Metro 2033

Метро 2033 в очередной раз поднимает вопрос — так ли нам нужен кривой open-world с мнимой свободой. Атмосфера и ощущение мира в Метро на порядок круче сталкера, а сами приключения куда интереснее и толковее. Эта игра совсем другого уровня — мирового. Одна только сцена у останкинской башни доставляет больше, чем аналогичные виды в первом gears of war, а тема постап-мира с противогазами, аномалиями и мутантами раскрыта в 10тки раз лучше, чем в Сталкере. Ну, и Москва полюбому круче Чернобыля. Прости, Яворский (c).

Комментарии

2 ответа для «Metro 2033»

  1. Аватар пользователя Victor
    Victor

    ой, ну совсем не согласен) сейчас играю и понимаю, что все таки сталкер гораздо атмосфернее. И open-world играет в этом важнейшую роль, т.к. когда ты идешь по кишке, где все запланировано заранее, это не цепляет. А вот когда ты не знаешь и по сути, даже разработчики не знают, где и на кого ты можешь напороться, тут как говорится, настигает настоящий саспенс. В этом плане сталкер вообще особенная игра и Метро на его фоне выглядит довольно обычно… Но тем не менее игра хорошая и пока мне очень нравится.)
    А насчет Москвы… может быть, но я предпочту Чернобыль.

  2. Аватар пользователя Victor
    Victor

    ой, ну совсем не согласен) сейчас играю и понимаю, что все таки сталкер гораздо атмосфернее. И open-world играет в этом важнейшую роль, т.к. когда ты идешь по кишке, где все запланировано заранее, это не цепляет. А вот когда ты не знаешь и по сути, даже разработчики не знают, где и на кого ты можешь напороться, тут как говорится, настигает настоящий саспенс. В этом плане сталкер вообще особенная игра и Метро на его фоне выглядит довольно обычно… Но тем не менее игра хорошая и пока мне очень нравится.)
    А насчет Москвы… может быть, но я предпочту Чернобыль.