      1. Аватар пользователя Guest
        Guest

        Все сказанное тобой было обмусолено в этой теме вдоль и поперек. Ничего нового ты не добавил. Не побоюсь посоветовать тебе почитать пост Артема Рачкова. Он где-то там, повыше. Начинай прямо со строчки: «Если Ваш…»
        Это про тебя.

        1. Аватар пользователя Jack24Bauer
          Jack24Bauer

          Я писал сразу, прочитав только первый коммент. Уж извините, просто мнения совпали.
          И я не глумился, но сострадать не собираюсь. Писал уже.

      2. Аватар пользователя Jack24Bauer
        Jack24Bauer

        Я писал сразу, прочитав только первый комент. Уж извините, просто мнения совпали.

  2. Аватар пользователя Black_Humor
    Black_Humor

    Серия GT

    1. Аватар пользователя Wahabit

      1) Final Fantasy
      ну и так как издатель сквары еше две игры за них закрепленые:
      Деуз Экс и вроде в кое то веки хороший Дангеон Седж.
      а так пофиг.

  3. Аватар пользователя valek
    valek

    почему не в таких? хватает всяких: каждый 30 минут умирает ребенок, каждые 10 минут умирает курильщий. Вот и посчитай что к чему. тоже самое получится если не больше

    1. Аватар пользователя Wahabit

      ты где эту инфу высрал?)
      обожаю истории про» курение» и особенно «пассивное курение».
      ну чтож СМИ идет отличным путем уже с рук все едят.

      1. Аватар пользователя Grey_S

        А вы полагаете, курильщики бессмертны? Учитывая, что простая математика подсказывает, что каждую секунду помирает не меньше пары человек — смерть одного курильщика в 10 минут может натолкнуть на интересные мысли о пользе курения.

        1. Аватар пользователя Wahabit

          это инфа также точна как от XBoX’а помирает каждые 20ть минуть, или от Свиной отбивной,
          или от алкоголя.

          1. Аватар пользователя Grey_S

            Какая именно? Что помирает не меньше двух человек в секунду или что среди них бывают курильщики? За первое — математика, за второе — логика. А предлог «от» вы вообще тут первый стали использовать.

          2. Аватар пользователя Wahabit

            Ну и писать тогда не фиг.

  4. Аватар пользователя Alex
    Alex

    А где пункт «Хентай»?

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Предпочитаю классику

  5. Аватар пользователя Alpinskiy Viacheslav

    Ломал голову сидел, так ничего и не придумал. Видимо, совсем не буду скучать по Японии.

  6. Аватар пользователя kolonochnik
    kolonochnik

    1. メタルギアソリッド
    2. 寿司
    3. 日本刀
    4. ソニー
    5. 変態

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Выебнулся, ок )

  7. Аватар пользователя AndTheBeast
    AndTheBeast

    по надписи made in japan
    а вот всё остальное врятли исчезнет (Сакагучи вообще где-то в Европе сидит)

  8. Аватар пользователя Damien

    очень ценичный пост на фоне событий!

  9. Аватар пользователя Andrew Talantov

    Позволю себе подумать о таком через пару недель.

  10. Аватар пользователя zabxvi
    zabxvi

    Странно что МГС а не Хидео Кодзима)))

  11. Аватар пользователя Andrew Talantov

    1) Японки
    2) Аниме
    3) Консоли и игрушки для них

    Не могу поверить, что я думаю об этом.

  12. Аватар пользователя Guest
    Guest

    обратный вопрос вам Антон…по чему вы будете скучать??Ну лично я по MGS

  13. Аватар пользователя m2a0r8k1
    m2a0r8k1

    1) Аниме
    2) PS3
    3) Компания CAPCOM (хоть в последнее время она одно говнецо выпускала)

  14. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Антон, а кроме Кутараги-Кодзимы-Сакагучи-Уематсу больше в Японии не имеется талантливых людей? Тогда, видать, совсем плохи дела. А учитывая бред написавших здесь, вставлю и свою порцию: Тамагочи-Покемоны. Мне их будет очень не хватать, а на японцев похер. Подозреваю, что эта тема — очередная порция масла в огонь. Без срача то ведь скучно…

  15. Аватар пользователя DrStein

    Лично я буду скучать по PS3 и MGS

    1. Аватар пользователя Wahabit

      Сони это не тока япония, они и в америке пс4 слепят.

  16. Аватар пользователя Noxilar
    Noxilar

    Какой суровый пост. Главное на первом месте — унитаз. xD

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Да ладно вам, я правда считаю японские унитазы величайшим достижением )

      1. Аватар пользователя Стас

        Это ДА! Даже в Симпсонах упоминается такое!

  17. Аватар пользователя KiN

    На счёт PS3 полностью согласен! Может из-за этой катастрофы PS4 опять выйдет позже нового XBOX!

  18. Аватар пользователя JIy4Huk
    JIy4Huk

    А мне все же больше интересно то, что сейчас произойдет. Будет ли это самая крупная и масштабная аварии нашей планеты (взрыв атомной станции, на минуточку:самая мощная на нашей планете) или же крупнейшее бедствие от катаклизма.
    Насчет унитаза : +100500 😀
    А так хороших и качественных машин и электроники .

  19. Аватар пользователя Wuhan

    MGS,и проектор

  20. Аватар пользователя Борис Дементьев

    Очень много вещей в нашей повседневной жизни, которые производятся в Японии. Вот по ним и буду скучать.

  21. Аватар пользователя PelmeL12
    PelmeL12

    3.
    Естественно за PS3 буду скучать…)

  22. Аватар пользователя Victoruk
    Victoruk

    Надо такой же опрос про рашку сделать.Все таки 2012й cкоро :))

  23. Аватар пользователя dbzer0

    У мну на этот раз все очевидно и банально:
    1. PS3
    2. FF

  24. Аватар пользователя Victoruk
    Victoruk

    Надо такой же опрос про рашку сделать:)2012 же скоро 🙂

    1. Аватар пользователя Guest
      Guest

      Посмотри любой американский фильм с сюжетом про русских. Там и узнаешь по чему мы точно будем скучать)

  25. Аватар пользователя Тимур

    Опрос весьма циничный, но все же:
    — Аниме — умом-то я понимаю, что аниме это глупость и банальщина, НО ТАК ЗАТЯГИВАЕТ!!!
    — Sony — тут все ясно.
    — Красивая музыка, миры и персонажи в игрых и аниме.
    — Мечта о том, что именно японские роботы уничтожат человечество.
    — Годзилла — без коментариев.
    Блин, да тут все не перечислить, так что…

    — Япония в целом — без коментариев. От одной мысли о том, что Япония может исчезнуть, мне становится, мягко говоря, не по себе.
    Так что… даже не знаю что и сказать. Разве что, мне сейчас как-то не по себе.

    1. Аватар пользователя Wahabit

      да куда она денется, после 2ой мировой вон как экономику подняли.

  26. Аватар пользователя Alexander

    Неуместный юмор и неуместный тон . После таких слов ваш журнал покупать больше не буду .

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Ой, что-то вы не плакали, когда в индонезии миллион человек наебнулось

      1. Аватар пользователя Константин
        Константин

        Ну Антон,тут всё понятно.То ли какая-то Индонезия то ли Япония. Это как в очереди стоять — когда сзади кто-то ушёл ну и хрен с ним,а вот если спереди,то чувствуешь что поубавилось.

        1. Аватар пользователя Phil Icon

          ебанутый чтоли? люди везде одинаковые

          1. Аватар пользователя Константин
            Константин

            Я бля и не спорю что люди одинаковые везде,я хотел сказать что многие не замечают того что творится во всяких «левых» странах.Что такое Япония для среднего ума русского человека — это страна на машинах которой пол России катается.А что такое Индонезия? На 100% уверен что даже не все знают где она находится

      2. Аватар пользователя TeslAndroid
        TeslAndroid

        Зануда on.
        Что-то Вы ничего и не говорили в подобном тоне про Индонезию тогда, если мне не изменяет память.
        Зануда off.

        1. Аватар пользователя Guest
          Guest

          А может Зануда Permanently? А?
          …добавлено спустя какое-то количество времени:
          Но комментарий оригинальный, соглашусь.

          1. Аватар пользователя TeslAndroid
            TeslAndroid

            Надейся )

          2. Аватар пользователя Guest
            Guest

            Надеяться это надо вам, Никола. Без открытий вы никому нахрен не нужны будете.

          3. Аватар пользователя TeslAndroid
            TeslAndroid

            🙂

  27. Аватар пользователя Strong_Bad
    Strong_Bad

    Только по японской игровой индустрии скучать буду (хотя она уже и не торт). В остальном запад без японии много не потеряет.

  28. Аватар пользователя Guest
    Guest

    а журнал здесь причем…к тому же ничего обидного здесь нет,а нооборот Антон показывает свое уважение к японским ценностям

  29. Аватар пользователя Darsade

    Бредовых телешоу где людям делают больно. Везде есть такие но у японцев они особенно жестокие. Ну и немного японских порномультиков («аниме» туда тоже входит, ога)
    И да, Антон, почему вы собираетесь по PS3 скучать? Врятли ваши экземпляры унесёт на руины страны водяной воронкой через унитаз с подогревом.

  30. Аватар пользователя Andr3y
    Andr3y

    Антон — толстый тролль! ) Что не зайдешь — в комментах всегда праздник.

  31. Аватар пользователя Integro
    Integro

    только рюзкие свиньи могут сочувствовать тем кто их ненавидит

    1. Аватар пользователя Guest
      Guest

      Чего чего? Духаоло ваша кавказхочо или иероглифы? Который из них?

  32. Аватар пользователя Bergovic
    Bergovic

    Антон, вы , должно быть, в курсе, GSC уже собирают чемоданы в поездку за материалами для S.T.A.L.K.E.R. 2 ?

  33. Аватар пользователя Neron

    1-1 Все население Японии
    1-2 Аниме! … музыка
    1-3 («Думать об этом даже не хочу»)
    1-4
    1-5

  34. Аватар пользователя Anton676
    Anton676

    Антон , скорее ты умрёшь от ожирения , чем Япония от землетрясения…

  35. Аватар пользователя Anton676
    Anton676

    почему на каждый ответ против вы отвечаете:»Дрочер, лол»
    «Иди проси деньги на пс3 у родителей»
    «ПС3 не для мажоров, она просто не для нищеебов»
    и так далее. В блоге очень любите говорить, что вчера купили руль для гт5 за 1000$, дорогие коллекционки и тд и тп, заявляя что «мажор» и все, кто ниже вашего ранга нищеебы.В игромании вы кажетесь образованным и умным человеком,но в блоге быдлохобом.Почему?

    1. Аватар пользователя Guest
      Guest

      Сколько проблем накопилось у человека…
      Ужас…

  36. Аватар пользователя art6677
    art6677

    хех, подняли настроение)))

  37. Аватар пользователя Евгений Ившин
    Евгений Ившин

    я наверно больше всего скучал бы по культуре японии во всех её эпостасях… Она не похожа ни на одну другую. квинтесенция педанчичности, фанатичной отдаче любому своему начинанию, будь то домаа или на (никому нах. не нужной в росии) работе (стоит заметить что до определенного момента в современной истории 12 часовой график понии считался вполне вольготным, и ВСЕХ ЭТО УСТРАИВАЛО!), и преклонения перед неизменными ценностями: честью, правдой и любовью, превращающаяся в иногда, небывалый абсурд.(только в японии героической смертью самурая считалась харакири, ритуальное самоубийств)

    а ещё япония запомнитсяа мне как система, воспитывающая таких людей, которые сдвигают с мертвой точки всю нашу технократическую цивилизацию!

    а ещё я шенму и MGS ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ…..

  38. Аватар пользователя defsoul
    defsoul

    Лучше скажу каких людей мне будет не хватать:
    Хаяо Миядзаки, Макото Синкай, Харуки Мураками, Хидео Кодзима, Ю Судзуки, Казунори Ямаучи, Сигэру Миямото, Хиронобу Сакагучи, Нобуо Уематсу, Акира Ямаока и Ёко Канно.
    А если так, то суши, саке, гейш, аниме, манги и прекрасных игр.

  39. Аватар пользователя Alpinskiy Viacheslav

    Вот и wasteland. Видели ссылку «до и после»? http://www.abc.net.au/news/events/japan-quake-2011/beforeafter.htm

  40. Аватар пользователя Anton676
    Anton676

    Антон Логвинов жирная хуйня , тебя наверняка в школе нищим обзывали , из-за этого у тебя появились комплексы , и ты стал много жрать , и стал жирной поебенью , у которого даже бабы нет ,только рука , и то правая уже не даёт блядь , иди нахуй ущербное ничтожество

    P.S. Ну давай блядь ответь типо «Дрочер лол» или типо того бля , у тебя даже уважения к людям нет хуйло ты , заплывшая салом свинюшка . Хрю-хрю бля
    P.P.S. Я не школота , и уже давно работаю , а ты хуйня…

  41. Аватар пользователя PS5ZONE_RU

    О том, что я тем ещё не был, но собирался в этом году… мде.

  42. Аватар пользователя EvGeNiYGeNY
    EvGeNiYGeNY

    1. поэзия искуство
    2. особые ценностиъ
    3. работающая технократическая соображалка
    4. шенму
    5. МГС

  43. Аватар пользователя Andrey Pavlov

    Мля, смотришь на Японию и думаешь: чёт я где эт оуже где то видел, читал. Ведь мы же знали что рано или поздно это будет(2012 приближается). А в реале XBox тогда останется на рынке, появится XBox 720, а PS4 не будет и это очень жаль) Боксы станут хуже, так как не будет конкуренции и т.п.
    Короче Япония гордо отстояла своё звание в мировой индустрии, она была высокоразвитой страной, но всё кануло токо из-за «толчков», что бы там не говорили про неё, мне её жаль!)

  44. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Антон, когда Финалку 13 пройдёшь? Хотелось бы твоего мнения о концовке. Я считаю она шикарная (особенно под Леону Льюис в англ. версии игры)! И еще вопросик к тебе: Почему в «Лучших моментах 2010 года» не было ни одного из ФФ13 (взять хотя бы наишикарнейший начальный ролик)?

  45. Аватар пользователя PS5ZONE_RU

    Думаю всем известно о цунами в Японии. Так вот, русский PS Store тоже не остался в стороне, и в нем появилась возможность сделать пожертвования жителям Японии пострадавшим от недавнего цунами. Все что нужно сделать это зайти в соответсвующий раздел и выбрать желаемую сумму. Пожертвования принимаются номиналами 100, 250, 500 и 1000 рублей.
    *******
    Ну вот терь посмотрим на доброту человеческую… Интересно было бы статистику глянуть кто сколько отправил из рус. народа. А то все трындят — а как мы поможем-то сидя дома.

  46. Аватар пользователя maisei
    maisei

    По моему, многим людям нужно просто почаще выключать мудака. В опросе ничего страшного. И по тому мой топ:
    1. Японский трешь;
    2. роботы;
    3. заезженая PS3;
    4. пизданутые на голову, но от этого ещё более крутые японские игры;
    5. надежда, что когда нибудь, уровень жизни у нас будет такой же как в Японии.

  47. Аватар пользователя Omich
    Omich

    >Предположим, Японии наступит полная хана

    Я бы тогда радовался и сплясал на столе!
    Картинка в тему:
    http://s1.ipicture.ru/uploads/20110322/PEQJU7HB.jpg

    >по чему японскому вы будете скучать больше всего?

    По японским школьницам, которых я на хую вертел.

  48. Аватар пользователя radiocity.1989
    radiocity.1989

    по ps3 и всем значимым мировым брендам таким как томб раидер, сайлент хилл, резидент и Т.д.