Call of Duty World at War

Первые уровни откровенно скучал. Да, красиво, как всегда, враги новые и т.д., но слишком уж стандартно. Но… потом случился Сталинград. Тут мурашки побежали, как при игре в COD4. Блядь, сцена с дедом — это местный чернобыль. Просто охуительно. Просыпаешься в горе трупов, вокруг прогуливаются немцы, выживший дед-снайпер рассказывает голосом Гари Олдмана про то, как он много дней выслеживает командующего вражескими войсками, под шум пролетающих самолетов снимаешь патрульных, потом прячешься в доме… нет-нет, могут Трейарч делать круто. Ну, и Т-34 с надписями УФА, На Берлин — не могут греть душу. Вообще, когда русские идут — такое мясо творится. Немцы драпают, пачками падают на землю. Короче, молодцы. За одни русские уровни можно купить.
Да, и еще достижение — наконец-то в игре по WWII электронная музыка, а не оркестровая тоска. Вернее, удачное сочетание.

Комментарии

16 ответов для «Call of Duty World at War»

  1. Аватар пользователя xopekqd

    Ты финал посмотри, там вообще 30 секунд хана всему, я плакал …

  2. Аватар пользователя soodni

    BREAKING NEWS

    КОД5 делали не треарч.

    1. Аватар пользователя mipole

      Re: BREAKING NEWS

      тупой?

    2. Аватар пользователя tevt0n

      Re: BREAKING NEWS

      ебанат, будет ещё логвинову рассказывать кто и что и делал

  3. Аватар пользователя choki07

    >>Но… потом случился Сталинград. Тут мурашки побежали, как при игре в COD4.
    У самого такие же ощущения были. Правда мне кажется, что после миссии в Сталинграде уже как-то не прет дальше.

  4. Аватар пользователя altair003

    играть за компанию против япошек скучно, а вот играть за советскую компанию вот это класс !

  5. Аватар пользователя awolfrus

    Ну нее, потом на Окинаве тоже ахтунг. Но вот русские миссии конечно удались. Не в пример 2 ой части.

  6. Аватар пользователя kenny_sun

    Да, действительно, только из-за русской компании можно покупать. Жаль, что как в старых частях в меню нет разделения компаний, а так ещё раз бы прошёл за наших! Главное достижение, как мне кажется, Treyarch — они первые сделали игру про войну, даже не важно какую, где ты чувствуешь себя лишь «одним из»! Т.е. не отряды по 4-5 человек (мог полдня просидеть в окопе, а напарники лишь так, иногда постреливали бы), а прям целые армии, бегущие в атаку и кричащие «Ура!». Ботально. Брутально. Красиво.

  7. Аватар пользователя nerdous

    а как насчет хваленного кооператива?

  8. Аватар пользователя proektor

    трейлер под гитарный дисторшн тоже первый на моей памяти под такое музло

  9. Аватар пользователя vailon

    Уфф, ну что то совсем не согласен. Когда играл еще подумал, что очень удивлюсь если в Игромании напишут что игра такая же как COD4, не говоря о том что лучше, а похоже что так и будет. Прошёл почти всю игру и не одного момента уровня прошлой части не увидел. Да даже когда упавший вертолет чуть не прибил грёбаным винтом снайпера я ипытал больше эмоций чем за пол игры в COD5. В общем по мне так если сравнивать игру с прошлой частью, то как поётся в одной пестне- игра «мертвее чем жмурыы из подвалов Склифа»…

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Вы читать, видимо, нихуя не умеете.

  10. Аватар пользователя vailon

    Ну да, если игру оценивать со стороны голоса Олдмана, надписей на русском языке на танках, музыке и драпающих от нас немцев… Но это же все нафиг не то. COD4 делали МОМЕНТЫ. Когда тебя везли через чертов город и потом пуля в лоб у столба, когда после атомного взрыва ты выползаешь из вертолёта и умираешь глядя на гриб, как чувак стреляется на крыше здания, когда в конце игры смотришь как Прайсу делают массаж сердца и когда тебя поднимают в вертолёт ты краем глаза замечаешь как его уже от безъисходность бьют в грудь… Вот это я имел в виду. Ничего подобного здась нет. COD4 поднял очень высоко планку в плане драмы уровня кинематографа, а пятая часть даже близко не смогла приблизиться.

  11. Аватар пользователя raphael_ninja

    В видеомании говорилось что Актив. пригласили русского актера для озвучки, и что Русские будут довольны. О ком шла речь?

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Олдман. Этж охуеть как круто.

  12. Аватар пользователя raphael_ninja

    Это Гэри который? Он же Английчанин. В видеомании речь шла о русском актере.