Крайзис

Когда осваиваешь переключение режимов костюма на лету геймплей становится действительно интересным. Веселая такая песочница. ПРоблема в другом — в Крайзис не сильно хочется играть, ибо половина ощущений уже знакома, а другую половину показали в трейлерах. Сюжет весь пропиздили наперед — совсем непонятно зачем все эти нагнетания, непонятки, когда и так все знают что будет сначала, что потом, а что в конце будет инопланетный корабль.
Искусство PR состоит не только в том, чтобы каждый захотел купить игру, но и игра потом оставила хорошее впечатление и удивляла. Сейчас у компаний все больше это получается — отличные примеры MassEffect, COD4, AC. А вот крайтек весь кайф обломал.
А еще убило, что не очень-то все и красиво. Безусловно, это самая технологичная игра, но далеко не красивая. Это разные вещи.
И еще — анимация врагов отстой. Умирают некрасиво. После COD4 смотрится, как прошлый век.

Ну, и наверное главное — эта игра не стоит апгрейда. Ну никак. Хороша, но не более. Забил, решил, что последние два часа перед вылетом лучше паркуром позанимаюсь.

Комментарии

10 ответов для «Крайзис»

  1. Аватар пользователя energed

    Успокоили последней строчкой (:
    Видимо,революции не случилось.А так хотелось… 🙁

  2. Аватар пользователя above_usual

    Я ее за вечер прошел. Причем просто для галочки. Прошел и успокоился. Что ничего в ней хорошего нет, что кроме графики, игра пустышка, с простым сюжетом, парочкой улучшений (типа конфиг пушки на лету) и дураками врагами. Все что ты отписал сушая правда. Включая COD4 который прошел так же за день, но днем раньше. Который оставил у меня тонну впечатлений и эмоций, включая миссию в Чернобыле, титры под хипхоп и завершающую рубиловку в самолета.

    Крайзис это хороший пиар, а КОД4, который меня никак не радовал по трейлерам, это хорошая игра.

  3. Аватар пользователя rafffa

    на самом деле я думал точно так же, пока не попал в инопланетный корабль (которые не в конце, а в середине)
    так вот, он проходится где-то за час и играешь с открытым ртом.
    там, если ты не в курсе, нет гравитации и ты как бы паришь в невесомости все время

    1. Аватар пользователя awolfrus

      Да уровень хороший, но игра в целом слабо смотрится. У Кризиса нет изюминки — все фишки раскрыли сразу. ПОначалу а АС не понравился — тоже все распиарили, а вот потом понравился именно из-за похожести на ГТА!

  4. Аватар пользователя dark_man777

    Безусловно, это самая технологичная игра, но далеко не красивая.
    Согласен, великолепно сказано.

  5. Аватар пользователя Anonymous
    Anonymous

    «Сюжет весь пропиздили наперед» — ага, блин, сами боса Crytech доставали своими интервью, от которых судя по всему он в восторге не был, теперь пишут так 🙂

  6. Аватар пользователя tot_ra

    Застрял на умирающем от холода психе — летающие и прыгающие чудики не убиваются легко.

  7. Аватар пользователя Anonymous
    Anonymous

    а мне нравится

    Зря Вы так. Мне игра нравится. Я не смотрю на сюжет и прочую дребедень. Сюжет — это вещь такая, что ее невозможно сделать нравящейся всем. Вот например можно было бы сделать сюжет, где пара славных Русских пехотинца высаживаются в Вашингтоне и разносят к чертям белый дом, мочат президента, долюят весь город, а потом и всю их страну (на три буквы). Я бы с удовольствием поиграл, но кого-то этот сюжет не заинтересует.
    Главное для меня — это физика и графика. Когда стреляешь в бочку с салярой, и она вытекает тонкой струйкой, потом уровень саляры в бочке достигает дырки и она перестает течь, а потом берешь бочку и подкидываешь в воздух и саляра начинает выплескиваться — просто поражаешься. Графика же не стол важна — я не такой геймер, чтобы часто менять оборудование, я вообще играю раз в две недели.
    Не понравилось только одна — затея с инопланенянами — действительно эта чуш с демонами, инопланетянами, монстрами (монстров в FarCry можно принять, они почти люди, только страшнее:) начинает доставать, ничего интересного. Другое дело воевать против людей. Что я ждал от кризиса — чтобы можно было бы отстрелить руку, ногу, и т.д. но не видел этого (может на макс. физике оно есть, я играл на миминимуме).

    P.S. А ссылки на COD4 вообще бесят, мало того, что это откровенно антиРоссийская игра (эти американские пидоры уже достали, надо уже сделать игру с вышеописанным сюжетом, где мочить америкосов — мочить — мочить! Из FarCry можно сделать.), таки сама игра полный отстой — графика быстрая, но это за счет малюеньких уровней а абсолютной линейности сюжета — вы не можете пройти из A в B не так как это запланированно, поэтому в каждый момент просчитываемое игровое пространство раз в 100 меньше, чем у того-же кризиса. Плюс в FarCry и CrySis используется их технология Polygump (или что-то вроде), когда набор полигонов объединяется в один, т.е. дальние объекты не прячутся в тумане и не обрезаются как в COD, а просто упрощаются не в ущерб качеству.

    Все!

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Re: а мне нравится

      Смешно, да.

  8. Аватар пользователя Anonymous
    Anonymous

    мда мне тож краизис не так сильно понравился….все слишком знакомое…а про анти-русскую игру..мда…