Я вчера на Игромире посмотрел массу демок под PSVR, но на что определенно стоит потратить свое время — это на Batman VR. Это просто космическое порно про Бэтмена, в котором вы сидите за роялем, к вам подходит Альфред, дает ключик от него, вы открываете клавишную панель, начинаете играть, после чего пол разъезжается и ты отправляешься в подземную пещеру, где начинаешь примерять костюм Бэтса и пробовать различные гаджеты. Это не только одно из самых сильных впечатлений на PSVR, но и в целом от виртуальной реальности. И технически все очень круто сделано, и по взаимодействию с интерфейсом. Есть что-то странное в том, что бы с пояса брать бэтаранги и пускать их — полною ощущение, что ты там за яйцами где-то почесал и достал их. Любоваться в зеркало собой — вообще отдельная эмоция, очень круто переданы твои движения, чувствуешь себя прям Бэтменом. Ну, и бэтпещера просто вах. Немедленно хочу полноценную игру такую. Обязательно попробуйте, если будете на Игромире.
Batman VR — лучшее, что я видел на PlayStation VR

Написано
в
Комментарии
20 ответов для «Batman VR — лучшее, что я видел на PlayStation VR»
видосик выложи
видосик выложи
ждем видео 🙂
ждем видео 🙂
А ходишь как? Или телепортируешься по определённым точкам?
А ходишь как? Или телепортируешься по определённым точкам?
На геймпаде, не?
На геймпаде, не?
Так он же написал: «с пояса брать бэтаранги и пускать их — полною ощущение» — значит move как минимум в одной руке находится у игрока.
Так он же написал: «с пояса брать бэтаранги и пускать их — полною ощущение» — значит move как минимум в одной руке находится у игрока.
Ну так кто сомневался, игру делали виртуозы из Rocksteady, которые знают что такое психология нормального геймера, и как надо делать качественные игры. Arkham Knight самое лучшее по колориту эмоций, за последнее время, лично для меня. Игра по качеству и темпу геймплея вставляла как офигенный наркотик.
Ну так кто сомневался, игру делали виртуозы из Rocksteady, которые знают что такое психология нормального геймера, и как надо делать качественные игры. Arkham Knight самое лучшее по колориту эмоций, за последнее время, лично для меня. Игра по качеству и темпу геймплея вставляла как офигенный наркотик.
и ее до сих пор запрещают снимать
и ее до сих пор запрещают снимать
А врагов-то можно бить?)
А врагов-то можно бить?)
Некоторые впечатления с ИгроМира 2016)
Я впервые попробовал Playstation VR в двух играх, думал что будет похоже на Cardboard с видеороликами в 360 градусов, но это абсолютно другое впечатление.
Batman VR. Просто ахтунг) изумительные впечатления, красивая графика и текстуры, особенно у декораций. Управление не геймпадом, держишь по одному PlayStation Move в каждой руке (и на каждом муве нужно нажимать только одну кнопку для взаимодействия). Все мои движения рук считываются в пространстве +полный 360 градусов обзор. Берешь свой гарпун, протягиваешь руку, стреляешь, потом этот же гарпун засовываешь себе за пояс в кобуру — и все это делаешь вживую. В один момент я на маленькой круглой платформе (лифте) спускался в свою Бэт-пещеру, вокруг красивые водопады и подземные своды, но самое главное тут — это маленькая платформа на которой я стоял. Я посмотрел под себя — и мне было страшно сдвинуться с места (не было никаких перегородок), так как очень хорошо ощущалась высота, и мне конечно же не хотелось упасть вниз 🙂 Но 100% технически там и так нельзя было упасть 🙂 В целом впечатление — это больше не игра, а интерактивное кино про Бэтмена, похожее на point-and-click квест. Демку прошел за 8 минут.
Resident Evil 7 в PlayStationVR. Переделанная демка из PS Store, после Бэтмена — с менее захватывающим игровым процессом и худшей графикой. Повороты головой только немного поворачивают камеру в игре, правым стиком на геймпаде все равно приходится пользоваться для управления камерой. Но самое интересное — сидя в кресле, ничего не нажимая, я могу сместить свою голову или тело, чтобы посмотреть на что-либо под другим углом. Самое непередаваемое ощущение — когда прятался от ведьмы, мне хотелось подсмотреть где она и что делает — и для этого не нужно было медленно передвигаться или вертеть камерой, я просто физически наклонился вправо, повертел головой — увидел ее, она тут же повернулась ко мне — я испугался, и сразу вернулся инстинктивно обратно, только после этого начал нажимать кнопки на геймпаде. И такие моменты — просто потрясающе влияют на твое впечатление от VR) Давали поиграть 10 минут, не успел полностью пройти демку.
В обе вышеописанные игры я сыграл на Playstation VR в очках (линзы не ношу) — и чувствовал себя абсолютно комфортно.
Еще поиграл в демо Gears of war 4 — полное разочарование от графики. Возможно привезли старый билд игры. Средненькие тестуры, нет даже минимального сглаживания, и самое ужасное — постоянное проседание fps, соответственно — лаги и тормоза. Спрашивал у представителя на стенде, мол почему так — он только улыбнулся и пожал плечами.
Вживую посмотрел на PS4 Slim и PS4 Pro. Слимка красивая, и обе консоли смотрятся интереснее чем на фото в интернете. Но все равно кажется, что при работе над дизайном Slim версии старались сильнее 🙂
Некоторые впечатления с ИгроМира 2016)
Я впервые попробовал Playstation VR в двух играх, думал что будет похоже на Cardboard с видеороликами в 360 градусов, но это абсолютно другое впечатление.
Batman VR. Просто ахтунг) изумительные впечатления, красивая графика и текстуры, особенно у декораций. Управление не геймпадом, держишь по одному PlayStation Move в каждой руке (и на каждом муве нужно нажимать только одну кнопку для взаимодействия). Все мои движения рук считываются в пространстве +полный 360 градусов обзор. Берешь свой гарпун, протягиваешь руку, стреляешь, потом этот же гарпун засовываешь себе за пояс в кобуру — и все это делаешь вживую. В один момент я на маленькой круглой платформе (лифте) спускался в свою Бэт-пещеру, вокруг красивые водопады и подземные своды, но самое главное тут — это маленькая платформа на которой я стоял. Я посмотрел под себя — и мне было страшно сдвинуться с места (не было никаких перегородок), так как очень хорошо ощущалась высота, и мне конечно же не хотелось упасть вниз 🙂 Но 100% технически там и так нельзя было упасть 🙂 В целом впечатление — это больше не игра, а интерактивное кино про Бэтмена, похожее на point-and-click квест. Демку прошел за 8 минут.
Resident Evil 7 в PlayStationVR. Переделанная демка из PS Store, после Бэтмена — с менее захватывающим игровым процессом и худшей графикой. Повороты головой только немного поворачивают камеру в игре, правым стиком на геймпаде все равно приходится пользоваться для управления камерой. Но самое интересное — сидя в кресле, ничего не нажимая, я могу сместить свою голову или тело, чтобы посмотреть на что-либо под другим углом. Самое непередаваемое ощущение — когда прятался от ведьмы, мне хотелось подсмотреть где она и что делает — и для этого не нужно было медленно передвигаться или вертеть камерой, я просто физически наклонился вправо, повертел головой — увидел ее, она тут же повернулась ко мне — я испугался, и сразу вернулся инстинктивно обратно, только после этого начал нажимать кнопки на геймпаде. И такие моменты — просто потрясающе влияют на твое впечатление от VR) Давали поиграть 10 минут, не успел полностью пройти демку.
В обе вышеописанные игры я сыграл на Playstation VR в очках (линзы не ношу) — и чувствовал себя абсолютно комфортно.
Еще поиграл в демо Gears of war 4 — полное разочарование от графики. Возможно привезли старый билд игры. Средненькие тестуры, нет даже минимального сглаживания, и самое ужасное — постоянное проседание fps, соответственно — лаги и тормоза. Спрашивал у представителя на стенде, мол почему так — он только улыбнулся и пожал плечами.
Вживую посмотрел на PS4 Slim и PS4 Pro. Слимка красивая, и обе консоли смотрятся интереснее чем на фото в интернете. Но все равно кажется, что при работе над дизайном Slim версии старались сильнее 🙂
Интересно, спасибо 🙂 Хочу Batman VR! 😀
Интересно, спасибо 🙂 Хочу Batman VR! 😀