Новый взгляд на Лондон

Перед отлетом окончательно разболелся, пережил очередной пиздец под названием «самый ебанутый в мире аэропорт Хитроу», который не дает брать на борт больше одной сумки и стабильно теряет багаж. Ладно, в прошлый раз проебали ноутбук и покупки. Но сейчас — камеру, купленные аксессуары для айпода и костюм. Всего тысяч на $10. Уебаны. Пускай попробуют не найти. И все из-за какой-то турецкоиндустской суки, которая направила половина багажа в Москву, а половину в Копенгаген да еще и на другое имя. Нет, я ни разу не расист, но это уже переходит все границы. Видимо, причина в том, что за лучшей жизнью в старый свет едут именно отбросы, которые не умеют в уме сосчитать 5+7, но хотят чувствовать важными, трудоустроенными и знать свои права. Я не знаю, может в прошло году я этого просто не замечал, но сейчас центр Лондона превратился в криминальную столицу европы. Тут уже не до смеха. Когда ты в 11 часов вечера выходишь из такси в центре города возле Virgin Megastore и наряда полиции, а рядом нигрилла начинает вовсю кричать «Эй, чуваки! У него камера!», а на утро ты читаешь в газете про «продолжение расследования резни в пабе» — очко играет. Еще больше оно играет от того, что поймать такси в это время очень сложно, а проходящий мимо подросток может остановиться, прикинуть ценность твоей камеры и побежать куда-то вверх по улице к своим корешам. И этот, бля, пиздец, вошел в стандарт. В пятницу гулял по пикадили — на встречу сквозь толпу несется негр с большой камерой, следом несется белый с криками «Стой!» и следом за ними, прямо как в кино, поворачивается возмущенная толпа. На железнодорожном вокзале объявление от админстрации «Осторожно, карманники здесь наверняка спиздят ваш iPod». Цивилизация, мля.

Комментарии

33 ответа для «Новый взгляд на Лондон»

  1. Аватар пользователя pasya

    если они не найдут, то должны будут возместить ущерб?

  2. Аватар пользователя perestukin

    это ты, чувак, еще не был в Манчестере и Ливерпуле ))

  3. Аватар пользователя 3ergling

    Что-то как-то… Не вижу особой разницы между Лондоном и…

  4. Аватар пользователя anwer

    это пять… интересно, а они к себе с огнестрельным оружием пускают, если есть лицензия и все такое? ну нафик, реально же опасно получается. особенно, если много какими вещами нагружен к тому же. или уж тогда всей толпой дружно ходить.

  5. Аватар пользователя kss

    Аналогично — в Хитроу потеряли багаж. Нашли через неделю, правда.

  6. Аватар пользователя blackrain

    на пикадили тебе не предлагали weed, girls, boys?))

  7. Аватар пользователя valkorn

    больше одной сумки не дает брать в кабину не аэропорт Хитроу, а компания British Airways на своих рейсах.

    1. Аватар пользователя darkwren

      Нет.
      Именно Хитроу. У нас был вообще рейс с пересадкой с Cathay Pacific на «Аэрофлот» в Лондоне, и тоже было это ограничение.

      1. Аватар пользователя valkorn

        странно. когда у одного бритиша это правило было, его объясняли снижением издержек.

        1. Аватар пользователя darkwren

          Ну, сейчас это объясняется террористической угрозой.
          После того, как раскрыли план по угону и взрыву самолетов в прошлом году.

          1. Аватар пользователя valkorn

            так. мы вообще о чем? о cabin luggage или о зарегистрированном багаже?

            если о том, что ты берешь с собой в пассажирский салон, то Хитроу тут в принципе не при чем — правило «одна сумка + одна вещь (лэптоп, камера) в салон» действует у всех крупных европейских перевозчиков. две сумки тебе не дадут пронести в салон ни в Эр Франс, ни в Люфтганзе, вне зависимости от того, откуда и куда ты летишь. в правилах Аэрофлота для эконом-класса тоже четко прописано: 1 место весом до 10 кг.

            что до зарегистрированного багажа, то Бритиш возит бесплатно только одно место, и я сначала подумал, что в посте об этом речь.

          2. Аватар пользователя darkwren

            «больше одной сумки не дает брать в кабину не аэропорт Хитроу, а компания British Airways на своих рейсах».

            Это правило везде есть, но только в Хитроу его и заставляют соблюдать.

          3. Аватар пользователя valkorn

            теперь его везде в Европе заставляют соблюдать. как и правило о перевозке жидкостей.

          4. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Эти сказки по телевизору рассказывают. Все нормально туда летели, все сумки с собой брали. Хватит уже мозг ебать людям, которые пол жизни в самолете провели ;)))

          5. Аватар пользователя valkorn

            Телевизор оставьте для своих приятелей. Надо быть кретином, чтобы сегодня лететь в Англию, не соблюдая правила. На себя обижайтесь, а не на Хитроу.

          6. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Что, аргументы закончились? ЛОЛ.

          7. Аватар пользователя valkorn

            Мои аргументы черным по белому прописаны на странице baggage regulations любой авиакомпании ЕС. Ваши «аргументы» недалеко ушли от истерики пассажира Аэрофлота, впервые в жизни столкнувшегося со штрафом за перевес у других авиакомпаний.

          8. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Поясняю в последний раз: Правил на въезд никаких нет. Есть хитроу с правилами на выезд.

          9. Аватар пользователя valkorn

            Правила на въезд на территорию ЕС и СК чётко сформулированы и общедоступны.
            Ссылку на «правила на выезд из Хитроу», пожалуйста.

          10. Аватар пользователя valkorn

            слив засчитан.

    2. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Какие мы умные, пиздец. Я вообще САС летел.

      1. Аватар пользователя valkorn

        а хамить зачем? не надо хамить.

  8. Аватар пользователя aneiryn

    извините, что без стука в незнакомый ЖЖ 🙂
    насчёт криминала в Лондоне — ну а чего вы ожидали? Хотите тишины и спокойствия — милости просим в английскую деревню ^^

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Бывал. Понравилось.

      1. Аватар пользователя aneiryn

        вот видите 🙂 я сама живу аж в 60 милях от Лондона — тишина, спокойствие…

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          И Англичане есть, что важно 🙂

  9. Аватар пользователя darkwren

    А камера твоя или редакционная?

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      У нас все свое.

      1. Аватар пользователя darkwren

        Тогда вообще кошмар.

        Я-то всегда с редакционной техникой везде ездил.

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Да не, все нашли.

  10. Аватар пользователя Anonymous
    Anonymous

    yo Anton

    lookie here, he’s name is anton, he’s tough guy like a fuckin dog bone lol
    how are ya?