Poets Of The Fall — Max Payne 2 «Late Goodbye» Music Video

Начал тут забивать свои старые видео на YouTube. Это, как мне кажется спустя годы, лучшее.

Интересно то, что сделал я его всего за три дня в дикой спешке. И MaxPayne 2 мне не сильно понравился. Но вынос мозга был у всех — читатели писали слезные письма, комрад звонил на телефон и требовал вернуть Степана Чечулина к жизни, ибо вместо работы он по пятнадцать раз в день пересматривал это видео :). Последний, кто заторчал от него — Тони Уоткинс, сказал что хочет нечто подобное к его будущим песням.

НО! Самое удивительное, что сейчас я начал серфить ютуб и наткнулся на оригинальный клип Poets of the Fall, снятый в 2005(!) году и который очень похож на то, что я сделал в 2003.

В общем, немного прихуел.

Как всегда, нашелся еблан, который закачал мое видео на ютуб и даже не подписал откуда оно взято. С великим удовольствием заявил о нелегальном видео 🙂 Впрочем, приятно было, что там в комментах со всего мира народ также был в восторге. Кстати, если вам не составит труда зачмырить гондона в комментах — буду благодарен.

Комментарии

24 ответа для «Poets Of The Fall — Max Payne 2 «Late Goodbye» Music Video»

  1. Аватар пользователя alex_777

    Клип на Late Goodbye, на мой взгляд, лучшее из всех VGM, что ты делал в те годы. Видеоряд + песня = вынос мозга капитальный.

  2. Аватар пользователя sevawolf

    Спасибо за это видео.
    Я тогда, когда купил Манию с этим видео, пересмотрел его раз 5 подряд. И с тех пор иногда пересматриваю. Отличная работа, и лучшее Игроманское видео за всё время.
    И, кстати, именно из этого видео я узнал кто такие POTF. А сейчас это одна из моих любимых груп. За это отдельное спасибо=)

  3. Аватар пользователя agentx25

    Следущая жалоба — самим PotF? =)

  4. Аватар пользователя scuko3000

    Действительно очень даже 🙂
    И по старательности чувствуется, что давняя работа — могу поспорить, что ты сегодняшний хрена лысого станешь вручную кадры в фотошопе резать :)))

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ну, это ты зря. Когда я что-то делаю, то всегда задрачиваюсь очень сильно. Другое дело, что именно поэтому я сейчас практически ничего и не делаю 🙂

      1. Аватар пользователя scuko3000

        Вот и я о том же 🙂 Не о том, что ролики сейчас стали хуже. Они даже лучше — профессионализм и просто надрочка чувствуются.
        А вот в ролике на МР-2 именно что энтузиазм просматривается. Особенно в сложных отношениях скриншотов и каше :)))
        Это не критика — на самом деле, чертовски милое видео.

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Да будет тебе известно — критика=разбор с оценкой. Так что похвала — это тоже критика. К сожалению, русский язык в стране уже по ходу никто не знает 🙂

          Что до сложных отношениях скриншотов и каше я с трудом понял, о чем ты. Весь ролик идет строго по сюжету игры, хотя это и не уловимо практически. Каша присутствует — как сказал, это на самом деле очень фаст продукт, многие сцены надо было бы пересчитать, да времени на это как бы совсем-совсем не было. Скрины, кстати, в фотошопе не вырезались, а прямо в After Effects, потому и неровно, ибо опять же наспех 🙂

          1. Аватар пользователя scuko3000

            На счет критики — не цепляйся к словам, мы в интернете, а не на светском рауте 🙂
            Не каша, а каше — такие черные полосочки сверху и снизу экрана, которые по обыкновению находятся поверх всего остального, особенно если остальное чуток не дотягивает до границ экрана. Но это частности, не парься 🙂 Наоборот видно, что ручная работа 🙂

          2. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Каше это оригнинальные трейлеры. Само-то видео 4:3.

          3. Аватар пользователя scuko3000

            Эт понятно. Но раз уж оно (каше) есть, то желательно все, что кладется сверху, заправлять под него (ну, там, в фотошопе нарисовать эти полоски или еще как). Потому что обычно каше — вещь глубоко техническая и частью композиции не является. Хотя бывают исключения.
            Все, больше ничего говорить не буду, потому что получается, что кри… засираю отличный ролик :)))

          4. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Да, говорить не стоит хотя бы потому, что это и так понятно 🙂

  5. Аватар пользователя _sir_

    Первое видео до сих пор среди фанатов Poets of the Fall ходит по рукам. Всем очень нравится.

    Большое искреннее спасибо!

  6. Аватар пользователя mikser

    Клип нифига не похож на твое видео. История совершенно другая, а идея ночи и езды следует прямиком из текстов.

    Твое видео значительно лучше. Лучше бы они его взяли (кое-где заменив кадры, чтобы были видны музыканты играющими), а не свой клип делали.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Спасибо 🙂

      Ну, меня скорее удивляют не сцены, которые следуют из текста, а планы камеры и прочее.

  7. Аватар пользователя awolfrus

    Прям не верится что уже 4 года прошло. Ужас!

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      И не говори 🙂

  8. Аватар пользователя oil_luck_oie

    Офигенное видео, Тох… Прям аж мурашки по коже..

    Саундтрек, кстати, один из лучших за всю историю…

  9. Аватар пользователя bob_marley_ja

    Отличное видео, огромное спасибо!

  10. Аватар пользователя alexx_z

    Твой мне даже больше понравился.
    Побольше бы таких клипов хороших:)

  11. Аватар пользователя sssvoloch

    Да, это действительно лучшее — тоже смотрел без перерыва несколько часов. Потом пару лет у нас в магазине оно (вместе с другими видеоманскими клипами) на фитрине мониторной крутилось постоянно.
    А дебилы всегда найдутся.

  12. Аватар пользователя jd_awake

    Все равно считаю, что лучшее видео было по MGS2.

  13. Аватар пользователя nedorub

    Кстати, можно у себя на сайте выложить?

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Со ссылками на первоисточник и авторство — ради бога.

  14. Аватар пользователя Anonymous
    Anonymous

    Нашелся еще один еблан

    В общем на видео-сервисе Tube.by, некий еблан под ником Sp1atter, выложил первую часть дневников с E3,
    и мне почему-то кажеться, что разрешения он ни у кого не спрашивал.Вот ссылка, убедись сам.

    http://tube.by/v=cc45fd95a7e17308aaba