Batman VR — лучшее, что я видел на PlayStation VR

Я вчера на Игромире посмотрел массу демок под PSVR, но на что определенно стоит потратить свое время — это на Batman VR. Это просто космическое порно про Бэтмена, в котором вы сидите за роялем, к вам подходит Альфред, дает ключик от него, вы открываете клавишную панель, начинаете играть, после чего пол разъезжается и ты отправляешься в подземную пещеру, где начинаешь примерять костюм Бэтса и пробовать различные гаджеты. Это не только одно из самых сильных впечатлений на PSVR, но и в целом от виртуальной реальности. И технически все очень круто сделано, и по взаимодействию с интерфейсом. Есть что-то странное в том, что бы с пояса брать бэтаранги и пускать их — полною ощущение, что ты там за яйцами где-то почесал и достал их. Любоваться в зеркало собой — вообще отдельная эмоция, очень круто переданы твои движения, чувствуешь себя прям Бэтменом. Ну, и бэтпещера просто вах. Немедленно хочу полноценную игру такую. Обязательно попробуйте, если будете на Игромире.

Комментарии

20 ответов для «Batman VR — лучшее, что я видел на PlayStation VR»

  1. Аватар пользователя Andrii
    Andrii

    видосик выложи

  2. Аватар пользователя Andrii
    Andrii

    видосик выложи

  3. Аватар пользователя traveler
    traveler

    ждем видео 🙂

  4. Аватар пользователя traveler
    traveler

    ждем видео 🙂

  5. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    А ходишь как? Или телепортируешься по определённым точкам?

  6. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    А ходишь как? Или телепортируешься по определённым точкам?

  7. Аватар пользователя Evgenyi Stavtsev
    Evgenyi Stavtsev

    На геймпаде, не?

  8. Аватар пользователя Evgenyi Stavtsev
    Evgenyi Stavtsev

    На геймпаде, не?

  9. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Так он же написал: «с пояса брать бэтаранги и пускать их — полною ощущение» — значит move как минимум в одной руке находится у игрока.

  10. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Так он же написал: «с пояса брать бэтаранги и пускать их — полною ощущение» — значит move как минимум в одной руке находится у игрока.

  11. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    Ну так кто сомневался, игру делали виртуозы из Rocksteady, которые знают что такое психология нормального геймера, и как надо делать качественные игры. Arkham Knight самое лучшее по колориту эмоций, за последнее время, лично для меня. Игра по качеству и темпу геймплея вставляла как офигенный наркотик.

  12. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    Ну так кто сомневался, игру делали виртуозы из Rocksteady, которые знают что такое психология нормального геймера, и как надо делать качественные игры. Arkham Knight самое лучшее по колориту эмоций, за последнее время, лично для меня. Игра по качеству и темпу геймплея вставляла как офигенный наркотик.

  13. Аватар пользователя Rembok
    Rembok

    и ее до сих пор запрещают снимать

  14. Аватар пользователя Rembok
    Rembok

    и ее до сих пор запрещают снимать

  15. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    А врагов-то можно бить?)

  16. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    А врагов-то можно бить?)

  17. Аватар пользователя Dany Rickop
    Dany Rickop

    Некоторые впечатления с ИгроМира 2016)

    Я впервые попробовал Playstation VR в двух играх, думал что будет похоже на Cardboard с видеороликами в 360 градусов, но это абсолютно другое впечатление.

    Batman VR. Просто ахтунг) изумительные впечатления, красивая графика и текстуры, особенно у декораций. Управление не геймпадом, держишь по одному PlayStation Move в каждой руке (и на каждом муве нужно нажимать только одну кнопку для взаимодействия). Все мои движения рук считываются в пространстве +полный 360 градусов обзор. Берешь свой гарпун, протягиваешь руку, стреляешь, потом этот же гарпун засовываешь себе за пояс в кобуру — и все это делаешь вживую. В один момент я на маленькой круглой платформе (лифте) спускался в свою Бэт-пещеру, вокруг красивые водопады и подземные своды, но самое главное тут — это маленькая платформа на которой я стоял. Я посмотрел под себя — и мне было страшно сдвинуться с места (не было никаких перегородок), так как очень хорошо ощущалась высота, и мне конечно же не хотелось упасть вниз 🙂 Но 100% технически там и так нельзя было упасть 🙂 В целом впечатление — это больше не игра, а интерактивное кино про Бэтмена, похожее на point-and-click квест. Демку прошел за 8 минут.

    Resident Evil 7 в PlayStationVR. Переделанная демка из PS Store, после Бэтмена — с менее захватывающим игровым процессом и худшей графикой. Повороты головой только немного поворачивают камеру в игре, правым стиком на геймпаде все равно приходится пользоваться для управления камерой. Но самое интересное — сидя в кресле, ничего не нажимая, я могу сместить свою голову или тело, чтобы посмотреть на что-либо под другим углом. Самое непередаваемое ощущение — когда прятался от ведьмы, мне хотелось подсмотреть где она и что делает — и для этого не нужно было медленно передвигаться или вертеть камерой, я просто физически наклонился вправо, повертел головой — увидел ее, она тут же повернулась ко мне — я испугался, и сразу вернулся инстинктивно обратно, только после этого начал нажимать кнопки на геймпаде. И такие моменты — просто потрясающе влияют на твое впечатление от VR) Давали поиграть 10 минут, не успел полностью пройти демку.

    В обе вышеописанные игры я сыграл на Playstation VR в очках (линзы не ношу) — и чувствовал себя абсолютно комфортно.

    Еще поиграл в демо Gears of war 4 — полное разочарование от графики. Возможно привезли старый билд игры. Средненькие тестуры, нет даже минимального сглаживания, и самое ужасное — постоянное проседание fps, соответственно — лаги и тормоза. Спрашивал у представителя на стенде, мол почему так — он только улыбнулся и пожал плечами.

    Вживую посмотрел на PS4 Slim и PS4 Pro. Слимка красивая, и обе консоли смотрятся интереснее чем на фото в интернете. Но все равно кажется, что при работе над дизайном Slim версии старались сильнее 🙂

  18. Аватар пользователя Dany Rickop
    Dany Rickop

    Некоторые впечатления с ИгроМира 2016)

    Я впервые попробовал Playstation VR в двух играх, думал что будет похоже на Cardboard с видеороликами в 360 градусов, но это абсолютно другое впечатление.

    Batman VR. Просто ахтунг) изумительные впечатления, красивая графика и текстуры, особенно у декораций. Управление не геймпадом, держишь по одному PlayStation Move в каждой руке (и на каждом муве нужно нажимать только одну кнопку для взаимодействия). Все мои движения рук считываются в пространстве +полный 360 градусов обзор. Берешь свой гарпун, протягиваешь руку, стреляешь, потом этот же гарпун засовываешь себе за пояс в кобуру — и все это делаешь вживую. В один момент я на маленькой круглой платформе (лифте) спускался в свою Бэт-пещеру, вокруг красивые водопады и подземные своды, но самое главное тут — это маленькая платформа на которой я стоял. Я посмотрел под себя — и мне было страшно сдвинуться с места (не было никаких перегородок), так как очень хорошо ощущалась высота, и мне конечно же не хотелось упасть вниз 🙂 Но 100% технически там и так нельзя было упасть 🙂 В целом впечатление — это больше не игра, а интерактивное кино про Бэтмена, похожее на point-and-click квест. Демку прошел за 8 минут.

    Resident Evil 7 в PlayStationVR. Переделанная демка из PS Store, после Бэтмена — с менее захватывающим игровым процессом и худшей графикой. Повороты головой только немного поворачивают камеру в игре, правым стиком на геймпаде все равно приходится пользоваться для управления камерой. Но самое интересное — сидя в кресле, ничего не нажимая, я могу сместить свою голову или тело, чтобы посмотреть на что-либо под другим углом. Самое непередаваемое ощущение — когда прятался от ведьмы, мне хотелось подсмотреть где она и что делает — и для этого не нужно было медленно передвигаться или вертеть камерой, я просто физически наклонился вправо, повертел головой — увидел ее, она тут же повернулась ко мне — я испугался, и сразу вернулся инстинктивно обратно, только после этого начал нажимать кнопки на геймпаде. И такие моменты — просто потрясающе влияют на твое впечатление от VR) Давали поиграть 10 минут, не успел полностью пройти демку.

    В обе вышеописанные игры я сыграл на Playstation VR в очках (линзы не ношу) — и чувствовал себя абсолютно комфортно.

    Еще поиграл в демо Gears of war 4 — полное разочарование от графики. Возможно привезли старый билд игры. Средненькие тестуры, нет даже минимального сглаживания, и самое ужасное — постоянное проседание fps, соответственно — лаги и тормоза. Спрашивал у представителя на стенде, мол почему так — он только улыбнулся и пожал плечами.

    Вживую посмотрел на PS4 Slim и PS4 Pro. Слимка красивая, и обе консоли смотрятся интереснее чем на фото в интернете. Но все равно кажется, что при работе над дизайном Slim версии старались сильнее 🙂

  19. Аватар пользователя Роберт Аванесов
    Роберт Аванесов

    Интересно, спасибо 🙂 Хочу Batman VR! 😀

  20. Аватар пользователя Роберт Аванесов
    Роберт Аванесов

    Интересно, спасибо 🙂 Хочу Batman VR! 😀