Мне вот почему-то очень смешно о того, как консьюмеры реагируют на цену Сони — ведь если Xbox 360 докупить до полной комплектации, будет нефига не дешевле. Особенно с знаменитым подходом «джойстик отдельно, аккумулятор отдельно».

Комментарии

11 ответов для «»

  1. Аватар пользователя _paster_

    А что докупать-то если версия не Core. =) A PS3 кусок дорогущего железа, для меня лично представляющий интерес только как BR плеер.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ну, да, учитывая, что долгое время нельзя было купить ничего кроме Core +) Докупать — хотя бы Xbox Live. Так что Microsoft просто юзает старый трюк с .99 на ценнике. Психологически так приятнее. Потом тебе непременно предложат HD-плеер и винчестер побольше.

  2. Аватар пользователя valday

    Ну, во-первых, к выходу PS3 на 360 обещали скинуть цену на стольник. И в таком случае уже даже при покупке hddvd драйва ко второму, он всё равно дешевле окажется.
    А, во-вторых, геймеров консоли интересует в первую очередь для игр, и, естественно, сама идея переплачивать две-три сотни исключительно за плеер, которым они не собираются пользоваться (не говоря о том, что у Сони есть все шансы в очередной раз слить свой формат), мало кому нравится.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Ку-ку, Microsoft уже давно сказала, что сливать цену не собирается. Ну, а игры сам знаешь где будут хорошие.

      1. Аватар пользователя valday

        Ну, на первый год её жизни я не обнаруживаю ничего играбельного, в то время как на 360 потихоньку начинают западать японские геймдевелоперы. =/ Так что когда «будут», тогда и сравним.

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          Не, это все понятно. Но все мы знаем, что потихоньку не значит массово. На дримкасте тоже было несколько выдающихся разработок 🙂 И вообще смешно — 2 из 3 проектов на 360ом, которые мне нравятся — от Capcom. Да и то все-таки они не трипл-ашные. Но все-таки Майки не дураки и быстро учатся. В этом году они раунд точно выиграли. Просто, потому что на рынке год и игры какие-то есть. У сони это и недостаток, и одновременно преимущество — их консоль на год старше. Разница будет примерно такая же, как между PS2 и первым боксом.

  3. Аватар пользователя saberrus

    Соньку вытащат игры,а там глядиш и цена упадет.(радует что цена уже похоже окончательная и докупать ничего не надо).(по сравнению с постоянным апгрейдом компа playstation 3 енто очень дешево).

    Я тут представил себе такую картину. nintendo wii 200$ пульт к nintendo wii 100$ камера nintendo wii 100$ потом еще чонить баксов на двести придумают.

  4. Аватар пользователя em_cere

    Майки учились на первом боксе))) щас Соня по зубам получать будет только так

    премиум бокс даже с лайвом дешевле корки соневской выходит(некоторые вообще аккаунт создают каждый месяц и ничего), да и игр на пс3 хороших пока непредвидется. ФФ13 -вообще шлак какой-то (имхо ,конечно)

  5. Аватар пользователя saberrus

    Проблема бокса что у него нет игр (я имею в виду по настоящему мощные игры которые обычно продают консоль) мелкомягкие исходя из етого не стали делать монстра подобного соневскому стейшиону,а сделали весьма недорогую консоль несколько делающую современные компыю.Они прекрасно понимали что цена единственный способ пошатнуть позицыи сони.
    P.S
    ФФ13 врятли до альфа версии дошла такчто не надо шлаком называть
    Когда выйдут соневские мега хиты люди быстро позабывают про цену(тем более что она все равно упадет)(но если микрософт будет раздавать боксы бесплатно конкуренция будет бешеная:)

      1. Аватар пользователя em_cere

        бугога я плакалЪ)))) Реакция консьюмера на цену сони

        http://www.youtube.com/watch?v=WdHeCcwUeBk&search=Consumer%20Response%20to%20PS3%20price