Watchmen

Просто нереально ебанистическое кино. Заку Снайдеру — еще одно очко. Ну, и Солиду Снейку, как сценаристу. Все, кто пиздел, что Темный Рыцарь, это серьезное кино по комиксам, могут сглотнуть и заткнуться. В общем, три часа сплошного наслаждения, изобретательной жести и почти без экшена и взрывов.

Одновременно, Watchmen отвечает на десяток назревших вопросов подросших комикс-гиков: удобно ли ебаться в латексе, могут ли супергерои убивать беременных женщин и насиловать небеременных, а также что будет, если супермен вмешается в войну во Вьетнаме. Ну, а еще, можно ли сделать охуительную файтинг-сцену под джаз. Вообще, саундтрек шедеврален и идеально к месту. Нат Кинг Коул, Нина Симон, Вагнер (в сцене под apocalypse now, конечно), Боб Дилан в кавере Джими Хэндрикса, оригинальная кохеновская Hallelujah… просто услада для ушей. Просто-просто-просто охуенно. Кто не посмотрит — тот лох, я считаю )

ЗЫ. А еще тут самые крутые титры со времен Lord of War.

Комментарии

52 ответа для «Watchmen»

  1. Аватар пользователя alex23f

    «Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.» =)

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Я в восторге от «Это в комиксах злодеи тупые. Неужели я стал бы рассказывать свой план, если бы на 100% не был уверен, что вы не сможете мне помешать — я все сделал 30 минут назад»

      1. Аватар пользователя lit_crash

        ох пиздец, надо идти 🙂

  2. Аватар пользователя ramza_18

    Сегодня днем пойду повторно) Зацепило))) И вправду невъебенное кино)))

  3. Аватар пользователя oil_luck_oie

    блять, да!!!!111!!!11

    З.Ы. Знаю, знаю….

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ты сам с собой?

  4. Аватар пользователя kenny_sun

    Не знаю, как-то меня не задело. Да — красиво, да — стильно, да — смешно и необычно. Фильм именно о тяжёлых буднях супер-героев. Но чтобы прям, чтоб я охуел от фильма — нет. Много философии на уровне плинтуса типа «человечество должно жить», «мы принесли в жертву миллионы, но спасли миллиарды» и т.д. Философия из уст людей, одевающих только латекс. Нахера это надо? Если в других геройских фильмах это выглядит смешно, то здесь слишком много пафоса. В общем, вроде всё круто, но абсолютно не цепляет и нет какого-то масштаба, свойственного фильмам про супер-героев.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Это потому что вы в силу своего возраста ищете пафос и философию на уровне плинтуса, которых в этом фильме вообще нет, как и масштабных сцен, чем он и прекрасен.

      1. Аватар пользователя kenny_sun

        в 20 лет искать пафос и философию самому уже незачем! Я, в принципе со всем согласен, кроме того, что это охуительный фильм)

    2. Аватар пользователя histori_person

      а что в данном случае подразумевается под масштабом?

  5. Аватар пользователя zeberg

    я вот посмотрел и не пойму…назовите хотя бы один момент, из которого можно извлечь что-то полезное для себя?
    не просто » хи-хи, ха-ха «, а вот чтобы несло какую-то мораль.
    ибо если посмотреть TOB250 на IMDB, то в 10 лучших попадают именно те, кто действительно оказывает положительно воздействие на характер человека…
    Фильм красивый — не спорю. Но смотреть пол фильма на синий хуй Доктора Манхэтана мне как-то не прикалывает. Это уебство какое-то. имхо.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      ТО есть, серьезность кино по-вашему определяется наличием морали и влиянием на характер? Открою секрет: этим определяется кино для подростков, как и топ imdb.com

      1. Аватар пользователя zeberg

        Фишка в том что уровень плинтуса — это как раз норма. Норма абсолютно для всего: шуток, сюжета и т.п. И эту норму как раз тупые подростки(или люди с мозгами как у подростков) установили. И так получилось, что людям с малым количеством серого вещества намного проще смотреть фильмы, где нет никакой морали. А собственно не надо думать и извлекать для себя, что-то по-истине полезное.
        Вот фильм » 12 » смотрел? Ведь круто снято: актёры хорошие, сюжет отменный. И фильм содержит в себе множество полезной(!) информации!
        Что ты взял у Хранителей? Как выебать шлюшку на бильярдном столе? Как раскрошить бошку маньяка топором?
        Фильм технически гениален. Не спорю. Режиссерская работа на высоте. Но сюжет… Именно для тупых, американских подростков и жирных любителей Биг Маков.

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          А по-моему вы идеально вписываетесь в свое же определение таргет аудитории, не льстите себе. Вы обыкновенный российский подросток, которому хочется быть взрослым и умным, но увы. И в 12 никакой полезной информации нет, хоть кино и хорошее, несмотря на то что ремейк.

          1. Аватар пользователя zeberg

            Ну а по-моему точку зрения я высказал ясно 🙂
            Может кто-то и растёт над собой, ну а на таких фильмах точно деградируют 🙂

          2. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Яснее некуда. Пора давно успокоиться и исчезнуть )

          3. Аватар пользователя zeberg

            Хи хи хи xD

    2. Аватар пользователя ergo_darsade

      Неудевительно что ненашли в фильме ничего полезного — ненадо было польфильма смотреть на синий хуй

  6. Аватар пользователя imper1um

    самому очень понравилось, Rorschach лучший) Несколько дней уже слушаю All along the Watchtower. В общем, тоже проникся)

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ну, песня культовая. В Ghost Recon Advance Warfighter, кстати, охуительный современный кавер есть.

      1. Аватар пользователя imper1um

        о, спасибо, не знал.

      2. Аватар пользователя crunch_d

        Не подскажите кто её исполняет? Всю википедию изрыл, но не нашёл.

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Яж сказал, Боб Дилан в кавере Хэндрикса.

          1. Аватар пользователя crunch_d

            Кавер Хэндрикса современный? О_о

  7. Аватар пользователя giraffoman

    Роршарх охуенно в тюрьме говорит «Это не я тут с вами, это вы со мной». Вообще, восторг конечно.

    Хочу в оригинале посмотреть, а то у нас в кино на мове показывали, оно сам понимаешь)

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Да ясен пень в оригинале все адеквате хотят посмотреть )

  8. Аватар пользователя blightserenity

    Только через час после просмотра оценил уровень того, как кино вынесло мозг. Жестокости такой уже давно не видел. Смотрится именно как экранизация комикса.
    Вступительные титры, просто пиздец, как и выходы в арт-хаус.

  9. Аватар пользователя shacklersblog

    Боб Дилан там в кавере My Chemical Romance, а не Хендрикса_

    1. Аватар пользователя neel

      брысь

    2. Аватар пользователя umnikus

      Вообще-то обе песни Дилана, и обе каверы.

  10. Аватар пользователя the_great_anton

    Блин, надо идти, а времени — нема :'(

  11. Аватар пользователя lt_charlie

    Антон, а видели опенинг гипотетического Saturday Morning мульта по «Watchmen»:
    http://www.youtube.com/watch?v=YDDHHrt6l4w

  12. Аватар пользователя voloser

    Начальные титры

    Крутые НАЧАЛЬНЫЕ титры. Согласен, фильм побил «Темного рыцаря» во всем.
    Кстати, кто не видал шедефральных титров под Боба дилана, то http://community.livejournal.com/ru_watchmen/58709.html

  13. Аватар пользователя ixtremefrost

    вай вай и в чем философия в наитупеишем конце? Что при опасности люди объединяются? Что мы потратим жизни миллионов ради миллиардов, что долбить по башке топориком это круто, и на этот фильм пускают без ограничений похоший фильм для детеи, а потом мы увивляемся деградации общества.
    Фильм особенный-да, стильный-да, но вот философия сдесь искуственная, он пытается быть умным, коим имхо не является.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      По-моему вы тупой маленький идиот, который ищет философию даже там, где ее нет и впомине.

      1. Аватар пользователя supurk_nad

        Антон, он грузин, он тебя виибет!

  14. Аватар пользователя bags_bunny

    ну все-таки вопросы про «ебаться в латексе» и прочее задают не «поросошие комикс-гики», а как раз малолетние;)

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Страшное у вас детство было )

      1. Аватар пользователя bags_bunny

        слава богу не у меня)

  15. Аватар пользователя 1mr_sandman1

    Да, в Оружейном Бароне охуенные титры

  16. Аватар пользователя nau_ron1n

    А вот по-моему, философия там есть, и философия охрененная, но ее искать нужно не в финальных диалогах. Просто она разбросана по всему фильму ровным слоем…

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ну, вот не надо. Почему просто фильм о хорошем воспринимается, как философский. Там простые мысли, но они уютные и приятные. То есть, гнобить за это фильм также пошло, как восторгаться им за это.

      1. Аватар пользователя nau_ron1n

        Я не говорю, что фильм философский. Ничего подобного.
        Просто говорить, что философии там нет, я бы не стал.
        Ну это неважно, каждому свое, главное что фильм, действительно, охуительный.

  17. Аватар пользователя senbou

    Да…
    Фильм также глубок как и поверхностен.
    Его можно смотреть наслаждаясь музыкой и картинкой.
    А можно разбирая по косточкам все диалоги, прокручивая каждый внутри себя.
    А можно увидеть размалеванных шлюх, синий член и окровавленные кишки и сказать что фильм говно.
    Да…
    Фильм также привлекателен как и омерзителен.
    Шикарное кино.

    1. Аватар пользователя nau_ron1n

      Кстати, да, вот в чем его главное достоинство — каждый найдет что-нибудь для себя.
      Например, определенный вид нехороших людей может всласть поорать, что фильм говно.

      1. Аватар пользователя supurk_nad

        хуй тебе в рыло, фильм заебись! Не смей говорить что он говно!

        1. Аватар пользователя nau_ron1n

          Читай внимательней, уебан. Я не говорю, что фильм говно.

          1. Аватар пользователя supurk_nad

            сука давай встретимся, ты где щаз?

  18. Аватар пользователя arlekin_rtm

    Оригинал читали?

  19. Аватар пользователя abmc_a

    Читал комикс — наверно самый лучший комикс ever 🙂 Фильм буду ждать на двд, т.к. у нас в Украине стали крутить на рiднiй мовi все фильмы в кинотеатре, не переношу фильмы в укр. дубляже.

    P.S. В сети есть анимированый комикс и 5 серий из него переведено на русский.

  20. Аватар пользователя bioxazer_rus

    Согласен, фильм суперский!

  21. Аватар пользователя Дмитрий Безуляк

    Watchmen ШЕДЕВРАЛЕН. С мнение согласен. Смотрел на одном дыхании. Собираюсь брать коллекционку.