Перед отлетом окончательно разболелся, пережил очередной пиздец под названием «самый ебанутый в мире аэропорт Хитроу», который не дает брать на борт больше одной сумки и стабильно теряет багаж. Ладно, в прошлый раз проебали ноутбук и покупки. Но сейчас — камеру, купленные аксессуары для айпода и костюм. Всего тысяч на $10. Уебаны. Пускай попробуют не найти. И все из-за какой-то турецкоиндустской суки, которая направила половина багажа в Москву, а половину в Копенгаген да еще и на другое имя. Нет, я ни разу не расист, но это уже переходит все границы. Видимо, причина в том, что за лучшей жизнью в старый свет едут именно отбросы, которые не умеют в уме сосчитать 5+7, но хотят чувствовать важными, трудоустроенными и знать свои права. Я не знаю, может в прошло году я этого просто не замечал, но сейчас центр Лондона превратился в криминальную столицу европы. Тут уже не до смеха. Когда ты в 11 часов вечера выходишь из такси в центре города возле Virgin Megastore и наряда полиции, а рядом нигрилла начинает вовсю кричать «Эй, чуваки! У него камера!», а на утро ты читаешь в газете про «продолжение расследования резни в пабе» — очко играет. Еще больше оно играет от того, что поймать такси в это время очень сложно, а проходящий мимо подросток может остановиться, прикинуть ценность твоей камеры и побежать куда-то вверх по улице к своим корешам. И этот, бля, пиздец, вошел в стандарт. В пятницу гулял по пикадили — на встречу сквозь толпу несется негр с большой камерой, следом несется белый с криками «Стой!» и следом за ними, прямо как в кино, поворачивается возмущенная толпа. На железнодорожном вокзале объявление от админстрации «Осторожно, карманники здесь наверняка спиздят ваш iPod». Цивилизация, мля.
Новый взгляд на Лондон
Написано
в
Комментарии
33 ответа для «Новый взгляд на Лондон»
если они не найдут, то должны будут возместить ущерб?
это ты, чувак, еще не был в Манчестере и Ливерпуле ))
Что-то как-то… Не вижу особой разницы между Лондоном и…
это пять… интересно, а они к себе с огнестрельным оружием пускают, если есть лицензия и все такое? ну нафик, реально же опасно получается. особенно, если много какими вещами нагружен к тому же. или уж тогда всей толпой дружно ходить.
Аналогично — в Хитроу потеряли багаж. Нашли через неделю, правда.
на пикадили тебе не предлагали weed, girls, boys?))
больше одной сумки не дает брать в кабину не аэропорт Хитроу, а компания British Airways на своих рейсах.
Нет.
Именно Хитроу. У нас был вообще рейс с пересадкой с Cathay Pacific на «Аэрофлот» в Лондоне, и тоже было это ограничение.
странно. когда у одного бритиша это правило было, его объясняли снижением издержек.
Ну, сейчас это объясняется террористической угрозой.
После того, как раскрыли план по угону и взрыву самолетов в прошлом году.
так. мы вообще о чем? о cabin luggage или о зарегистрированном багаже?
если о том, что ты берешь с собой в пассажирский салон, то Хитроу тут в принципе не при чем — правило «одна сумка + одна вещь (лэптоп, камера) в салон» действует у всех крупных европейских перевозчиков. две сумки тебе не дадут пронести в салон ни в Эр Франс, ни в Люфтганзе, вне зависимости от того, откуда и куда ты летишь. в правилах Аэрофлота для эконом-класса тоже четко прописано: 1 место весом до 10 кг.
что до зарегистрированного багажа, то Бритиш возит бесплатно только одно место, и я сначала подумал, что в посте об этом речь.
«больше одной сумки не дает брать в кабину не аэропорт Хитроу, а компания British Airways на своих рейсах».
Это правило везде есть, но только в Хитроу его и заставляют соблюдать.
теперь его везде в Европе заставляют соблюдать. как и правило о перевозке жидкостей.
Эти сказки по телевизору рассказывают. Все нормально туда летели, все сумки с собой брали. Хватит уже мозг ебать людям, которые пол жизни в самолете провели ;)))
Телевизор оставьте для своих приятелей. Надо быть кретином, чтобы сегодня лететь в Англию, не соблюдая правила. На себя обижайтесь, а не на Хитроу.
Что, аргументы закончились? ЛОЛ.
Мои аргументы черным по белому прописаны на странице baggage regulations любой авиакомпании ЕС. Ваши «аргументы» недалеко ушли от истерики пассажира Аэрофлота, впервые в жизни столкнувшегося со штрафом за перевес у других авиакомпаний.
Поясняю в последний раз: Правил на въезд никаких нет. Есть хитроу с правилами на выезд.
Правила на въезд на территорию ЕС и СК чётко сформулированы и общедоступны.
Ссылку на «правила на выезд из Хитроу», пожалуйста.
Скучно.
слив засчитан.
Ж)
Какие мы умные, пиздец. Я вообще САС летел.
а хамить зачем? не надо хамить.
извините, что без стука в незнакомый ЖЖ 🙂
насчёт криминала в Лондоне — ну а чего вы ожидали? Хотите тишины и спокойствия — милости просим в английскую деревню ^^
Бывал. Понравилось.
вот видите 🙂 я сама живу аж в 60 милях от Лондона — тишина, спокойствие…
И Англичане есть, что важно 🙂
А камера твоя или редакционная?
У нас все свое.
Тогда вообще кошмар.
Я-то всегда с редакционной техникой везде ездил.
Да не, все нашли.
yo Anton
lookie here, he’s name is anton, he’s tough guy like a fuckin dog bone lol
how are ya?