Сегодня по ящику впарили, что теория относительности Энштейна — туфта сабачья. Типа, говорят, что австралийские ученые выяснили, будто скорость света, в общем-то, далеко не так постоянна, как он предполагал… Вот такие дела. Антиграв уже почти изобрели, телепортацию тоже… Эх, дожить бы! Все-таки фантастика — штука такая, пророческая…

Комментарии

10 ответов для «»

  1. Аватар пользователя victorus

    Слушай, дай мне свою Аську… на «мыло» [email protected]

  2. Аватар пользователя victorus

    …Вспомнилось…
    «И сказал Господь: «Да будет свет, и да будет скорость света 3•10 в шестой…»
    Потом подумал и сказал: «Хуй с ним, пускай будет 3•10 в седьмой…»

  3. Аватар пользователя b00t

    Это ящик — туфта собачья.
    Эх, молодежь………….

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Эх, консерваторы! 🙂

      1. Аватар пользователя b00t

        Встречный вопрос.
        Ты с теорией относительности по школьному учебнику знаком?
        Второй вопрос: ты в курсе, что это не только теория, но и фундамент очень многих практических разработок?
        Она может быть неполна — это да. С этим я могу согласиться. Но согласиться с тем, что это туфта, я не могу. Ибо изучал физику в универе.
        P.S. СТО уже не первый раз пытаются спихнуть с пъедестала. И каждый раз отсасывают. Так будет и в этот раз. Аминь.

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          А ты в курсе, что когда-то люди думали, что Земля плоская? Вообще, любой физик, который считает, что изученные им теории идеальны — не физик. Теории становятся частными случаями, некогда основополагающие знания перечеркиваются — это нормально. Так было всегда. И Энштейн, кстати, лучший пример тому. Ходить и кричать всем, что Энштейн — лох, по крайней мере, глупо. Глупо, хотя бы потому, что благодаря ему человечество офигительно шагнуло вперед. Но отвергать все, что противоречит его теориям — глупо вдвойне.

          ЗЫ. У нас в городе каждый год дополняют таблицу Менделеева. Это ни у кого не вызывает удивления и назваеься «открытие». Почему же когда люди выясняют, что скорость света, вероятно, не постоянна, их сразу считают идиотами?
          ЗЗЫ. Заметь, я не кричу, что верю каждому сказанному слову. Я просто настроен оптимистично.

          1. Аватар пользователя b00t

            >теория относительности Энштейна — туфта сабачья.
            Твои слова?
            >некогда основополагающие знания перечеркиваются — это нормально
            Дополняются.
            >каждый год дополняют таблицу Менделеева
            Во-во… Дополняют — ключевое слово. Наука — это череда дополнений. Такова ее методология.
            А разговоры о том, что «перечеркивается» или «СТО — туфта» — просто глупость.

          2. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Где ж это мои слова, Леш? Перечитай первоначальный пост. Я в нем ничего не утверждаю. Что касается дополнений, то теория относительности — тоже дополнение 😉 Ты, все-таки истинный консерватор 😉

          3. Аватар пользователя b00t

            >касается дополнений, то теория относительности — тоже дополнение
            Кто бы спорил.