Яблочное

Вчера заглянули в Apple Store. Закупились iPhone будто челночники -удивительное количество друзей и подруг выдали заявки на новомодную игрушкуApple. Я перешел на 16Гб-версию. Она чуть потолще, но кому-то это даже можетпонравиться. Впрочем, для главным для меня было пощупать MacBook Air. Честноговоря, внешне он не так привлекателен, как другие продукты Apple. И главное внем вовсе не толщина — больше всего меня впечатлил новый мультитачпад, как наiPhone. Это настаящая, хоть и  маленькая, но революция для ноутбуков.Кладете два пальца — и включается прокрутка страницы. Кладете три — можнолистать страницы. Легко увеличивать шрифт в браузере. Легко обращаться сфотками. В общем, все просто супер. За это МакВоздух можно полюбить. А еще — заего упаковку в форме обычного картонного конверта.

Комментарии

25 ответов для «Яблочное»

  1. Аватар пользователя shestipaliy

    Да, 16 гиговый айфон меня тоже очень заинтересовал. А как у него дела по части разлочки? Там же вроде как самая последняя версия прошивки.

  2. Аватар пользователя rapurimanka

    Ужас, айфон это недотелефон за охуенную цену. Как можно в трезвом уме это купить? Когда за ту же цену можно отхватить нокию с охрененой камерой, всем богатством смартфонов и т.д.? Или какой-нить коммуникатор, вообще с QWERTY клавиатурой, тем же тач скрином и т.д.?

    Ну макбук эйр это вообще дрочерство, ноутбук с 1 усб портом это жестко, ты что будет как долбит туда сюда тыкать сидюк/флешку/мышку и т.д.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      О, нокиа-дрочер. Этим все сказано. Кыш.

      1. Аватар пользователя rapurimanka

        А вы стало быть эппл дрочер? 🙂 За мной хотя бы функциональность. А за вами?

        1. Аватар пользователя strokatyy

          а за маками понт =)

          1. Аватар пользователя agentx25

            Понты — это не за маками, а за Садовым кольцом, и дальше — за МКАДом.

          2. Аватар пользователя strokatyy

            не знаю, не был ниразу =)

  3. Аватар пользователя lapshinji

    А тачпад этот вроде и на предыдущих моделях айбуков работает -_-

  4. Аватар пользователя awolfrus

    И почем там Ifone?

  5. Аватар пользователя mo3r_blr

    Да, полюбить продукт за упаковку — это сильно.

    Насчет айфона, да это хороший видео плеер, но зачем если есть Psp?

    1. Аватар пользователя emelya

      потому что меньше,потому что нет смаза как на экране псп,потому что 16 гб,потому что просто удобнее.

  6. Аватар пользователя agentx25

    А еще есть айпод тач. Там 32 гига, никаких проблем с джейлбрейком и разлочкой, и вообще тач просто лапочка.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Мне не нравится. Каким-то бомжеватым выглядит 🙂

      1. Аватар пользователя agentx25

        То есть — бомжеватым?

  7. Аватар пользователя arthinel

    айтач идёт лесом…

    Вовремя ты подгадал 16 гб купить (-:
    Там 1.1.3, разлокабельный за 5 минут софтом (-: Так что по приезду обратно не зависнешь на АТТ

    Я просто хз зачем 16 гб… Закатал на свои 8 всю свежую музыку и пару фильмов (фильмы то тьфу — по 400 метров) и половина места осталось. Куда еще 14 в таком случае девать — хз (-:

    Эйр рулит. Правда кажись полное Г с поддержкой русского. А вот мультитачпад не маленькая, а вполне реальная революция. Как мультитач на айфоне в принципе.

    1. Аватар пользователя agentx25

      16гб айфон разлочивается.
      Разлочивается.
      РАЗЛОЧИВАЕТСЯ???
      *побежал звонить в Америку*

      А как у него с русским языком, у айфона этого?

      1. Аватар пользователя agentx25

        Мне в принципе русккий интерфейс не нужен, главное — чтоб русские смс-ки читал.

        1. Аватар пользователя arthinel

          Ни одного английского слова уже не осталось там…

          1. Аватар пользователя agentx25

            А «Русский проект» ставить обязательно?
            Чтобы тем же эджем пользоваться, все такое. У меня Мегафон.

          2. Аватар пользователя arthinel

            Хз. Вроде без него вылетает отовсюду. Я просто сразу поставил. Почему бы и нет?

          3. Аватар пользователя agentx25

            Двадцать долларов. Можно назвать аналогом JSU для айтача.

          4. Аватар пользователя arthinel

            500 рублёв за 100% работающую и абсолютно полную русификацию, которая еще и устанавливается ровно в 3 нажатия — это более чем приемлимо, имхо.
            Хз что там за ЖСУ (Х

          5. Аватар пользователя agentx25

            ЖСУ — происки евреев в Эппл, под названием «вы нам 20 долларов, а мы вам те три программы, которые должны были бы вроде как стоять на вашем таче с самого начала».

  8. Аватар пользователя dimka_karasev

    «Кладете два пальца»

    А хуй нельзя положить?

    1. Аватар пользователя Anonymous
      Anonymous

      можно кинуть два хуя и тогда будет удобно пролистывать интернет-странички