Новый MacPro

http://www.apple.com/ru/macpro/design.html

Он, сука, божественен. Ну почему никто не додумался сделать такой удобной замены комплектующих? Не говоря о слотах под харды без проводов и прочих мелких радостях. Смотришь внутрь этого корпуса и понимаешь, что делали его такие же уставшие от технологий люди, как и ты, и они хотят их сделать простыми и удобными, а не геморными и раздражающими. Ну, и 8 ядер nehalem с гипер-трейдингом, которые тянут uncompressed 1080p — не это ли рабочее счастье?

Комментарии

16 ответов для «Новый MacPro»

  1. Аватар пользователя rain_g1d

    Уже купил?

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Их в России еще нет. Только заказы принимают.

  2. Аватар пользователя maserval

    Круто. Кстати, а стоит ли сейчас брать бушный маковский ноутбук двух-трек летней давности по цене нового нетбука?

  3. Аватар пользователя clankorn

    если не секрет, хау мач?….

    1. Аватар пользователя bac9_flcl

      3,299.00 американских рублей за 8-кор, 2,499.00 за квадкор 🙂

      1. Аватар пользователя clankorn

        сказать «дорого» несказать ничего…

        1. Аватар пользователя bac9_flcl

          Да не, для нового Мака, в принципе, нормально.

        2. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Не, это дешево. Особенно для такой конфы. А вот в России 200 тыс. — это уже дорого.

  4. Аватар пользователя the_great_anton

    Да, потрясная вещь. Особенно радует возможность поставить до 32 Гигов памяти. Инженеры, конечно, сделали просто конфетку.

    Но вот iMac они просто убили своим интегрированным 9400M Т_Т

    ЗЫ. Самый прикольный способ замены был у PowerMac G3 и G4, когда в бок откижывалась «крышка», а на ней находилась материнская плата ^_^

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ну, новой аймак реально хорош (хотя я и старым был доволен). Он просто не для игр.

      1. Аватар пользователя the_great_anton

        Я не имею ввиду игры. Я говорю о том, что раньше между Mac mini и iMac была разница (первый полностью состоял из ноутбучных деталей, а второй уже был нормальным ПК)… а теперь.

        PS. Представляю сколько теперь все это будет стоит с сегодняшним курсом $/руб. T_T

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Да, курс, сука, мочит.

  5. Аватар пользователя pasya

    это всё понты и найопка, PC рулит!

  6. Аватар пользователя kirbase

    это нормально, для апли)

  7. Аватар пользователя scuko3000

    о вот да! однозначный и стопроцентный плюс маков — железо уложено как надо. тут и говорить нечего))

  8. Аватар пользователя psvvt

    А если из США заказать, дешевле выйдет?)))

    Кстати Хакинтош действительно оправдывает труды, потраченные на его установку?)))